мобильное приложение мелбет

Сопли в настольном теннисе.

  • В этой теме 40 ответов, 25 участников, последнее обновление 14.11.2005 в 07:17 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #109922

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      DragonFly

      Тоже ничего:)

      А я уже хотел на всякий случай пояснить, что пошутил. Мало ли:)

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #109923

      SergTS

          • Всего сообщений: 134

        @Spumprin wrote:

        Что это такое, фарт? дар божий? или адское проклятье?

        Сопля — это признак мастерства. 😉

        Если серьезно: Я достаточно много вешаю сопель на сетку в розыгрыше, особенно при подставках и при «перестрелке» со стола. И здесь дело не только в везении. У меня очень много игры не в верхней точке, а сразу после отскока. В итоге, для того чтобы мяч попал в стол, фактическая зона над сеткой очень маленькая. Отсюда и мячи летят все достаточно низко, часто цепляя сетку. Плюс к этому Марки5, которые требуют постоянного верхнего вращения, что тоже прижимает мяч к столу после сетки…

        Подавать на край в линию нас в детстве тоже учили. Если больше ничего не помогает, иногда практикую и это. Кстати, нас еще учили реагировать и пытаться доставать любые сопли. Это особый шик, когда «вытягиваешь» на стол безнадежную соплю. Это психлогически очень важно для дальнейшего хода игры.

        А сопернуку, чтобы не обидно было, после своей сопли обычно говорю: «Ну, типа ты орел, по другому у тебя мне вообще не выиграть…»

        #109924

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          @SergTS wrote:

          Сопля — это признак мастерства. 😉
          Если серьезно: Я достаточно много вешаю сопель на сетку в розыгрыше..

          Весьма скромно

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #109925

          igrok73_73

              • Всего сообщений: 777

            @Vlad.V wrote:

            @Spumprin wrote:

            Что это такое, фарт? дар божий? или адское проклятье? :D :D :D

            Для меня, помню, был рекорд, когда в одном сете мне повесили 10 (десять)!! сеток! Иногда и с моей стороны, не такое, конечно, но почти.. бывало. Так что это — судьба!!! :)
            Если я был бы ITTF я ввел бы правило, при котором «на балансе» сетки бы не считались. До решающих очков — ладно,но вот когда тебе на больше-меньше вешают!

            Предлагаю, «выкатить» данную инициативу ITTF. Причем на ближайшем Про -туре в Питере! Ув. Mx4 — ты как, со мной? :) А что, подойдем к Шераре, «обоснуем» грамотно….

            Влад,я надеюсь ты шутишь?!Ну что ж теперь ,навпример,в футболе на последних минутах автогол не защитывать?Тоже ведь не фарт!

            #109926

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Давно пора бы ITTF ввести изменения в правила, а именно — все сопли переигрывать (или вытирать) :D Насколько меньше стало разборок на соревнованиях. Всем бы было счастье. :)

              #109927

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @Olegam wrote:

                и почему то особенно обидна «сопля» от защитника или с подставки шипом

                Недавно, ради эксперимента и чтобы «натаскивать» молодежь, поставил слева шипы. Соплей на сетку, в самом деле, стал вешать в несколько раз больше. Иногда ваще мяч как бы застывает на тросе и потом так нехотя сваливается под сетку. Типа цирковой фокус. Забавно. Детки в полном восхищении.

                #109928

                Olegam

                    • Всего сообщений: 365

                  @Sever8 wrote:

                  Детки в полном восхищении.

                  А я что-то не восхищаюсь! Больше матом, и обычно женщин всяких вспоминаю. :-)

                  #109929

                  lavr

                      • Всего сообщений: 1021

                    есть у нас защитник, которго я обычно выигрываю. Но иногда проигрываю, и решающая причина — как раз его сопли !
                    У него нет контратаки, и для передыха от серийных топсов я вступаю с ним в кач, вот тут он неожиданно и выигрывает этими соплями решающие очки.

                    Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                    вверх, к самой вершине (с)
                    ___________________________________________
                    TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                    #109930

                    KonstantinM

                        • Всего сообщений: 497

                      @Sever8 wrote:

                      @Olegam wrote:

                      и почему то особенно обидна «сопля» от защитника или с подставки шипом

                      Недавно, ради эксперимента и чтобы «натаскивать» молодежь, поставил слева шипы. Соплей на сетку, в самом деле, стал вешать в несколько раз больше. Иногда ваще мяч как бы застывает на тросе и потом так нехотя сваливается под сетку. Типа цирковой фокус. Забавно. Детки в полном восхищении.

                      НЕ вЕрЮ! Щас скандалят задело за стол или нет — а если ввести переигровку соплей, то скандалов станет в разы больше — мол, шарик чуток зацепил сетку!!! Ой, шарик отлетел не так от белой линии — т.е. попало в край!!! Нормально он отлетел — это у меня боковое вращение было!!! — знаком с этим. Когда во дворе играли, то наоборот когда решили сопли не переигрывать, то скандалов сразу стало на порядок меньше…

                      #109931

                      KonstantinM

                          • Всего сообщений: 497

                        @Sever8 wrote:

                        Давно пора бы ITTF ввести изменения в правила, а именно — все сопли переигрывать (или вытирать) :D Насколько меньше стало разборок на соревнованиях. Всем бы было счастье. :)

                        Сорри, в предыдущем топике не на ту кнопочку ткнул…

                        #109932

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          @Sever8 wrote:

                          Давно пора бы ITTF ввести изменения в правила, а именно — все сопли переигрывать (или вытирать) :D Насколько меньше стало разборок на соревнованиях. Всем бы было счастье. :)

                          Тут появляется новая проблема — что считать «соплей»? Ведь она бывает явной, а бывает, ну, «сопля» — «не сопля». Будут «разборки» еще те! :(

                          #109933

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @Olegam wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            Детки в полном восхищении.

                            А я что-то не восхищаюсь! Больше матом, и обычно женщин всяких вспоминаю. :-)

                            Что же будет, если тебе десяток за партию повесят????

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #109934

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              С соплями под сетку более или менее справляюсь, тяну их очень часто. С краем стола , конечно, такого нет, редко удаётся поднять. Отношение к «соплистам» самые сердечные, каждая сволочь имеет право на место под солнцем, а есть места где солнца оч-чень много, по пол-года одно солнце, всех их туда бы. Хотя за столом я эмоции стараюсь сдерживать. А ещё я знаю женщину- чемпонку РСФСР в прошлом, она стабильно сопли вешает, где-то 7 раз из десяти. Её в своё время ненавидела вся играющая тусовка страны, а сколько ракеток из-за неё переломано было (не путать с копьями)

                              #109935

                              peterbald

                                  • Всего сообщений: 1162

                                @agrosseagressor wrote:

                                каждая сволочь имеет право на место под солнцем, а есть места где солнца оч-чень много, по пол-года одно солнце, всех их туда бы.

                                Спасибо,не надо.У нас своих хватает. 😈

                                #109936

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Отношусь к ним, как к элементу игры, украшающему НТ, вносящему непредсказуемость, интригу и делаю их с удовольствием. Иногда (реже конечно 😈 ) искренне восхищаюсь когда интересную или фантастическую сопелю вешает мне противник.
                                  И почти никогда не злюсь на любые края и сетки, ибо
                                  А) противник это делает не специально
                                  Б) это ведь риск для него самого 50х50

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1103