мобильное приложение мелбет

Совмещение спорта и учебы.

Форумы Главный Главный форум Совмещение спорта и учебы.

  • В этой теме 195 ответов, 25 участников, последнее обновление 07.12.2007 в 08:42 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 196 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #180332

    maya

        • Всего сообщений: 975

      to Changapovich: у нас уже никто по субботам не учится. года этак с 1994го.
      я из-за нт не поехала в 94м в америку учиться. выиграла конкурс и отказалась. типа там жить в семье, типа обмена школьниками. так вот, отказалась потому что на тот момент я одна приносила в семью деньги. зарабатывала опять-таки играя в теннис. на четверых хватало с трудом, сами понимаете, моя сестра еще в садик не ходила.
      ну и потом надо было бы еще раз в последнем классе учиться. все равно что на второй год остаться.
      вместо меня поехал мой товарищ. мы до сих пор в контакте, он потом закончил еще какой-то экономический вуз, причем на английском языке, международный диплом и все такое, прилично зарабатывает, сам себе хозяин.

      ну в общем каждому свое написано. кому суждено повеситься, не утонет. имхо.

      #180333

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        @maya wrote:

        to Changapovich: у нас уже никто по субботам не учится. года этак с 1994го.
        я из-за нт не поехала в 94м в америку учиться. выиграла конкурс и отказалась. типа там жить в семье, типа обмена школьниками. так вот, отказалась потому что на тот момент я одна приносила в семью деньги. зарабатывала опять-таки играя в теннис. на четверых хватало с трудом, сами понимаете, моя сестра еще в садик не ходила.
        ну и потом надо было бы еще раз в последнем классе учиться. все равно что на второй год остаться.
        вместо меня поехал мой товарищ. мы до сих пор в контакте, он потом закончил еще какой-то экономический вуз, причем на английском языке, международный диплом и все такое, прилично зарабатывает, сам себе хозяин.

        ну в общем каждому свое написано. кому суждено повеситься, не утонет. имхо.

        Майя, было бы интересно, думаю не только мне, почитать Ваши воспоминания той поры, когда Вы теннисом зарабатывали на жизнь.

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #180334

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @sten wrote:

          И больше времени уделял учёбе чем теннису.

          Что значит быть спецом, например в настольном теннисе. Для достижения этой цели требуется ежедневно долбить шарик 6 –8 часов, да еще и режимить, а это значит, не иметь возможности разрядиться. Думаю, при таких объемах может выдержать только жизофренник или как принято называть фанат. И второе , отбарабанив 6-8 часов, остаток времени тратится на еду и отдых, где взять время еще и на учебу, день длится всего 12 часов, как он мог уделять больше времени учебе.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #180335

          ssr

              • Всего сообщений: 169

            @Sever8 wrote:

            «Но сейчас,он уже согласился с этим выбором.» — Согласился. или смирился?

            Скорее,согласился.

            #180336

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @DSVDSV wrote:

              @sten wrote:

              И больше времени уделял учёбе чем теннису.

              Что значит быть спецом, например в настольном теннисе. Для достижения этой цели требуется ежедневно долбить шарик 6 –8 часов

              Если рассматривать НТ ТОЛЬКО как атлетический вид (типа плавания, метания копья, бега), то есть наращивание функциональной готовности тела, все верно. Но особенность игровых видов в том. что здесь большое значение имеет интеллектуальная составляющая. Не раз наблюдал, как молодые атлеты-профи сливали ветеранам, и никакая физподготовка им не помогала. Потому что мозгов не доставало. Я говорю прописные истины в данном контексте к тому, что ребятам с мозгами можно тренироваться меньше, но с большим КПД. Поддерживать функционалку можно занятиями по ОФП и СФП — это всего час в день (5 дней в неделю), А вместо долбежа шарика можно проводить практические занятия по тактике, комбинациям. подачам. приему подач и прочее. Чтобы усвоить новую информацию умному достаточно 1,5 часа в день. Плюс турнирная практика. Тупарю, который к усвоению неспособен, остается брать долбежом (чем и занимаются китайцы-сборники). Это как в усвоении научных дисциплин — кто-то пытается взять зубрежкой и усидчивостью, а кому-то учение дается внешне легко и непринужденно.

              #180337

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @Sever8 wrote:

                Чтобы усвоить новую информацию умному достаточно 1,5 часа в день. Плюс турнирная практика. Тупарю, который к усвоению неспособен, остается брать долбежом (чем и занимаются китайцы-сборники). Это как в усвоении научных дисциплин — кто-то пытается взять зубрежкой и усидчивостью, а кому-то учение дается внешне легко и непринужденно.

                Не совсем понял. Вы считаете сборную Китая ТУПАРЯМИ? Wang Hao, Wang Liqin, Ma Lin тупари и не могут усвоить новую информацию?

                #180338

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @igli wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  Чтобы усвоить новую информацию умному достаточно 1,5 часа в день. Плюс турнирная практика. Тупарю, который к усвоению неспособен, остается брать долбежом (чем и занимаются китайцы-сборники). Это как в усвоении научных дисциплин — кто-то пытается взять зубрежкой и усидчивостью, а кому-то учение дается внешне легко и непринужденно.

