мобильное приложение мелбет

Современный защитник

  • В этой теме 61 ответ, 16 участников, последнее обновление 21.12.2006 в 15:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #143447

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @mick wrote:

      Мужики, да это ж просто. Товарищ Карл Линней указал дорогу. Род игрок универсальный вид шиповик отряд стеклянный подотряд справа атакующий Что-то в этом роде. И нет человека — нет проблемы.

      И в турниры сеять исходя из этой классификации. Чтобы не только по рейтингу, но и по стилю равномерность по сетке присутствовала.

      hare mamburu

      #143448

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Прецеденты были в моей юности — Юшина и Падуа рассеивали. Один стеклом большим пальцем тыкал, другой — сривером — большим и указательным. Оба — играли ОДНОЙ строной ракетки…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #143449

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @Sever8 wrote:

          Интересно, по какому признаку вы определяете»защитника»? По тому. что он умеет подрезать? Или по использованию шипов? Сдается мне, у вас «смешались в кучу кони, люди». Причем НАМЕРЕННО. «Современный защитник» — это лукавство. Совершенно разноплановые игроки, в том числе ВСЕГДА считавшиеся «игроками комбинационного плана» (то есть «универсальными») у вас проходят по статье «защитник». Я вас прекрасно понимаю: РАСШИРИВ понятие «защитник», приятно сознавать, что ваши собратья по оружию побеждают. Мол, я тоже умею подрезать, чем я не Вэйсин? Вот только, не лукавя, признайтесь, умеете ли вы так же переходить от защиты к нападению, так же великолепно атаковать, так же быстро перемещаться из одной зоны в другую (из ближней в среднюю и дальнюю) и наоборот? Нет «современных» защитников — есть «универсальные» игроки, которые ВСЕ приемы выполняют АКТИВНО. И есть просто защитники — те действительно работают «от приема», запилами ( Мацушита), вынуждая соперника нападать и растрачивать свои силы. Все упомянутые в топике игроки — разноплановые, и на основе их обсуждения вывести образ «современного» защитника — неверная постановка задачи.

          ИМХО можно сказать, что защитник это тот, кто запиливает топс (хоть изредка). остальные — нападающие (авторское определение защитника). Поправьте меня, если не согласны.

          #143450

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @DragonFly wrote:

            Не знаю, к кому обращался ув. Север8 в своем посте, но я вынес из его речи однозначный вердикт: я не защитник, не игрок комбинационного плана и не нападающий. Я не могу бегать ногами как Хъюк и великолепно нападать как Тимо Болл. Я никто и зовут меня никак. Прощайте, ухожу с форума навсегда.

            А до рекорда осталось всего 584 сообщения…

            #143451

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @Egor wrote:

              Защитника можно определить, как игрока использующего РЕГУЛЯРНО в своей игре защитные удары (запилы, блоки) хотя бы с одной стороны.

              Вальднер в настоящее время регулярно использует подставки…

              #143452

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Классический чоппер международного класса — это Щетинин. Дважды чемпион Европы, в восьмерке личной был в 2002 и 2004. В 2002 вел у Шлагера в 7 сете 7-2… Так что дело не в стиле, а в мастерстве…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #143453

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @JoaoMiguel wrote:

                  ИМХО можно сказать, что защитник это тот, кто запиливает топс (хоть изредка). остальные — нападающие (авторское определение защитника). Поправьте меня, если не согласны.

                  Ваш покорный слуга 13.11.06 г. в игре с равным соперником сделал запил по топсу… :)
                  Вчера сыграл 5 игр, но ни одного запила по топсу не сделал.
                  Больше одной подрезки за розыгрыш практически никогда не делаю, за очень редким исключеннием типа Fan-a.
                  Могу считать себя защитником?

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #143454

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @antonch wrote:

                    … Ваш покорный слуга 13.11.06 г. в игре с равным соперником сделал запил по топсу …

                    а чтобы какой-нибудь защитник реально запил (не по топсу, а с горя), нужно еще добавить, что Антон, судя по всему, выполнил этот элемент используя Mark V + Gergely carbon!!! :-) :-) :-) p.s. а дальше то что случилось (типа запил попал в стол и равный соперник не смог его поднять)?

                    #143455

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Гергели плюс Марк 5 — нормально по топсу пилит в силу нечувствительности к чужому вращению… Было у меня такое сочетание — в 1983 г. И проблема у меня была — им перекрутить… Так что не запью — нечему завидовать.
                      Защитник использует запил по топсу — систематически! Один раз я его видел и у Самсонова, и у Конь Линя. От удивления соперник не попал — это правда!

