мобильное приложение мелбет

Совмещение спорта и учебы.

Форумы Главный Главный форум Совмещение спорта и учебы.

  • В этой теме 195 ответов, 25 участников, последнее обновление 07.12.2007 в 08:42 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 196 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #180302

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Виктор, вот Вы пишете: «Для занятия спортом с выходом на первые рубежи будут проблемы.» А что, автор темы или кто-то упоминал «выход на первые рубежи»? Или это обязательно — если заниматься спортом. то только в режиме будущих олимпийских чемпионов? Можно ведь (и это даже логичнее) — заниматься спортом для себя. Не ставить себе ориентиры и заоблачные цели. Разумно совмещать всё, что интересно и полезно, с тем. что неинтересно (и может быть — бесполезно).

      #180303

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        @Sever8 wrote:

        Виктор, странно вы как-то сравниваете нагрузки, перегрузки, накопление усталости. Нагрузка от сидения за партой или выполнения домашнего задания и нагрузка при занятиях спортом для вас одного характера? Так зачем некоторые, в том числе и вы, бегут после работы не спать, а в залы, на стадионы, на тренажеры? Чтобы еще больше накопить усталость? Или чтобы, наоборот, СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ умственную, нервную? То есть взрослым — это да, нужно, а детям — нет? так , что ли?

        Для нас взрослых это действительно полезно. Для детей если они еще не увлечены, то это такой же тяжелый труд, после которых на учебу остается не так много сил. То же самое если у школьника есть интерес, получается, но рост мастерства требует выездов на сборы и на соревнования с отрывом от учебы, тогда опять встанет вопрос: спорт или учеба.

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #180304

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          @Sever8 wrote:

          Виктор, вот Вы пишете: «Для занятия спортом с выходом на первые рубежи будут проблемы.» А что, автор темы или кто-то упоминал «выход на первые рубежи»? Или это обязательно — если заниматься спортом. то только в режиме будущих олимпийских чемпионов? Можно ведь (и это даже логичнее) — заниматься спортом для себя. Не ставить себе ориентиры и заоблачные цели. Разумно совмещать всё, что интересно и полезно, с тем. что неинтересно (и может быть — бесполезно).

          Автор сабжа писал:
          «О наболевшем.Я сам в 6 классе был вынужден бросить н.теннис, так как в год было до 6-7 соревнований на выезде и в школе пропуски….Сейчас похожая проблема с дочкой…»

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #180305

          changapovich

              • Всего сообщений: 1487

            @DragonFly wrote:

            Имхо, репетитор нужен по иностранному языку. Без него — никак, если в семье нет собственного. А по всем остальным предметам — есть учебник, библиотека, интернет. Если ты на самом деле увлечен и на самом деле хочешь поступать в хороший вуз после школы.
            Ну, в крайнем случае, еще может понадобиться физик. Если школьный физик слабый. Сейчас такое возможно. Физику надо правильно объяснять и понимать. Все остальное тупо изучается самостоятельно.

            Скажу так, что по всем предметам которые являются вступительными экзаменами в ВУЗ нужны доп. занятия с репетиторами. На мой взгляд в первую очередь: матем., физика, химия, черчение, иностранный.
            Хотя я знаю что у моей двоюродной сестренки нет отбоя от желающих изучать историю России, тк хотят поступать не в Узбекистане, а в России.

            "Что наша жизнь - игра..." (с)
            "НТ - игра..."(Имхо)
            _________________________
            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

            #180306

            Nadenka29

                • Всего сообщений: 1430

              @changapovich wrote:

              Скажу так, что по всем предметам которые являются вступительными экзаменами в ВУЗ нужны доп. занятия с репетиторами. На мой взгляд в первую очередь: матем., физика, химия, черчение, иностранный.

              Если школа нормальная, то ничего не надо.

              #180307

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                а куда сдают черчение???

                hare mamburu

                #180308

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  у меня были реальные проблемы с историей. вот где я реально бы не сдал. так потому что не учил ее никогда. там мне репетитор нужен был бы года на два-три, не меньше!

                  hare mamburu

                  #180309

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    Наверное это так. Но нормальных школ не так уж много. А в этой школе, которая на протяжение многих лет была лучшей в области по числу поступивших в ВУЗы, знаю что в старших классах без репетиторства не обходится.
                    Кстати, Наденька, пользуясь случаем спрошу: а Вам довелось побеседовать с Ивановым при его посещении МИСИСа на днях.

