мобильное приложение мелбет

Социализм (не шведский) — это зло.

Форумы Главный Флейм Социализм (не шведский) — это зло.

  • В этой теме 175 ответов, 15 участников, последнее обновление 30.08.2016 в 19:44 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 176 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #427493

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @vladbar2007 wrote:

      :D :D :D :D Не большая-чем писать… :D

      Мой вам совет тогда — не писать.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #427494

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @JimT wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        :D :D :D :D Не большая-чем писать… :D

        Мой вам совет тогда — не писать.

        Рожденный пи… Ть , не писАть не может

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #427495

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @JimT wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          :D :D :D :D Не большая-чем писать… :D

          Мой вам совет тогда — не писать.

          Спасибо Джим,я-учту ваши пожелания… :D Возможно-исчезну ненадолго… :D

          #427496

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @osmar920 wrote:

            @JimT wrote:

            @vladbar2007 wrote:

            :D :D :D :D Не большая-чем писать… :D

            Мой вам совет тогда — не писать.

            Рожденный пи… Ть , не писАть не может

            :D На то здесь и тема такая.Роман Антольевич-бычок вы наш-поднявшийся… :D Чистой воды-общение!По самым разным вопросам и темам..Если кто то-чересчур серьезно все это воспринимает-лучше обходить это место стороной..

            #427497

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              https://ok.ru/raidlyadyhi/topic/64221589722427 Цена бензина 93 при социализме…40 копеек-литр!При зарплате-не менее 350.а у меня она доходила в том году-до 600.И пенсия была-132-120р.Сейчас при нынешней цене бензина в почти 40 руб.неплохо было бы иметь пенсию в 120 тыс.хотя бы… :D Но не в 10 раз меньше.Вот так вот опустили народ-в 10 раз.как минимум.зато кое-кто-в эти самые 10 раз разбогател,а то и -больше-в тысячи раз..Что хорошо на Западе-там нет такого гигантского разрыва между зарплатами и пенсиями,как у нас.Но и минус в том,что человек- с самого юного возраста отдает из своей зарплаты на будущую пенсию.Причем-немалую сумму.

              #427498

              rezzki

              Участник
                  • Всего сообщений: 719

                @vladbar2007 wrote:

                https://ok.ru/raidlyadyhi/topic/64221589722427 Цена бензина 93 при социализме…40 копеек-литр!При зарплате-не менее 350.а у меня она доходила в том году-до 600.И пенсия была-132-120р.Сейчас при нынешней цене бензина в почти 40 руб.неплохо было бы иметь пенсию в 120 тыс.хотя бы… :D Но не в 10 раз меньше.Вот так вот опустили народ-в 10 раз.как минимум.зато кое-кто-в эти самые 10 раз разбогател,а то и -больше-в тысячи раз..Что хорошо на Западе-там нет такого гигантского разрыва между зарплатами и пенсиями,как у нас.Но и минус в том,что человек- с самого юного возраста отдает из своей зарплаты на будущую пенсию.Причем-немалую сумму.

                При зарплате минимум 350???)))
                Владимир, вы видимо в оборонке работали. Там конечно совершенно другой уровень зарплат, санаториев, турбаз и вообще.

                Stiga Clipper Wood
                FH: DHS Hurricane III NEO
                BH: Palio AK-47 Blue

                #427499

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Совершенно верно!В ней-родимой!Но и на стройке-тоже зарабатывали в Саратове-очень немало,да плюс калым в выходные.а его-полно было.всем что то надо…дачи,ремонт квартир…

                  #427500

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    В Саратове-практически у всех предприятий были свои базы отдыха или дома..Только у очень мелких организаций этого не было..Сейчас так один Газпром живет,да еще пожалуй-Росатом с МВД,ФСБ и др.структурами.А в советское время у очень многих предприятий все это было..У авиазавода пансионат в Лазаревском..Тут один мне написал,что в 70х годах,работая на автозаводе-получал 120 руб!Никогда не поверю..Я был в Тольятти-на Вазе.у них зарплата тогда была не хуже нашей.на СЗЩА..А условия работы-не в пример лучше..

                    #427501

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @rezzki wrote:

                      @vladbar2007 wrote:

                      https://ok.ru/raidlyadyhi/topic/64221589722427 Цена бензина 93 при социализме…40 копеек-литр!При зарплате-не менее 350.а у меня она доходила в том году-до 600.И пенсия была-132-120р.Сейчас при нынешней цене бензина в почти 40 руб.неплохо было бы иметь пенсию в 120 тыс.хотя бы… :D Но не в 10 раз меньше.Вот так вот опустили народ-в 10 раз.как минимум.зато кое-кто-в эти самые 10 раз разбогател,а то и -больше-в тысячи раз..Что хорошо на Западе-там нет такого гигантского разрыва между зарплатами и пенсиями,как у нас.Но и минус в том,что человек- с самого юного возраста отдает из своей зарплаты на будущую пенсию.Причем-немалую сумму.

                      При зарплате минимум 350???)))
                      Владимир, вы видимо в оборонке работали. Там конечно совершенно другой уровень зарплат, санаториев, турбаз и вообще.

