мобильное приложение мелбет

Современный защитник

  • В этой теме 61 ответ, 16 участников, последнее обновление 21.12.2006 в 15:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #143462

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @antonch wrote:

      основная проблема не в стабильности топса слева, и даже не в том, насколько хорошо защитник чувствует сторону. Проблема в том, что слишком много драгоценных долей секунды проходит, когда нужно перехватить ракетку и выйти на топс слева.

      Выйти на топс слева из позиции под запил слева — нивапрос. Ноги так же стоят, практически. И первый переворот ракетки — безопасный. Ты имеешь возможность выбрать длинный мяч или небыстрый мяч, комфортно перевернуть, затопсить или подставить. А вот дальше… Вернется-то быстрый мяч. Если топс был издаля, то можно нормально ракетку вернуть в привычное положение, а если подставка — дык она же на столе делалась. И тут надо быть готовым к продолжению игры «не теми сторонами». Серийный топс слева? Странно видеть его у игрока, который слева играет шипами или анти. Короткая игра? Сложный контраст на подрезке между анти и гладкой лично меня не вдохновляет. Хотя — буду тренироваться )))

      hare mamburu

      #143463

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Хороший нападающий топс слева — неожиданный вроде — подставляет не думая и неудобно крайне. В мировой сотне с этого еще и перекрутят навылет… Правда, Чувава во встрече с Малонгой перекручивал слева — попал-не попал… Самый опасный дефендер в мире — Хьюк- даже гладкую налево не переворачивает. Либо уж справа на паузе насквозь, либо слева шипами качнуть быстро-неудобно…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #143464

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Да почему он блин Чувава? ))) Ниасилю никак эту метафору. Прошу помощь зала.

          hare mamburu

          #143465

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Это его — Ху Йингчао — так очень удачно СУ-27 прозвал… Удачно — потому что на клавиатуре чувава — все под рукой левой в центре — и созвучно. Бшлоло — было бы непонятнее…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #143466

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @antonch wrote:

              @JoaoMiguel wrote:

              ИМХО можно сказать, что защитник это тот, кто запиливает топс (хоть изредка). остальные — нападающие (авторское определение защитника). Поправьте меня, если не согласны.

              Ваш покорный слуга 13.11.06 г. в игре с равным соперником сделал запил по топсу… :)
              Вчера сыграл 5 игр, но ни одного запила по топсу не сделал.
              Больше одной подрезки за розыгрыш практически никогда не делаю, за очень редким исключеннием типа Fan-a.
              Могу считать себя защитником?

              Нет, одного запила за игру недостаточно.

              #143467

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                @lavr wrote:

                Посмотрел финал — считаю Приморак однозначно молодчик! розыгрыш очка в несколько топсов на сложнейшие запилы… по 7-8 очков набирал Приморак вподряд. А слил только из-за возраста, к седьмой партии явлно выложился устал и концентрация ослабла — допускал простые ошибки.

                Неубедительно. Приморак выиграл 2-ую, 5-ую и 6-ую партии, причём 6-ую наиболее уверенно. Это не соответсвует утверждению о нарастающей усталости.

                #143468

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  Пересмотрел ещё раз матч Приморак-Ху, посчитал: Ху бэкхэндом напал 8 раз, 7 попал, выиграл 5 очков. Эпизодически это или нет — не знаю.

                  #143469

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Вы, наверное, читали мой пост невнимательно. Прморак завязал закрытую позиционную игру, Чувава слева поэтому и бил. Просчитайте матч с МАлонгой — открытая игра. Посчитайте соотношение атак слева и справа… 8 раз за СЕМЬ сетов — это один раз за сет. Если это СИСТЕМАТИЧЕСКИ, то система несколько хромает…в сторону форхенда!