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #143456

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        @JoaoMiguel wrote:

                        @Egor wrote:

                        Защитника можно определить, как игрока использующего РЕГУЛЯРНО в своей игре защитные удары (запилы, блоки) хотя бы с одной стороны.

                        Вальднер в настоящее время регулярно использует подставки…

                        Валднер стоит у стола, а не перемещается из зоны в зону. Активные перемещения — это одно из условий.

                        #143457

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          Посмотрел финал — считаю Приморак однозначно молодчик! розыгрыш очка в несколько топсов на сложнейшие запилы… по 7-8 очков набирал Приморак вподряд. А слил только из-за возраста, к седьмой партии явлно выложился устал и концентрация ослабла — допускал простые ошибки.

                          А вот есть ли сильные игроки, которые играют в стиле этого китайского защитника ( а также Вейсиня и Хьюика), но при этом разворачивающие еще и ракетку для эпизодической острой атаки слева топсами?
                          Понимаю, что так играть чрезвычайно сложно — нужно владеть еще и стабильным топсом слева, а также не путаться в сторонах. Но зато какова может быть неожиданная контра — после пары подрезок тухляком слева прилетает топс — соперник в ауте ..

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #143458

                          Olegam

                              • Всего сообщений: 365

                            lavr wrote:

                            Лавру: А Любавский современный защитник?

                            #143459

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @lavr wrote:

                              А вот есть ли сильные игроки, которые играют в стиле этого китайского защитника ( а также Вейсиня и Хьюика), но при этом разворачивающие еще и ракетку для эпизодической острой атаки слева топсами?
                              Понимаю, что так играть чрезвычайно сложно — нужно владеть еще и стабильным топсом слева, а также не путаться в сторонах. Но зато какова может быть неожиданная контра — после пары подрезок тухляком слева прилетает топс — соперник в ауте ..

                              основная проблема не в стабильности топса слева, и даже не в том, насколько хорошо защитник чувствует сторону. Проблема в том, что слишком много драгоценных долей секунды проходит, когда нужно перехватить ракетку и выйти на топс слева. Гораздо выгоднее и надежнее хлопнуть шипами или просто протащить мяч вперед, если уж так хочется напасть слева. Если уж чел готов перехватить ракетку и сделать топс слева, шипами он и подавно хорошо накатить может.
                              К тому же далеко не факт, что соперник в ауте. Еще как подставить может!
                              Короче, риск, связанный с потерей времени, перевешивает.
                              Но единичные топсы слева(не очень быстрые, с них подставляешь, и дальше игра идет обычная как с нападающим) — есть такие кренделя, только они потом все справа атакуют, или рвут темп игры — убегают опять в защиту.
                              Эффективной такая игра будет только с нападающими, очень хорошо играющим против защитников, но очень плохо играющими против нападающих. Ну может, еще какой-нибудь нестандартный вариант найти, если хорошо подумать…
                              А вот еще почему.
                              Для топса слева навылет нужна хорошая подготовка.
                              А просто начать слева топсом — не очень опасно для соперника.
                              Ой, пардон, вопрос был про сильных игроков — уровня первой сотни — тогда не знаю.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #143460

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @lavr wrote:

                                Но зато какова может быть неожиданная контра — после пары подрезок тухляком слева прилетает топс — соперник в ауте ..

                                Но это должна быть именно контра. Если ты два раза подрезал в двух метрах от стола, а потом оттуда же затопсил — нормальный игрок среагирует адекватно. А вот если ты тухло подставил у сетки, а потом перевернул и перекрутил со стола — тогда сложно, действительно.

                                hare mamburu

                                #143461

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @antonch wrote:

                                  основная проблема не в стабильности топса слева, и даже не в том, насколько хорошо защитник чувствует сторону. Проблема в том, что слишком много драгоценных долей секунды проходит, когда нужно перехватить ракетку и выйти на топс слева.

                                  Выйти на топс слева из позиции под запил слева — нивапрос. Ноги так же стоят, практически. И первый переворот ракетки — безопасный. Ты имеешь возможность выбрать длинный мяч или небыстрый мяч, комфортно перевернуть, затопсить или подставить. А вот дальше… Вернется-то быстрый мяч. Если топс был издаля, то можно нормально ракетку вернуть в привычное положение, а если подставка — дык она же на столе делалась. И тут надо быть готовым к продолжению игры «не теми сторонами». Серийный топс слева? Странно видеть его у игрока, который слева играет шипами или анти. Короткая игра? Сложный контраст на подрезке между анти и гладкой лично меня не вдохновляет. Хотя — буду тренироваться )))

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 447