мобильное приложение мелбет

Состав слоев оснований известных брендов

Форумы Тематические форумы Инвентарь Состав слоев оснований известных брендов

  • В этой теме 144 ответа, 22 участника, последнее обновление 19.01.2015 в 16:11 сделано stump.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 145 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #357776

    stump

        • Всего сообщений: 264

      По пунктам с конца.
      Я слой в таблице (Гергели) давно ( еще тогда) не заменил, а добавил строчку, как возможный вариант, там в таблице такие вариантные строки отмечены «(*)».
      По поводу кири-ayous у Корбель спид по макрокартинкам, я с Вами согласен и тоже допишу в табличку вариант, но то что там написано — базируется на запросе/ответе от самого бата — там в блоге есть вторая ссылкка на топик форума ттспорт. Посмотрите. Козьма Прутков предупреждал : » … не верь глазам своим»

      #357777

      tyrrano

          • Всего сообщений: 1080

        аюс с кири а кири с бальсой не спутаешь… а отвечать из батта могли люди не знающие… тут надо глазам верить.

        TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
        xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
        nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
        xiom zx1/vega pro/blowfish
        Photino/T05/T05FX

        #357778

        stump

            • Всего сообщений: 264

          дам в компосишн-лист ссылку на свою картинку, и напишу, что глаза не врут … :-)
          =====
          Кстати, в блоге я добавил примечание про аюс-кири
          Учет мнения общественности ,интерактивное взаимодействие….
          Поиски истины и глубинного смысла :-)
          :D 😆 :D 😡

          И вольдемаровское видение бальсы в основании тоже прописал

          Критикуйте исчо!

          #357779

          tyrrano

              • Всего сообщений: 1080

            Критикуйте исчо!

            Да Вы прямо таки как Екатерина 2 пишете…

            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
            xiom zx1/vega pro/blowfish
            Photino/T05/T05FX

            #357780

            Anpol

            Участник
                • Всего сообщений: 1021

              @stump wrote:

              По пунктам с конца.

              По поводу кири-ayous у Корбель спид по макрокартинкам, я с Вами согласен и тоже допишу в табличку вариант, но то что там написано — базируется на запросе/ответе от самого бата — там в блоге есть вторая ссылкка на топик форума ттспорт. …

              Раз Вы цитируете меня и ссылаетесь на мою (мной же и опубликованную) частную переписку со знакомыми, то предлагаю уточнить: САМ Бат мне таких ответов не давал НИКОГДА :) Я общаюсь с частными лицами и, в том числе, с игроками и сотрудниками магазинов. И ЧАСТНОЕ мнение хозяина известного магазина(дилера баттера) и игрока — то самое, которое вы приводите. Не верить этому мнению — лично у меня оснований нет, человек никогда меня не обманывал. Допустить, что он ошибается — я вполне могу. Ибо и мои личные ощущения мне подсказывают, что доски отличаются больше, чем только наличием-отсутствием ALC-слоя. Поэтому, цитируя Высоцкого «нет, ребята, все не так» :)

              О калиброванном приборе с визуальной шкалой бородатого года изготовления как о средстве измерений … Вы его действительно калибровали ? И на чем ? В современной измерительной практике больше в ходу Митутое (Mitutoyo) и др., но вот их измерениям можно доверять. Тут же … Учитывая преклонный возраст микрометра и неизвестную (пока) процедуру калибровки ваши замеры толщины могут запросто быть не вполне корректными .

              Другой момент: много раз встречал, что центральный слой у Мейза — аюус. Вы пишете, что Кири. Учитывая ленегду, что, якобы, ТБС делался на основе и как продолжение вискарии, а мейз — на основе корбеля (усиленного АЛС-слоями), то как-то вот возникает диссонанс.
              Можете как-то прокомментировать или развеять непонимание по центральному слою у мейза?

              «Ищущий да обрящет…»

              #357781

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @stump wrote:

                да никакого резюме. Просто более тонкая и легкая доска имеет большую скорость и более жесткая — и объяснений разумных нет. .

                а вы говорите -никакого резюме )) , ну скорее всего вы ощущаете скорость как-то по своему .. например быстрый хлыст (плетка ) в ваших руках вам может показаться быстрее » мягкой дубины» , но это только за счет ваших индивидуальных физиологических особенностях -длинна рычагов , техника исполнения , сталкивался с этим не раз , когда кто утверждает что болл спирит быстрый а у меня с хлыстов вообще не летит или летит за стол , за счет долгого «разгиба» а для них этот «разгиб» в самый раз что-бы вложиться , или например вторая накладка может реално влиять на скорость всей конструкции -когда например она сопоставима по жесткости с первой накладкой то скорость ракетки падает , видимо изаза того что она гасит коллебания которые должны усиливать конструкцию …

                #357782

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  кстати , довольно часто сталкивался с тем что более тяжелые и толстые доски почемуто медленнее таких-же но полегче , что-то в них было с «разгибом» не то — типа слишком большая масса лопасти «возвращалась»(отдавала мяч) медленней из-за боьшей инерции ?

