мобильное приложение мелбет

Создание сайта по настольному теннису

Форумы Главный Главный форум Создание сайта по настольному теннису

  • В этой теме 95 ответов, 26 участников, последнее обновление 10.01.2006 в 07:40 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #117306

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @alexosv wrote:

      А новый сайт так или иначе будет конкурировать с вашим.

      Испацтуларжу. Откуда вы контент возьмете, милейший? Он так просто не появляется из воздуха. В общем, напомнило мне анекдот:

      Заболелы куры у мужика, пошел он МСГорбачеву. Чем, говорит, кур лечить?

      А ты нарисуй в курятнике на стене голубые круги.

      Нарисовал. Куры мрут. Приходит огпять к Горби. Тот говорит, нарисуй красные квадраты. Опять мрут… Нарисуй зеленые треугольники. Умерли все. Пришел мужик и говорит: так и так, последняя исдохла. Горби: жаль! А у меня еще столько идей, столько идей!

      ___________________________________________________

      Алекс, поймите одно. Все, кому интересен н/т , уже разобрались по сайтам. Ничего конкурентно нового вы не предложите. Только время потратите. Н/т слишком тонкий вид спорта, чтобы с бухты барахты замутить поганку и стать популярным.

      Даже ФАК вы не сделаете. Потому что все, что вы можете сделать — это прийти к нам и украсть инфо с нашего сайта. Ибо больше ее нигде нет по многим вопросам. Либо шерстить забугорные ресурсы. Но я вас уверяю, ничего систематизированного там нет. Есть отдельные куски. И собрать их в кучу — это огромная работа. Да еще нужно фильтровать эту инфо, а для этого нужно разбираться в н/т. А мнения — неоднозначные.

      hare mamburu

      #117307

      alexosv

          • Всего сообщений: 26

        DragonFly, спасибо, обязательно узнаю. Кстати, вы наверное не прочитали одно из моих высказываний выше:

        Я вообще считаю, что главное в любом проекте — это люди (человечекие ресурсы). Так и у вас — здесь очень хороший коллектив и дружелюбные администраторы. Любой новичок может получить ответ на любой вопрос.

        Так что я согласен с тем, что главное сокровище у сайта — это его постоянные посетители. Место в поисковой системе — это не главное. Главное, что пользователь получит на сайте, пройдя по нему по ссылке в поисковой системе. Поэтому я не только добиваюсь места, но и хочу сделать качественный сайт. Вот и все.

        #117308

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @alexosv wrote:

          Кстати, а я не говорю, что я хочу отделиться от вас — неужели если я хочу сделать другой сайт — я уже должен остаться в одиночестве? Я в любом случае буду посещать и ваш сайт, а вы наверняка, если новый сайт будет достоин — будет посещать его. И все от этого только выиграют. Не так ли?

          Нет, Алекс, не пойду я на ваш сайт. ЗАЧЕМ? Ответьте на вопрос зачем? Что я там нового получу, как юзер, чего не получу здесь? Чего не прочту у ГрГр? На АйТиТиЭф ком? Вы об этом подумали?

          Вот откроете вы сайт. Контента ноль. Раскрутите. Придет туда новый человек, вычитает вас за 15 минут всего и что дальше? Форума нет, новости и в другом месте есть, зачем ходить к вам?

          Конкуренция, о которой вы говорите, есть далеко не всегда. Вы же вроде экономист? Вот и подумайте, везде ли есть совершенный рынок с тысячей фирм. Например, сейчас в России два журнала всего про н/т. И тираж у них прямо скажем не высокий. Нужен третий журнал и все изменится?

          hare mamburu

          #117309

          alexosv

              • Всего сообщений: 26

            DragonFly. Анекдот действительно смешной и поучительный. :). В общем, ваш ответ мне понятен — новый сайт по НТ обречен на неудачу — и я могу забыть про то, чтобы его вообще начинать делать. Возможно вы и правы, но попробовать все-таки я хочу :). Спасибо, что поговорили со мной начистоту. Люблю, когда мне говорят прямо то, что думают.

            #117310

            AB

                • Всего сообщений: 216

              @alexosv wrote:

              antonch, я просто говорю, что чтобы раскрутить любой сайт — можно обратиться к оптимизатору — и он его раскрутит. Но еще лучше, если оптимизатор знает область, по которой сайт — тогда он раскрутит его в два раза лучше. Вот и все.