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #180310

                    Nadenka29

                        • Всего сообщений: 1430

                      @changapovich wrote:

                      Наверное это так. Но нормальных школ не так уж много. А в этой школе, которая на протяжение многих лет была лучшей в области по числу поступивших в ВУЗы, знаю что в старших классах без репетиторства не обходится.

                      У нас в классе поступили все до одного и в паралельном классе тоже. Не знаю, может кто и с реппетитором, но в основном сами.

                      #180311

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        @DragonFly wrote:

                        а куда сдают черчение???

                        Вроде бы двоюродный брат сдавал в архетиктурный институт черчение и рисование.

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #180312

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @changapovich wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Виктор, вот Вы пишете: «Для занятия спортом с выходом на первые рубежи будут проблемы.» А что, автор темы или кто-то упоминал «выход на первые рубежи»? Или это обязательно — если заниматься спортом. то только в режиме будущих олимпийских чемпионов? Можно ведь (и это даже логичнее) — заниматься спортом для себя. Не ставить себе ориентиры и заоблачные цели. Разумно совмещать всё, что интересно и полезно, с тем. что неинтересно (и может быть — бесполезно).

                          Автор сабжа писал:
                          «О наболевшем.Я сам в 6 классе был вынужден бросить н.теннис, так как в год было до 6-7 соревнований на выезде и в школе пропуски….Сейчас похожая проблема с дочкой…»

                          И где тут про «выход на первые рубежи»? А если дети по 6-7 раз в году пропускают по неделе по болезни? В том числе и потому что не занимаются спортом? Тоже можно приравнять к выездам на соревнования. Более того, восстановиться после болезни сложнее. чем после поездки. Бывают и другие пропуски. И ничего, Как-то на общем результате учебы не сказывается. В сентябре один мой ученик пропустил неделю. Спрашиваю — болел? Да нет, с родителями в деревню к бабке ездили — картошку копать. В начале октября позвонил другой парниша — не буду три недели — еду с родителями в санаторий. Проще надо относиться к школьной обязаловке, уважаемые родители. Вам за это ничего не будет. И детишки вам еще спасибо скажут, что не слишком сильно прессовали.

                          #180313

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @maya wrote:

                            имхо: СПОРТ УЧЕБЕ НЕ МЕШАЕТ

                            ЗАТО УЧЕБА МЕШАЕТ СПОРТУ!

                            #180314

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @igli wrote:

                              @maya wrote:

                              имхо: СПОРТ УЧЕБЕ НЕ МЕШАЕТ

                              ЗАТО УЧЕБА МЕШАЕТ СПОРТУ!

                              Мне кажется, что золотая медаль нужна только классной руководительнице. С ней только с ума сойдешь, ничего не пропуская и готовя все уроки, включая философию, с биологией. Про профессиональный спорт можно уже забыть по-хорошему. Китайцы не учатся вообще, а тренируются по 7 часов в день с 6 лет. Как с ними конкурировать. Европейские самородки учатся(не учатся) во всяких спортивных училищах. Хотя конечно исключения бывают, то есть тренируясь один раз в день можно чего-нибудь достичь, но в мировом масштабе никогда. А раз так, значит можно спокойно делать уроки и играть в теннис в свое удовольствие 3 раза в неделю по 2 часа, без выездных матчей. При определенном таланте можно достичь кмс, если добавить еще пару раз в неделю и хорошего тренера можно выполнить мастера. При этом в школе все будет великолепно и на курсы времени хватит. Вот и волки сыты и овцы целы.

                              #180315

                              genvers

                                  • Всего сообщений: 1258

                                Должен внести коррективы по поводу упоминания мной Максима Савинова.Был не прав.Он в школе успевает учиться на 5-ки.Прошу прощения за дезинформацию.А моя вот не успевает и 5-ки учиться( гимназический класс с 2 -мя языками) и спортом серьезно заниматься.

                                #180316

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  @genvers wrote:

                                  Должен внести коррективы по поводу упоминания мной Максима Савинова.Был не прав.Он в школе успевает учиться на 5-ки.Прошу прощения за дезинформацию.А моя вот не успевает и 5-ки учиться( гимназический класс с 2 -мя языками) и спортом серьезно заниматься.

                                  Савинов имеет отношение к профессиональному спорту ненамного больше, чем Ваша дочь.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 196 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1235