мобильное приложение мелбет

Совет по сочетанию

Форумы Тематические форумы Инвентарь Совет по сочетанию

  • В этой теме 67 ответов, 15 участников, последнее обновление 22.12.2016 в 23:12 сделано Krevedko.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #430250

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @rezzki wrote:

      @Krevedko wrote:

      @влад62 wrote:

      1) Лучше больше работать над техникой и выходом на мяч.
      2) …никакой инвентарь вас не спасет.

      1) Ближайший тренер за тридевять земель. По видео что получается, что нет. Некому указать на ошибки. Все методом тыка.
      2) Понятно, был бы я Ма Лонгом, здесь бы советов не спрашивал.

      Позавчера заметил, что часто стараюсь замедлить мяч, при долгом розыгрыше очка если инициативу отдал, часто летит за стол, это наверно признак быстрого инвентаря (готовой ракеткой такого явления нет). Может правда, офф будет только хуже.
      В раздумьях.

      Скорее указывает на плохую работу ног.
      Честно говоря вы и правда сильно «запарились» по инвентарю. Ma Lin Carbon всё таки семислойка довольно быстрая. Взяли бы поспокойнее доску пятислойную. Тот же Ma Lin Extra Offensive, Butterfly Timo Ball Forte, Batterfly Hinoki Special(меня тут можно поправить, это личное впечатление от основ). На основу простые накладки, можно даже китай типа Yasaka New Era или Donic Vario. И точите технику. Вам надо почувствовать как мяч «сидит» на ракетке и при ударах подспудно не бояться, что мяч вылетит. Почувствовать как играть НЕ инвентарём)

      я тоже за пятислойки так как они как правило более линейные , нужно только определиться с толщиной ,может излишняя «гибкость» мешает удерживать мяч и он плюется за стол

      #430251

      Sting73

          • Всего сообщений: 1430

        В раздумьях.


        Чем сложнее решение, которое необходимо принять, тем более люди склонны оставлять все, как есть.
        Если в магазине слишком большой выбор и люди не могут сходу определить, какой из товаров лучше — они уйдут без покупки.

        Hand made 7p T05fx/T05
        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

        #430252

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @Krevedko wrote:

          @Dm_itry wrote:

          В таком случае советую рассмотреть вот эту доску — Galaxy Y-15

          Это основание тоже с центральным слоем бальзы.
          Я сейчас играю бальзовой доской. Ощущения не очень приятные. Какая то мертвость что ли.
          Я понимаю что основание основанию рознь, но хочется лучшего чувства что ли. Да и толщина лопасти у моей заявленна 7,3 не слишком удобный хват.
          Дмитрий, вы же раньше играли Ma Lin Carbonом, почему перешли с нее на другие основания?

          Почему если МЛК такая универсальная, не многие ей играют? Все ищут свое идеальное? Или наоборот, основание специфичное?

          МЛК давно перестал играть потому, что эта доска требует пахоты. Она вовсе не такая быстрая, но при этом склонная к «выплёвыванию» при усилении, не очень хорошо «жмёт» накладки и в короткой игре несколько нечувствительная на мой вкус.
          Y-15 имеет довольно тонкий и плотный слой бальсы в середине, очень глубоко лежащий карбон и два толстеньких слоя над карбоном.
          Вот здесь это можно хорошо увидеть на фото торца ручки — http://tt-maximum.com/shop/blades/yinhe-milkyway-mercury-y-15#

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #430253

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @Sting73 wrote:

            В раздумьях.


            Чем сложнее решение, которое необходимо принять, тем более люди склонны оставлять все, как есть.
            Если в магазине слишком большой выбор и люди не могут сходу определить, какой из товаров лучше — они уйдут без покупки.

            Если вы заказываете из интернета и еще в поиске, то советую рассмотреть вот такое сочетание, всяко будет дёшево и сердито:
            Две накладки Palio AK47 BLUE — http://terrapong.ru/ru/-palio/649—nakladka-palio-ak47-blue.html
            Доска Y-15 — http://terrapong.ru/ru/galaxy/258—osnovanie-galaxy-y-15.html
            или, если цельнодеревянную пятислойку
            http://terrapong.ru/ru/galaxy/306—osnovanie-galaxy-cs-5.html
            Просите вес поменьше.
            Клиппероиды в интернете брать не советую — их лучше выбирать лично.