              Этот сайт не надо раскручивать.Он сам раскручивается.И даже полные «чайники» в интернете (вроде меня)рано или поздно его находят.
              Alexosv,если вы спец,и есть энергия помогите нашему клубу поддержать сайт(мы согласны пусть он считается вашим),у нас к сожелению только желание и ни одного програмиста.

              #117311

              alexosv

                  • Всего сообщений: 26

                AB. Понимаете, я хочу сделать что-то свое. Пусть и не такое популярное, но свое.
                DragonFly, а можно узнать, кто такой Алканд? :)

                #117312

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @alexosv wrote:

                  AB. Понимаете, я хочу сделать что-то свое. Пусть и не такое популярное, но свое.

                  Это понятно. Можно было не отвечать. Эгоизм юношеский. Во вред результату, но — свое! Ну что ж, разочарования — часть жизненного опыта. Впрочем, я понимаю, что переубедить на данном этапе невозможно. Чужой опыт — фигня, необходимо набить собственных шишек.

                  … Пригорюнился младший сын — да делать нечего (анекдот про грабли)

                  @alexosv wrote:

                  DragonFly, а можно узнать, кто такой Алканд? :)

                  Экс чемпион мира по шашкам. Ведет свой сайт по шашечной тематике.

                  hare mamburu

                  #117313

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @alexosv wrote:

                    В общем, мне не хватает только информации в виде текстов и мультимедиа,

                    Да Вы определённо издеваетесь, уважаемый! 😯 😆
                    Ваше слово «ТОЛЬКО» характеризует Вас лучше любого досье — Дайте мне ТОЛЬКО картины, ну, а рамки (самое главное!) я сделаю.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #117314

                    AB

                        • Всего сообщений: 216

                      @alexosv wrote:

                      AB. Понимаете, я хочу сделать что-то свое. Пусть и не такое популярное, но свое.

                      Конечно понимаю.Будем считать мою просьбу ТЕСТОМ.

                      #117315

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Прочел я внимательно полемику, сперва с удивлением, потом даже удивление кончилось… В самой идее, и даже в желании сделать свое, и сделать лучше, чем другие, нет ничего предосудительного, и ее, вашу идею, можно было бы только приветствовать. Если бы не одно НО. Чтобы вам стало понятнее дальнейшее, приведу в пример такую дисциплину, как патентоведение. Там есть такой очень серьезный и основополагающий для установления возможности регистрации изобретения (и выдачи патента) фактор: НОВИЗНА. Если новизна, то есть ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие данной заявки на изобретение от подобных, экспертизой не выявлена, о регистрации изобретения можно забыть. Так вот, в вашей идее, насколько я понял из ваших путаных рассуждений, НОВИЗНА отсутствует.
                        Второе замечание: большинство посетителей сайта тусуются на Форуме. Это их виртуальная кухня. С какой стати они ее покинут? То есть вам придется наполнить свою виртуальную кухню ДРУГИМИ посетителями, или сделать свой Форум настолько оригинальным, чтобы мы пришли к вам.

                        #117316

                        AB

                            • Всего сообщений: 216

                          Навеяно темой. Басня. Студент и куча.

                          Один студент-оптимизатор решил создать в сети портал.
                          Он будет всех ресурсов круче всему народу обещал.
                          Чудесный форум,чат,учебник.Гурьбой повалит контингент.
                          Скорее Все туда спешите не упустите сей момент.

                          Привлечь помощников пытался,награду щедро обещал.
                          Но в форуме Н.ТТW-ешном,соратников не повстречал.
                          Советы добрые не слушал.Про грабли,опыт и успех.
                          Я «выложу»,кричал,большую…В сети,большую…,выше всех.

                          Завистники кусают локти.Какой триумф!Какой успех!
                          Стоит студент…Стоит на КУЧЕ!
                          ОДИН НА КУЧЕ!!!
                          КРУЧЕ ВСЕХ!!!….

                          Мораль сей басни такова,
                          зачем пи…..(болтать),ДАЕШЬ ДЕЛА.

                          P.S. Все совпадения с реальными участниками форума-случайные.

