мобильное приложение мелбет

Спарринг для юниорской сборной России

Форумы Главный Главный форум Спарринг для юниорской сборной России

  • В этой теме 60 ответов, 16 участников, последнее обновление 02.06.2014 в 16:50 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #377959

    primatt

    Участник
        • Всего сообщений: 1660

      @dan1972 wrote:

      @serRahman wrote:

      @solon wrote:

      Странно. Что отлика нет.

      И не будет!Такое предложение озвучивать через интернет за два дня до начала сборов-занятие по меньшей мере несерьёзное!Мир НТ достаточно узок и если бы тренеры сборной серьезно подошли к данной проблеме,то нашли бы спаррингов и договорились об условиях задолго до сборов.А приглашать абы кого для подготовки сборной страны,дело вообще несерьезное,здесь должны работать лучшие спарринги.Из своего опыта знаю,что тренеры не очень серьезно относятся к такому явлению,как платный спарринг,т.к. этот статус неофициальный и вообще непонятно,что это такое и какая от этого польза.Раньше вообще никаких спаррингов не было и ничего,готовились как надо и бились на соревнованиях не хуже,чем сейчас,а то и лучше!

      Какие два дня,объявление висело очень долго в важных темах,ну а все таки интересно (так на будущее) сколько бы платили за рейтинг 900 к примеру?

      Это приватный вопрос. На него могла бы ответить Наталья Геннадьевна (см. объявление)
      :)

      #377960

      serRahman

          • Всего сообщений: 383

        @конь wrote:

        По моему мнению или не взяли бы такого или бесплатно. Если вы имеете ввиду мужчину с рейтингом 900, чтобы играть с юниорской сборной. Так как он не сильнее девочек-юниорок с рейтингом 1200 и больше.

        Игрок с рейтингом 900 играет сильнее девочек из юниорской сборной и спарринг этот был бы девчонкам очень кстати,а заплатили бы в районе 500-700руб. за час игры.Любители в Москве,едва умеющие делать топспин платят в два раза больше.Меня всегда поражал этот перекос,потому что по моему мнению все должно быть наоборот:тренировка со сборниками требует высокой квалификации и огромных физических затрат,а начинающего любителя может спарринговать и игрок,имеющий какой нибудь второй разряд.Получается так,что пока тренеры сборной не будут платить больше,чем любители,хорошие спарринги приезжать на сборы не будут.А от плохих в этом деле толк нулевой,каким бы он не был патриотом.Приблизительно такая картинка вырисовывается

        #377961

        kon

            • Всего сообщений: 275

          Уже 100 раз обсуждали. Рейтинг 900 мужской однозначно слабее 1340 женского(Гусева) и 1280(Хлызова). Дальше будет борьба — 1193(Чернявская), 1185(Чернова), 1093(Маланина).
          Никогда тренеры сборной не будут платить как любители. Так как деньги бюджетные.

          #377962

          serRahman

              • Всего сообщений: 383

            @конь wrote:

            Уже 100 раз обсуждали. Рейтинг 900 мужской однозначно слабее 1340 женского(Гусева) и 1280(Хлызова). Дальше будет борьба — 1193(Чернявская), 1185(Чернова), 1093(Маланина).
            Никогда тренеры сборной не будут платить как любители. Так как деньги бюджетные.

            Не буду 101й раз вгонять Вас в бессмысленный спор,может Вы лучше меня ориентируетесь в данном уровне игры.Меня волнует другой вопрос.Почему бы не привлечь хороших спаррингов в тренировочный процесс сознательно на тренерском уровне?Результаты однозначно будут намного лучше.Может быть просто не ставятся такие цели и задачи?

            #377963

            kon

                • Всего сообщений: 275

              Правильные вещи говорите. Вопрос денег. Как конкурировать с богатыми дяденьками и тетеньками детской спортшколе или сборной России. В частном порядке многие молодые спортсмены пользуются услугами спаррингов. По крайней мере в Москве. На уровне сборной надо хорошенько подумать, как привлечь спаррингов при ограниченном финансировании.

              #377964

              dan1972

                  • Всего сообщений: 158

                Я может быть ошибусь,но действующие спортсмены навряд ли пойдут в спарринг,при спарринге техника ломается очень быстро,играешь по месту однотипно куда скажут. Но это лично мое мнение.

