мобильное приложение мелбет

Совет 01: добавляем стабильности в топсе справа

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Совет 01: добавляем стабильности в топсе справа

  • В этой теме 22 ответа, 13 участников, последнее обновление 02.05.2006 в 08:04 сделано chopper.
Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #128580

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @skaz wrote:

      @antonch wrote:

      Совет помог — это хорошо, но неигровая рука нужна совсем для другого. Помогать сохранять равновесие, и помогать таким образом наносить удар по мячу. Примерно то же, что кошкин хвост — она им крутит, чтобы приземлиться точно на ноги.

      Согласен, у меня внимания ноль на левую руку — как работает так и работает, больше внимания на корпус и ноги ну и на рабочую руку.

      Значит, Вам голосовать за п.7 😆 ❗

      #128581

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        ДжейМи, зафтра, вероятно, буду в Кусково — не забудьте фломастер!

        hare mamburu

        #128582

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Совет прямиком из методик обучения большому теннису. Была у меня такая статья — Но моя неправая правая -называлась. Действия неигровой руки и все такое… Так что это совет просто из соседнего спорта! Ну ничего, америкосы своим томагавком иногда тоже в соседнюю страну попадают. Сверхточность…Ждем следующий блин. Хотя никогда на тт-тренировках не видел, чтобы преподавали действия неигровой руки — а это часть общей координации и физ. культуры. :)

          Nihil dat fortuna mancipio

          #128583

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            А мне совет про левую руку понравился.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #128584

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Да и мне понравился — но это по профпривычке. Кстати пустьпрофесс тренерв про неигровую руку все без утайки расскажут!

              Nihil dat fortuna mancipio

              #128585

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @DragonFly wrote:

                ДжейМи, зафтра, вероятно, буду в Кусково — не забудьте фломастер!

                Извините, никого не видел. Фломастер, конечно, забыл.

                #128586

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @chopper wrote:

                  Кстати пустьпрофесс тренерв про неигровую руку все без утайки расскажут!

                  Мне тоже интересно про неигровую. Про нее почти не пишут. Я, хоть и не считаю себя проф., но учу:
                  При скоординированной работе неигровая рука может брать на себя момент импульса корпуса, чтобы остановить вращение корпуса в конце удара «форхэнд» в нужном положении.
                  1. Во время замаха разворачиваем корпус и выносим неигровую руку вперед.
                  2. В начале удара работает толчковая нога, идет разгон игровой руки, корпус возвращается к положению стойки.
                  3. Неигровая рука включается с запаздыванием, примерно в момент удара, и берет на себя почти весь момент импульса корпуса. В зависимости от того, раньше или позже игрок включил руку, корпус останавливается в положении, удобном для следующего удара (регулируется разворот корпуса). Без включения левой руки корпус после удара может по инерции слишком развернуться, и игрок не успеет к следующему удару. (С вами такое часто бывало?)

                  Это особенно важно при игре со стола, когда нет времени между ударами.

                  Слева со стола можно предложить синхронную работу обеих рук в противоположные стороны. Тогда корпус практически не разворачивается при ударе — опять мгновенная готовность к следующему.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #128587

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    То есть как и во всех других видах спорта(типа метания диска), нерабочая рука для дополнительного разгона и востановления равновесия — справа для разгона — мощный удар — слева для равновесия — точный, координационный удар — в основном…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                  Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 252