                          #117317

                          anubias

                              • Всего сообщений: 750

                            вот очередной алекс появился, с очередным проектом, в очередной раз гложут меня смутные сомнения, 😈 а с другой стороны – такая ОДА получилась, сами знаете чему, под руководством сами знаете кого… 😈

                            NULL

                            #117318

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              АВ: супер ❗

                              hare mamburu

                              #117319

                              changapovich

                                  • Всего сообщений: 1487

                                Дорогой Алекс!
                                Только что прошла рекламная компания Алекса-67.
                                Я буду рад если это только совпадение ников и ничто более.
                                Но предыдущий Алекс был более тонок и сдержаннее в раскрутке своего будущего сайта, который он начал раскручивать на нашем форуме. Он поддерживает имидж своего сайта и компании участвуя в спонсировании наших Кубков сайта. Это позволяют ему солидная финансовая поддержка основного места своей работы.
                                Теперь по поводу Вашего предложения о создании нового сайта по НТ. Если вы ищете единомышленников, которые готовы на голом энтузиазме подымать значимость НТ, делать дело которое любишь, общаться на форуме с людьми для которых ценнее всего «свобода в самом свободном информационном пространстве» то вы правильно пришли на этот сайт. Это сайт единомышленников, по крайней мере в части активно принимающих участие в жизни форума сайта. Я думаю, что Вам известна такая поговорка как «От добра добра не ищут». Для всех нас полемизирующих с Вами в этом сабже достаточно (на сегодняшний день) свободы для выражения своих замыслов, для раскрутки этого сайта, для обсуждения политики и направленности сайта. Предлагай и реализовывай. Сайт дело коллективное, часто говорит один из основателей и админ сайта Fan. Поэтому рискну с большой долей вероятности предположить, что из числа активно участвующих в жизни этого сайта никто не пойдет Вам помогать реализовывать Ваши замыслы, которые мы реализовываем сами здесь, без особой финансовой подпитки со стороны на голом энтузиазме. Другое дело если Вы хотите организовать коммерческое мероприятие и имеете финансовые возможности и хотите нанять специалистов своего дела. Я думаю что если Вы огласите примерные уровни оплаты, то вполне возможно что кто то и пойдет к Вам работать. Но я думаю, что при этом он все равно будет активно посещать этот сайт.
                                Это во первых.
                                Во вторых по поводу Вашего умения раскручивать сайты. Сдается мне что Ваши непроверяемые заявления о студенчестве, о методах раскрутки сайта Лыжных гонок (SEO) не более чем слова. Для того чтобы попасть в спецразмещение Яндекса необходимо Яндексу платить деньги.
                                Это первое и необходимое условие. Я не услышал от Вас ответа на мой предыдущий пост по поводу отсутствия информации в Яндексе по поиску сочетаний «Лыжная смазка, Размер лыж, Подготовка лыжных трасс». Я понимаю что ответа вы на данный вопрос дать не сможете так как нет соответствующего контента на Вашем сайте. Я нашел время полистать Ваш сайт и попробовать в Яндексе найти цитаты из Вашего сайта. Яндекс дает 100% результат. Все запросы находятся в спецразмещении. Того же чего нет Яндекс найти не сможет. Потому даже если Вы и оптимизируете (как Вы говорите) свой сайт и проплатите Яндексу спецразмещение, но если у Вас не будет контента то не будет и первых мест в запросах на поисковиках. Я, как Вы заметили, конечно не занимаюсь Интернет-маркетингом, но мне будет интересно получить исчерпывающие ответы на мою вышеуказанную чушь, как тонко вы подметили в своем более раннем посте. И еще:
                                @alexosv wrote:

                                Яндекс никаких заявок не принимает. У него есть платные показы — Яндекс.Директ. И все.

                                Заявка от понятия платного показа не имеет различий. Для того чтобы тебя показывали для начала необходимо сделать заявку Яндексу.
                                И на последок, на момент написания моего поста на Вашем сайте Лыжных гонок всего 2 посетителя включая меня, на сайте TTW.RU 16 посетителей.
                                _________________________________________________________________________
                                PS: Хорошо быть «бедным» студентом имея массу времени и денег для онлайн оппонирования. К сожалению мне немного не хватает такой роскоши, потому пишу свой ответный пост c большим запозданием в Word-е в 20-05 Московского времени, 06 января 2006 г.
                                Размещено на сайте: время указано в служебном заголовке поста.
                                Всех с Рождеством!.

