мобильное приложение мелбет

Социализм (не шведский) — это зло.

Форумы Главный Флейм Социализм (не шведский) — это зло.

  • В этой теме 175 ответов, 15 участников, последнее обновление 30.08.2016 в 19:44 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 176 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #427418

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Вот еще одно интересное исследование — сравнение стоимости жизни в разных городах России

      http://www.domofond.ru/pricearchive/downloads/29/cost_2016

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #427419

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Спасибо.Джим-весьма интересно! :D

        #427420

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @JimT wrote:

          @igli wrote:

          А не утверждаю, что в России везде хорошо. Просто меня бесят стенания как много бедных людей в России и мы катимся в пропасть или уже там. Плохо было в 90-х. Вот от этого ПЛОХО и надо отталкиваться. А сейчас нормально, обычно, как угодно, но лучше, чем в 90-х. 5-10-20% снижения реального уровня зарплат к максимуму 2008-2013 года роли не играют.

          Игорь — не очень ясно каков смысл сравнения с 90-ми. Все время сравниваем и сравниваем с самым провальным временем постсоветского периода. Примерно как в СССР все сравнивали с 1913 годом и хвалились тем что стали больше чугуна варить или хлеба собирать чем в 1913 году. Они бы еще похвастались тем что телевизоров больше делали чем в 1913 году.

          Ведь ясно же что после того как человек подхватил убивающую его инфекцию, а потом его проперировали, то у него в первые дни-недели после операции будет самое тяжелое состояние, на грани смерти. Причем независимо от того насколько хороши были врачи.

          И вот таки опять — свежайшая статистика от государственного агентства Росстат (а не рассказы о том, как поживают наши с вами знакомые)

          https://lenta.ru/news/2016/08/17/revenues/

          Об том-то и речь, что я недоверяю СМИ и Росстатату и вообще ничему кроме собственных глаз, ушей и логики. Вся информация подается с определенной целью и если и является правдой, то лишь частью правды, да еще и недоговорят о каких-нибудь скрытых условиях, которые переворачивают все с ног наголову. И как я понимаю, мало, кто доверяет. Не Росстат ли нам нассчитал инфляцию в 15-м году в 12,2%? Похоже на правду?
          Я не сравниваю с 90-ми. Я лишь сказал, что все СМИ кричат как сейчас плохо и бедно. И на это говорю, что плохо и бедно было в 90-х, а сейчас вполне нормально. И вижу своими глазами, что действительно нормально. Не здорово, конечно, но не плохо точно. Помню в Самаре ехал пару лет назад, у каждого второго айфон и самсунг. Не думаю, что сейчас сильно изменилось.

          #427421

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @igli wrote:

            Об том-то и речь, что я недоверяю СМИ и Росстатату и вообще ничему кроме собственных глаз, ушей и логики. Вся информация подается с определенной целью и если и является правдой, то лишь частью правды, да еще и недоговорят о каких-нибудь скрытых условиях, которые переворачивают все с ног наголову. И как я понимаю, мало, кто доверяет. Не Росстат ли нам нассчитал инфляцию в 15-м году в 12,2%? Похоже на правду?

            Насчет недоверия СМИ — это ради бога. Но кстати — разные СМИ несут совершенно разные тексты, спорят друг с другом и т.п., не так ли? Что же касается статистики насчет покупательной способности и инфляции в России, то данные наиболее пристойных стат.агентств в России отличаются не очень сильно. А Росстат как раз дает самые «приятные» результаты — что и не удивительно, ибо это правительственное агентство, зачем ему уж очень раздражать своих начальников.

            Почитайте вот тут

            http://iqreview.ru/economy/real-inflation-in-russia-in-2015/

            Еще раз повторю свою главную идею — смотреть на то, сколько в вагоне поезда или салоне автобуса айфонов, это не очень надежно. Например потому что масса самых бедных людей или пенсионеров не ездит в поездах (а то и в автобусах), не очень часто разъезжает по стране, не посещает Москву, а если и имеют телефон, то отданный им детьми. На столе же у них не особенно много разнообразной еды, носят они старую заношенную одежду, и счета за электричество и газ оплачивать полностью зачастую не могут.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #427422

            sten

                • Всего сообщений: 1175

              @igli wrote:

              Я лишь сказал, что все СМИ кричат как сейчас плохо и бедно. И на это говорю, что плохо и бедно было в 90-х, а сейчас вполне нормально. И вижу своими глазами, что действительно нормально. Не здорово, конечно, но не плохо точно. Помню в Самаре ехал пару лет назад, у каждого второго айфон и самсунг. Не думаю, что сейчас сильно изменилось.

