мобильное приложение мелбет

совет:как успеть ногами, когда твой навесной топс заблокир.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика совет:как успеть ногами, когда твой навесной топс заблокир.

  • В этой теме 63 ответа, 13 участников, последнее обновление 30.05.2006 в 16:56 сделано liukkonen.o.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #129216

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      А еще в жизни нет смысла жизни. А если есть, то никто не знает, в чем он… Но вряд ли в ментальном нт или прекрестном шаге вместо приставного. А по переписке надо присваивать номинацию МАСТЕР СЛОВА, а не МС.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #129217

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        liukkonen.o

        Оля, скажи пожалуйста как камера называется? Не только название фирмы, но и название модели. Чтобы дать правильный совет, нужно знать что эта камера пишет на карту памяти.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #129218

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @ScoTennisIst wrote:

          подобные умственные упражнения, когда игрок играет партию или отрабатывает упражнение у себя в голове, называются «mental rehearsal» и широко практикуются. Люди даже книги пишут.

          А если быть пессимистом, то лучше вообще ничего не делать нигде, и в том числе играть в НТ. Все равно нет в жизни счастья! :buzzsaw:

          Подобные «умственные упражнения» из серии «Дивлюсь я на небо, та й думку гадаю, чому я не сокіл, чому не літаю», оно конешно настраивает на оптимистический лад. Можно еще отработать «в голове» сальто в два с половиной оборота прогнувшись. Посмотрев как это лихо исполняют участники чемпионата по гимнастике. И написать об этом книгу, с кучей всяких «умственных» советов, как за пять минут освоить сальто. Если пессимизм — умение отделить свои (а также тех, кому предназначены советы) реальные возможности от нереальных, наверное, стоит быть пессимистом. Динамику взрослого человека перестроить невероятно сложно, и если не учитывать этот факт, то можно конечно давать «оптимистические» советы. Только толку от них. Нужны не советы. а комплекс упражнений на выработку адекватного реагирования тела (и ног, само-собой) на мяч. Да и этого может быть недостаточно. Нужен еще регулярный консультативный контроль (то есть тренерский).

          #129219

          liukkonen.o

              • Всего сообщений: 598

            то север, ето правильно Олег, тут кроме работы ног, точнее имитаций, с чёткой правильной работой ног, больше слов не надо, не оптимистических, ни писсимистический, сегодня специально камеру на тренировку возьму, посмотрю со стороны что я делаю.
            вчера попросила деда одного в хорошем теннисном состоянии, и самое удивительное без длинных шипов ,поиграть со мной, то зе самое сказал , что работа ног на выход правого топса неверная, т.е вроде как верная, но когда не успеваю стараюсь сделать движение одной рукой, без ног, когда оказываюсьв правильном положении, делаю точно и правильно, опять же было обращено внимание на то что надо подтянуть работу ног, так что приму конкретные совету по работе ног вне теннисного стола.
            то кролик: Андрей камера DJ 8, OLIMPIC, DIGITAL CAMERA 8.7 mm/F3.0 8megapixels

            #129220

            Gagarin

            Участник
                • Всего сообщений: 214

              @????????? wrote:

              Начни с контрудара справа (разминка справа направо). Посмотри, чтобы стопы у тебя при замахе коротким прыжкочком разворачивались примерно на 45 градусов вправо, а в момент удара легким прыжочком разворачивались обратно вперед. Это должно приучить тебя двигаться одновременно с замахом.

              либо совет написан не точно, и может быть нужно подробнее расписать все фазы до и после топса. Именно текст доработать

              иначе советуется грубая техническая ошибка — топс в прыжке (движении).

              возможно проблема в том, что научить НТ по переписке — дело гиблое.

              #129221

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                Кстати, я всегда думал, почему нельзя делать удар в движении? Объясняют — в движении человек теряет равновесие и удар получается плохим. Но футболисты, например, часто бьют по воротам в прыжке, броске и т.д., успевают правильно положить корпус и попадают. Почему?

                #129222

                Gagarin

                Участник
                    • Всего сообщений: 214

                  @JoaoMiguel wrote:

                  Но футболисты, например, . Почему?

                  :D :D :D :D :D Это какие футволисты и куда попадают? :D :D :D :D

                  Да они с трех метров в семиметровые ворота мячом размером с арбуз не попадают.

