мобильное приложение мелбет

совет:как успеть ногами, когда твой навесной топс заблокир.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика совет:как успеть ногами, когда твой навесной топс заблокир.

  • В этой теме 63 ответа, 13 участников, последнее обновление 30.05.2006 в 16:56 сделано liukkonen.o.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #129231

    Gagarin

    Участник
        • Всего сообщений: 214

      @krolik wrote:

      Gagarin
      Рискну предположить, что мы просто о разных вещах говорим.

      Ага, я тоже это предположил в первом посте. Теперь я вижу это. Четко видно, что ноги вначале встали на место, а потом уже был выполнен топспин.

      @антон wrote:

      Есть две разных школы топспина. Одна — к которой привык Gagarin — европейская. Примеры — Смирнов, Болл.

      Да нет, дело все же в изложении, как я и подумал. Собственно, только укрепился в мысли, что обучение НТ по переписке — потеря времени и нарабатывание ошибок.

      Про школы я слышал советские , венгерские, шведские, японские. Китаезы стльуспешно лупили накатами, что чихали на все эти школы. :D . Хотя все это глубокая теория , и ИМХО годиться только для приятных разговоров во время ожидания выхода к столу. :D

      #129232

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Gagarin

        Четко видно, что ноги вначале встали на место, а потом уже был выполнен топспин.

        Ага. А в момент касания мяча ни одна из ног не касается пола. 😆 В общем разобрались. Хорошо, что оба оказались правы.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #129233

        Gagarin

        Участник
            • Всего сообщений: 214

          @krolik wrote:

          Ага. А в момент касания мяча ни одна из ног не касается пола. 😆

          Ну разве что в момент приема мяча уже на другой половине. :lolsign:

          Ну и раз уж я посмотрел второй раз, то первый удар — топ-спин и ноги плотно ОБЕ на полу,
          второй — это максимум зависающий, а с учетом того, что выполнен по небыстрой высокой подставке, то «стремящийся перейти в свечку» и левая нога стоит на полу (вычеркиваем), третий — очевидный накат завершение. Даже не рассматривал подробно.
          Про какой из трех ударов — 😆
          Короче: я не любитель игры по переписке, а потому остаюсь при своем мнении. Как и все остальные впрочем. Если кто топсит пробегая мимо стола — его право. :pimp:

          #129234

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Первый топс просто не особо правильный — не успел удобно встать. Второй зависающий топс — вынужденный, потому что подставка была с соплей на сетку, а третий — это именно тот образцово-показательный топс, о котором я и говорил (и не обзывай его накатом пожалуйста 😆 ). И делается он с маааленьким таким прыжочком, чтоб никто не заметил. Во втором отрывке топс только один, и прыжок заметней.

            И в первом, и во втором случае на стоп кадре видно, что обе ноги оторваны от пола.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #129235

            Gagarin

            Участник
                • Всего сообщений: 214

              Ааааа, так это ты сааам! :D
              Тада бес базара — усе выполнено идеально! :D :D :D

              Твой оппонент у стола проиграл после первого удара — остальное — агония.
              Я могу его (третий) могу конечно не называть никак, учитывая, что иногда и свечку можно затопсить. :D Можно даже лечь на пол. Ты покажи как ты запилы поднимаешь. :?

              #129236

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @Gagarin wrote:

                @JoaoMiguel wrote:

                Но футболисты, например, . Почему?

                :D :D :D :D :D Это какие футволисты и куда попадают? :D :D :D :D

                Да они с трех метров в семиметровые ворота мячом размером с арбуз не попадают.

                Другой пример. 99% гандбольных голов забивается в бросках над вратарской площадкой соперника. При этом сильные гандболисты умудряются в полёте ещё и несколько (!) ложных замахов сделать.
                Третий пример. Баскетболисты почти всегда выполняют броски, выпрыгивая, часто даже с отклонением. При этом попасть с семи метров тяжеленным мячом в маленькое кольцо, да ещё и при активном противодействии противника, ИМХО намного сложнее, чем топсом в огромный стол, стоящий прямо под носом. Тем не менее, у сильных игроков количество попаданий превышает 50%, а если бросок производится без сопротивления, то сильный баскетболист промахивается при редком стечении обстоятельств.
                Про волейболистов я не говорю.
                Так что ИМХО утверждение, что фаза полёта значительно снижает точность попадания, миф.
                И, действительно, мы видим, что многие азиатские игроки выполняют удары в полубросках (например, Рю). На тренировке Кима я видел несколько топсов, выполненных с обеими оторванными от пола ногами, т.е. вообще в полёте. Это было на тренировке, т.е. это сознательно тренируется. Понятно, что в игре могут быть всякие ситуации. Кстати, обратите внимание, что Ким передвигается около стола не приставным и не скрёстным шагом, а боксёрской припрыжкой, одновременно отрывая обе ноги от пола. Также можно видеть, что и Креанга при выполнении своих топсов справа часто отрывает по крайней мере одну ногу от пола, т.е. передвигается, так сказать, азиатским способом.

                #129237

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @JoaoMiguel wrote:

                  Так что ИМХО утверждение, что фаза полёта значительно снижает точность попадания, миф.