                #377965

                kon

                    • Всего сообщений: 275

                  Если говорите о спарринге с уровнем юношеской сборной, то, разумеется, там никакая техника не ломается и вообще идет обычная тренировка просто с более слабым партнером. Ну и задания делают не свои, а тренерские. Если говорить о спарринге с любителями, то скорее можно говорить о потере времени, чем о ломании техники. Ничто не мешает вам играть против любителя технично и лишь медленнее, чем обычно. Обычно действующие спортсмены идут в спарринги не от хорошей жизни, так что мирятся с понижением уровня из-за этого.

                  #377966

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @конь wrote:

                    Уже 100 раз обсуждали. Рейтинг 900 мужской однозначно слабее 1340 женского(Гусева) и 1280(Хлызова). Дальше будет борьба — 1193(Чернявская), 1185(Чернова), 1093(Маланина).
                    Никогда тренеры сборной не будут платить как любители. Так как деньги бюджетные.

                    Я не думаю,что к примеру,Валя Панкратов будет слабее Кати Гусевой.И тем более Сережа Елизаров.Думаю,что он не только сильнее всех девочек юниорской сборной,но и национальную многих может обыграть.
                    .

                    #377967

                    kon

                        • Всего сообщений: 275

                      У Елизарова рейтинг 900?
                      Чтобы вас не утруждать, отвечу сам — 1104.
                      У Панкратова?
                      959.
                      Ловко округляете всех до 900.
                      И почему бы Вале не быть слабее Гусевой?
                      Кого многих из национальной сборной может обыграть Елизаров: Шибаев, Скачков, Ливенцов, Пайков, Власов, Смирнов.

                      #377968

                      dan1972

                          • Всего сообщений: 158

                        Я думаю имелась ввиду женская сборная! А Гусеву обыграют и мужики с рейтином и пониже вышеперечисленных=)

                        #377969

                        spanevin

                            • Всего сообщений: 748

                          Внесу статистику Валя Панкратов на прошлых выходных в Луже обыграл Воронову, это не 1200.

                          #377970

                          kon

                              • Всего сообщений: 275

                            Вопрос не в том, чтобы обыграть в личной встрече, а вопрос соответствует ли уровень 900 мужской женскому 1300+. Ну а Гусева выигрывала у Павлович Вероники. Это уж точно посильнее Вали будет.
                            Да вероятно имелась ввиду женская сборная против Елизарова. Пожалуй, что там многих обыграет.

                            #377971

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @конь wrote:

                              У Елизарова рейтинг 900?
                              Чтобы вас не утруждать, отвечу сам — 1104.
                              У Панкратова?
                              959.
                              Ловко округляете всех до 900.
                              И почему бы Вале не быть слабее Гусевой?
                              Кого многих из национальной сборной может обыграть Елизаров: Шибаев, Скачков, Ливенцов, Пайков, Власов, Смирнов.

                              Я прекрасно знаю,у кого какой рейтинг.Просто назвал две первые пришедшие на ум фамилии,которые любят это дело.Есть и другие тоже неслабые.Опять вы не вьехали! Речь то о девчачьей сборной,а не мужской национальной.Я и написал национальную,имею в виду женскую конечно же.

                              #377972

                              kon

                                  • Всего сообщений: 275

                                @spanevin wrote:

                                Внесу статистику Валя Панкратов на прошлых выходных в Луже обыграл Воронову, это не 1200.

                                Еще статистики. Валя обыграл Настю единственный раз в жизни, до этого проигрывал. Кстати, Гусева тоже вроде обыгрывала Настю.

                                #377973

                                genvers

                                    • Всего сообщений: 1258

                                  Блин. Господа, вы о чём тут вообще. Для спарринга рейтинг высокий вещь желательная, но вовсе необязательная. Есть много высокорейтинговых спортсменов-хорошо играющих, но совершенно слабых как спарринг.Подчеркну ( даже не тренер, а спарринг).Умение хорошо спарринговать-это отдельное умение( отдельное от умения играть).Есть, например , умеющие много подставлять.Вроде то, что нужно. Но мяч после их подставки летит каждый раз разный. Для игры на счет хорошо, для тренировки плохо. Ну и все в таком духе.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 535