                                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                "НТ - игра..."(Имхо)
                                _________________________
                                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                #117320

                                alexosv

                                    • Всего сообщений: 26

                                  Fan, я согласен, что достать тексты и мультимедиа это — самое сложное. Просто тут некоторые говорили, что мне нужно все — и программисты и дизайнеры и пр. Я написал, что мне нужны только те, кто смогут участвовать посильно в наполнении сайта. Вы меня либо не понимаете, либо не хотите понять.
                                  DragonFly, Fan, я действительно уже понимаю, что зря я пришел на самый лучший сайт по НТ — кто будет помогать делать себе конкурента — да никто! Было бы носенсом, если бы вы согласились — как бы тогда к вам стали относиться ваши посетители! И это правильная реакция. Но я почему-то не считаю вас конкурентами. Я просто делаю одно общее дело — хочу собрать под одну крышу всю информацию о НТ. Неужели кому-то от этого станет хуже???
                                  Sever8, как вы думаете, сколько у нас сайтов, например, по рефератам? Кучи, причем содержание в них как правило не уникальное. Но чем их больше, чем лучше структурирован в них материал, тем лучше тем, кому рефераты нужны. Если сделают сайт, в котором будут все рефераты мира и можно будет очень легко их найти — вы, наверное, ему скажете спасибо.
                                  А кто сказал, что кому-то этот форум надо покидать? Вот, например, форумов, посвященных SEO около 100. Есть один лидер. Но многие люди, в т.ч. и я посещают и другие форумы. И это никого не смущает. А вы, похоже, рассматриваете посещение других сайтов и форумов как предательство.
                                  AB, какая смешная и поучительная (в очередной раз), басня. Я ничего чудесного народу не обещаю! Я не говорил, что сайт будет круче всех — я говорил, что он будет находиться в поисковиках выше всех. Я не обещаю тому, кто будет мне помогать, золотые горы! Советы ваши я слушаю. Неужели вы этого еще не поняли?
                                  А вот уйти вы мне не даете — все приходится отвечать. Может закроем тему до того, как появятся первые результаты моей работы?
                                  changapovich, вот как вы думаете, зачем я хочу сделать этот сайт? Потому что я просто люблю НТ. И если у меня возникло такое желание, значит мне чего-то не хватает на вашем сайте. И не хочу я работать над этим сайтом не потому что я такой эгоист, а потому что я вижу, что сделать новый сайт самому гораздо проще, чем пытаться сделать то же самому на вашем сайте. У любого сайта есть границы расширяемости. У вашего они тоже имеются.
                                  Ну и раз уже начал вам объяснять про SEO — продолжу. Я ни гроша не плачу Яндексу. Спецразмещение, вы правы, только платное. Вы также правы, что поисковик будет находить сайт только по цитатам, расположенным на сайте. Почему вам кажется, что Яндексу я за что-то заплатил???
                                  Теперь по поводу заявки. Яндекс — это поисковая машина. Чтобы ваш сайт в нем показывался можно либо добавить его в него при помощи специальной формы, либо поставить на сайт ссылку — и тогда Яндекс сам вас найдет и проиндексирует. А по поводу посещений 2 человек — статистика mail 1) Не точна 2) Если вы ее смотрели рано (в 1-4 часа) по московскому времени — она будет очень небольшая, т.к. новый день считается по Москве.
                                  По поводу поисковых фраз. Запросы у пользователей всегда не однозначные. Вот, например, посмотри места по этим запросам:
                                  лыжные школы
                                  питание лыжников
                                  смазка лыж
                                  лыжные мази
                                  подготовка лыж
                                  как выбрать лыжи
                                  По лыжным трассам статей на сайте нет.
                                  А «размер лыж» — очень интересный запрос. Что посетитель хочет найти, задавая его?

                                  В общем, всех с праздниками, вы все равно все очень хорошие — критика всегда на меня действует лучше, чем хвалебные песни. Жалко, конечно, что других она может раздавить….. А ваша сплоченность делает вам честь — ни одного человека еще не увидел, который бы встал на мою сторону! Наверное админы на этом сайте заслуженно пользуются огромным, непререкаемым авторитетом.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 821