мобильное приложение мелбет

Создание сайта по настольному теннису

Форумы Главный Главный форум Создание сайта по настольному теннису

  • В этой теме 95 ответов, 26 участников, последнее обновление 10.01.2006 в 07:40 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #117321

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @alexosv wrote:

      Fan, я согласен, что достать тексты и мультимедиа это — самое сложное. Просто тут некоторые говорили, что мне нужно все — и программисты и дизайнеры и пр. Я написал, что мне нужны только те, кто смогут участвовать посильно в наполнении сайта. Вы меня либо не понимаете, либо не хотите понять.

      Отчего же, я Вас очень хорошо понимаю. :) Человек, который ценит авторские материалы (а не «тексты», как презрительно Вы изволите это называть) никогда не напишет «Мне нужны ТОЛЬКО тексты». (1)

      @alexosv wrote:

      DragonFly, Fan, я действительно уже понимаю, что зря я пришел на самый лучший сайт по НТ — кто будет помогать делать себе конкурента — да никто!

      Вы, причём, в очередной раз, не справляетесь (да и, похоже, вообще не в состоянии справиться) со своим менталитетом. Вы просто зациклены на конкуренции. (2)
      Если Вы здравомыслящий человек, то, пожалуйста, дайте мне ссылки на высказывания или иные факты, которые могут быть истолкованы в таком ключе.

      @alexosv wrote:

      Было бы носенсом, если бы вы согласились — как бы тогда к вам стали относиться ваши посетители!

      А при чём здесь согласие Fan-a и DragonFly-я? Разве это имеет хоть какое-то значение в Интернете? (3)

      @alexosv wrote:

      И это правильная реакция.

      «Правильная реакция» (4)

      @alexosv wrote:

      Но я почему-то не считаю вас конкурентами. Я просто делаю одно общее дело — хочу собрать под одну крышу всю информацию о НТ.

      «Делание» и «хотение» — несколько разные вещи. :D Я, например, не просто хочу, а делаю. Вы пока ещё только «хотите». Так какое у нас с Вами общее дело? (5)

      @alexosv wrote:

      А по поводу посещений 2 человек — статистика mail 1) Не точна

      Не поленитесь, взгляните вниз любой нашей страницы — там есть статистика спайлога и майла. На сколько процентов она не точна? (6)

      @alexosv wrote:

      В общем, всех с праздниками, вы все равно все очень хорошие — критика всегда на меня действует лучше, чем хвалебные песни.

      Жалко, что приходиться критиковать Вашу личность, а не Ваши свершения… Хотя я и этого не люблю делать.

      @alexosv wrote:

      А ваша сплоченность делает вам честь — ни одного человека еще не увидел, который бы встал на мою сторону! Наверное админы на этом сайте заслуженно пользуются огромным, непререкаемым авторитетом.

      Сплочённость сайта и непререкаемый авторитет админов (чего, в сущности-то и нет) вообще не связуемые вещи… (7)

      Я бы ещё сомневался в Вас, если бы у Вас был только один красный пункт. Но столько!?

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #117322

      alexosv

          • Всего сообщений: 26

        Fan, я с вами не буду спорить и критиковать никого не буду. Пусть другие думают, кто прав, а кто нет. Не люблю, когда вырывают текст из контекста и толкуют его как только хотят.
        Статистика точна только та, которая делается по логам сервера, а не по счетчикам.

        #117323

        Su27

            • Всего сообщений: 1000

          Не столь сложно создать интернет-ресурс, сколь сложно его поддерживать.

          потому снимаю шляпу перед Григорием Давыдовым, которого усердно тут пинают.
          И перед ребятами, которые ведут ресурс ТТВ.ру.
          Халявы тут нет.

          ___________
          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
          Практическая и аналитическая информация

          #117324

          AB

              • Всего сообщений: 216

            @alexosv wrote:

            AB, какая смешная и поучительная (в очередной раз), басня. Я ничего чудесного народу не обещаю! Я не говорил, что сайт будет круче всех — я говорил, что он будет находиться в поисковиках выше всех. Я не обещаю тому, кто будет мне помогать, золотые горы! Советы ваши я слушаю. Неужели вы этого еще не поняли?
            А вот уйти вы мне не даете — все приходится отвечать. Может закроем тему до того, как появятся первые результаты моей работы?

            Золотые слова.Давайте лучше обсудим Вашу РАБОТУ,а не личность.
            @alexosv wrote:

            Наверное админы на этом сайте заслуженно пользуются огромным, непререкаемым авторитетом.

