мобильное приложение мелбет

Соответствие ТТВ и российского рейтинга.

Форумы Главный Флейм Соответствие ТТВ и российского рейтинга.

  • В этой теме 95 ответов, 19 участников, последнее обновление 07.10.2014 в 04:44 сделано minzdraw.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #385740

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @osmar920 wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      В Германии тоже нет!Считаю,что уровень нынешних мастеров сейчас в России не ниже 1000 очков Российского рейтинга из за его инфляции.ТТW- же,это особый рейтинг и он вряд ли может соответствовать Российскому,хотя значения и могут быть близки.Соответственно и КМС сейчас на уровне 800 и выше.От 600-800- 1 разряд.

      А Мастер по ТТВ сколько?

      Я так думаю,Рома- что не ниже 950 по ттw.750-800- сейчас многие набрали,так как на мой взгляд рейтинг не совсем верно рассчитывается.Правильно было бы,если бы он рос при победе только над более сильным соперником и не рос при победе над близкостоящем,но ниже.Иначе,через пару лет полно разрядников будет с рейтингом в 1000.Если часто играешь,побеждаешь соседей в районе до -100- рост рейтинга обеспечен,даже если не удаётся побеждать более сильных.Конечно,потолок этого есть,когда набрать,к примеру-800 и дальше уже сложнее будет набирать без роста уровня игры.

      #385741

      Strateg

          • Всего сообщений: 493

        К сожалению в некоторых моментах Ттв рейтинг не совсем точен.
        К примеру у Ефройкина 800с чем то и у Добрыднева 800 с чем то.но они же разные по классу игроки?!?!?!или я чего то не понимаю.
        Проблема в том что тот же Ефройкин. Очень мало турниров играет и просто не набрал своего уровня.а Гриша Добрыднев перебрал чутка из за частых соревнований.как то так.
        И в РФ рейтинге есть тоже казусы,к примеру Зоненко.играет1300а на деле1100.мало в России официалок играет.но это в целом единицы таких в отл.от ТТВ.со временем думаю,все кто еще не добрал-доберут.и Ттв будет более объективен

        #385742

        minzdraw

            • Всего сообщений: 419

          почему-то никто не учитывает «чистоту эксперимента», ведь посмотрите в каких условиях проходят любительские турниры — близкорасположенные столы, слабое освещение, кругом стопы из-за мячей, постоянно думаешь как не убить кого или чтоб тебя не убили..это все снижает качество игры и само мастерство, сколько «бешенных» результатов, которых просто немыслимо иметь в проф.условиях..отсюда перекосы из-за адаптации, точное число, откуда начинается МС, плавает..
          мастеров надо узнавать «по походке» :)

          NULL

          #385743

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @Strateg wrote:

            К сожалению в некоторых моментах Ттв рейтинг не совсем точен.
            К примеру у Ефройкина 800с чем то и у Добрыднева 800 с чем то.но они же разные по классу игроки?!?!?!или я чего то не понимаю.
            Проблема в том что тот же Ефройкин. Очень мало турниров играет и просто не набрал своего уровня.а Гриша Добрыднев перебрал чутка из за частых соревнований.как то так.
            И в РФ рейтинге есть тоже казусы,к примеру Зоненко.играет1300а на деле1100.мало в России официалок играет.но это в целом единицы таких в отл.от ТТВ.со временем думаю,все кто еще не добрал-доберут.и Ттв будет более объективен

            Именно потому, что Ефройкин мало играет ТТВ рейтинг мал.
            Ты посмотри как Гриша по системе РТТФ стоит, сразу становится все на свои места, поскольку его там потрепали в КХ и Свиблово.
            Нужно где-то объединить обе системы,чтобы понять уровень МС по играющим теннисистам.
            Кто у нас из активных игроков играет на начальном уровне МС РОссии или недавно выполнил?

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #385744

            PARK

                • Всего сообщений: 184

              Рейтинг ttw действительно смещает планку вверх. При выигрыше над равным даётся больше очков, чем при проигрыше, и ему тоже, т.е сыграв 1-1 наши рейтиги возрастут! А при выигрыше у более сильного мне прибавится больше, чем вычтут у него при проигрыше мне. Следовательно при каждой встрече суммарный рейтинг всех игроков растет, и с ним растет и средний рейтинг всех игроков, а следовательно планка каждого разряда и мастера повышается. И, если раньше она была 700, то сейчас я думаю уже около 1000, а дальше будет ещё расти. Это касается, мастеров, играющих на своём уровне, а не бывших, утративших свою форму.

              Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

              #385745

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Инфляция безусловно есть, но с 700 до 1000. Нужно не забывать, чтобы рейтинг рос, нужно обыгрывать сильнее себя, иначе упираешься в потолок. Есть те кто и не прибавляют, а теряют и инфляция не помогает.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #385746

                PARK

                    • Всего сообщений: 184

                  @osmar920 wrote:

                  Инфляция безусловно есть, но с 700 до 1000. Нужно не забывать, чтобы рейтинг рос, нужно обыгрывать сильнее себя, иначе упираешься в потолок. Есть те кто и не прибавляют, а теряют и инфляция не помогает.

                  Потолка в рейтинге ttw нет, т.к. рейтинг растёт, даже при игре двух первых по рейтингу вничью у каждого из них рейтинг увеличивается и увеличивается тем выше, чем больше между ними игр. Аналогично он растёт у всех. Падают в рейтинге значительно меньше игроков, чем поднимаются. Я сыграв вничью 1-1 с игроком с меньшим не на много рейтингом увеличил свой рейтинг, он увеличил свой ещё на чуть больше. И так у всей массы. В этом смысле расчёт рейтинга rttf более правильный, там и потолок есть и рейтинг при 1-1 с равным не меняется, поэтому он на 99% у каждого и ниже, чем ttw. Редкие исключения, те, кто играет значительно чаще в rttf и выигрывает, либо кому с начальным рейтингом rttf повезло больше, чем с ttw.

                  Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

                  #385747

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    PARK, просто ты недавно вернулся в НТ. Оттого и подвержен «симптому боязни». :) Этот симптом уже давно высказывался некоторыми скорыми на выводы форумчанами, но время показало, что это не так. Надеюсь, что и у тебя это пройдёт. Со временм. Надо переболеть, что ли… :)

                    По Ефройкину. Ну это же пример некорректный. А что, в официальном рейтинге нет людей, у которых рейтинг занижен? — Полно! Они и щиплют тех, кого можно назвать донорами. Поиграет Ефройкин немного, и всё в норму придёт. С заниженным рейтингом — полно людей. А вот с завышенным — только с по ошибке присвоенным начальным.

                    Жаль, что у меня вот рейтинг никак не дорастёт до 700, например. Хотя и Леднева обыгрывал, И Разинкова, и других… А почему? А потому, что не так это просто.

                    Для интереса: назовите мне тех (достаточно известных, для удобства оценки), у кого рейтинг TTW завышен с Вашей точки зрения?

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #385748

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Fan wrote:

                      PARK, просто ты недавно вернулся в НТ. Оттого и подвержен «симптому боязни». :) Этот симптом уже давно высказывался некоторыми скорыми на выводы форумчанами, но время показало, что это не так. Надеюсь, что и у тебя это пройдёт. Со временм. Надо переболеть, что ли… :)

                      По Ефройкину. Ну это же пример некорректный. А что, в официальном рейтинге нет людей, у которых рейтинг занижен? — Полно! Они и щиплют тех, кого можно назвать донорами. Поиграет Ефройкин немного, и всё в норму придёт. С заниженным рейтингом — полно людей. А вот с завышенным — только с по ошибке присвоенным начальным.

                      Жаль, что у меня вот рейтинг никак не дорастёт до 700, например. Хотя и Леднева обыгрывал, И Разинкова, и других… А почему? А потому, что не так это просто.

                      Для интереса: назовите мне тех (достаточно известных, для удобства оценки), у кого рейтинг TTW завышен с Вашей точки зрения?

                      Алексей! А что будет если гипотетически смешать ТТВ и РТТФ ? :))

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #385749

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @osmar920 wrote:

                        Алексей! А что будет если гипотетически смешать ТТВ и РТТФ ? :))

                        Рома, ты же вроде связан с анализом рыночных процессов, рейтингами и пр. динамическими штучками. :) Даже и не ожидал от тебя такого вопроса.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #385750

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @Fan wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Алексей! А что будет если гипотетически смешать ТТВ и РТТФ ? :))

                          Рома, ты же вроде связан с анализом рыночных процессов, рейтингами и пр. динамическими штучками. :) Даже и не ожидал от тебя такого вопроса.

                          Мнения мне интересны.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #385751

                          PARK

                              • Всего сообщений: 184

                            @Fan wrote:

                            PARK, просто ты недавно вернулся в НТ. Оттого и подвержен «симптому боязни». :) Этот симптом уже давно высказывался некоторыми скорыми на выводы форумчанами, но время показало, что это не так. Надеюсь, что и у тебя это пройдёт. Со временм. Надо переболеть, что ли… :)

                            По Ефройкину. Ну это же пример некорректный. А что, в официальном рейтинге нет людей, у которых рейтинг занижен? — Полно! Они и щиплют тех, кого можно назвать донорами. Поиграет Ефройкин немного, и всё в норму придёт. С заниженным рейтингом — полно людей. А вот с завышенным — только с по ошибке присвоенным начальным.