                      Тогда любовь Володи к старому времени очень даже становится понятной. Для сравнения — цитата

                      «Средняя зарплата рабочих и служащих в СССР в 1970 г. составляла 122 руб. В соответствии с составленной в 1972 г. Комплексной программой научно-технического прогресса, к 1990 г. она должна была увеличиться до 250 руб. , т. е. более чем в 2 раза при неизменных ценах. На практике в 1980 г. средняя зарплата достигла 169 руб. , а в 1985 г. — 190 руб.

                      По оценке ученых среднегодовая инфляция в 1970—1985 гг. составила 4%, а поэтому реальная зарплата не только не выросла, но даже сократилась на 20%. Возможности легальных дополнительных заработков были крайне ограничены.»

                      Профессор в университете получал меньше чем вы, Володя. Инженер получал от 115 до 160 рублей, а если с большим стажем (лет 20), и со званием, то мог до 220 рублей дорасти — но очень нескоро.

                      А уж про врачей, учителей, медсестр, офисных работников, у офицеров в армии до капитана, я уж и не говорю. Да и у рабочего класса было не сильно лучше — в среднем. Про пенсии стыдно даже вспоминать.

                      Вот почитайте, если еще не разучились

                      http://istmat.info/node/9304

                      Ах да, я и забыл — вы не любите читать если написано что-то, что вам не нравится. И лекарства горькие наверное никогда не принимаете. Странно даже что вы вообще работаете — ведь это же трудно! Можно же не работать, а лежать на диване, не жизнь а малина. Денег правда мало за это дают, но зато ведь легко! Нелогично как -то у вас получается, Володя. А впрочем это вас тоже никогда не смущало.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #427502

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Джим!Среднюю зарплату нельзя брать за основу!Хотя бы потому.что большинство населения составляли именно рабочие и колхозники.И я приводил данные по зарплате на основе своей и моих друзей и родственников.в том числе-тестя и тещи-скотника и доярки..А средняя здесь в 122-это как средняя-по больнице! У кого то-41.а кто то-труп.Всегда и везде были низкооплпчиваемые категории.не на них надо ориентироваться,на нянечек.уборщиц и прочих.работая на авиазаводе.я-не знал инженеров в 115руб.Но возможно-они были в разных статбюро и в НИИ.У нас инженеры-получали минимум-160 руб.Даже я.ученик.придя на авиазавод в 1967 году.получил первую зарплату.не умея почти ничего в 170 с чем то руб.И было мне тогда неполных 16 лет.

                        #427503

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          У нас сейчас в России так же-берут зарплату Сечина-Миллера и плюсуют тех.кто получает реально 15 и в результате.средняя по стране-38… :D Точно так же -пенссии-средняя-13..Хотя в реале.у большинства она-менее-10..

                          #427504

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Вы же предлагаете не верить источникам информации? :D Вот и я-этому не верю..Делаю критическое осмысление и прихожу к определенному выводу!тут дело еще и в том.что умственный труд не считался особо важным.как физический-труд рабочего.крестьянина.который порой-оставлял свое здоровье на производстве.а то и жизнь-как шахтеры в шахтах!И что-инженер-сидя в чистом кабинете-должен был получать больше.чем шахтер.у которого легкие уже через 15лет работы в шахте -были никакие?Инженеры же.техники-особо расстройством здоровья-не страдали..я сам,за ударный труд-заработал себе опущение почек в 26лет и повышенное давление на всю жизнь.что не помешало мне успешно выступать в спорте ..Людям потому и платили больше за реальную работу.что например -клепальщики самолетов-зарабатывали себе нервные расстройства от постоянной вибрации при работе пневомолотками и глохли..У нас так же-сильнейший шум и пыль от переработки древесины..и таких условий было-очень много.И это-правильно!Человек ,платящий за работу часто своим здоровьем.а то и жизнью-и должен был получать больше кабинетного работника!

                            #427505

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @vladbar2007 wrote:

                              У нас сейчас в России так же-берут зарплату Сечина-Миллера и плюсуют тех.кто получает реально 15 и в результате.средняя по стране-38… :D Точно так же -пенссии-средняя-13..Хотя в реале.у большинства она-менее-10..

                              Тем хуже для нынешней России. Что касается средней зарплаты в СССР, то она как раз гораздо более достоверна ибо тогда подработок почти не было, зарплаты очень слабо отклонялись от официальных, и никаких законных миллионеров-миллиардеров не было. Не говоря уже о том что средние цифры приведены по профессиям.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #427506

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                Не ну это фантастика. Когда я говорю, что не знаю людей с зарплатой ниже 30000 и пенсионеров с пенсией ниже 15000, Владимир и многие объясняют мне, что я не там живу и не с теми общаюсь. А через пару страниц Владимир рассказывает, что не верит и не знает людей в СССР с зарплатой в 115 руб, так как он и его знакомые получали много больше. Владимир признайтесь честно, это нормальное ведение дискуссии?

                                #427507

                                primatt

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1660

                                  @igli wrote:

                                  Не ну это фантастика. Когда я говорю, что не знаю людей с зарплатой ниже 30000 и пенсионеров с пенсией ниже 15000, Владимир и многие объясняют мне, что я не там живу и не с теми общаюсь. А через пару страниц Владимир рассказывает, что не верит и не знает людей в СССР с зарплатой в 115 руб, так как он и его знакомые получали много больше. Владимир признайтесь честно, это нормальное ведение дискуссии?

                                  +100 :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 176 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1126