                  Имхо, факт.

                  hare mamburu

                  #129238

                  Gagarin

                  Участник
                      • Всего сообщений: 214

                    @JoaoMiguel wrote:

                    пример. Баскетболисты почти всегда выполняют броски, выпрыгивая, часто даже с отклонением. При этом попасть с семи метров тяжеленным мячом в маленькое кольцо, да ещё и при активном противодействии противника, ИМХО .

                    Я решил скорректировать текст.
                    JoaoMiguel_ из 5 лет моих занятий баскетболом два года я ходил дважды в день. То что ты написал про баскетбол — неверно .
                    Баскетбол намного медленнее, при попадании из противоборства с дистанции защитника часто сажают, чтобы он подумал о своем поведении. перед броском мяч не приходит к тебе с высокоскоростным вращением под неудобным углом в сторону от тебя, а тыего держишь в руках. итд итп и и и . Еще есть такое понятие, как стабилизирующий прыжок , как освобождающий маневр (прыжок), выигрыш в позиции и т.д итп. Единственный момент, когда прыжок в баскетболе на 100% повышает надежность — это когда мяч в кольцо рукой засовывают сверху.

                    #129239

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      Из 15 лет занятий волейболом 3 раза в неделю — все сказанное JM ИМХО есть правда. А 5 лет баскетбол… 😆 😆 кто ламер-то? 😉

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #129240

                      Gagarin

                      Участник
                          • Всего сообщений: 214

                        @Dm_itry wrote:

                        Из 15 лет занятий волейболом 3 раза в неделю — все сказанное JM ИМХО есть правда. А 5 лет баскетбол… 😆 😆 кто ламер-то? 😉

                        да не смешите — 3 раза в неделю — это вы не занимались, а поигрывали. Что разумеется дает вам Дмитрий полное право подтвеждать фразу @JoaoMiguel wrote:

                        «Про волейболистов я не говорю.»

                        или вы профессиональным оком там еще что-то про волейбол нарыли. :D :D :D
                        Хотя , пожалуй, помогу: шахматисты во время сеанса тоже на ходу фишки переставляют — а столик то у них — стул, а у нас то — ого-го. И фишки у них — черт ногу сломит. а у нас всего-то один простенький мячик.


                        Против такого доказательства я тоже не стану возражать. :D

                        #129241

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          В данном случае фраза «про волейболистов я не говорю» имеет своим смыслом подчеркивание того, что тут и вообще говорить не надо — и так ясно. В волейболе 80% игры в воздухе. Если не больше. И времени на раздумья против тройного блока у Вас, уважаемый, чуть 😆 меньше, чем при подготовке топса например по подрезке. Хоть я и играл разыгрывающего, но и это неплохо себе представляю. Все оценивается, готовится и делается в воздухе, а не на полу.
                          А 3 раза по 5-6 часов…поигрывал..ну-ну :?

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #129242

                          Gagarin

                          Участник
                              • Всего сообщений: 214

                            @Dm_itry wrote:

                            А 3 раза по 5-6 часов…поигрывал..ну-ну :?

                            Дмитрий, без комментариев.
                            Я выражу лишь восхищение стойкостью вашего молодого организма, который мог учиться в школе до трех, потом обеды , да то-се, да после обеда , и потом еще с 16-30 до 22-30 не поигрывать на высадку в скверике, а тренироваться. У нас в соседнем зале волейболисты занимались, были и кмс -ы (ну вы знаете ,как кмс в волейоле выполняется) — гни в основном по три часа в зале + час ОФП не каждый раз.

                            #129243

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @Gagarin wrote:

                              Дмитрий, без комментариев.
                              Я выражу лишь восхищение стойкостью вашего молодого организма, который мог учиться в школе до трех, потом обеды , да то-се, да после обеда , и потом еще с 16-30 до 22-30 не поигрывать на высадку в скверике, а тренироваться. У нас в соседнем зале волейболисты занимались, были и кмс -ы (ну вы знаете ,как кмс в волейоле выполняется) — гни в основном по три часа в зале + час ОФП не каждый раз.

                              Все так и было. Лет 25 назад. Ну не у всех была возможность использовать зал сколько хочешь. И организм в детстве действительно был здоровый. Сейчас, к сожалению, пожинаю плоды 👿 Голеностопы, колени, спина, руки, пальцы.. Слушайте, я весь больной :P

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #129244

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Gagarin

                                Ты покажи как ты запилы поднимаешь.

                                Хорошей записи с защитником нет к сожалению. Вто здесь обсуждался топс по мячу с нижним вращением, и я кое-что выложил.

                                ДингИ-Аппельгрен

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #129245

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @Gagarin wrote:

                                  Хотя , пожалуй, помогу: шахматисты во время сеанса тоже на ходу фишки переставляют — а столик то у них — стул, а у нас то — ого-го. И фишки у них — черт ногу сломит. а у нас всего-то один простенький мячик.


                                  Против такого доказательства я тоже не стану возражать. :D

                                  Неубедительно. Вы хоть поняли, что хотели сказать?

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 604