мобильное приложение мелбет

Советы. Как их правильно давать и выслушивать…

Форумы Главный Флейм Советы. Как их правильно давать и выслушивать…

  • В этой теме 36 ответов, 10 участников, последнее обновление 21.02.2009 в 08:39 сделано Valery.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49606

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      elitarium.ru/2006/07/14/vlast_sovetov.html
      Готов обсудить!

      Nihil dat fortuna mancipio

      #210232

      loh-ness

          • Всего сообщений: 422

        …вот если б Вы, Чоппер, сразу так мягко, по-отечески… а то сначала тянулись за горло подержаться… теперь понятно, что перешли на интеллектуальную издевку… интересно, надолго Вас хватит, если Вам ответят?… и кстати, в роли теста, как Вы оцениваете 7 и 9 пункты применительно к себе?

        а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

        #210233

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Иногда перегибаю — по причине детского роста в неполной семье и скуки в свободное от работы время… :)
          Однако когда принимаю облик и обретаю атрибуты — вполне профессионален.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #210234

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @chopper wrote:

            http://www.elitarium.ru/2006/07/14/vlast_sovetov.html
            Готов обсудить!

            А чегго тута «обсуждать»? Изложено внятно. Токо одна мааленькая деталь: к советам по даванию советов тоже применимы эти же тезисы. И если кому-то не нравятся поучения (даже в виже советов психолога. или иного спеца), то он «в порядке защиты своего эго» или объявит их чушью, или напротив, совершенно верными, но к его поведению абсолютно ну никак не относящимися. И вообще…

            #210235

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @chopper wrote:

              Иногда перегибаю — по причине детского роста в неполной семье и скуки в свободное от работы время… :)
              Однако когда принимаю облик и обретаю атрибуты — вполне профессионален.

              Как говорят : лучше пере…ть, чем недо…ть? А вообще: агрессивность провоцирует ответную агрессию, но в прогрессирующей форме. Тут никакие советы не помогут — реактивность психики у людей в основном именно такова. Конечно, хорошо бы вовремя остановиться, но каждый про себя думает: а почему я должен это сделать первым?

              #210236

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ну можно типа испугаться…
                Можно понять что проигрываешь и прекратить сопротивление.
                Можно понять что выиграл и отстать.
                Я разные сценарии юзаю…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #210237

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  chopper
                  Смени, пожалуйста, название темы на что-нибудь более общее.

                  Модератор krolik

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #210238

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    «Для того, чтобы хорошо разбираться в людях, прежде всего необходима зрелость. Это подразумевает не только достижение определенного возраста (30 лет или около того), но и богатый запас опыта взаимодействия с человеческой природой в самых разнообразных и запутанных ее проявлениях. Юность видит людей в узкой перспективе своего ограниченного опыта, и когда юных людей заставляют судить о тех, чья жизнь значительно отличается от их собственной, они часто обращаются к незрелым и несообразным клише, вроде: «старик отстал от жизни», «нормальный парень» или «чудак».

                    У опытного человека для каждого из бесчисленных человеческих проявлений уже есть богатая апперцептивная цепочка тщательно проверенных интерпретаций. Даже если ассоциации и умозаключения не являются единственными умственными процессами, помогающими понимать других людей, даже если — что возможно — нам нужно отдать дань и теориям интуитивного понимания, то и для интуитивного понимания необходимы прочные опытные основания.»
                    elitarium.ru/2008/10/29/razbiratsja_v_ljudjakh.html

                    Заметьте — уже час держу на компе!
                    Просто — но скучно…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #210239

                    Mybedy

                        • Всего сообщений: 1000

                      Мне понравилось — «Для того, чтобы хорошо разбираться в людях, прежде всего необходима зрелость. Это подразумевает не только достижение определенного возраста (30 лет или около того)..».

                      Хорошо, что Лермонтов этого не знал в 22, а то постыдился бы многих своих произведений и не опубликовал.

                      #210240

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        гении — исключения…
                        Конкретно Лермонтов уже в уном возрасте ваял поэы класса выше любых пушкинских — у АС вообще там примитив редкий.
                        А если пройти по ссылке — там есть фразка что людям, СОЗДАЮЩИМ новую реальность — разбираться в текущей — необязательно. Моя интерпретация в цитировании, правда…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #210241

                        Korbut

                            • Всего сообщений: 368

                          @Sever8 wrote:

                          @chopper wrote:

                          Иногда перегибаю — по причине детского роста в неполной семье и скуки в свободное от работы время… :)
                          Однако когда принимаю облик и обретаю атрибуты — вполне профессионален.

                          А вообще: агрессивность провоцирует ответную агрессию, но в прогрессирующей форме. Тут никакие советы не помогут — реактивность психики у людей в основном именно такова.

                          А по теме — нормальное воспитание содержит в себе обучение этикету, и в частности общению с людьми. Если человек нормально не воспринимает критику и советы — психотерапевт в помощь. Если в детстве прозевали — проходите все заново.


                          Отредактировано.

                          Модератор krolik

                          #210242

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            — Я знаю в Питере одного классного психотерапевта, он вылечит Вашу жену за 1000 баков…
                            — Понимаете — мне в Бологом уже пообещали ее убить всего за стоху.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #210243

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Ну понеслось. Интересно, кто первым найдет в себе мужество остановиться?

                              #210244

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Я вообще-то про себя. :)
                                Я же никому не советовал обращаться в Харьков в Сабурку. Сегодня с утра — точно!

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #210245

                                Korbut

                                    • Всего сообщений: 368

                                  Дело в том, что у меня брат двоюродный — профессиональный психолог, и я этих лекций наслушался на много лет вперед…
                                  Слово «правильно» со временем изменят свое положение, так как стереотипы изменяются. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Но все же, большинство из них становятся общепризнанной классикой жанра.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 352
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит