мобильное приложение мелбет

Состав слоев оснований известных брендов

Форумы Тематические форумы Инвентарь Состав слоев оснований известных брендов

  • В этой теме 144 ответа, 22 участника, последнее обновление 19.01.2015 в 16:11 сделано stump.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 145 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #357761

    stump

        • Всего сообщений: 264

      То есть линейный рост или насыщение ( загибается?)

      #357762

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        загибается и выходит на прямую

        #357763

        stump

            • Всего сообщений: 264

          Такая кривая означает,что над столом бальсой играть не очень хорошо. В принципе, это не совсем совпадает с моим опытом. Как ни странно, трикарбон вполне контрольный, и в короткой — вовсе не Офф+, хотя это и не бальса , конечно, а бальсо-карбон

          #357764

          stump

              • Всего сообщений: 264

            А то что бальсовая основа начинает «проседать» на сильных ударах, я, пожалуй, на своих самодельных основах ( без карбона) — замечал ,соглашусь …. Нужно там на картинке хвостик чуток загнуть.

            #357765

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              если три карбон не толстый то как раз и происходит компенсация «тупой» бальзы , обычно бальзовые основания довольно толстые и над столом как правило (кроме блоков) играть очень сложно , мне самому нравиться бальзовый трикарбон , но они обычно на полгода не больше ,дальще конструкция разбивается и ракетка начинает играть заметно хуже — мяч вдруг начинает валится при вращениях

              #357766

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @stump wrote:

                А то что бальсовая основа начинает «проседать» на сильных ударах, я, пожалуй, на своих самодельных основах ( без карбона) — замечал ,соглашусь …. Нужно там на картинке хвостик чуток загнуть.

                согласен , загнуть пораньше

                #357767

                tyrrano

                    • Всего сообщений: 1080

                  А то что бальсовая основа начинает «проседать» на сильных ударах, я, пожалуй, на своих самодельных основах ( без карбона) — замечал ,соглашусь ….

                  не все бальсы одинаково полезны… бальсп 8,5 на сильных ударах выстреливает мяч с дикой скоростью, но в ней волокна бальсы расположены перпендикулярно поверхности.

                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                  Photino/T05/T05FX

                  #357768

                  stump

                      • Всего сообщений: 264

                    @tyrrano wrote:

                    А то что бальсовая основа начинает «проседать» на сильных ударах, я, пожалуй, на своих самодельных основах ( без карбона) — замечал ,соглашусь ….

                    не все бальсы одинаково полезны… бальсп 8,5 на сильных ударах выстреливает мяч с дикой скоростью, но в ней волокна бальсы расположены перпендикулярно поверхности.

                    это я знаю ( у меня есть), так на ней (TSP 8.5) так и написано, что «вне категорий» («TOP SPEED). Было бы у меня бальсовое бревно, я бы попилил поперек ( как Вы подсказывали когда-то: Торцевой распил), да вот нету ….. Поэтому мои самоделки — только либо продольные либо поперечные в центральном слое. :-)

                    #357769

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      На новый год надо было дозу уменьшать. И перестать курить… всякую дрянь:-)
                      Эти знания ни разу не помогут вам заиграть лучше.
                      График графиком. но надо себя там где-то разместить…
                      Основание-штука недушевная :-). А ваши ощущения вещь условная. Особенно после количества выпитого.
                      И где и что там загибается вы можете не прочувствовать, потому как у вас давно уже загнулось на пол шестого :-).
                      Обычный любитель выбирает небольшой диапазон что в основании, что в накладке.
                      Поэтому слово усилить звучит довольно странно.
                      Чувства, типа бальза там и там что-то недодает не надо путать со своими возможностями извлечь что-то недостающее.
                      Диапазон игры любителя находится в зоне комфорта-типа Т05 мне комфортно и все дела.
                      И что важно область ошибок и их изьятия из обращения никак не пересекается с областью «загибающихся» характеристик основания.
                      То есть, что бы вам в руки не дай, если нет наигранности-будет индейская изба, фигвам называется :-).
                      Предлагаю продолжить празднование Нового года.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #357770

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        по поводу чисто деревянных основ теряющих линейность — это как раз пример того что доска не «настроена» , и это «свойство» не зависит от конкретных названий и моделей , проверяестся достаточно просто -ставите стол на расстоянии метрах трех-четырех от стены подбрасываете мяч и с отскока делаете плоский удар , смотрите как мяч возвращается на вашу половину стола отскочив от стены и возращается-ли вообще :) , хорошая доска позволяет сделать второй удар ( играть с самим собой) — от стола в стену и в стол на вашу пловину .. , для этого нужно несколько досок что-бы сравнить тактильные ощущения и силу отскока

                        #357771

                        stump

                            • Всего сообщений: 264

                          http://stumpof.blogspot.ru/2015/01/alc-blades-face-to-face.html
                          Не думал, что это сильно интересно, но вот 400 просмотров за день на
                          http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=69286&title=korbel-or-tbs-alc
                          как бы намекают , что здесь тоже нужно ссылку дать.