            Авторитетом на ЭТОМ сайте пользуются ВСЕ кто его заслужил.
            И конкуренции никто не боится,создайте лучше,а там посмотрим.

            #117325

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              @alexosv wrote:

              changapovich, вот как вы думаете, зачем я хочу сделать этот сайт? Потому что я просто люблю НТ. И если у меня возникло такое желание, значит мне чего-то не хватает на вашем сайте. И не хочу я работать над этим сайтом не потому что я такой эгоист, а потому что я вижу, что сделать новый сайт самому гораздо проще, чем пытаться сделать то же самому на вашем сайте. У любого сайта есть границы расширяемости. У вашего они тоже имеются.

              От всей души желаю успеха в нашем общем деле популяризации НТ.
              @alexosv wrote:

              Ну и раз уже начал вам объяснять про SEO — продолжу. Я ни гроша не плачу Яндексу. Спецразмещение, вы правы, только платное. Вы также правы, что поисковик будет находить сайт только по цитатам, расположенным на сайте. Почему вам кажется, что Яндексу я за что-то заплатил???

              Вы вступаете в явное противоречие с самим собой соглашаясь что Спецразмещение платное и при этом Ваш сайт туда попадает бесплатно.
              @alexosv wrote:

              А «размер лыж» — очень интересный запрос. Что посетитель хочет найти, задавая его?

              Я думаю что каждый человек в зависимости от своего роста должен уметь подобрать длину лыж. Просто когда-то совсем немного довелось покататься на них и что то такое смутно вспомнилось.

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #117326

              Alkand

                  • Всего сообщений: 303

                @alexosv wrote:

                Alkand, вы хоть знаете, от чего зависит положение сайта в поисковиках? Похоже, что нет.

                Я вам писал про КАТАЛОГ , а не индексирование отдельных страничек. С этим проблем нет — захОдите на http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&shw=1 и вводите там желаемые слова. Например «лыжные гонки».. И получаете статистику запросов по этм и похожим словам. И что еще искали люди, избравшие этот запрос. Это все — «арифметика» 😆
                PR гугла говорит о рейтинге сайта, это композитная величина, если угодно — надежность, стабильный контент, посещаемость и прочее.
                Зайдите на страничку — http://linkexpert.ru/cy_pr.php и введите туда адрес своего лыжного сайта. Получите PR=0. Вот когда получите хотя бы единичку у гугла, тогда можете о чем-то помечтать…
                Кстати, эти оценки, PR и тИЦ, у рекламщиков весьма весомы, хотя и не бесспорны, конечно.

                #117327

                alexosv

                    • Всего сообщений: 26

                  changapovich, большое спасибо.
                  Сайт не находится в спецразмещении! Вы не знаете, как отличить платные результаты от бесплатных? В общем, здесь не место обсуждать темы интернет-маркетинга. Так что если вы дальше этого хотите — прошу писать либо на e-mail, который тут в начале темы есть, либо идите на форум forum.searchengines.ru — там вам все объяснят, в т.ч. и я в разделе «Любые вопросы для новичков».
                  Про лыжи вы правы. Там есть такая таблица. Вот только заходят на сайт на нее по запросу «как выбрать лыжи».

                  Все! До скорого! Всем здоровья, счастья и спортивных успехов! Я в ближайший месяц здесь не появлюсь — буду делать сайт. По прежнему приглашаю соавторов.

                  #117328

                  alexosv

                      • Всего сообщений: 26

                    Alkand, да, с этим сервисом я знаком.
                    А про PR вы так и не поняли, что я написал — прошу на тот же форум, что и changapovich, либо на e-mail и я вам докажу, что вы неправы (в кое-чем)
                    До скорого еще раз! :)

                    #117329

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Ну и слава богу, что пошел «ПРАЦЮВАТИ»: собрать ВСЮ информацию о настольном теннисе в одном сайте! Круто, однако! Хай тобі щастить, хлопче!

                      #117330

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Fan wrote:

                        @alexosv wrote:

                        А ваша сплоченность делает вам честь — ни одного человека еще не увидел, который бы встал на мою сторону! Наверное админы на этом сайте заслуженно пользуются огромным, непререкаемым авторитетом.

                        Сплочённость сайта и непререкаемый авторитет админов (чего, в сущности-то и нет) вообще не связуемые вещи… (7)

                        Да уж! Афтар, вы пойммите, что никто из Админов ничего не может ни указать, ни запретить никому из форумчан. То что ни один человек не присоединился к вам, говорит только об одном — полной несостоятельности вашей позиции. Разумеется, это только наша точка зрения, у вас -своя. Но когда столько людей имеет солидарное мнение, не стоит ли задуматься?