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #430254

            Krevedko

                • Всего сообщений: 292

              Уважаемые форумчане, знатоки и любители.
              Всем огромное спасибо за советы, много нового узнал, много думал, много сомневался.
              Спасибо что терпели мои душеизлияния.)
              Надо работать прежде всего над собой.
              Самоиграек не бывает, я понял это,
              так же понял — сколько людей, столько и мнений.
              Карбон, семислойки, под них нужно Умение.
              В итоге подвернулся вариант, он заказан и отправляется на Дальний Восток.

              Основание Butterfly Z Primorac Off- Fl (Made in Japan!!)
              Накладки FH Donic Acuda S2 2,0 ; BH Donic Acuda S3 2,0

              Надеюсь таким комплектом мои успехи пойдут в гору. И самое главное что вынес для себя из всех обсуждений — нашел тренера уровня КМС, у меня будет месяц времени (и финансов) для постановки базовой техники. Все непременно получится)
              Всем Спасибо.
              Прошу тему пока не закрывать, возможно возникнут вопросы относительно выбора накладок к теперь уже новому моему основанию.

              Primorac off
              Acuda S2/S3

              #430255

              Krevedko

                  • Всего сообщений: 292

                Всем доброго времени суток. Ответьте, пожалуйста, на четыре вопроса, пока посылка в пути.
                1) Для японского But Primorac 88,5 при заявленных производителем 90 граммах нормальный вес? 1,5 грамма существенная разница?
                2) После обновления дизайна это основание лишились серийного номера? Или японские версии это не коснулось? Не могу найти хорошую фотографию..
                3) Сколько площадь поверхности у стандартного Баттерфляевского основания? (157 х 150)
                4) Самый глупый, но любопытно. Кто как наклеевает торцевую ленту? То есть верх букв на какую сторону ракетки смотрит? Разницы нет, понимаю, но может негласное правило какое есть. У кого как?

                Primorac off
                Acuda S2/S3

                #430256

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @Krevedko wrote:

                  Всем доброго времени суток. Ответьте, пожалуйста, на четыре вопроса, пока посылка в пути.
                  1) Для японского But Primorac 88,5 при заявленных производителем 90 граммах нормальный вес? 1,5 грамма существенная разница?

                  производитель заявляет около 86. Нормальный. Нет.
                  @Krevedko wrote:

                  2) После обновления дизайна это основание лишились серийного номера? Или японские версии это не коснулось? Не могу найти хорошую фотографию..

                  По моему, все доски Батта после 2006 г имеют номера. Проверить можно, написав прямо в Батт.
                  @Krevedko wrote:

                  3) Сколько площадь поверхности у стандартного Баттерфляевского основания? (157 х 150)

                  Смотрите здесь — http://www.butterfly.tt/info/products/catalog
                  и здесь http://butterflyonline.com/Templates/BladeSpecifications.pdf
                  Данные слегка отличаются.
                  @Krevedko wrote:

                  4) Самый глупый, но любопытно. Кто как наклеевает торцевую ленту? То есть верх букв на какую сторону ракетки смотрит? Разницы нет, понимаю, но может негласное правило какое есть. У кого как?

                  Пофиг.

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #430257

                  Krevedko

                      • Всего сообщений: 292

                    Всем специалистам привет.
                    Хорошо что я купил то, что купил. Сегодня удалось испытать Ma Lin carbon.
                    с двумя Yasaka Mark 5 (точно не помню какие, губка кремового цвета).
                    После моего Primorac к которому привык показалась совсем никакой.
                    Единственный плюс ручка на мой взгляд потолще, удобней как то что ли.
                    Немедля решился и обмотал свою заранее приобретённой обмоткой, попробую как будет.
                    1) Минус, что доска мертвая. Primorac ощутимо чувствительней. Каждый удар чувствуется как ладонью, это и есть «вибрация основания»? Если это так, то теперь я буду знать на что ориентироваться.
                    Все субъективно, конечно, но это из за карбона, или вся структура доски влияет?
                    2) Мой комплект (Acuda S2,S3) ощутимо быстрее, спарринг тоже это подметил, хотя толщины
                    у обоих 2,0. Скорость больше зависит от основания или накладок? Или у меня более удачно дерево соотнесено с накладками? Или просто Марки на МЛК не играют как надо?
                    Я не заморачиваюсь инвентарем, просто интересно.

                    Primorac off
                    Acuda S2/S3

                    #430258

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @Krevedko wrote:

                      Или просто Марки на МЛК не играют как надо?
                      Я не заморачиваюсь инвентарем, просто интересно.

