мобильное приложение мелбет

Соперники которые неприятно удивляют

Форумы Главный Главный форум Соперники которые неприятно удивляют

  • В этой теме 18 ответов, 13 участников, последнее обновление 22.03.2010 в 18:25 сделано Sanek.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51580

    ttcool

        • Всего сообщений: 200

      Я считаю себя техничным любителем, во всяком случае я постоянно играю «на глазах» у хорошего тренера и там же и начинал с нуля. Участвую в любительских турнирах и изредка попадаются такие удивительные соперники, что просто не понять мне что у них откуда.

      Самый удивительный типаж для меня это: дворовики с самобытной техникой, которые почти никогда не имеют в арсенале топ спин, но они легко и непринужденно накатом бьют навылет по любой длинной резанной подаче. В то время когда другие мучаются изучают топс с подседанием, чтобы такую подрезку хотя бы вытащить, а этим уникумам это всё как высморкаться. Не понимаю в чём секрет, есть подозрение, что они ходят с любительской невращающей ракеткой, я уже очень давно такой не играю, неужели ей правда так легко можно пробивать по резаным мячикам или это особый талант какой-то?

      клубный любитель

      #243630

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @ttcool wrote:

        Я считаю себя техничным любителем, во всяком случае я постоянно играю «на глазах» у хорошего тренера и там же и начинал с нуля. Участвую в любительских турнирах и изредка попадаются такие удивительные соперники, что просто не понять мне что у них откуда.

        Самый удивительный типаж для меня это: дворовики с самобытной техникой, которые почти никогда не имеют в арсенале топ спин, но они легко и непринужденно накатом бьют навылет по любой длинной резанной подаче. В то время когда другие мучаются изучают топс с подседанием, чтобы такую подрезку хотя бы вытащить, а этим уникумам это всё как высморкаться. Не понимаю в чём секрет, есть подозрение, что они ходят с любительской невращающей ракеткой, я уже очень давно такой не играю, неужели ей правда так легко можно пробивать по резаным мячикам или это особый талант какой-то?

        Никакого таланта здесь нет. Есть законы физики и все. Не верю я в любителей,котрые бьют наотмашь на стол по срезанной подаче. Значит плохо подаете.

        #243631

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Грубо говоря, если у них стоит стеклянная десятилетняя резина, то им конечно на ваше вращение почти наплевать. Но зачем же подавать так чтобы им было удобно бить?

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #243632

          Naivee

              • Всего сообщений: 236

            @igli wrote:

            Никакого таланта здесь нет. Есть законы физики и все. Не верю я в любителей,котрые бьют наотмашь на стол по срезанной подаче. Значит плохо подаете.

            +1
            Плоско можно пробить только по мячу который ощутимо выше сетки.
            Топспин в том и имеет преимущество перед плоскими ударами, что за счет вращения имеет дугообразную траекторию, и стремиться попасть в стол.
            Антиспинам лупят навылет, но по завышенным.

            #243633

            cik

                • Всего сообщений: 396

              @ttcool wrote:

              Самый удивительный типаж для меня это: дворовики с самобытной техникой, которые почти никогда не имеют в арсенале топ спин, но они легко и непринужденно накатом бьют навылет по любой длинной резанной подаче. В то время когда другие мучаются изучают топс с подседанием, чтобы такую подрезку хотя бы вытащить, а этим уникумам это всё как высморкаться. Не понимаю в чём секрет, есть подозрение, что они ходят с любительской невращающей ракеткой, я уже очень давно такой не играю, неужели ей правда так легко можно пробивать по резаным мячикам или это особый талант какой-то?

