мобильное приложение мелбет

Совет по ускорению инвентаря

Форумы Тематические форумы Инвентарь Совет по ускорению инвентаря

  • В этой теме 97 ответов, 16 участников, последнее обновление 09.02.2008 в 21:43 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #183671

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Да, на ноппентесте кто-то сказал что жесткость Нимбус-софт 37.5 градуса.
      А вот здесь — http://shop.1000und1holz.de/cgi-bin/lshop.cgi?action=showdetail&wkid=1202126155-13509&ls=d&nc=&rubnum=belaege.tibhar_belaege&artnum=5480&file=&gesamt_zeilen=&p8=
      — указано 36 (у обычного — 44). Причем, коли он тензор — наверняка должен вести себя как будто он на пару градусов «жиже».
      Эх, сижу облизываюсь…

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #183672

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Fraer wrote:

        Вы их, видимо, попутали. Софт быстрее саунда, и должен быть жестче (но оба значительно мягче простого нимбуса). Вот саунд будет тухлить — это точно. Даже максимальный.

        Вот смотрю с каталога: http://www.gubler.ch
        Значит скорость/спин/контроль:
        Нимбус 104/102/77
        Н-Саунд 105/102/79
        Н-Софт 102/102/81
        Выходит, Софт чуть медленнее. Но, подозреваю, будет зависеть от доски. Вы правы, пробовать нужно. Однако, мне кажется все эти тензоры с эффектом переклейки по существу одинаковые. Я беру джуиковские, поскольку они дешевле. Наноканнон 2 мм я могу играть только на защитной бальзе типа Доник Дефенс Классик. На всех остальных, как отметил Чоппер, улетает. У меня тоже. Пока только справляюсь со скоростьтю 1.5 мм на Клиппере. В принципе и к 2 мм на Клиппере можно привыкнуть, но для меня чуть менее контрольно. Все таки я люблю, когда пробивается на доску со звуком.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #183673

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Странно как… на Висте у Софт скорость 104 , у Саунд — всего лишь 91. Притом сам изготовитель указывает, что Саунд гораздо мягче. Такая картина вроде логичней. В общем, непонятно.

          Наноканнон 2 мм я могу играть только на защитной бальзе типа Доник Дефенс Классик. На всех остальных, как отметил Чоппер, улетает. У меня тоже. Пока только справляюсь со скоростьтю 1.5 мм на Клиппере. В принципе и к 2 мм на Клиппере можно привыкнуть, но для меня чуть менее контрольно. Все таки я люблю, когда пробивается на доску со звуком.

          Я тут на клиппере с Марк-30 максимум вроде справляюсь легко, даже притом что он пробивается слишком легко — перекрут приходится делать коротким движением с кистью. Нимбус, думаю, чуть жестче — будет увереннее держать мяч на силовом топсе, а в короткой игре должно быть проще опять же из-за жесткости. Прожать до доски я тоже люблю — не люблю, когда при этом губка «плывет», и улетает плоскач (типа слишком прожалась).

          А как Вы думаете, что еще может на Клиппер пойти из того же класса (жесткость ~35 — мягче, чем Сривер ФХ, не тухлая, топшит тянучий но не липкий) под переклейку? Рапид софт? Мамбо?

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #183674

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Fraer wrote:

            А как Вы думаете, что еще может на Клиппер пойти из того же класса (жесткость ~35 — мягче, чем Сривер ФХ, не тухлая, топшит тянучий но не липкий) под переклейку? Рапид софт? Мамбо?

            Мне трудно советовать резину под переклейку. Я сам клеиться не люблю и поэтому стараюсь играть сочетаниями, которые пробиваются без переклейки. В мастерской писал igli, что играет Клиппером. У него хорошо подобранные накладки.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #183675

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              У него Клиппер Оверсайз, это гораздо более мощная и жесткая дубина. А на ней Брайс и Торпедо, опять же жесткие вещи. И клей он, надо думать, льет не экономя :) на то он и Igli, чтобы с этим справляться.
              Все равно спасибо :) буду дальше думать.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #183676

              Viking

                  • Всего сообщений: 275

                А я вот пилю Брайсом Speed 2.1 на Шлагер Карбон (с обоих сторон) и удивляюсь как люди не справляются с 1.5 накладками на тухлых деревяхах. Правда иногда пил от Брайса вылетает за стол. Но это от того, что не всегда успеваю сделать резкое движение вниз.

                #183677

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  На жестком карбоне или арилейте запил вполне контролен — ибо основанию вращение чужое пофигу… Если хорошо чувствуешь размер удара — попадать стабильно — не вопрос. Сильно запилить — сложно)))
                  Мендо Энерджи точно МЯГЧЕ сривер ФХ. И дешевле…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #183678

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    А я вот пилю Брайсом Speed 2.1 на Шлагер Карбон

                    А потом этот так называемый пил сносят навылет? ;) Инструмент-то не для запила. Или Вы им пилите только в развлекательных целях «по праздникам»?