                      марк 5 это резина под быстрый клей-переклейку , а просто приклеенные(сухие) ни на какой доске не заиграют . а акуды это современные тензоры (со встроенным эффектом переклейки ) поэтому и ощущения другие

                      #430259

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @Krevedko wrote:

                        Всем специалистам привет.
                        Хорошо что я купил то, что купил. Сегодня удалось испытать Ma Lin carbon.
                        с двумя Yasaka Mark 5 (точно не помню какие, губка кремового цвета).
                        После моего Primorac к которому привык показалась совсем никакой.
                        Единственный плюс ручка на мой взгляд потолще, удобней как то что ли.
                        Немедля решился и обмотал свою заранее приобретённой обмоткой, попробую как будет.
                        1) Минус, что доска мертвая. Primorac ощутимо чувствительней. Каждый удар чувствуется как ладонью, это и есть «вибрация основания»? Если это так, то теперь я буду знать на что ориентироваться.
                        Все субъективно, конечно, но это из за карбона, или вся структура доски влияет?
                        2) Мой комплект (Acuda S2,S3) ощутимо быстрее, спарринг тоже это подметил, хотя толщины
                        у обоих 2,0. Скорость больше зависит от основания или накладок? Или у меня более удачно дерево соотнесено с накладками? Или просто Марки на МЛК не играют как надо?
                        Я не заморачиваюсь инвентарем, просто интересно.

                        Играю уже лет 7 Приморак карбон.(это если речь именно о нем) На мой взгляд на ней лучше всего сидит андро роксон 330. Пробовал и Ваши акуды-на примораке оч.жестко. Мягкие же накладки позволяют играть основанием. А какой звук!!!!

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #430260

                        Krevedko

                            • Всего сообщений: 292

                          Нет, что Вы) мне до Приморак карбона как до луны пешком, шибко быстрая она.
                          Обычный деревянный офф- у меня, только японский.
                          Акуды жесткие? Мне s3 вообще очень сильно мягкой показалась после липучек.)

                          Primorac off
                          Acuda S2/S3

                          #430261

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            @Krevedko wrote:

                            Нет, что Вы) мне до Приморак карбона как до луны пешком, шибко быстрая она.
                            Обычный деревянный офф- у меня, только японский.
                            Акуды жесткие? Мне s3 вообще очень сильно мягкой показалась после липучек.)

                            Да я про сочетание Приморак карбон /акуда S3/ Для меня жестковато, а вот роксон 330 самое оно. Для меня. А на оф- может будет и мягковато-не пробовал.

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #430262

                            PaGe

                                • Всего сообщений: 407

                              1.Нет, конечно все субъективно.
                              Но назвать Ma Lin Carbon — мертвой, это вы погорячились. Очень хорошее основание.
                              2.Я пробовал обматывать ручки лентой — совсем меняется чувство основания. Появляется дребезг. Так что имейте ввиду.
                              Кому-то подходит, кому-то нет.
                              3. Видел новый японский Корбел. У него на ручке — глазок с другой стороны. Да и сам цвет ручки другой.
                              Про серийный номер не скажу — под резинами был, а может его и нет.
                              А у вашего нового японского Приморака — тоже глазок на ручке есть?

                              #430263

                              Krevedko

                                  • Всего сообщений: 292

                                Необычно с обмоткой, факт. Пот впитывается, но хват меняется, пока экспериментирую.
                                Глазок тоже есть, цвет ручки сравнить пока не могу, к сожалению не с чем.(
                                Глазок красный, около 5 мм в диаметре, внутри голограммка.

                                Primorac off
                                Acuda S2/S3

                                #430264

                                Krevedko

                                    • Всего сообщений: 292

                                  Нахожусь на работе, в длительной командировке.
                                  Зал есть, стол есть, игроки есть, но изолирован от внешнего мира.

                                  Лежат здесь стопочкой убитые старые готовые ракетки Yashima,
                                  с гладкими накладками XX3, на губке 1,0 наверно.
                                  Основание — пятислойка, очень похоже на мой Primorac, только центральный слой тоньше.
                                  Что будет, если снять накладку, отделить губку, перевернуть и наклеить наоборот?
                                  Получится ли «аналог» КШ без губки? Всегда хотел попробовать КШ..
                                  А другую сторону хочу попробовать высушить спиртом, для получения «аналога» антиспина.

                                  Стоит ли овчинка выделки, или не маяться дурью и не портить инвентарь?
                                  Руки чешутся

                                  Primorac off
                                  Acuda S2/S3

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1444