                        Посмотрите темы форума. У нас почти по каждому вопросу идет серьезная дискуссия. Порой ожесточенная. Единства мнений нет и в помине! Это суперуникальный случай, когда буквально все на одной стороне.

                        По поводу расширяемости сайтов. Если не ошибаюсь, это уже четвертый или пятый сайт. Каждый последующий был лучше предыдущего. Будет и шестой, и седьмой… Изменится форма, но останется контент.

                        А пока решите для себя такой простой вопрос: вот есть Суперлига. Слыхали про такую? Сможете выложить в интернет все о ней? Календарь игр, сетку турнира, регламент, состав команд, тренерские штабы, все с фотографиями, инфармацией об игроках? Сможете регулярно давать результаты туров, предварительную аналитику, короткие пост-обзоры?

                        А я вам скажу — не сможете! Готов спорить на любые деньги. А ведь это — всего лишь мизерная часть того огромного объема информации, который теоретически можно вкачать в портал. Есть еще многие и многие турниры: мастерские, детские, ветеранские, региональные.

                        ______________________________________

                        Теперь поговорим серьезно. Чего вы хотите? Денег? Вы их не заработаете. Платных подписчиков не будет. Теоретически можно предположить, что сайт идет по пути интернет-газет, которые большую часть инфо предоставляют только за деньги. Но посмотрите, сколько человек занято изготовлением этих сайтов! Люди могуть покупать информацию, но полную, своевременную, качественную, а не случайную, разрозненную. Заболел Алекс — и не обновляется сайт!

                        Может быть вы хотите славы? Тогда давайте подумаем, что можно сделать у нас. Попробуйте свои силы. И никто ваших заслуг себе не припишет. У нас каждая статья имеет автора, каждая фотография. Все знают, что видео с Кубков сайта снимает Школяр, а рейтинг считает Файнштайн. Все знают, что движок сайта делал Алканд, а до этого — Су-27.

                        Я сейчас не вижу смысла переходить на новый дизайн сайта. Его нечем наполнять. Однако никто не мешает постепенно работать над различными блоками информации. И когда придет время, перейти на полностью новый сайт. И все будут знать — это Алексосв обеспечил удобный просмотр рейтингов и организовал хранение и презентацию результатов обеих Суперлиг (М и Ж). Понимаете мысль?

                        Буквально за неделю до вашего появления была дискуссия о новостной ленте. И опять не набралось энтузиастов ее наполнять. Некоторые сказли «Да, да, хотим новостную ленту!» Но только Мик сказал «я готов работать, но в коллективе, ибо один не справлюсь, не хватит времени».

                        Так что, Афтар, хорош уже тешить себя надеждами что future is bright. Не лучше сделать несколько небольших полезных дел? Заложить несколько кирпичей, из которых вырастет новый сайт?

                        hare mamburu

                        #117331

                        alexosv

                            • Всего сообщений: 26

                          Мне не нужны ни деньги, ни слава. Я просто хочу собрать команду и направлять ее в нужное русло. Если хотите, это вечная проблема начальников и подчиненных.

                          #117332

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @alexosv wrote:

                            Мне не нужны не деньги, не слава. Я хочу создать команду и сам ее неправлять в нужное русло. Если хотите, это вечная проблема начальников и подчиненных.

                            Гы-гы три раза. Вы не поверите, но и это мы проходили, причем два раза. По этой причине ушли с сайта Гр-Гр. И потом история повторилась здесь, но так люди были вменяемые, то закончилось все иначе.

                            Вы не создадите команду. ВСЕ энтузиасты — ЗДЕСЬ. Это раз. Потом, одного энтузиазма — мало. Вы в настольном теннисе — никто. С вами просто люди интересные даже разговаривать не станут. Вы можете подойти по-дружески с вопросами к Максиму Шмыреву? Знаете, кто это? У вас большая бизнес-история работы с Баттерфляй или Тибар? Вы знаете, кто такой Батов и можете ему позвонить? Кого вы знаете в федерации? Кого знаете из членов сборной России? Из топ-100 мира?

