мобильное приложение мелбет

Спарринг для юниорской сборной России

Форумы Главный Главный форум Спарринг для юниорской сборной России

  • В этой теме 60 ответов, 16 участников, последнее обновление 02.06.2014 в 16:50 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #377989

    scnatvik

        • Всего сообщений: 112

      @конь wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      МДА.Насколько же вирус наживы поразил все наше общество!Ехать куда то на турнир за свои,платить по 3-5 тыс. В день да ещё проезд,а тут прекрасные условия,сауна,басснйн,.массаж,врачи-так нет,мало! Подавай нам ещё и оплату.Многовато будет,ребятки.Проживание,питание и прочее тоже денег стоят,тем более в таком комплексе и немало.Но это,как бы само собой разумеется,а вот за спарринг нам заплатите.Хотя далеко не все игроки с рейтом за тысячу пашут день и ночь спаррингом.А далеко не всегда спаррингов вообще включают в состав сборной и дают им все это.Дорого все.А тут предлагают помочь и — нет желающих,да ещё и торгуются.А ведь спарринг не включён в смету расходов и ОПЛТА его услуг официально не предусмотрена.Значит это все должен оплачивать из своего кармана спортсмен или тренер.И если с национальной командой таких проблем нет,то с юношеской возникают.!Но в этот раз видимо,все разрешилось и девочки неплохо выступили на Европе.

      Спортсмен, спортсмен должен оплачивать спаррингов, а помогать ему должны заботливые любители, которые заботятся о настольном теннисе в стране. Но любители отлынивают от своих обязанностей, а спортсмены жалеют или не имеют денег. И как же это вирус скупости поразил талантливых спортсменов и заботливых любителей?!

      Извините, можно я Вам отвечу про спортсменов, которые денег жалеют. Этим ребятам по 15-18 лет, они учатся в школе, да получают стипендию 10 тыс в месяц от государства. А Вы в курсе сколько стоит одна поездка на международные соревнования? Порядка 50-60 тысяч рублей, в зависимости от билета. Если ты в четверке сборной, то тебе государство оплатит, а если ты 5 или 6 , то извини, за свой счет. А не ездишь никуда, нет мирового рейтинга, на тебя вообще никто не будет глядеть. Спасибо директору ДЮСШОР, который находит средства и регулярно оплачивает 1/2 или 2/3 поездки, а остальное за счет родителей. Да и спарринги оплачивают родители или ДЮСШОР находит средства. И это ладно о ребятах, которые только пробиваются. Но опять же речь идет о элите ! Эти девчонки вкалывают по 6-8 часов в сутки, получают травмы, не учатся , чтобы защищать честь страны! Получается, что хочешь выступить хорошо для своей страны, то заплати! Вы так считаете? Отличная позиция!

      #377990

      kon

          • Всего сообщений: 275

        Это обычная для спорта позиция. А вы считаете, что нынешние спарринги, которые должны бесплатно помогать талантам, не вложили деньги и силы в свою карьеру? Не бросили учебу и не потеряли здоровье? И после этого поиграйте, пожалуйста бесплатно с нашими талантами на благо спорта.

        #377991

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Лично я согласился бы на это,воспитан в другое время! Но возраст и здоровье не позволят этого сделать.Высказал свою позицию по этому вопросу,но сейчас — другое время и альтруистоа к сожалению мало,тем более,среди сильных игроков.Знаю,что спарринги получали экипировку сборной,но точно не могу утверждать это сейчас,не знаю,как в настоящее время и есть ли это.Возможно это было бы неплохим стимулом для них,ведь в комплекте больше 30 позиций одежды и обуви и сумма во много раз превышает какие то 20 тысяч.Может быть,это стало бы хорошим стимулом и спарринги не пришлось бы искать?!

          #377992

          kon

              • Всего сообщений: 275

            Может быть экипировка и помогла бы. Пока же, насколько мне известно, федерация практиковала прикольную штуку. Приглашали спаррингов, которые скрепя зубами( из личной дружбы со спортсменами и тренерами) соглашались играть со сборной за небольшие деньги(по их меркам). А потом федерация месяцами не платила этим спаррингам, кормя завтраками.

            #377993

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Вполне может быть.Просто,насколько я знаю оплата труда спаррингов не предусмотрена нормативами,в том числе финансовыми.

              #377994

              kon

                  • Всего сообщений: 275

                У Федерации есть деньги на любые расходы. По крайней мере ведомости Федерация заполняла исправно. Однако наличные нередко появлялись с большой задержкой. И после этого таким людям вы призываете помогать? Да еще и бесплатно.

                #377995

                Aveor

                    • Всего сообщений: 51

                  Конь все правильно толкует. Есть такое

                  #377996

                  Aveor

                      • Всего сообщений: 51

                    @vladbar2007 wrote:

                    Вполне может быть.Просто,насколько я знаю оплата труда спаррингов не предусмотрена нормативами,в том числе финансовыми.

                    Откуда Вы это взяли?

                    #377997

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      @Aveor wrote:

                      @vladbar2007 wrote:

                      Вполне может быть.Просто,насколько я знаю оплата труда спаррингов не предусмотрена нормативами,в том числе финансовыми.

                      Откуда Вы это взяли?

                      Спарринг —он же является типа тренер —и ему необходимо платить за работу—ведь многие тренера и выполняют фунцыю спарринга если сами ещо неразучились играть и им нелень 😡

                      #377998

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @Aveor wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        Вполне может быть.Просто,насколько я знаю оплата труда спаррингов не предусмотрена нормативами,в том числе финансовыми.

                        Откуда Вы это взяли?

                        Просмотрите списки сборных и увидите,что там есть тренеры,спортсмены,массажтсты,но не увидите тренера спарринга!А за работу официально платят только если человек в штате сборной.Есть финансовая дисциплина,которая контролируется контрольными органами министерства спорта,оно же и утверждает сметы сборов,поездок,расходов и т.д.В штатном расписании спарринг- тренер не предусмотрен.Помнится,года 4 назад,если не ошибаюсь,два наших известных Москве игрока были спаррингами национальной команды при подготовке к ЧМ в Москве.Насколько я знаю их премировали за успешное выступление сборной,вроде бы наши ребята тогда 6 ми стали,если мне память не изменяет.Такие премии возможны по представлению федерации и существуют нормативы размеров премиальных для различных видов соревновании так же возрастов!

                        #377999

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Все вызовы спортсменам и сметы расходов по сборам и соревнованиям утверждает Центр подготовки сборных команд России.

                          #378000

                          kon

                              • Всего сообщений: 275

                            У федерации свой бюджет, за счет которого она может гораздо больше, чем центр подготовки сборных.

                            #378001

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Федерации — подоотчетны Минспорттуризма.Пусть нас Фан просветитель в этом вопросе.Не так уж много может федерация.Деньги то — бюджета!

                              #378002

                              serRahman

                                  • Всего сообщений: 383

                                @vladbar2007 wrote:

                                Вполне может быть.Просто,насколько я знаю оплата труда спаррингов не предусмотрена нормативами,в том числе финансовыми.

                                Конечно,не предусмотрена!Но разве не в силах начальства предусмотреть?Просто такие задачи не ставятся изначально,нет такой цели.Ведь деньги,это хороший инструмент,которым надо правильно распорядиться.

                                #378003

                                Aveor

                                    • Всего сообщений: 51

                                  Всегда в смете расходов были спаринги. Им официально платили зарплату. Или вознаграждение. Как хотите это называйте.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 501