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #143470

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      @JoaoMiguel wrote:

                      @lavr wrote:

                      Посмотрел финал — считаю Приморак однозначно молодчик! розыгрыш очка в несколько топсов на сложнейшие запилы… по 7-8 очков набирал Приморак вподряд. А слил только из-за возраста, к седьмой партии явлно выложился устал и концентрация ослабла — допускал простые ошибки.

                      Неубедительно. Приморак выиграл 2-ую, 5-ую и 6-ую партии, причём 6-ую наиболее уверенно. Это не соответсвует утверждению о нарастающей усталости.

                      Это был ПОСЛЕДНИЙ всплеск… Я, если сет у тренера вырву, в себя потом еще три прихожу… Очков по пять-шесть максимум набираю…
                      См ОПТИМАЛЬНОЕ БОЕВОЕ СОСТОЯНИЕ спортсмена итд.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #143471

                      anmarkina

                          • Всего сообщений: 262

                        Сложный контраст на подрезке между анти и гладкой лично меня не вдохновляет

                        На командном ЧМ Павлович против кореянки-защитницы в каче, временами переворачивала ракетку на каждый удар. Правда кореянка на этом контрасте не ошибалась.

                        По поводу «современных защитников» мысль. Современные доски для современных защитников по скорости приближаются к Офф, и правильно, они много атакуют, но называются эти доски Деф! А комбанационные игроки, к-е были во времена моей и Севера8 молодости играли Олл досками и их вытесняют современные защитники. И современный Деф инвентарь вытесняет Олл. Олл остается для ветеранов, любителей и для обучения детишек в ДЮСШ.

                        #143472

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Ну в общем мысль верна… комбинационный кмс 20-25 давности — это хороший накат, блок, одиночный удар, полутопсы там. Все очень стабильно, но как этим играть против длинных шипов? Да еще если тебе по твоим откидкам после запилов по плутопсам еще и бьют-крутят. А сейчас еще против такой игры стеклошипы добавились — игра еще закрытее и ближе к столу, и без мощного топса, пусть одиночного плюс скидок острых, ловить вваще нечего.
                          А вот оллинвентарь вполне под стеклошипы годится — и топс им крутить мощномедленный — самое то. Или со стола мести — как Малинь до недавнего времени…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #143473

                          Salut

                              • Всего сообщений: 593

                            @chopper wrote:

                            это хороший накат, блок, одиночный удар, полутопсы там. Все очень стабильно, но как этим играть против длинных шипов

                            Ну-ну….на ALL инвентарь не наезжать…..И очень прекрасно им играть по шипам,особенно длинным….

                            #143474

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Ну таким инвентарем я и сам играю. И по шипам, особенно длинным. Наезд идет на комбинационный стиль 25 летней давности. и НЕ С МОЕЙ СТОРОНЫ.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #143475

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Поздравляю всех дефендеров. В 15-20 мира уже ТРОЕ — Вейсинь, Хьюк, Чувава. При условии, что специалистов по подготовке защитников очень мало, инвентаря — тоже очень мало, психдавления на нас, деструкторов, МНОГО — это просто РЕКОРДНЫЙ результат. Успехов нам!

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #143476

                                anmarkina

                                    • Всего сообщений: 262

                                  А возможно ли появление «современных защитников» в современной России? Сейчас на просторах Европы в топ-сотне, кажется, нет ни одного «современного защитника» — этнического европейца .

                                  Про китайских защитников говорят, что они типа мутанты, побочный продукт или даже брак китайской теннисной индустрии, что они не находят применения на родине и потому вынуждены уезжать на чужбину.
                                  Или это отработанный материал? Их готовили для спаринга с будущими чемпионами, а появились защитники посовременнее (нам неизвестные, в турнирах не участвующие) и «старичков» отпускают на вольные хлеба.

                                  А у нас есть кадеты защитники, или только защитницы? Те, кто тер «Лучшего тренера» наверное знают, что творится в наших теннисных лабораториях.

                                  И еще, было бы интересно, если бы кто-нибудь составил список защитников из первой сотни, и из российской первой сотни.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 458