мобильное приложение мелбет

Совет по сочетанию

Форумы Тематические форумы Инвентарь Совет по сочетанию

  • В этой теме 67 ответов, 15 участников, последнее обновление 22.12.2016 в 23:12 сделано Krevedko.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #430220

    rezzki

    Участник
        • Всего сообщений: 719

      Yasaka Silver c Hurricane 3 лично мне не показался, Ma Lin Carbon гораздо ярче и чувствительнее. Hurricane 8(я пробовал жёсткость Middle) отличная накладка, но тяжёлая. Тяжелее Hurricane 3.

      Stiga Clipper Wood
      FH: DHS Hurricane III NEO
      BH: Palio AK-47 Blue

      #430221

      Krevedko

          • Всего сообщений: 292

        С основанием определился, буду заказывать МЛК, ручка fl, ориентируясь на 85 грамм.
        Вопрос по накладкам. Акуда С2 хорошо встанет?
        Или что присмотреть не тяжелое, распространенное,
        средне — мягкое, недорогое, что бывает в толщинах 1,8 и 2,0, что встанет на нее как родное, что не нужно бустерить и переклеивать, и в бюджет (5 тысяч за пару накладок) уложится, не сильно быстрое, короче, усредненное по всем показателям? Кто что может посоветовать?
        Хочу чтоб эта ракетка стала для меня своеобразным маяком, ориентиром для дальнейшего поиска своего идеального сочетания.

        Primorac off
        Acuda S2/S3

        #430222

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @Krevedko wrote:

          …средне — мягкое, недорогое, что бывает в толщинах 1,8 и 2,0, что встанет на нее как родное, что не нужно бустерить и переклеивать, и в бюджет (5 тысяч за пару накладок) уложится, не сильно быстрое,…

          Xiom Vega Japan
          Xiom Vega Asia DF
          Yasaka Rakza 7 и 7 Soft
          Donic Baracuda и Baracuda Big Slam

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #430223

          sten

              • Всего сообщений: 1175

            @Krevedko wrote:

            С основанием определился, буду заказывать МЛК, ручка fl, ориентируясь на 85 грамм.
            Вопрос по накладкам. Акуда С2 хорошо встанет?
            Или что присмотреть не тяжелое, распространенное,
            средне — мягкое, недорогое, что бывает в толщинах 1,8 и 2,0, что встанет на нее как родное, что не нужно бустерить и переклеивать, и в бюджет (5 тысяч за пару накладок) уложится, не сильно быстрое, короче, усредненное по всем показателям? Кто что может посоветовать?
            Хочу чтоб эта ракетка стала для меня своеобразным маяком, ориентиром для дальнейшего поиска своего идеального сочетания.

            пора уже заказать что-то и быстрее в зал :D

            #430224

            Krevedko

                • Всего сообщений: 292

              Доник Барракуда и Ясака Ракза в бюджет не вписываются, если только с чем нибудь дешевым сочетать. Но тогда боюсь не пойму чем играть и как играть, в каком направлении двигаться.
              Насколько знаю, Барракуда и Акуда примерно равны, Барракуда для более техничных игроков.
              У Ксиомов 1,8 нет, а 2,0 налево боюсь будет много.

              Голова уже кругом, как же нелегко выбирать..
              Спасибо большое отписавшимся, может еще у кого нибудь есть мнения на мои вопросы?

              Primorac off
              Acuda S2/S3

              #430225

              Sting73

                  • Всего сообщений: 1430

                @Krevedko wrote:

                @yura57 wrote:

                липучки заиграют без клея на основах с верхним слоем хиноки

                Спасибо за информацию, приму к сведению, постараюсь запомнить.

                Однако для себя решил, что стоит попробовать что-нибудь европейское, не жесткое, озвученое ранее.
                До липучек я явно не дорос.

                Если у вас техники нет, как вы собираетесь играть YML ? Нормальный зацеп о стол и ….вашим планам о долговременном использовании основы придет … к тому же, бюджет ограничен, начните с досок от доник Алл они дешевы и играют с накладками от доник
                http://vistasport.ru/PERSSON%20POWERALLROUND-DONIC.id3150.html

                Hand made 7p T05fx/T05
                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                #430226

                Krevedko

                    • Всего сообщений: 292

                  @Sting73 wrote:

                  Если у вас техники нет, как вы собираетесь играть YML ? Нормальный зацеп о стол и ….вашим планам о долговременном использовании основы придет … к тому же, бюджет ограничен, начните с досок от доник Алл они дешевы и играют с накладками от доник
                  http://vistasport.ru/PERSSON%20POWERALLROUND-DONIC.id3150.html