              отъехав от Самары на 150 км или от любого большого города можно узнать что такое плохо — ни дорог, ни воды, туалеты — выгребные ямы, там есть только то что осталось после 90. ну можно привезти туда самсунг.

              #427423

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @sten wrote:

                @igli wrote:

                Я лишь сказал, что все СМИ кричат как сейчас плохо и бедно. И на это говорю, что плохо и бедно было в 90-х, а сейчас вполне нормально. И вижу своими глазами, что действительно нормально. Не здорово, конечно, но не плохо точно. Помню в Самаре ехал пару лет назад, у каждого второго айфон и самсунг. Не думаю, что сейчас сильно изменилось.

                отъехав от Самары на 150 км или от любого большого города можно узнать что такое плохо — ни дорог, ни воды, туалеты — выгребные ямы, там есть только то что осталось после 90. ну можно привезти туда самсунг.

                Не обязательно-за 150 км от Самары.Можно и ближе…Вот именно-Самсунг с Сони-можно привезти,но это вовсе не означает,что люди стали хорошо жить.Моя знакомая скоро выходит на пенсию.Проработав больше 30ти лет,пенсию получит-в районе 9ти тысяч.так как сидела несколько лет с ребенком и была низкая зарплата конструктора одежды!За квартиру отдает 4,5 зимой!И как жить дальше??И таких-40 милиионов…Пенсии-не позволяют жить,только впроголодь…И даже.если более молодой работает.он не может содержать семью.если в семье дети.ребенок-удар по бюджету.А женщины-либо сидят дома,пока не подрастет дите,либо мало зарабатывает.так что муж один крутится…Вот и не спешат молодые жениться.исключая бизнес и высокооплачиваемых..Более менее нормально могут жить только те,чей доход в районе 100тыс .в месяц!Но сколько таких?дай Бог-если треть наберется…

                #427424

                rezzki

                Участник
                    • Всего сообщений: 719

                  Айфоны и Самсунги эти часто кредитные) Тут как бы обнажается натура. Знаю семью папа, мама, ребёнок, которая живёт в каком-то хрущёвском аду без ремонта, но взяли кредит и купили чуть ли не Туарег. Чтоб как у людёв было)

                  Stiga Clipper Wood
                  FH: DHS Hurricane III NEO
                  BH: Palio AK-47 Blue

                  #427425

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @rezzki wrote:

                    Айфоны и Самсунги эти часто кредитные) Тут как бы обнажается натура. Знаю семью папа, мама, ребёнок, которая живёт в каком-то хрущёвском аду без ремонта, но взяли кредит и купили чуть ли не Туарег. Чтоб как у людёв было)

                    Все практически население-сидит на кредитах!Иначе-ничего не купить!Все в сговоре-платят маленькую зарплату,что бы люди влезали к банкам в кабалу!Всем им хорошо.кроме тех-кто в эту кабалу попадает!Особенно тем-кто берет ипотеку.Держится за рабочее место-не перечит начальству.соглашается на любые условия,лишь бы не потерять работу!Чем не-современное рабство?

                    #427426

                    Sting73

                        • Всего сообщений: 1430

                      Не копите богатства на земле, где моль и ржа, и воры подкапывают и крадут…
                      У т.Сталина из личных вещей не было ни айфонов ни самвысунгов :)
                      http://www.dal.by/news/174/09-08-12-38/

                      Hand made 7p T05fx/T05
                      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                      #427427

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @Sting73 wrote:

                        Не копите богатства на земле, где моль и ржа, и воры подкапывают и крадут…
                        У т.Сталина из личных вещей не было ни айфонов ни самвысунгов :)
                        http://www.dal.by/news/174/09-08-12-38/

                        Да и у Гитлера тоже счетов в швейцарских банках не обнаружено, и унитаз не из золота был сделан. У Геббельса кажется шестеро детей было, такой лапочка. Ким Ир Сен и Фидель Кастро счетов в оффшорных банках наверное не имели — зачем им это, у них и так все было что нужно от государства. Тот же нелюбимый сталинистами Хрущев жил на пенсии весьма скромно, ничего особенного не имел.

