мобильное приложение мелбет

Социализм (не шведский) — это зло.

Форумы Главный Флейм Социализм (не шведский) — это зло.

  • В этой теме 175 ответов, 15 участников, последнее обновление 30.08.2016 в 19:44 сделано vladbar2007.
Просмотр 11 сообщений - с 166 по 176 (из 176 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #427508

    rezzki

    Участник
        • Всего сообщений: 719

      А тут никаких дисскуссиев нету) Тут промоушен КПСС и Сталина)

      Stiga Clipper Wood
      FH: DHS Hurricane III NEO
      BH: Palio AK-47 Blue

      #427509

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @vladbar2007 wrote:

        https://ok.ru/raidlyadyhi/topic/64221589722427 Цена бензина 93 при социализме…40 копеек-литр!При зарплате-не менее 350.
        а у меня она доходила в том году-до 600.И пенсия была-132-120р.Сейчас при нынешней цене бензина в почти 40 руб.неплохо было бы иметь пенсию в
        120 тыс.хотя бы… :D Но не в 10 раз меньше.Вот так вот опустили народ-в 10 раз.как минимум.зато кое-кто-в эти самые 10 раз разбогател,а то и -больше-в
        тысячи раз..Что хорошо на Западе-там нет такого гигантского разрыва между зарплатами и пенсиями,как у нас.Но и минус в том,что человек- с самого
        юного возраста отдает из своей зарплаты на будущую пенсию.Причем-немалую сумму.

        Интересная задачка — сравнить цены. По моей прикидке коэффициент 1980 и 2016 годов — 250-300. Я обедал в столовке за 60 коп. Сейчас в той же столовке за 150р.Немного вкуснее, но сравнимо.. Велосипед УРАЛ 52 р. = 12 тыр (сравнимого качества) В одной цене
        Зарплата 120 р = 30тыр — низковатая. 200р = 50 тыр — хорошая (среди моего окружения), 400 р = 100 тыр = отличная. Хлеб 20 коп. = 40 р — подешевел на 20%

        Барашкин писал про бензин? Может, у него другая арифметика? Бензин 40 коп = 35р? Подешевел в 3 раза. Жигуль 5600р. = 500 тыр? Подешевел в 3 раза. Слава капитализму? Пенсия 120р. (максимальная?) = 15 тыр = подешевела в 2 раза. Пенсия профессора с 50-летним стажем 160 р. = 25 тыр. — подешевела в 1,6 раз. Слава коммунизму?
        Желающие могут продолжить. Можно поспорить о коэффициенте.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #427510

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @igli wrote:

          Не ну это фантастика. Когда я говорю, что не знаю людей с зарплатой ниже 30000 и пенсионеров с пенсией ниже 15000, Владимир и многие объясняют мне, что я не там живу и не с теми общаюсь. А через пару страниц Владимир рассказывает, что не верит и не знает людей в СССР с зарплатой в 115 руб, так как он и его знакомые получали много больше. Владимир признайтесь честно, это нормальное ведение дискуссии?

          Все мы любим обобщать наш собственный жизненный опыт и верить в то, что как вокруг нас, так и везде. Нам дозволительно, мы простые люди и обыватели, горизонты наши не очень велики.

          А вот когда правители страны думают примерно так же, то и получается все что имеем и имели. Почитайте дневники Николая 2-го и поймете, почему он был в таком шоке, когда выяснилось что возлюбленный народ не пылает к нему горячей страстью и имеет наглость быть недовольным своей жизнью ну просто таки на каждом шагу.

          Если бы была возможность заглянуть в голову к Брежневу или Путину, то думаю что и там запросто увидели бы примерно то же самое. Не знаю конечно насчет иллюзий широкой народной любви, но то что имеет место гигантское непонимание того, каково настроение большинства населения, каков их уровень жизни, на что они готовы или не готовы пойти… это уж как пить дать. А впрочем когда оно в больших странах было по-другому?

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #427511

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Все они все прекрасно знают и понимают! Просто на народ- наплевать.Так было всегда и будет еще долгое время!

            #427512

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Dmitry wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              https://ok.ru/raidlyadyhi/topic/64221589722427 Цена бензина 93 при социализме…40 копеек-литр!При зарплате-не менее 350.
              а у меня она доходила в том году-до 600.И пенсия была-132-120р.Сейчас при нынешней цене бензина в почти 40 руб.неплохо было бы иметь пенсию в
              120 тыс.хотя бы… :D Но не в 10 раз меньше.Вот так вот опустили народ-в 10 раз.как минимум.зато кое-кто-в эти самые 10 раз разбогател,а то и -больше-в
              тысячи раз..Что хорошо на Западе-там нет такого гигантского разрыва между зарплатами и пенсиями,как у нас.Но и минус в том,что человек- с самого
              юного возраста отдает из своей зарплаты на будущую пенсию.Причем-немалую сумму.

