мобильное приложение мелбет

Сопли в настольном теннисе.

  • В этой теме 40 ответов, 25 участников, последнее обновление 14.11.2005 в 07:17 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #109937

    chornyi

        • Всего сообщений: 817

      @Андрей А wrote:

      Отношусь к ним, как к элементу игры, украшающему НТ, вносящему непредсказуемость, интригу и делаю их с удовольствием. Иногда (реже конечно 😈 ) искренне восхищаюсь когда интересную или фантастическую сопелю вешает мне противник.

      И совершенно особое удовольствие получаешь, когда успеваешь среагировать на нее. :)

      #109938

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        @igrok73_73 wrote:

        Влад,я надеюсь ты шутишь?!Ну что ж теперь ,навпример,в футболе на последних минутах автогол не защитывать?Тоже ведь не фарт!

        Максим ,у тебя логика правильная. Все верно. Я просто сейчас хочу обосновать мотивы моего предложения. На мой взгляд решающие розыгрыши должны меньше всего зависеть от случайности (н-р человек прошел за спиной в Луже, стоп еле слышно сказали, край не увидели и т.д.). Если первые две вещи решаемы, тем более на твоем уровне с бортиками, судьями и т.д., то последнее часто зависит от корректности соперника (судья может и не увидеть, как это было н-р в игре Самсонова и Смирнова)…Или много раз видел, когда в решающем розыгрыше на балансе вешают «мертвую» сетку. Понятно, можно сказать, что шансы у всех равны… Но, не знаю….Что-то в этом есть!

        NULL

        #109939

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @chornyi wrote:

          @Андрей А wrote:

          Отношусь к ним, как к элементу игры, украшающему НТ, вносящему непредсказуемость, интригу.

          И совершенно особое удовольствие получаешь, когда успеваешь среагировать на нее. :)

          Часто на тренировке играю с форой 7. Две сопли, и партия практически проиграна. Для новичка это — шанс выиграть. Но, в общем, я к соплям отношусь нормально — это законный элемент нт. Как раз, разговоры «Была — не была» раздражают. Оба уверены, что видели. Мне кажется, среди нас нет таких, кто видел, что сопли не было, а будет кричать об обратном. Это — другие теннисисты, плохие…
          А как вам предложение сделать сетку с деревянной или пластмассовой планкой по верху? Мяч отпрыгивает вверх, и вы его забиваете! Неддостаток — сетка в сложенном состоянии занимает больше места. Можно слелать составную планку.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #109940

          igrok73_73

              • Всего сообщений: 777

            @Vlad.V wrote:

            @igrok73_73 wrote:

            Влад,я надеюсь ты шутишь?!Ну что ж теперь ,навпример,в футболе на последних минутах автогол не защитывать?Тоже ведь не фарт!

            Максим ,у тебя логика правильная. Все верно. Я просто сейчас хочу обосновать мотивы моего предложения. На мой взгляд решающие розыгрыши должны меньше всего зависеть от случайности (н-р человек прошел за спиной в Луже, стоп еле слышно сказали, край не увидели и т.д.). Если первые две вещи решаемы, тем более на твоем уровне с бортиками, судьями и т.д., то последнее часто зависит от корректности соперника (судья может и не увидеть, как это было н-р в игре Самсонова и Смирнова)…Или много раз видел, когда в решающем розыгрыше на балансе вешают «мертвую» сетку. Понятно, можно сказать, что шансы у всех равны… Но, не знаю….Что-то в этом есть!

            Ведь с фартом нельзя бороться,это ведь тоже компонент игры,как и многое другое.Я в принципе согласен всё таки с теми,кто говорит,что отмена сопель породит ещё большие споры.

            #109941

            chornyi

                • Всего сообщений: 817

              @Dmitry wrote:

              А как вам предложение сделать сетку с деревянной или пластмассовой планкой по верху? Мяч отпрыгивает вверх, и вы его забиваете! Неддостаток — сетка в сложенном состоянии занимает больше места. Можно слелать составную планку.

              Качественная и хорошо натянутая обычная сетка — это лучшее, что придумало человечество в настольном теннисе. Главное, чтобы конструкция сетки позволяла ее хорошо натянуть. ИМХО.

              #109942

              Spumprin

                  • Всего сообщений: 335

                Дааааааа, а как быть с краями, их тоже натягивать????? :D :D :D

                #109943

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @Spumprin wrote:

                  Дааааааа, а как быть с краями, их тоже натягивать?????

                  А что, идея хорошая — берем край и вклеиваем вместо белой линии резиновый слой, тоже белого цвета. Конечно, полностью сопли так не уберешь, но можно попробовать подобрать свойства так, что процент вытянутых сопель резко увеличится…

                  english4all.ru

                  #109944

                  Spumprin

                      • Всего сообщений: 335

                    Ага, можно еще края сделать как у авианосцев взлетная полоса, и тогда сопли будут отлетать строго вверх :D :D :D

                    #109945

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @Spumprin wrote:

                      Ага, можно еще края сделать как у авианосцев взлетная полоса, и тогда сопли будут отлетать строго вверх

                      Да-да, что-то в этом роде. Чтобы можно было снести планировавшую соплю и сказать, вслед за древними, Кто к нам с соплей придет, тот от сопли и погибнет!

                      english4all.ru

                      #109946

                      Spumprin

                          • Всего сообщений: 335

                        😆 😆 😆

                        #109947

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          Да всё проще гораздо — надо всем перед игрой выдавать носовые платки! 😆 😆 😆

                          А если серьёзно — на сетке они получаются, когда играют очень низкими мячами. Думаю, что у Креанги с дугообразными топсами их немного. Ну если только зависон грохнется прямо сверху на сетку. Не раз видел как Игорь Киселёв сажал в трудных ситуациях (специально или нет — уж не знаю) свечку с боковым вращением на сетку и от неё косо в боковую линию. Самое забавное — он в 10 метрах от стола, а противник около него, а принять не может — быстро забежать стол мешает, а мяч очень быстро валится.
                          А вот у защитников, стремящихся дать мяч пониже да ещё с сильным вращением (что помогает мячу перевалиться через сетку, если что) — полная коробушка. Но такие часто берутся — мяч хоть и изменил траекторию (или траектории — как Вам угодно), но всё-таки идёт в стол.
                          А вот с краями сложнее. Хотя многие целятся в белую линию — она там маячит и привлекает внимание. Чуть-чуть ошибся и может быть край.

                        Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 1229