                  #357783

                  stump

                      • Всего сообщений: 264

                    to Anpol.
                    при таком масштабе макросъемки ( tyrrano совершенно правильно отметил) перепутать кири-бальсу-аюс практически невозможно. В обсуждаесмом посте в блоге — два примера в центром из ayous — KSpeed и IF ALC
                    характерный признак — тоненькие светленькие волокна. У кири разной плотности окраска с дырочками на границе и что наиболее характерно — пятна в форме/виде нечищеного арахиса. Про бальсу — там в блоге где-то целый пост был с картинками-примерами.
                    ==-=-=
                    Из виденного, могу сказать, что довольно не очевидно отличие лимбы от аюса при наличии только картинки (тонкого!) слоя сбоку. Если есть в натуре — и (или) внешний слой — то можно просто ногтем.

                    #357784

                    Jiwan

                        • Всего сообщений: 389

                      @Вольдемар wrote:

                      кстати , довольно часто сталкивался с тем что более тяжелые и толстые доски почемуто медленнее таких-же но полегче , что-то в них было с «разгибом» не то — типа слишком большая масса лопасти «возвращалась»(отдавала мяч) медленней из-за боьшей инерции ?

                      Скорее иллюзия, возможно особенность дерева, это как 2 гитары одной модели никогда не звучат одинаково.

                      Так-же как почти все японские перья по сути это 10мм кусок кисо хиноки стандартной формы.
                      Однако в жизни мой KTS жесткий, очень тяжелый (105гр) и крайне быстрый.
                      У дядьки RSM, который всегда был полной копией KTS, он легкий, мягкий и совсем не такой быстрый.
                      У другого дядьки Athena Special, невероятно легкая, (С накладкой дам граммов 100), однако скорость очень не ахти.

                      Дерево дереву дерево, как-то так.

                      Кстати в зале у дядьки есть точно такой-же KTS, надо бы сравнить

                      Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                      #357785

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @Jiwan wrote:

                        @Вольдемар wrote:

                        кстати , довольно часто сталкивался с тем что более тяжелые и толстые доски почемуто медленнее таких-же но полегче , что-то в них было с «разгибом» не то — типа слишком большая масса лопасти «возвращалась»(отдавала мяч) медленней из-за боьшей инерции ?

                        Скорее иллюзия

                        так эту иллюзия легко проверялась — беру несколько досок ,делаю плоский удар и смотрю как мяч отскакивает от противоположной стены и могу ли я усилить конкретной доской или нет что-бы мяч возвращался на мою половину стола

                        #357786

                        Jiwan

                            • Всего сообщений: 389

                          Странно это, вполне возможно но странно если все ваши сравниваемые ракетки так ведут себя.
                          Согласно даже физике, тяжелая ракетка сообщит больший импульс мячу (Больше скорость) при прочих равных условиях по сравнению с более легкой.
                          Это как удар легковеса и тяжеловеса в боксе.

                          Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                          #357787

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @Jiwan wrote:

                            Странно это, вполне возможно но странно если все ваши сравниваемые ракетки так ведут себя.
                            Согласно даже физике, тяжелая ракетка сообщит больший импульс мячу (Больше скорость) при прочих равных условиях по сравнению с более легкой.
                            Это как удар легковеса и тяжеловеса в боксе.

                            не, не, не все ! а некоторые ! , просто отметил что так бывает, но еще например тяжелую ракетку тяжелей разгонять , а у слишком легкой не хватает инерции , поэтому есть примерный оптимальный вес 87-90грамм , и по поводу физики — ракетки живут по законам аккустики , т.е. мяч уйдет с ракетки только тогда когда стоячая волна вернется в место удара , и от того что вы сильнее будете бить(точнее вкладываться ) ничего не изменится если коллебание затухает при возвращении

                            #357788

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Jiwan wrote:

                              Согласно даже физике, тяжелая ракетка сообщит больший импульс мячу (Больше скорость) при прочих равных условиях по сравнению с более легкой.

                              Поскольку весом мяча можно пренебречь по сравнению с весом ракетки, то в системе покоя ракетки мяч приблизительно отражается. Поэтому основная зависимость от взаимной скорости мяча и ракетки, а не от ее веса.
                              Боксер все же не мяч :D

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #357789

                              Jiwan

                                  • Всего сообщений: 389

                                Конечно не мяч, боксёр это ракетка :)
                                А мяч это голова противника, даже по форме похоже чуток :)

                                Любой здравомыслящий предпочтет чтобы ему заехали по голове легкой ракеткой 55кг а не тяжелой 110кг :)

                                Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                                #357790

                                tyrrano

                                    • Всего сообщений: 1080

                                  Боксер все же не мяч

                                  утяжели хорошему тяжу кулак на 100-150 граммов и очень хороший тяж будет в дауне…
                                  В большом теннисе профи предпочитают более тяжелые ракетки, в настольном это тоже заметно… у ма луна доска 95 граммов, у мизутани прилично за 90… другое дело, что любителям лишний вес может быть обузой…

                                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                                  Photino/T05/T05FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 145 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7376