мобильное приложение мелбет

Современный защитник

  • В этой теме 61 ответ, 16 участников, последнее обновление 21.12.2006 в 15:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #143432

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Спасибо! А слил Вейсинь Примораку вроде — тот все попал.Отчет с фото — на сайте дефокондопожском .Слить кому угодно можно…Иначе бы Лицинь всегда выигрывал у Болля, Болл -у Хао, Хао — у Малиня…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #143433

      Su27

          • Всего сообщений: 1000

        Вейксин порол Приморака в одну калитку.
        Спасибо судьям, поменяли полюс игры.
        Старый конь Прим этим воспользовался.
        Ну и свезло ему отчаянно.

        ___________
        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
        Практическая и аналитическая информация

        #143434

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @chopper wrote:

          А слил Вейсинь Примораку

          Я о Германии, она после Питера была сразу. Там Вейсин слил Йингчао 1-4.

          hare mamburu

          #143435

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Интересно, по какому признаку вы определяете»защитника»? По тому. что он умеет подрезать? Или по использованию шипов? Сдается мне, у вас «смешались в кучу кони, люди». Причем НАМЕРЕННО. «Современный защитник» — это лукавство. Совершенно разноплановые игроки, в том числе ВСЕГДА считавшиеся «игроками комбинационного плана» (то есть «универсальными») у вас проходят по статье «защитник». Я вас прекрасно понимаю: РАСШИРИВ понятие «защитник», приятно сознавать, что ваши собратья по оружию побеждают. Мол, я тоже умею подрезать, чем я не Вэйсин? Вот только, не лукавя, признайтесь, умеете ли вы так же переходить от защиты к нападению, так же великолепно атаковать, так же быстро перемещаться из одной зоны в другую (из ближней в среднюю и дальнюю) и наоборот? Нет «современных» защитников — есть «универсальные» игроки, которые ВСЕ приемы выполняют АКТИВНО. И есть просто защитники — те действительно работают «от приема», запилами ( Мацушита), вынуждая соперника нападать и растрачивать свои силы. Все упомянутые в топике игроки — разноплановые, и на основе их обсуждения вывести образ «современного» защитника — неверная постановка задачи.

            #143436

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              Ув. Sever8, замените в Вашем тексте «защитник» на «нападающий», и получится также пафосно и бессмысленно, как и с защитником ;)

              #143437

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @nmark wrote:

                Ув. Sever8, замените в Вашем тексте «защитник» на «нападающий», и получится также пафосно и бессмысленно, как и с защитником ;)

                Не знаю, к кому обращался ув. Север8 в своем посте, но я вынес из его речи однозначный вердикт: я не защитник, не игрок комбинационного плана и не нападающий. Я не могу бегать ногами как Хъюк и великолепно нападать как Тимо Болл. Я никто и зовут меня никак. Прощайте, ухожу с форума навсегда.

                hare mamburu

                #143438

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Могу повторить только за футбольными комментаторами по поводу ухода Зидана — Если Вы уйдете,зачем остальным оставаться?
                  А Ингчао сейчас — на кураже и подъеме. Вейсинь же устал — он на Кубке мира уже здорово выложился… Без куража — это не игра, даже если класс повыше…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #143439

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    А Матсушита — лет на шесть помоложе — забил топсами в контратаке Малиня две встречи подряд. В финале Евролиги -2000. Так что требую поправку на возраст…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #143440

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @DragonFly wrote:

                      Я никто и зовут меня никак.

                      Не надо себе чужие имена присваивать!

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #143441

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        @antonch wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Я никто и зовут меня никак.

                        Не надо себе чужие имена присваивать!

                        Лучше уж Никто или Никак, чем Ктокак или Каккто … хотя это вопрос вкуса ;-)
                        По делу — правы и те и другие.
                        Одни правы, определяя Вейксина и Ингчао, как защитников, а другие тем что современный защитник должен быть универсальным, т.е уметь очень хорошо нападать, причем серийно, и делать это неожиданно и быстро, перебегая из дальней и средней зоны к столу.
                        Защитника можно определить, как игрока использующего РЕГУЛЯРНО в своей игре защитные удары (запилы, блоки) хотя бы с одной стороны. Нападающий играет преимущественно 1-м номером, старается выигрывать очки нападающими ударами (топсы, удары), зона его игры у стола (1,2 зона). Для защитника характерны перемещения из одной зоны в другую.
                        Есть еще игроки, стоящие у стола и блокирующие все и вся. Их защитниками можно считать «условно», скорее они разрушители или блок-стопперы (не путать с гоп-стопперами).
                        ИМХО : классический защитник это чоппер (Мацушита), а современный (универсальный) защитник это смесь чоппера с нападающим (Хьюк, Инчао, Вейксин).

                        #143442

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          @Sever8 wrote:

                          Интересно, по какому признаку вы определяете»защитника»? По тому. что он умеет подрезать? Или по использованию шипов?

                          Современный защитник ДОЛЖЕН уметь быть универсальным игроком.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #143443

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Кстати, насколько я понял фотки из галереи ВИСТЫ-СПОРТ, ссылка на которую висит справа на главной странице, Йингчао играет доской Харрикейн.

                            ЗЫ: йо, куда делась сцылка? «Папка пуста»! Верните фотки!!!

                            hare mamburu

                            #143444

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              То есть Матсушита с возрастом потерял в универсальности… А в 2000 любил ведь справа полусвечи, топсы…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #143445

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @antonch wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Интересно, по какому признаку вы определяете»защитника»? По тому. что он умеет подрезать? Или по использованию шипов?

                                Современный защитник ДОЛЖЕН уметь быть универсальным игроком.

                                Так я ж и говорю открытым текстом: есть нападающие. есть универсальные игроки (прежде их называли — игроки комбинационного плана) и есть защитники (в классическом понимании этого слова, то есть играющие «от приёма», нижними вращениями или «плоскачами»). Теперь вопрос, стоит ли выделять в отдельный класс: «блок-стопперов»? Вот здесь я в затруднении. Длинные шипы, супер-анти, супер-блоки — можно ли использование данного инвентаря в ближней зоне считать признаком особого игрового стиля? И как быть. если игрок подобного плана справа атакует? Может, их тоже отнести к игрокам комбинационного плана, то есть универсальным?

                                #143446

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @Sever8 wrote:

                                  Вот здесь я в затруднении. Длинные шипы, супер-анти, супер-блоки — можно ли использование данного инвентаря в ближней зоне считать признаком особого игрового стиля? И как быть. если игрок подобного плана справа атакует? Может, их тоже отнести к игрокам комбинационного плана, то есть универсальным?

                                  Мужики, да это ж просто. Товарищ Карл Линней указал дорогу. Род игрок универсальный вид шиповик отряд стеклянный подотряд справа атакующий Что-то в этом роде. И нет человека — нет проблемы.

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 446