                          #357772

                          bartolomeo

                              • Всего сообщений: 49

                            @osyris21 wrote:

                            На новый год надо было дозу уменьшать. И перестать курить… всякую дрянь:-)
                            Эти знания ни разу не помогут вам заиграть лучше.
                            График графиком. но надо себя там где-то разместить…
                            Основание-штука недушевная :-). А ваши ощущения вещь условная. Особенно после количества выпитого.
                            И где и что там загибается вы можете не прочувствовать, потому как у вас давно уже загнулось на пол шестого :-).
                            Обычный любитель выбирает небольшой диапазон что в основании, что в накладке.
                            Поэтому слово усилить звучит довольно странно.
                            Чувства, типа бальза там и там что-то недодает не надо путать со своими возможностями извлечь что-то недостающее.
                            Диапазон игры любителя находится в зоне комфорта-типа Т05 мне комфортно и все дела.
                            И что важно область ошибок и их изьятия из обращения никак не пересекается с областью «загибающихся» характеристик основания.
                            То есть, что бы вам в руки не дай, если нет наигранности-будет индейская изба, фигвам называется :-).
                            Предлагаю продолжить празднование Нового года.

                            В отличие от твоих абсолютно бессмысленных и бессодержательных обзоров то, что пишут Вольдемар и stump реально интересно и полезно читать.

                            #357773

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @stump wrote:

                              http://stumpof.blogspot.ru/2015/01/alc-blades-face-to-face.html
                              Не думал, что это сильно интересно, но вот 400 просмотров за день на
                              http://mytabletennis.net/forum/forum_posts.asp?TID=69286&title=korbel-or-tbs-alc
                              как бы намекают , что здесь тоже нужно ссылку дать.

                              так , хорошо ! а какое в итоге резюмэ ? или что хотели донести ? у меня было основание М.Мейз АЛС от Нехведовича ! оно реально было мощней чем Болл Спирит , такое-«жесткогнущееся» но в более поздней фазе чем Болл , очень хорошая доска нго мне она казалась все равно медленноватой , или «вразгиб не попадал » а вот форумчанин «dimkaaa» этой доской выполнил мастера , легла ему в руку как влитая …

                              #357774

                              stump

                                  • Всего сообщений: 264

                                да никакого резюме. Просто более тонкая и легкая доска имеет большую скорость и более жесткая — и объяснений разумных нет. Ну, дерево, возможно разное подбирают.
                                По поводу поста Osyris 21 — ну судя по предыдущим постам тут в конфе — у него просто характер такой задиристый, я уже сталкивался .поэтому не вижу смысла реагировать/обижаться. :-) И Вас, Виктор, там на Украине тоже Всех с Новым годом! Всех благ, здоровья и успешно перезимовать!
                                Кстати, по поводу обзоров от Osyris 21 ,ну да эиоции, но если разобраться ,а чего про эти основы писать?
                                Человек, как умеет, пытается субъективные ощущения перевести в какие-то общезначимые и узнаваемые (для других) моменты. А это не просто. И ,кстати, предполагает .что читающие уже имеют какой-то набор своих базовых предыдуших впечатлений ( субъективных, которые слегка формализованы в общепринятые прочтением предыдущих обзоров). Во завернул. !!!
                                Я это к тому, что у меня уровень плохой и базовой техникой я не владею, поэтому описывать срезки
                                /топсы/ запилы мне вообще не имееет смысла … да и не верю я в эти : дуга — выше -ниже — это нужно твердо быть уверенным, что ты сам — калиброванный прибор. а не подстроился на ходу! ( А ведь подстраивается игрок, рефлекторно). Именно поэтому я в блоге никаких таких обзоров не пишу, а только сравниваю ощущения от инвентаря с чем-то другим, более-менее общеизвестным. Тут правда есть одна засада. Читатель. по здравому смыслу, тоже должен быть знаком с этим «общеизвестным».

                                #357775

                                tyrrano

                                    • Всего сообщений: 1080

                                  stumpну то что корбель без алц тот же спирит но без алц это Вы загнули батенька… у корбеля аюс в центре…
                                  Что касается скорости спирита и тб алц Вы правильно обратили внимание, что наружные слои болла толще — в данном случае более толстые слои играют роль демпфера, они сильнее «гасят» скорость, чем менее толстые. Возможно также батт изменил плетение карбоарамида (с ЗЛЦ и СЗЛЦ ведь проходит), технологию сушки/склейки, состав клея, глубину посадки ручки, радиус кривизны лопасти у ручки в общем факторов куча… играться ими можно до посинения…
                                  Но статья интересная!

                                  ЗЫ. Когда у Гергея замените центральный слой с бальсы на кири?!
                                  Лично рассматривал старый Гергей и Клампар карбон (мужик говорил что клампара взял в середине 80 у чемпиона СССР — грузина. Кроме С. Сархояна мне на ум никто не пришел. А гергеля взял в то же время у Эделя за 250 руб. — он тогда ими приторговывал)

                                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                                  Photino/T05/T05FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 145 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7378