                  Не, спасибо, конечно, но это не мой путь.
                  Смог же я как то играть почти 2 года бальзой, она вообще хрустальная, и ничего, вся целая. Была бы чувствительнее и тоньше, чтоб держать удобно, не было бы этого топика.
                  Окажется быстрым — продам. Но буду знать, что карбон быстр. Тем более, МЛК не настолько быстрый что прям ужас. Карбон там тонкий, и скорее для увеличения зоны стабильного отскока, если конечно верить отзывам. Я хорошо помню как просто набивал мяч Гергелем, какие это шикарные ощущения.
                  Отсутствие поставленой техники не означает полное неумение играть. Я играю коряво, на своем уровне, и звезд с неба мне хватать не нужно, хочется просто получать удовольствие.
                  А с хорошей и правильно сбалансированной ракеткой это делать интереснее)

                  Primorac off
                  Acuda S2/S3

                  #430227

                  Sting73

                      • Всего сообщений: 1430

                    @Krevedko wrote:

                    @Sting73 wrote:

                    Если у вас техники нет, как вы собираетесь играть YML ? Нормальный зацеп о стол и ….вашим планам о долговременном использовании основы придет … к тому же, бюджет ограничен, начните с досок от доник Алл они дешевы и играют с накладками от доник
                    http://vistasport.ru/PERSSON%20POWERALLROUND-DONIC.id3150.html

                    Не, спасибо, конечно, но это не мой путь.
                    Смог же я как то играть почти 2 года бальзой, она вообще хрустальная, и ничего, вся целая. Была бы чувствительнее и тоньше, чтоб держать удобно, не было бы этого топика.
                    Окажется быстрым — продам. Но буду знать, что карбон быстр. Тем более, МЛК не настолько быстрый что прям ужас. Карбон там тонкий, и скорее для увеличения зоны стабильного отскока, если конечно верить отзывам. Я хорошо помню как просто набивал мяч Гергелем, какие это шикарные ощущения.
                    Отсутствие поставленой техники не означает полное неумение играть. Я играю коряво, на своем уровне, и звезд с неба мне хватать не нужно, хочется просто получать удовольствие.
                    А с хорошей и правильно сбалансированной ракеткой это делать интереснее)

                    Все правильно, всех выслушайте и поступите по своему :) Главное получать удовольствие. У меня проблем с бюджетом нет, накупил все, что видел/пробовал у техничных коллег :)
                    Когда вискарию купил, опытные товарищи удивлялись, типо, зачем она тебе ? Я же наклеил тенерджи 05 макс и бегал в 3 метрах от стола, полусвечки накидывал и радовался как хорошо летит, можно вломить издалека :) По мере освоения техники «дошел» до АLL (сделанной мастером по заказу) и то кажется, что не контрольно, когда нужно коротко оставить на столе…
                    чем сильнее соперники, тем меньше возможности сыграть активно, даже у Овчарова не получается обыграть Ма в короткой игре :)

                    Hand made 7p T05fx/T05
                    Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                    #430228

                    nipspot

                        • Всего сообщений: 693

                      Из липучек вижу смысл только брать хар 3 провинц или национал. Основание желательно вибраху с жёстким верхним шпоном. Из недорогих dhs di-02.

                      #430229

                      Krevedko

                          • Всего сообщений: 292

                        Липучки для техничных игроков.
                        Ими вкладываться нужно.
                        Попадись мне более серьезный соперник, хорошо владеющий вращениями, я б с ними ошибался постоянно, т.к липучки чувствительны к приходящему вращению. Плюс их прожимать нужно уметь, в общем, до них я явно не дорос технически и тактически, вряд ли смогу использовать их потенциал.
                        Не могу себя заставить бить более размашисто,
                        более прямой рукой. Движения выходят короче,
                        провожу аналогию с европейцами (Боллом), хотя ногами успеваю. Крюкан одним словом)

                        Сейчас попробую обычные европейские накладки.
                        Стал задумываться о кш на бх, но это в отдаленной перспективе.

                        Primorac off
                        Acuda S2/S3

                        #430230

                        Krevedko

                            • Всего сообщений: 292

                          Три вопроса, подскажите пожалуйста.
                          1. В различных каталогах вес накладок указывается в макс толщине (если не указана толщина)?
                          2. Вес накладки определяется больше весом губки или топшита? Что обычно тяжелее?
                          3. Сильно ли влияет вес накладок на баланс ракетки?
                          Или это зависит от конструкции основания?

                          Primorac off
                          Acuda S2/S3

                          #430231

                          Sting73

                              • Всего сообщений: 1430

                            @Krevedko wrote:

                            Три вопроса, подскажите пожалуйста.
                            1. В различных каталогах вес накладок указывается в макс толщине (если не указана толщина)?
                            2. Вес накладки определяется больше весом губки или топшита? Что обычно тяжелее?
                            3. Сильно ли влияет вес накладок на баланс ракетки?
                            Или это зависит от конструкции основания?