                            Вы, Алекс, послушайте опытного человека. Во-первых, я просто значительно старше. Во-вторых, я шестой год на сайте, и я не один здесь такой. Мы знаем где и что можно взять. В том числе — в других городах России. В том числе — в других городах мира. Нас здесь сотни, десятки — очень активных. Вы даже не знаете, что интересно людям, а собираетесь строить портал…

                            В общем, вижу я, вы упрямы в своем заблуждении. Прогноз:
                            — Оболочку вы сделаете, но не доделаете. Трудно делать оболочку без контента;
                            — Контентом не заполните, не сможете его найти в достаточном количестве. Положите правила да календарь, взятые с ФНТР, что-то украдете у нас, что-то у Григория. Будете тщетно пытаться вести новостную колонку, тратя на это все силы;
                            — Команды у вас не будет. Случайно найдется 1-2 человек, но не долее 1 месяца проработает;

                            Оривидерчи, молодой человек. Популяризируйте настольный теннис еще на одном мертвом сайте.

                            hare mamburu

                            #117333

                            anmarkina

                                • Всего сообщений: 262

                              Дорогой АлексосВ, я поддержу вас!
                              Хотя бы ради принципов Демократии!
                              Я буду вашим подчиненным, направляйте меня в нужное русло.
                              Они заявляют, что у них такой замечательный сайт. И форум единственный в рунете. И почему тогда производители инвентаря не молят о сотрудничестве? Не размещают свои материалы об асортименте и о новинках, не дают цены, хотя бы европейские? Рынок небольшой? -А на перспективу?
                              Форум-то может и не плохой, все новинки обсуждаются, и вообще все новости, достойные внимания. Если дополнять инфой с нт-ревю, может и достаточно, никакой новостной ленты не надо. Но нет-нет даются ссылки на заграничные сайты… Не зная английского не всегда разберешься, а если там немецкие крокозябы…(не говоря о китайских и японских)
                              Обидно.
                              Вот вам простой и короткий путь, как заманить таких как я чайников. Надербанил, перевел… Да плюс, дать острые моменты с ихних форумов, что бы душа рвалась дать отповедь иноземцам. Как тут с юридической точки зрения, не знаю, но вы, похоже, дока. На всякий случай,я вам ничего не говорил.
                              Так что вперед, обопритесь на мое плечо, правда у меня нет денег и времени, и я не разбираюсь в интернете, компьютерах и н.теннисе. Но я не такой как другие форумчане. Ай-яй-яй, пожалели для вас даже флага, даже перышка. ) Злые они, уйдите от них.
                              Сделайте им на зло ослепительный сайт. Моральную поддержку я обеспечу.
                              Писать, правда не буду, каникулы закончены, пора добывать хлеб насущный, но буду следить за вашими мытарствами, переживать злоключения.
                              Когда они по одному начнут переползать на ваш великолепный сайт, мы уже будем нежиться в лучах славы, стричь купоны, делить девиденты.(Адрес, куда пересылать мою доляну, сообщу позднее.)

                              ЗЫ А то, что уже есть на ТТВ, не надо, обломаетесь. ИМХО.

                              #117334

                              yasha

                                  • Всего сообщений: 57

                                Очевидно, что информации о настольном теннисе в Интернете не хватает. Но я считаю, что официальным структурам и многим производителям и продавцам просто и так очень хорошо жить, поэтому проблемы Интернета и роста популярности настольного тенниса их не волнуют. Как только они проснутся, ситуация станет стремительно улучшаться.

                                Но начинать делать свой сайт о настольном теннисе, не имея за собой серьёзного инвестора — это практически гарантированный финансовый крах.

                                Timo Boll ALC, Tenergy 64 FX

                                #117335

                                ValentinK

                                    • Всего сообщений: 255

                                  Alexosv, сразу бы картину обрисовали и не получили бы возврат анти-спином :)
                                  @alexosv wrote:

                                  Мне не нужны ни деньги, ни слава. Я просто хочу собрать команду и направлять ее в нужное русло. Если хотите, это вечная проблема начальников и подчиненных.

                                  По-видимому, место начальника уже занято :) Теперь бы найти энтузиастов, которые будут работать не ради денег и славы, а ради … э-э-э, кстати, а ради чего? И почему эти люди вдруг захотят проявить свои возможности именно на «новом сайте», ведь здесь(на TTW) их ничто не ограничивает, ну кроме собственной лени :)

                                  Алексосв, в т.ч. Ваши таланты(кроме организаторских) могли бы найти здесь применение. Убедите админов, и вам разрешат заниматься новостной лентой, или FAQ доделать … Тока придется забыть про наполнение этих разделов текстом средней величины, да и рейтинг в yandex-е не самое главное :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 820