                        Так что к чему вы это, неясно… конечно лучше когда лидер не накапливает огромные миллионы в то время как у народа зубы на полке лежат. Вот только как видим, если лидер и не особо охоч до золота (а исключительно — до власти), то это народу тоже не очень помогает.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #427428

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @JimT wrote:

                          @Sting73 wrote:

                          Не копите богатства на земле, где моль и ржа, и воры подкапывают и крадут…
                          У т.Сталина из личных вещей не было ни айфонов ни самвысунгов :)
                          http://www.dal.by/news/174/09-08-12-38/

                          Да и у Гитлера тоже счетов в швейцарских банках не обнаружено, и унитаз не из золота был сделан. У Геббельса кажется шестеро детей было, такой лапочка. Ким Ир Сен и Фидель Кастро счетов в оффшорных банках наверное не имели — зачем им это, у них и так все было что нужно от государства. Тот же нелюбимый сталинистами Хрущев жил на пенсии весьма скромно, ничего особенного не имел.

                          Так что к чему вы это, неясно… конечно лучше когда лидер не накапливает огромные миллионы в то время как у народа зубы на полке лежат. Вот только как видим, если лидер и не особо охоч до золота (а исключительно — до власти), то это народу тоже не очень помогает.

                          Некорректно ставить на одну доску Сталина-выдающегося руководителя страны и душегуба Гитлера,на совести которого десятки миллионов убитых и разоренные в результате войны Германия.СССР и другие страны…Или это результат промывки мозгов от жизни в Америке?Эдак все скоро будут считать,что войну против Гитлера выиграли США…

                          #427429

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @vladbar2007 wrote:

                            @JimT wrote:

                            @Sting73 wrote:

                            Не копите богатства на земле, где моль и ржа, и воры подкапывают и крадут…
                            У т.Сталина из личных вещей не было ни айфонов ни самвысунгов :)
                            http://www.dal.by/news/174/09-08-12-38/

                            Да и у Гитлера тоже счетов в швейцарских банках не обнаружено, и унитаз не из золота был сделан. У Геббельса кажется шестеро детей было, такой лапочка. Ким Ир Сен и Фидель Кастро счетов в оффшорных банках наверное не имели — зачем им это, у них и так все было что нужно от государства. Тот же нелюбимый сталинистами Хрущев жил на пенсии весьма скромно, ничего особенного не имел.

                            Так что к чему вы это, неясно… конечно лучше когда лидер не накапливает огромные миллионы в то время как у народа зубы на полке лежат. Вот только как видим, если лидер и не особо охоч до золота (а исключительно — до власти), то это народу тоже не очень помогает.

                            Некорректно ставить на одну доску Сталина-выдающегося руководителя страны и душегуба Гитлера,на совести которого десятки миллионов убитых и разоренные в результате войны Германия.СССР и другие страны…Или это результат промывки мозгов от жизни в Америке?Эдак все скоро будут считать,что войну против Гитлера выиграли США…

                            Володя, поверьте, уж не вам говорить мне про промывку мозгов.

                            Что касается якобы некорректности сравнения Гитлера и Сталина, то должен вас огорчить — вы в меньшинстве. Да и аргументы ваши слабоваты — Сталин у вас выдающийся руководитель страны, а кем по-вашему интересно считали Гитлера немцы на протяжении 12 лет? на совести Гитлера десятки миллионов убитых? все верно… а совесть Сталина конечно же чиста как слеза младенца, и миллионы погибших в Гулаге и на войне не висят на его плечах. И тот и другой убивали тысячами и миллионами тех кого считали врагами государства, солдатов врага на войне и т.п. Отличие Гитлера в том, что первым войну развязал он — но таких руководителей государств история знает сотни, и по прошествии сотен лет тех из них кто был успешен, история и историки оправдывали или находили те или иные доводы чтобы если не оправдать, то по крайне мере обьяснить. Победил бы Гитлер Сталина, и в мире бы сейчас изучали бы совсем другую историю, в которой рассказывалось бы как доблестная немецкая армия освободила народы СССР от страшного гнета коммунизма и сталинизма, демонстрировали бы лагеря Гулага и пытошные подвалы НКВД, и никто бы даже и не вякал про то, какой якобы Сталин был доблестный руководитель. Тут и к бабке ходить не надо.

                            Поэтому нет смысла играть в игры «что было бы…». Ясно что и тот и другой — убийцы государственно-мирового уровня, а в то время других во главе крупных государств практически и не было.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #427430

                            Sting73

                                • Всего сообщений: 1430

                              @JimT wrote:

                              @Sting73 wrote:

                              Не копите богатства на земле, где моль и ржа, и воры подкапывают и крадут…
                              У т.Сталина из личных вещей не было ни айфонов ни самвысунгов :)
                              http://www.dal.by/news/174/09-08-12-38/

                              Да и у Гитлера тоже счетов в швейцарских банках не обнаружено, и унитаз не из золота был сделан. У Геббельса кажется шестеро детей было, такой лапочка. Ким Ир Сен и Фидель Кастро счетов в оффшорных банках наверное не имели — зачем им это, у них и так все было что нужно от государства. Тот же нелюбимый сталинистами Хрущев жил на пенсии весьма скромно, ничего особенного не имел.