                    Мендо Энерджи точно МЯГЧЕ сривер ФХ. И дешевле…

                    Это к вопросу — что на Клиппер на клей? Тоже мысль: она и навес выдергивает, и силовой топс неплохо садит.

                    Кстати, ни у кого в Москве нету попробовать? Или… На сайте вроде тестовый чемоданчик водился — подскажите плз, как на него выйти?

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #183679

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      @chopper wrote:

                      На жестком карбоне или арилейте запил вполне контролен — ибо основанию вращение чужое пофигу… Если хорошо чувствуешь размер удара — попадать стабильно — не вопрос.

                      Аффтар, пеши исчо :)

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #183680

                      pawky

                          • Всего сообщений: 1616

                        @vmg wrote:

                        Вот смотрю с каталога: http://www.gubler.ch
                        Значит скорость/спин/контроль:
                        Нимбус 104/102/77
                        Н-Саунд 105/102/79
                        Н-Софт 102/102/81
                        Выходит, Софт чуть медленнее.

                        Все смешалось в доме Облонских :)
                        Реально по скорости эти резинки Нимбус>Н-Софт>Н-Саунд
                        А у Вас почемуто самая медленная резинка стала самой быстрой, подозреваю также, что из-за совершенно разных по жесткости губок вращение тоже будет не одинаковое ……

                        Если бы все в Ваших данных было правельно я бы взял Н-Саунд — и быстрее обычного Нимбуса и контрольней при этом — это же просто праздник какой-то :)

                        @vmg wrote:

                        Но, подозреваю, будет зависеть от доски. Вы правы, пробовать нужно. Однако, мне кажется все эти тензоры с эффектом переклейки по существу одинаковые. Я беру джуиковские, поскольку они дешевле.

                        У джуика тензоры без эффекта переклейки, по крайней мере NanoCannon точно…

                        Tamca 5000 Gergely
                        Acuda S1 Turbo MAX black
                        Baracuda 2,0 red

                        #183681

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @pawky wrote:

                          Реально по скорости эти резинки Нимбус>Н-Софт>Н-Саунд

                          Хорошо, согласен. Скажем другой каталог http://www.wack.com дает:
                          Н 20/18+/13+
                          Н-Саунд 18/18+/14 + (32.5)
                          Н-Софт 19/18+/14 (37.5)
                          В скобках градус губки, подтверждающий остальные цифры (у Н скорее всего около 40). Написано, что с эффектом переклейки. По Наноканнону это написано, но не у всех дилеров. Например http://www.gubler.ch пишет, что эффект переклейки есть, а http://www.paddlepalace.com этого не пишет. По моим ИМХО ощущениям Наноканнон реально быстрая резина, хорошо пробивается и крутит. ИМХО 1.5 мм не требует переклейки даже на мягкой доске типа Клиппера.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #183682

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            У простого нимбуса жесткость точно >40, я его пробовал — жесткий. Там 43-44 где-то (на 1001holz пишут что 44).

                            ЗЫ. Так кому-нибудь что-то про легендарный тестовый чумаданчег известно???

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #183683

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Fraer wrote:

                              ЗЫ. Так кому-нибудь что-то про легендарный тестовый чумаданчег известно???

                              Поищите на новом форуме.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #183684

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @vmg wrote:

                                Например http://www.gubler.ch пишет, что эффект переклейки есть

                                По-моему после вышеприведенных данных по Нимбусам с этого сайта, на него ссылаться уже не имеет ни малейшего смысла ;)

                                @vmg wrote:

                                По моим ИМХО ощущениям Наноканнон реально быстрая резина, хорошо пробивается и крутит. ИМХО 1.5 мм не требует переклейки даже на мягкой доске типа Клиппера.

                                По моим ощущениям тоже быстрая и тоже крутит, возможно кому-то вполне комфортно играть ей без переклейки, полно народа играет и Сриверами и Марками не переклеиваясь,а эта резинка значительно динамичнее, но встроенного эффекта переклейки в полном понимании у нее всеж таки нет ….

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #183685

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  @pawky wrote:

                                  @chopper wrote:

                                  На жестком карбоне или арилейте запил вполне контролен — ибо основанию вращение чужое пофигу… Если хорошо чувствуешь размер удара — попадать стабильно — не вопрос.

                                  Аффтар, пеши исчо :)

                                  По-моему, первый, кто похвастался на сайте запилами на Гергели Марк 5 макс — это Ваш товарищ по команде…
                                  Действительно — запл есть. И действительно — его снести топс-ударом — не вопрос. Ибо это не запил…

                                  Мендо я сам поиграл — Энерджи. В сравнении с ФХ, кстати. Она как-то приятнее… А Стигу я редко хвалю :D

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 596