              У меня тоже есть такие наигранные дворовики… но в 100% случаев у них старые лысые ракетки с тонкой губкой. Получается некий гибрид со свойствами стеклошипов (даже не антиспин, который все-же немного цепляет). Конечно, такой ракеткой что ни подставь, все на столе (да еще и приличным реверсом). Против такого помогает быстрая длинная подача (с верхним) в живот или косо по углам. Если чел успевает подставить, то как правило под убой. Подавать коротко с нижним — себе дороже, возвращается назад под сетку с верхним очень неудобный…

              #243634

              yurai

                  • Всего сообщений: 621

                @cik wrote:

                @ttcool wrote:

                Самый удивительный типаж для меня это: дворовики с самобытной техникой, которые почти никогда не имеют в арсенале топ спин, но они легко и непринужденно накатом бьют навылет по любой длинной резанной подаче. В то время когда другие мучаются изучают топс с подседанием, чтобы такую подрезку хотя бы вытащить, а этим уникумам это всё как высморкаться. Не понимаю в чём секрет, есть подозрение, что они ходят с любительской невращающей ракеткой, я уже очень давно такой не играю, неужели ей правда так легко можно пробивать по резаным мячикам или это особый талант какой-то?

                У меня тоже есть такие наигранные дворовики… но в 100% случаев у них старые лысые ракетки с тонкой губкой. Получается некий гибрид со свойствами стеклошипов (даже не антиспин, который все-же немного цепляет). Конечно, такой ракеткой что ни подставь, все на столе (да еще и приличным реверсом). Против такого помогает быстрая длинная подача (с верхним) в живот или косо по углам. Если чел успевает подставить, то как правило под убой. Подавать коротко с нижним — себе дороже, возвращается назад под сетку с верхним очень неудобный…

                Очень с согласен с обоими авторами постов. Есть «уникумы» которые подрезку низкую… именно низкую — сносят ударом просто ну «здец», после таких ударов действительно начинаешь задумываться, а зачем все эти заморочки с топсами…??? Но потом успокоившись и подумав что к чему, даешь такому «сметальщику» подрезок слева и справа чуть завыщенный шар.. и усе.. Все у него летит за стол… тоько коленкам очень больно…от шлепков шара (сорри — мяча).

                #243635

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @igli wrote:

                  @ttcool wrote:

                  Самый удивительный типаж для меня это: дворовики с самобытной техникой, которые почти никогда не имеют в арсенале топ спин, но они легко и непринужденно накатом бьют навылет по любой длинной резанной подаче.

                  Никакого таланта здесь нет. Есть законы физики и все. Не верю я в любителей,котрые бьют наотмашь на стол по срезанной подаче. Значит плохо подаете.

                  Об этом не раз писали. для дуги нужно вращение, но неважно — кто его сделал. Вы своей подрезкой создали то самое вращение, которое соперник использовал. Он не перекручивал мяч, а бил по вращению, и здесь любая его резина годится.

                  Заметьте, что его мяч летит низко над сеткой (выпуклость дуги слабая). Этим надо пользоваться. Варьируя силу вашего вращения, вы обеспечите разброс его мячей и, соответственно, брак.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #243636

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    На таких деятелей я обычно подаю простой накат с вариацией вращений. Сразу тьма ошибок. Около половины подач вообще не принимается. На все остальное делаю топс, ибо вылетает.

                    #243637

                    maya

                        • Всего сообщений: 975

                      у меня есть приятель,он за столом стоит не наклонившись чуть вперед,как оно собственно требуется, а откинувшись назад. делая топс,он как бы ловит мячик на ракетку и потом отправляет обратно. причем не в высшей точке, а когда мяч уже почти упал. и там очень неслабое боковое вращение. так вот, по мячам определенной длины и с определенным вращением он бьет плоско, и попадает. но стоит чуть больше/ чуть меньше вращение или чуть длиннее/ чуть короче сыграть — фиг он его забьет. подачи начинает шипами слева просто на ура (только короткие, с длинными у него не получается — приходится от стола уходить).
                      в общем такие неудобные игроки в паре просто клад, они в паре на 3 класса сильнее чем в одиночном, ты им мячи подготавливаешь, а они забивают с вероятностью 90%.

                      #243638

                      angavrilov

                          • Всего сообщений: 1526

                        @JoaoMiguel wrote:

                        На таких деятелей я обычно подаю простой накат с вариацией вращений. Сразу тьма ошибок. Около половины подач вообще не принимается. На все остальное делаю топс, ибо вылетает.