                              Так что к чему вы это, неясно… конечно лучше когда лидер не накапливает огромные миллионы в то время как у народа зубы на полке лежат. Вот только как видим, если лидер и не особо охоч до золота (а исключительно — до власти), то это народу тоже не очень помогает.

                              я это к тому, что люди не способные обеспечить себя и организовать нормальную жизнь своему окружению, рассуждают о благе народном. Вы не стали напрягаться и уехали влучшие условия проживания и рассуждаете о бедности российской, а мы приехали и построили новую страну. Забыли что было время когда бюджет усея РФ, был меньше оного одного города НьюЙорка :) Никто тут на одну зарплату не живет, принято плакаться, какие мы бедные, чтобы не завидовали, зато духовные :)
                              Россия опасна мизерностью своих потребностей (с)
                              http://www.youtube.com/watch?v=_RN6dTAqPC4

                              Hand made 7p T05fx/T05
                              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                              #427431

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @Sting73 wrote:

                                я это к тому, что люди не способные обеспечить себя и организовать нормальную жизнь своему окружению, рассуждают о благе народном. Вы не стали напрягаться и уехали влучшие условия проживания и рассуждаете о бедности российской, а мы приехали и построили новую страну.

                                Почему я уехал, думаю вам вряд ли известно — поэтому и не стоит фантазировать на эту тему. А что касается того что «мы приехали и построили новую страну» — можно про это поподробнее? что именно и где вы построили?

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #427432

                                Sting73

                                    • Всего сообщений: 1430

                                  @JimT wrote:

                                  @Sting73 wrote:

                                  я это к тому, что люди не способные обеспечить себя и организовать нормальную жизнь своему окружению, рассуждают о благе народном. Вы не стали напрягаться и уехали влучшие условия проживания и рассуждаете о бедности российской, а мы приехали и построили новую страну.

                                  Почему я уехал, думаю вам вряд ли известно — поэтому и не стоит фантазировать на эту тему. А что касается того что «мы приехали и построили новую страну» — можно про это поподробнее? что именно и где вы построили?

                                  конкретно я в составе коллектива разработчиков работал над прибором получившим приз ВДНХ. Имею оригинальные технические решения в разработке электронной техники.
                                  1. Обеспечивал координацию поставки гуманитарной помощи беженцам пострадавшим от межнациональных конфликтов в Закавказье /Турции. Разворачивал сети связи как локальные так и с штаб квартирой в экстримальных условиях. После того, как попал под обстрелы и мои коллеги были ранены, переосмыслил свою миссию, решил, что достаточно, пора заняться сугубо личными делами.
                                  2. Организовал предприятие по производству электронной техники из советских комплектующих , просуществовавшее пока на рынок не хлынули товары с запада.
                                  3. Если процесс нельзя предотвратить- его нужно возглавить. Работал менеджером телеккоммуникационных проектов: учавствовал в строительстве базовой станции космической связи Инмарсат на территории РФ.
                                  4. Участвовал в тендере на поставку электронного оборудования на установки на спутники РФ.
                                  5. Проектах магистральной связи ростелеком: Новосибирск- Хабаровск. Тюмень- Сургут , Киров — Сыктывкар. Проект обеспечения связи для проекта постройки трубопровода Восточная Сибирь — Тихий океан
                                  6. Проекты по строительству инфраструктуры операторов сотовой связи по всей стране от Калининграда до Владивостока.
                                  7. Обеспечиваю благоустройство и порядок в подъезде/доме/ районе проживания.
                                  Горд, что не даром прожил и оставил след на этой земле.
                                  Моя лицензия на позывной радио сигнал, на грузинском языке :) , есть в музее штаб квартиры международного союза электросвязи в Женеве, ITU, как первого оператора из СССР ,официально работавшего на радиостанции ITU :)
                                  PS
                                  Один мой коллега, увлеченный космическими связями( с отражением сигнала от луны ) на вопрос: какой смысл в твоей активности в облучении луны ?
                                  Пока по вселенной распространяются постланные мною радиосигналы- я жив ! :)
                                  Я тоже, не слабо вещал в эфире в свое время, думаю мои сигналы дошли до инопланетян/ более разумных существ и они позаботятся обо мне :)
                                  Пишу с мобильного устройства постоянно зависает, сорри

                                  Hand made 7p T05fx/T05
                                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 176 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1133