                            Жаль, что у меня вот рейтинг никак не дорастёт до 700, например. Хотя и Леднева обыгрывал, И Разинкова, и других… А почему? А потому, что не так это просто.

                            Для интереса: назовите мне тех (достаточно известных, для удобства оценки), у кого рейтинг TTW завышен с Вашей точки зрения?

                            Лёха, я не понял ход твоих мыслей. Объясни.

                            1) При чём тут подвержен «симптому боязни»? Хожу на турниры, когда есть время и желание и независимо от состава участников, главное, чтобы мне было интересно и чаще за компанию с друзьями. Специально не выискиваю турниры для повышения своего рейтинга, это когда можно по регистрации на турнир найти удобных игроков с большим чем мой на данный момент времени рейтингом, т.е. на которых можно хорошо заработать, и наоборот не боюсь посещать турниры c большим количеством равных мне по рейтингу неудобных игроков, зная, что могу много потерять. Или «симптом боязни» это что-то другое?

                            2) Где я говорил, что рейтинг кого-то завышен? Я сказал только, что в ttw турнирах рейтинг на 99,99% растёт в общей массе. Это простая математика. Возьми любой турнир и посчитай, сколько был общий рейтинг его участников до и после турнира. Почему на 99,99%, потому, что не исключена возможность турнира игроков с рейтингами например 100-250-400-550-700-850-1000, когда в каждой встрече выигрывает игрок с большим рейтингом и никто не получает и не теряет в рейтинге, но такой турнир мало вероятен.
                            В рейтинге rttf общий рейтинг не меняется! Т.е. рейтинг имеет фиксацию уровней, он постоянен. А личный рейтинг отражает реальный уровень.

                            3) Набрать рейтинг 700 тебе и легко и сложно одновременно, главное не одержать одну — две — десять побед над сильными игроками, а либо реально повысить уровень сейчас (это сложнее, мало играешь), либо по пункту 2, через несколько лет, когда уровень 700 будет, как сейчас 500-600, если конечно твой уровень игры не упадет, но тогда рейтинг 700 будет не таким приятным достижением.

                            p.s. Есть ещё один теоретический вариант, который показывает минус рейтинга ttw — это часто играть в «замкнутой» закрытой группе равных соперников, чтобы повысить рейтинг группы и соответственно каждого игрока в отдельности, чем больше игр, тем быстрее вырастет рейтинг.

                            Вот уйдёт ветеран из большого спорта с рейтингом 1 разряда 650 ttw, а через 20 лет, это будет только 4-ый разряд :D

                            Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

                            #385752

                            _Misha_

                                • Всего сообщений: 256

                              Имхо есть «ограничитель роста». Чем выше рейтинг, тем меньше разница в силе с игроком, рейтинг которого на 100 меньше. Поэтому у высоких рейтингов чаще возникают ситуации, когда сильный в результате матча увеличить рейтинг не может (разница 100 или более), а проиграть вполне реально. Обратные ситуации редки (рейтингов выше меньше, чем рейтингов ниже). Думаю, этот эффект начинает сказываться с рейтингов 700-800. Точно посчитать не было времени. (Смотрел по форме кривой Рейт_рттф/Рейт_TTW, поскольку для рттф собирал статистику).

                              #385753

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Рейтинг растёт и будет расти у часто играющих.Год назад у Романа рейтинг был 660-690.Сейчас 764,хотя уровень вряд ли так сильно изменился.При продолжении участия в турнирах,он у него через год может вырасти до 864,а ещё через год до 964! :D Хотя реальный уровень так и останется на 660!.То же самое в Российском рейтинге у лидеров и не только у них.Те у кого было 1350,сейчас-1550,1600.Хотя вряд ли их уровень вырос.Чистая математика.Рейтинг должен расти только при победе над более сильными игроками и не должен над рядом стоящими,а ведь именно над ними он чаще всего и растёт.Вот обыграл Роман Барышникова,у которого видимо,в последней встрече за итоговое место просто уже не было стимула биться,чего не скажешь о Романе,у которого есть цель набрать свои заветные 800! :D Получил прибавку.Но это бывает крайне редко.А когда рейтинг получают за победы над соседями по рейтингу,то по моему мнению,это неверно.

                                #385754

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Рейтинг растёт и будет расти у часто играющих.

                                  Поясните, не понял. Ясно, что растет СРЕДНИЙ рейтинг всех, но он растет у всех примерно одинаково. Только у неиграющих он не растет. Если все кроме одного заметно подняли рейтинги, то этот один повысит свой за 1-2 турнира. Это — если он в форме, а не понизился. Закон сообщающихся сосудов :) Кстати, детский и взрослый рейтинги РТТФ — несообщающиеся. Поэтому ИМХО рейтинг РТТФ в нижней своей части мало соответствует реальности.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 938