                  #129223

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Gagarin
                    Значит Лиукконен будет делать такую же ошибку как и я :)

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #129224

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @Gagarin wrote:

                      иначе советуется грубая техническая ошибка — топс в прыжке (движении).
                      .

                      Ван Личинь в прыжке ТАКОЙ топс делает!!!!!!
                      У нас из НТ-журнала вырезка с кадрами этого топса.
                      Хотя считается технической ошибкой.

                      А футболистам лишь бы один раз засандалить, потом можно по полю бегать и радоваться. Если бы мы так же бегали вокруг стола и радовались каждому забитому мячу, чтобы тогда было???

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #129225

                      Gagarin

                      Участник
                          • Всего сообщений: 214

                        @antonch wrote:

                        Ван Личинь в прыжке ТАКОЙ топс делает!!!!!!
                        У нас из НТ-журнала вырезка с кадрами этого топса.
                        Хотя считается технической ошибкой.

                        а встол то он попал или только сделал? :D :D

                        ув. кролик — я всего-лишь привел мнение двух зтр. Не думаю что повторение чьих-то ошибок — плюс. ну разве что Лиукконен — Ван Личинь. :) Ван хао вон успевает два раза стукнуть по мячику, но это еще не повод делать всем ложный замах , как в футболе. :D

                        достаточно стать со стабильным спаррингом и сделать в течении трех минут упражнение: топс из правого угла -топс из левого. все открытой ракеткой. Вначеле по схеме дошел встал ударил, потом прыгнул ударил встал. И сравнить количество мячей «в стол».

                        #129226

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          @Gagarin wrote:

                          а встол то он попал или только сделал? :D :D

                          Еще как попал!!

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #129227

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            Gagarin
                            Странно. У меня сложилось впечатление, что сильные игроки касаются ракеткой мяча после толчка правой ногой, но до приземления на левую. В воздухе они в момент касания мяча не висят, но веса на ногах вроде нет. К тому же как минимум два тренера, один из которых зтр, а второй еще более заслуженный но не в России на топспин в движении реагируют одинаково: «А вот _теперь_ хорошо.» Впрочем согласен, что высокий прыжок в момент топспина — это ошибка. Нужно прыгать вперед.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #129228

                            Gagarin

                            Участник
                                • Всего сообщений: 214

                              Спорить дальше неосмысленно. За последний год я видел игру в зале нескольуих человек входящих в полтийник в мире. Мое мнение — все они вначале выходят в правильную точку, потом заканчивают замах и выполняют топс плотно стоя на ногах. Ноги уходят только в конце выполнения. Это совпадает с тем чему меня учили.

                              кроме фотографии из журнала (не понимаю , как на ней виден и топс в движении и попадание в стол :D ) никогда ничего такого (как и фотку) не видел. Видел как Болл забивает свечи стоя на столе. Не думаю, что это нужно поместить в имеющийся топик просвечки. :D
                              пусть это мое ИМХО.
                              Тут из мастеров Pappen появлялся — может он чего скажет.

                              #129229

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Gagarin
                                Рискну предположить, что мы просто о разных вещах говорим. Вот два клипа, в каждых из которых топс навылет сделан в прыжке. По-моему именно так ногами работать и надо (в этих конкретных топсах). Ты про это говорил, или про что-то другое? (клипы около 2мб каждый):

                                http://www.hostex.no/~and/ttw/tops1.avi
                                http://www.hostex.no/~and/ttw/tops2.avi

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #129230

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  Есть две разных школы топспина. Одна — к которой привык Gagarin — европейская. Примеры — Смирнов, Болл. Тут действительно топс безо всяких прыжков, четко перенос с ноги на ногу, главное — стабильность и точность попадания на стол. Азиаты типа Ван Личиня делают быстрый топс, особенно завершающий, прыгая с правой ноги на левую. На фотографии четко видно, что в завершающей фазе правая нога оторвана от пола и согнута, и что левая нога тоже не стояла на месте при выполнении топса.
                                  Я не хотел сказать, что надо прыгать во время топса. Если считаешь, что не надо отрывать ноги от пола — не отрывай. Но и не удивляйся тем, кто делает топс по-другому. В н/т на строгие правила выполнения технических элементов очень часто находятся исключения.

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 64 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 602
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит