мобильное приложение мелбет

Состав слоев оснований известных брендов

Форумы Тематические форумы Инвентарь Состав слоев оснований известных брендов

  • В этой теме 144 ответа, 22 участника, последнее обновление 19.01.2015 в 16:11 сделано stump.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 145 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #357791

    Dmtry71

        • Всего сообщений: 73

      @Вольдемар wrote:

      кстати , довольно часто сталкивался с тем что более тяжелые и толстые доски почемуто медленнее таких-же но полегче , что-то в них было с «разгибом» не то — типа слишком большая масса лопасти «возвращалась»(отдавала мяч) медленней из-за боьшей инерции ?

      +1.
      в моих руках побывало несколько досок DHS PG7. Доски имеют очень большой разброс по весу. Самая медленная доска была весом больше 100 грамм. Самая быстрая весила 79 грамм. И к тому основание с весом 79 была самым удачным экземпляром и играла просто здорово (к сожелению я нечяенно её сломал :( )

      деревянное: в поиске
      красное: в поиске
      черное: в поиске

      #357792

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        все , как ни крути , упирается в колебания стоячих волн лопасти и их резонанс с ручкой , «медленные» колебания-«быстрые» , большая амплитуда -малая , и их комбинации в досках , которые как правило мало зависят от конструкции и много от сборки

        #357793

        ALC

            • Всего сообщений: 398

          А может кто — нибудь кроме слов укажет частоту и амплитуду таких колебаний? Я думаю что 0,001 мм амплитуда не дает ничего для полета мяча. Но она может существовать.

          #357794

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            а вам зачем ? на Гражданском пр. есть НИИ , которое занимается часототами и колебаниями , сходит к ним , может помогут )) . на кокоробках батта от арилатов на обратной стороне есть информация , только как она вам может пригодиться если каждое основание слишком индивидуально и повторений нет ,

            #357795

            ALC

                • Всего сообщений: 398

              НУ зачем мне НИИ просто когда о чем — то говорят..то желательно иметь хоть примерную оценку того что мы имеем на практике. А то все все знают..но ничего использовать нельзя. Вроде как надо не рассчитывать не оценивать вклад того или иного явления в результат (с учетом накладок), а так поговорить и все. Результат — а его просто нету.

              #357796

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                тогда вам все равно надо в нии и взять у них соответсвующее оборудование и с ним в магазин ракеток )))) или на чем вы собираетесь расчитывать и мерить -на пальцах ? примечательно -сегодня столкнулся с интересной ситуацией -есть пятислойка толстая 7.5 мм в меру «гнущаяся » на ней с одной стороны была липучка с другой не липкий мягкий френдшип , доска поностью устраивала держала сколько надо мяч , слегкостью работает на прожим скозь мяч . решил на нее поставить тензорные накачанные нелипучки и вот тут доска совершенно потеряла свою «гибкость » и стала неуправляемой дубиной-сковородкой , никакого «разгиба» и в помине нет !!! жуть , пришлось опять все в зад воротить …

                #357797

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  это я к тому что ощущаемая нами «гибкость » это вовсе и не «гибкость » )))) а именно возврат «жесткой» или «мягкой» стоячей волны которая может регулироваться накладками

                  #357798

                  ALC

                      • Всего сообщений: 398

                    Да просто можно говорить что угодно…как делает Немченко. Вопрос то в том что это дает, какое знание. Вот жесткая мягкая волна..оно может и так, только вот еще есть понятие амплитуды. А накладка давит амплитуду. Хорошо видно по антипауэру. Ну и что тогда? То есть можно брать любую аппаратуру. Мерить что угодно. Только вот еще не забудь про руки и способ держания ракетки, силу с которой ее держишь, как идет импульс с ракетки на кисть. Ну много чего можно добавить. Это то нетрудно. А вот как выбрать то, что будет для тебя лучше всего?

                    #357799

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @ALC wrote:

                      . А вот как выбрать то, что будет для тебя лучше всего?

                      а никак ! покуда у любителей будет сидеть жаба на груди и душить -шансов нет , можно обратиться к специалисту и за соответсвующую плату за столом отрабатывая определенные элементы найти то что будет играть само , но для этого опять необходимо потратится на большое количество одинаковых досок , и разных наименований примерно подходящих под ваши запросы , и монотонно долбить один элемент за другим , например по важности для вашей техники . я любое новое основание покупаю сразу по 10 штук 😈

                      #357800

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Да, Вольдемар прав. У меня сейчас четыре «иназумы» с весом от 77 до 84 грамм, и наверное куплю пятую. Самая тяжелая лучше всего играет с плотными тензорами. Самая гибкая ( они в принципе не гибкие) по ощущениям, с липучками. Я подбором основ под конкретные накладки нахожу обычно приемлемые варианты для игры, в том числе важно попасть в комфортный для меня вес. Сейчас играю Свордом Паладин 46 град на тензорной доске. А новый Меркурий хард, почему-то лучше заиграл на 80грамовой деревяхе…

                        #357801

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          я любое новое основание покупаю сразу по 10 штук

                          я вот вчера купил 3-ри одинаковых Корбеля—77гр-80гр-80гр

                          по скорости довольно разные—сегодня потренился средней у которой скорость справа и слева одинаковая

                          у второй одна сторона по скорости как у первой а другая сторона медленее

                          у третьей одна сторона по скорости как у первой а другая сторона быстрее

                          постепенно перепробую все 3-ри и сделаю выбор :D

                          я решыл слеггка Ускориться под теперешние херово летящие мячи—буду подбирать величину ускорения с каждой стороны :D

                          #357802

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @Вольдемар wrote:

                            есть пятислойка толстая 7.5 мм в меру «гнущаяся » на ней с одной стороны была липучка с другой не липкий мягкий френдшип , доска поностью устраивала держала сколько надо мяч , слегкостью работает на прожим скозь мяч . решил на нее поставить тензорные накачанные нелипучки и вот тут доска совершенно потеряла свою «гибкость » и стала неуправляемой дубиной-сковородкой , никакого «разгиба» и в помине нет !!! жуть , пришлось опять все в зад воротить …

                            Аналогичная ситуёвина была, когда, во времена быстроклея, играл легким Алмазовским Ахолесом Офф.
                            На нем волшебно стояли 729 SP Transcend справа и Юла Самба слева. Любая смена накладки справа на еврояпонку приводила к плевательному дубью.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #357803

                            ALC

                                • Всего сообщений: 398

                              @Вольдемар wrote:

                              @ALC wrote:

                              . А вот как выбрать то, что будет для тебя лучше всего?

                              а никак ! покуда у любителей будет сидеть жаба на груди и душить -шансов нет , можно обратиться к специалисту и за соответсвующую плату за столом отрабатывая определенные элементы найти то что будет играть само , но для этого опять необходимо потратится на большое количество одинаковых досок , и разных наименований примерно подходящих под ваши запросы , и монотонно долбить один элемент за другим , например по важности для вашей техники . я любое новое основание покупаю сразу по 10 штук 😈

                              Вывод — а зачем тогда говорить об вибрациях волнах и так далее — это только сотрясение воздуха..ну или интернета. А надо брать деньги..(у кого они есть и начинать шаманить) пробовать пробовать..и возможно (если долго мучиться) , то что — нибудь получится. Искать волшебников, которые смогут сказать как у конкретного игрока будет играть основание с определенными накладками. Ну все ясно..за деньгами товарищи))

                              #357804

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @ALC wrote:

                                @Вольдемар wrote:

                                @ALC wrote:

                                . А вот как выбрать то, что будет для тебя лучше всего?

                                а никак ! покуда у любителей будет сидеть жаба на груди и душить -шансов нет , можно обратиться к специалисту и за соответсвующую плату за столом отрабатывая определенные элементы найти то что будет играть само , но для этого опять необходимо потратится на большое количество одинаковых досок , и разных наименований примерно подходящих под ваши запросы , и монотонно долбить один элемент за другим , например по важности для вашей техники . я любое новое основание покупаю сразу по 10 штук 😈

                                Вывод — а зачем тогда говорить об вибрациях волнах и так далее — это только сотрясение воздуха..ну или интернета. А надо брать деньги..(у кого они есть и начинать шаманить) пробовать пробовать..и возможно (если долго мучиться) , то что — нибудь получится. Искать волшебников, которые смогут сказать как у конкретного игрока будет играть основание с определенными накладками. Ну все ясно..за деньгами товарищи))

                                правильно , все это выдумки , купите разделочную доску вырежьте по трафарету и играйте , просто надо много тренироваться и все получится , а все разговоры о слоях , карбонах и композитах -ересь , фантазии производителей , все основания одинаковые как и любой музыкальный иструмент , страдивари просто лох и любой слесарь запилит такуюже скрипку за стакан , и нет смысла искать филосовский камень .

                                #357805

                                stump

                                    • Всего сообщений: 264

                                  @Вольдемар wrote:

                                  правильно , все это выдумки , купите разделочную доску вырежьте по трафарету и играйте , просто надо много тренироваться и все получится , а все разговоры о слоях , карбонах и композитах -ересь , фантазии производителей , все основания одинаковые как и любой музыкальный иструмент , страдивари просто лох и любой слесарь запилит такуюже скрипку за стакан , и нет смысла искать филосовский камень .

                                  «Эт точно!» ( тов. Сухов)
                                  http://stumpof.blogspot.ru/2014/03/dhs-08-clone_22.html

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 145 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7373