мобильное приложение мелбет

Соответствие ТТВ и российского рейтинга.

Форумы Главный Флейм Соответствие ТТВ и российского рейтинга.

  • В этой теме 95 ответов, 19 участников, последнее обновление 07.10.2014 в 04:44 сделано minzdraw.
Просмотр 6 сообщений - с 91 по 96 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #385800

    _Misha_

        • Всего сообщений: 256

      @Dmitry wrote:

      Может быть, забылось, откуда пришла формула с прибавкой в 2 раза большей, чем убавка. Это формула рос. рейтинга. Кажется, еще с советских времен. И введена была она, чтобы убрать дефляцию (не путать с дефлорацией).

      Dmitry. Думаю, причина несимметричной дельты в российском рейтинге в другом.

      Это сравнение http://dropmocks.com/mHN4Ts я делал для рттф-рейтинга. Графики приведены к одному масштабу, единица по оси Х означает 5 единиц разницы рейтингов рттф и 13.33 единицы Эло. Желтым цветом я «рукой» нарисовал уменьшенную вдвое дельту при поражении. График для российского рейтинга будет иметь такой же вид, с точностью до коэффициентов и масштабов осей.

      Полагаю, наши «ученые» из министерства заменили кривую Эло, рассчитанную из математического ожидания очков, линейной зависимостью, не сумев или не захотев пересчитать для НТ, просто сделали похоже. Или наивно полагали, что с помощью КЗС и бонусов можно исправить кривизну, заложенную в системе. То, что КМС и МС присваивали по рейтингу, а разряды по местам в соревнованиях, косвенно подтверждает, что в нижней половине диапазона рейтингов было что-то не так. А теперь от званий по рейтингу совсем отказались.

      Neslabiy. У шахматистов нет единого мнения о наличии инфляции у рейтинга Эло, но в любом случае при попытке ее оценить речь идет о десятилетиях. Знаю, что шахматисты жалуются на некоторую «кривизну» рейтингов в маленьких городах из-за ограниченности состава игроков.

      #385801

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @_Misha_ wrote:

        Полагаю, наши «ученые» из министерства заменили кривую Эло, рассчитанную из математического ожидания очков, линейной зависимостью, не сумев или не захотев пересчитать для НТ, просто сделали похоже. Или наивно полагали, что с помощью КЗС и бонусов можно исправить кривизну, заложенную в системе.

        Ага, кое-что проясняется.

        #385802

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Небольшой пример на примере нашего рейтинга,в нашем городе.За два года его существования он вырос практически у всех,с момента его создания и с начальной цифры в 300 очков,что я всегда считал неверным,так как эта цифра даже с большой натяжкой неверна для новичков,в сторону понижения и тем более неверна для КМС,которые играют на 700-750 Российского.Коэфф.- 0.2 для этих турниров,рассчитывается по формуле ФНТР.На мой взгляд рейтинг и не может реально отражать силу игроков,если он не играет часто в турнирах.Его и в этом случае происходит его инфляция за счёт побед над игроками ниже на 100 очков.И только ниже 100- очки не присваиваются,хотя в случае поражения,потерять можно немало,у нас до -10 очков,за неделю,из за того,что при поражении теряется в полтора раза меньше очков,чем прибавляется при победе.Если бы прирост рейтинга происходил только за счёт побед над более сильными игроками,начиная с +10,думаю,что такой инфляции бы не было и рейтинг бы точнее отражал рост или наоборот падения уровня игры игрока в данный отрезок времени.Но не как в РТТФ,когда там скачки за неделю,чуть ли не по -+200 очков,что ненормально.Не может игрок столько терять и приобретать ща один — два турнира в неделю!Так вот,если исключить расчёт рейтинга над нижестоящими и рассчитывать только за победы над вышестоящими в рейтинге игроками,он будет более правильно показывать возрастающий уровень игрока и его падения,в случае проигрыша нижестоящим,тем большим,чем будет разница рейтинга между ними.Как то — так! Хотя я — не математик и никогда ее не любил! :D

          #385803

          PARK

              • Всего сообщений: 184

            @vladbar2007 wrote:

            Так вот,если исключить расчёт рейтинга над нижестоящими и рассчитывать только за победы над вышестоящими в рейтинге игроками,он будет более правильно показывать возрастающий уровень игрока и его падения,в случае проигрыша нижестоящим,тем большим,чем будет разница рейтинга между ними.Как то — так! Хотя я — не математик и никогда ее не любил! :D

            Тогда проигрыши надо учитывать тоже только от нижестоящих, а на турниры ходить, где играют только вышестоящие, чтобы не встречаться с нижестоящими. В rttf очень хорошо продумана система +-100, интересно играть со всеми и с равными, а это как раз +- 100. И подняться, и даже опустится по рейтингу выше своего диапазона уровня ой как сложно, этот диапазон 100 или +-50.

            Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

            #385804

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              ВИРТУОЗ БЕЗ РЕЙТИНГА…

              Рейтинг придумали пенсионеры, чтобы не заскучать на старости лет они цифры умножают и складывают.

              Сидят вечерком старички на лавочке и меряются своими увядающими рейтингами.
              Настоящие спортсмены должны иметь радость когда имеют в своём активе хорошие красивые победы.
              А эти цифры суть сплошной обман и розовая сказочка, сила теннисиста совсем не в цифрах.

              У меня недавно получился афигенный фокуспокус против споршкольника, я мячик запустил без отскока в обход сетки, типа как у СюСиня. Зачем мне рейтинг? Я виртуоз без рейтинга. Вот так…

              © Знание это сила. И наоборот.

              #385805

              minzdraw

                  • Всего сообщений: 419

                потом спортшкольник обиделся и вынес дядю Игоря в одну калитку..
                и то верно..зачем ему рейтинг:-)
                победа над лицами резко вышестоящими есть у каждого..
                но это случайность
                рейтинг — это относительная постоянность

                NULL

              Просмотр 6 сообщений - с 91 по 96 (из 96 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 936