              Интересная задачка — сравнить цены. По моей прикидке коэффициент 1980 и 2016 годов — 250-300. Я обедал в столовке за 60 коп. Сейчас в той же столовке за 150р.Немного вкуснее, но сравнимо.. Велосипед УРАЛ 52 р. = 12 тыр (сравнимого качества) В одной цене
              Зарплата 120 р = 30тыр — низковатая. 200р = 50 тыр — хорошая (среди моего окружения), 400 р = 100 тыр = отличная. Хлеб 20 коп. = 40 р — подешевел на 20%

              Барашкин писал про бензин? Может, у него другая арифметика? Бензин 40 коп = 35р? Подешевел в 3 раза. Жигуль 5600р. = 500 тыр? Подешевел в 3 раза. Слава капитализму? Пенсия 120р. (максимальная?) = 15 тыр = подешевела в 2 раза. Пенсия профессора с 50-летним стажем 160 р. = 25 тыр. — подешевела в 1,6 раз. Слава коммунизму?
              Желающие могут продолжить. Можно поспорить о коэффициенте.

              Зачем такие сложные задачи давать?:)))
              Ответ он знает,но не скажет. :))

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #427513

              Sting73

                  • Всего сообщений: 1430

                У нас в ГССР был настоящий коммунизм, можно было работать на 2х работах (и неофициально иметь 2 трудовые, соответственно, в России за это и посадить могли) . Будучи студентом иногда по 400 руб в месяц зарабатывал на ремонте ТВ и прочей электроники. Все зависит от жизненной установки ( mindset ) , кто хочет заработать ищет как, кто не может, ищет оправдание в плохих условиях, властях и тд. Главное чтобы не было потрясений, революций, войны….
                http://www.youtube.com/watch?v=m8o3g2TqSi8

                Hand made 7p T05fx/T05
                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                #427514

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Вот и у меня шабашка почти всегда была.Кому дачу обшить,кому- туалет поставить,мебель пять же- ремонт.Деньги всегда водились,жена долго не работала,была с двумя дочками,потом стала ходить уборщицей на две работы вечером.Это не считая у меня работы с полной нагрузкой на заводах,сначала — авиа,потом- щелочных аккумуляторов,где и была самая большая зарплата..Никогда не бедствовали,все было,кроме машины,мне ее в те годы нельзя было водить.

                  #427515

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @vladbar2007 wrote:

                    Вот и у меня шабашка почти всегда была.Кому дачу обшить,кому- туалет поставить,мебель пять же- ремонт.Деньги всегда водились,жена долго не работала,была с двумя дочками,потом стала ходить уборщицей на две работы вечером.Это не считая у меня работы с полной нагрузкой на заводах,сначала — авиа,потом- щелочных аккумуляторов,где и была самая большая зарплата..Никогда не бедствовали,все было,кроме машины,мне ее в те годы нельзя было водить.

                    Так какие претензии сейчас? Угробили здоровье, уклонялись от налогов. Поэтому небольшая пенсия и большие траты на медицину.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #427516

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      Вот и у меня шабашка почти всегда была.Кому дачу обшить,кому- туалет поставить,мебель пять же- ремонт.Деньги всегда водились,жена долго не работала,была с двумя дочками,потом стала ходить уборщицей на две работы вечером.Это не считая у меня работы с полной нагрузкой на заводах,сначала — авиа,потом- щелочных аккумуляторов,где и была самая большая зарплата..Никогда не бедствовали,все было,кроме машины,мне ее в те годы нельзя было водить.

                      А в какие годы можно было водить?

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #427517

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        В 1982 г.вышло постановление о разрешении водить авто инвалидам по слуху…Но мне она не была нужна,так как дачи не было и ездить на ней было некуда и незачем.

                        #427518

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Какие налоги в 70 годы? Налоги удерживали на производстве… :D Подоходный и на бездетность- у кого не было детей. :D Ну а мы- быстренько завели,что б этот налог не платить…А в совхозе,уже в конце 80 х работал по трудовому договору с совхозом.Там бухгалтерия удерживала…

                        Просмотр 11 сообщений - с 166 по 176 (из 176 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 1128