                  Не совсем понял. Вы считаете сборную Китая ТУПАРЯМИ? Wang Hao, Wang Liqin, Ma Lin тупари и не могут усвоить новую информацию?

                  Игорь, если задуматься, то Север8 не так уж очевидно не прав. 8 часов тренировок в день дает свой результат, но кто сказал, что это единственный путь?

                  hare mamburu

                  #180339

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @igli wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    Чтобы усвоить новую информацию умному достаточно 1,5 часа в день. Плюс турнирная практика. Тупарю, который к усвоению неспособен, остается брать долбежом (чем и занимаются китайцы-сборники). Это как в усвоении научных дисциплин — кто-то пытается взять зубрежкой и усидчивостью, а кому-то учение дается внешне легко и непринужденно.

                    Не совсем понял. Вы считаете сборную Китая ТУПАРЯМИ? Wang Hao, Wang Liqin, Ma Lin тупари и не могут усвоить новую информацию?

                    Нет, они сознательно выбрали НТ, хотя в детстве стали победителями международных олимпиад по физике и математике. А Ма Линя, я точно знаю, приглашали в КБ по проектированию космических аппаратов. Игорь, вы сами знаете, что интеллект — понятие относительное. Может, они оказались интеллектуально выше других кандидатов, а может, просто здоровья больше и фанатизма.

                    #180340

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @Sever8 wrote:

                      Нет, они сознательно выбрали НТ, хотя в детстве стали победителями международных олимпиад по физике и математике. А Ма Линя, я точно знаю, приглашали в КБ по проектированию космических аппаратов. Игорь.

                      Зачем Игорю искать или задумываться о другом пути, он выбрал этот и за короткий срок от чемпиона нескушного садика дорос до чемпиона России и вошел в сотню мира, искать другой путь должны Вы, Sever8. DF, и доказать ,на своем примере или примере учеников, что он существует.
                      Я, лично, не верю, в 1.5-2 часовые тренировки через день.
                      Так, для здоровья. 8)

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #180341

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        DSVDSV, то есть ты считаешь, что если игрок вошел в сотню мира, то ему уже и задумываться не о чем?

                        hare mamburu

                        #180342

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @DragonFly wrote:

                          DSVDSV, то есть ты считаешь, что если игрок вошел в сотню мира, то ему уже и задумываться не о чем?

                          Да! Путь выбран правильный. Надо продолжать поддерживать накопленное-натренированное миллионами часов и совершенствоваться дальше. В топсе справа ему еще работать и работать, но это и радует, потому что есть нереализованный резерв, хуже когда игрок уже выжит, все умеет, а результаты показывает низкие.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #180343

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            DSVDSV, мне, а также, не сомневаюсь, Игорю, очень приятно услышать, что у него есть «нереализованный резерв» из уст такого специалиста, как ты. Доказавшего личным примером и достижениями учеников свой высокий профессионализм в нт. Но речь не об этом. Речь о том, чтобы переосмысливать «единственно верный путь» время от времени. Вот в теме про ВВП люди очень активно критикуют тезис о том, что «у России есть только один, единственно верный, путь». Почему же в нт должно быть по-другому?
                            Север8 пишет вовсе не о «1,5-2-х часовых тренировках через день». Он подразумевает другой тренировочный план в принципе.

                            hare mamburu

                            #180344

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Игорь, сколько часов в неделю вы «долбите мячик» и сколько занимаетесь функционалкой? И сколько времени Вы уделяли теннису. когда учились в институте? А в школе?

                              #180345

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Кстати регулярные тренировки юношеской сборной Украины — 2 часа в день, 5 дней в неделю + турниры. Ну. на сборах (пару раз в году) конечно двухразовые — то есть 4 часа в день. Там все фанаты. но этой нагрузки им как-то хватает. Думаю, в Европе везде примерно такой график. Большинство ребят еще и в институтах учатся. По завершении карьеры профи им придется работать кто тренером. кто физруком, кто массажистом, кто вообще сменит род деятельности. Так что знания им не помешают. А на их приобретение нужно время. Кто-то писал, что китаянки-сборницы даже неграмотные. Если не развиваться, то никакой «природный ум» не поможет. Они вырастут тупицами, поскольку не получили умственного развития, а долбили шарик с утра до вечера. Неужто этот тезис требует еще какого-то обоснования, а , Игорь?

                                #180346

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  Лично я аообще не считаю нормальным — тренировки по 8 часов каждый день! Для меня это вообще звучит бредово! 2 часа утром и 2 часа вечером — это и так предел совершенства. Не думаю, что остальное время идет на пользу!

                                  Лично я в детстве занималась бальными танцами, хореографией, гитарой и горными лыжами! все успевала прекрасно и была отличницей. Что пошли за тормозные дети, которые кроме учебы ничего не успевают? В школу для умственно отсталых и закрыть вопрос!)

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 196 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1232