                            1.Тут есть база данных по накладкам:
                            http://tabletennis-reviews.com/reference/rubber-sheet-mass-size-database/
                            2. зависит от типа накладок, (плотность топшита зависит от плотности размещения шипов, при толщине сопоставимой с губкой)
                            3. влияет заметно, если основа легкая и накладки тяжелые
                            У DONIC, LKT, есть основы с перемещяемым грузом внутри ручки — для изменения баланса
                            Баланс в ручку — больше контроль
                            У Donic есть основы с пустотами внутри ручки senso v/v2

                            Hand made 7p T05fx/T05
                            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                            #430232

                            Krevedko

                                • Всего сообщений: 292

                              @Dm_itry wrote:

                              Xiom Vega Japan
                              Xiom Vega Asia DF
                              Yasaka Rakza 7 и 7 Soft
                              Donic Baracuda и Baracuda Big Slam

                              Уважаемые форумчане, знаю что достал уже всех, но без вашей помощи не смогу подобрать себе инвентарь.
                              Чем больше узнаю, тем больше запутался. Помогите определиться.
                              Основание Yasaka Ma Lin Carbon кто забыл. Ракетку не хочется тяжелее 185 грамм, и баланс в голову не желателен.
                              По списку.
                              1) Xiom Vega Japan согласно отзывам на BH замечательно. 2,0 мм не сильно пушечно? Блочить легко будет? Вес нигде не могу найти, кто знает поделитесь. Цена устраивает.
                              2) Xiom Vega Asia DF темный лес для меня. Ничего о ней не нашел.
                              3) Yasaka Rakza 7 отзывы противоречивые, цена высокая, вес большой. 2,0 на FH пойдет.
                              4) Yasaka Rakza 7 Soft то же самое. Не накопал про различия между ними. Губка мягче вроде. Вес ниже 7. Не будет мягкой для FH в толщине 2,0?
                              5) Donic Barakuda. Пишут, что для BH многим идет, но требовательна к технике игрока. Вес средний, цена высокая. 1,8 на BH нормально встанет? Или пробиваться будет при усилении? Аналогом можно считать Akuda S2?
                              6) Donic Baracuda Big Slam. Цена пугает, но вес самый легкий из всех вроде. Вызывает у меня наибольший интерес. Как понимаю, накладка больше для BH, 1,8 не тонко будет?
                              Теперь о комбинациях.
                              1) FH Yasaka Rakza 7 2,0
                              BH Donic Baracuda Big Slam 1,8
                              Дорого, но на мой взгляд лучшее сочетание по весу и игровым характеристикам.
                              2) FH ? (Может кто из Xiom Vega что подскажет в толщине 2,0 мм)
                              BH Xiom Vega Japan 2,0
                              Среднее по цене должно получиться, по весу нужна подсказка. О Xiom читал только положительные отзывы.
                              3) FH Donic Acuda S2 2,0
                              BH Donic Acuda S2 1,8
                              Как изначально планировал. Акуды оказывается не легкие, но по цене самое оно. К Акудам испытываю личную симпатию.)

                              Много букв, но как то так. Кто бы что добавил/убрал?
                              Какая комбинация предпочтительней на данном основании?
                              Понимаю что ответственность за выбор на мне, но опыт у вас больше, больше знаний, чего мне пока не хватает. Спасибо.

                              Primorac off
                              Acuda S2/S3

                              #430233

                              aif

                                  • Всего сообщений: 92

                                Попробуйте Акуду С2 2.0 на бэкхенд, мне из тензоров больше всего подошла. На форхенд баракуду или баракуду биг слам (биг слам чуть мягче, топшит тот же). Если Основание будет 85 гр., то в 185 должны уложиться.
                                А можно 2 акуды С2, двоечку и максималку.
                                PS:в продаже посмотрите мое объявление, если не принципиально новый комплект, можем пообщаться.

                                Butterfly Korbel FL Jp 93gr
                                Butterfly Bryce Highspeed Max
                                Butterfly Rozena Max

                                #430234

                                aif

                                    • Всего сообщений: 92

                                  Чуть по резинкам пройдусь
                                  Вега Джапан — хороша пока новая, похоже набустерена на заводе, бустер кончается и резина меняется, к тому же в размерах уменьшается.
                                  Ракзы 7 — как-то не легли, ни обычная, ни софт. Думаю для техничных игроков резина.
                                  Баракуда и она же биг слам — очень положительные впечатления. У меня максималки были и есть. Биг слам чуть мягче.
                                  Акуда С2 появилась одновременно с баракудами у меня, чуть другая, но не принципиально, но на бэкхенд идеально встала. Возможно из-за толщины 2.0.

                                  Сам на мягкие резины перешел. Достались те что в подписи. Ими как-то приятнее играть, но есть свои заморочки конечно.
                                  В итоге — я за баракуды и/или акуды. Только с толщиной подумайте.

                                  Butterfly Korbel FL Jp 93gr
                                  Butterfly Bryce Highspeed Max
                                  Butterfly Rozena Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1438