                        Миша, вспомни Емельянова :D Человек играет на 1 разряд, лупит все плоско и очень стабильно. Когда ты ему даешь пиленый мяч, он открывает ракетку и бъет фактически вверх-вперед, используя твое вращение. И попадает. И много попадает! На самом деле с точки зрения физики тут все в порядке, только нужно иметь НЕРЕАЛЬНОЕ чувство приходящего вращеня. В том-то и дело, что когда ты делаешь топспин, он прощает некоторое непонимание вращения соперника. А вот такие плоские удары — нет. Я, собственно, из-за этого несколько лет назад отказался от плоских ударов в качестве основных добивающих. У топспина контроль удара в разы выше.

                        #243639

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @angavrilov wrote:

                          На самом деле с точки зрения физики тут все в порядке, только нужно иметь НЕРЕАЛЬНОЕ чувство приходящего вращеня. В том-то и дело, что когда ты делаешь топспин, он прощает некоторое непонимание вращения соперника. А вот такие плоские удары — нет. Я, собственно, из-за этого несколько лет назад отказался от плоских ударов в качестве основных добивающих. У топспина контроль удара в разы выше.

                          Подпишусь под каждым словом!

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #243640

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @angavrilov wrote:

                            @JoaoMiguel wrote:

                            На таких деятелей я обычно подаю простой накат с вариацией вращений. Сразу тьма ошибок. Около половины подач вообще не принимается. На все остальное делаю топс, ибо вылетает.

                            Миша, вспомни Емельянова :D Человек играет на 1 разряд, лупит все плоско и очень стабильно. Когда ты ему даешь пиленый мяч, он открывает ракетку и бъет фактически вверх-вперед, используя твое вращение. И попадает. И много попадает! На самом деле с точки зрения физики тут все в порядке, только нужно иметь НЕРЕАЛЬНОЕ чувство приходящего вращеня. В том-то и дело, что когда ты делаешь топспин, он прощает некоторое непонимание вращения соперника. А вот такие плоские удары — нет. Я, собственно, из-за этого несколько лет назад отказался от плоских ударов в качестве основных добивающих. У топспина контроль удара в разы выше.

                            Антон, я собственно говорил о тех деятелях, что играют лысыми ракетками, а не о Мише Емельянове :).
                            Теперь о Мише Емельянове, коли уж о нем зашла речь. Таким плоским ударом он бьет, во-первых, по сравнительно несильной и вылетающей подрезке, а во-вторых, в парке, где вращение существенно слабее. В зале я что-то не припомню, чтобы он так попадал по явной подрезке. Качает и ждет пустого мяча.

                            #243641

                            angavrilov

                                • Всего сообщений: 1526

                              Что ты, Миш! Может, это с тобой… Со мной он долбит все, иначе я его задолблю)))) При этом я, конечно, стараюсь его обманывать вращениями и если уж пилю, то обычно сильно. При его технике не особо важно сколько тебе прилетело вращения, важно ПОНЯТЬ ДЛЯ СЕБЯ сколько его там. Вот когда Миша понимает, он долбит и попадает)))))) А количество нижнего он просто компенсирует ударом более высоко в небо)))))

                              #243642

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @angavrilov wrote:

                                Что ты, Миш! Может, это с тобой… Со мной он долбит все, иначе я его задолблю))))

                                Да ты, наверное, подрезаешь слабо :). У тебя, может, ракетка лысая :). Я помню, от игры в парке на ней пятна блестели :).
                                Я помню, в парке он как-то повадился бить по моим подрезанным подачам. Что делать? Начал подрезать сильнее и подавать короче. И все кончилось.
                                И я не помню, например, чтобы Миша часто бил по защитникам с сильным пилом. Например, по Фану :). И по марининым подрезкам не бьет.

                                #243643

                                Naivee

                                    • Всего сообщений: 236

                                  Если по подрезке плоско бьют «на вылет», как же по ней вращают? :|

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 256