мобильное приложение мелбет

Спарринг: отзывы, спрос и предложение

Форумы Главный Главный форум Спарринг: отзывы, спрос и предложение

  • В этой теме 127 ответов, 18 участников, последнее обновление 08.09.2007 в 16:04 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 128 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #170884

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @DSVDSV wrote:

      Побольше бы столов, побольше залов, как в ссср и потребность кормить лоботрясов — спарингеров отпадет сама собой.

      Не думаю, что столов стало меньше. Скорее больше. Насчет лоботрясов, так они везде есть. Если человек добросовестно передает свой опыт, давшийся, как правило, большим трудом, так почему он должен делать это бесплатно. Если бесплатно, то как назвать любителя? Халявщик? Партнер :D
      Наш капитан организовал (т.е. он платит за нас!) сейчас спарринг с мастером. Так ИМХО очень эффективно, особенно для нашего третьего номера. Он растет буквально на глазах. Техника у него была поставлена правильная топсовая в молодости, но методично тренироваться времени нет. Так спарринг для него очень полезен. На последнем занятии во вторник мастер ему показывал и учил как делать современную подачу маятником. Весьма поучительно!

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #170885

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @vmg wrote:

        @DSVDSV wrote:

        Побольше бы столов, побольше залов, как в ссср и потребность кормить лоботрясов — спарингеров отпадет сама собой.

        Не думаю, что столов стало меньше. Скорее больше. !

        Столов, не думаю, спаррингов да. Раньше заплатил членский взнос 50 коп за год и ходи играй, а сейчас надо вызванивать по секциям, есть ли место, да сколько стоит стол и не занят ли спаррингом.
        Про спарринг: C мс или без него, какая разница. В настольном теннисе , главное — больше времени проводить у стола.
        Два чайника играющие между собой по два-три часа, будут играть лучше, чем третий чайник-любитель, который играет всего час с мс.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #170886

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          Два чайника играющие между собой по два-три часа, будут играть лучше, чем третий чайник-любитель, который играет всего час с мс.

          По моему мнению, тот чайник, который возьмет часовые уроки у спарринга-тренера, будет играть лучше первых двух. Буквально через 3-4 месяца.

          #170887

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            таким образом можно только перегрузить суставы и связки и еще более ограничить и так низкую подвижность…

            Суставы — это да! НЕ восстанавливаются.
            Связки же тренируются (растягиваются, обретают гибкость) за месяц-полтора при трех тренировках в неделю. Если конечно человеку не за 60…

            #170888

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @DSVDSV wrote:

              Столов, не думаю, спаррингов да. Раньше заплатил членский взнос 50 коп за год и ходи играй, а сейчас надо вызванивать по секциям, есть ли место, да сколько стоит стол и не занят ли спаррингом.

              Да ладно?! Я вот поеду сегодня на Самору и не буду ничего вызванивать. И на Можайке сколько раз я ни вызванивал — всегда свободно, если только не занято детской секцией. Ты ведь не против детских школ по нт? Даже в этом случае часто свободен малый зал. И в Черте всегда свободно, когда нет «больших турниров». И в Луже люди играют регулярно, но про Лужу не скажу — не бываю там.

              @DSVDSV wrote:

              Про спарринг: C мс или без него, какая разница. В настольном теннисе , главное — больше времени проводить у стола.
              Два чайника играющие между собой по два-три часа, будут играть лучше, чем третий чайник-любитель, который играет всего час с мс.

              Здесь вопрос в уровне чайников. Да и 1 час с мс — как часто? Два часа в неделю? Прогресса не будет явно. Два раза по два часа + еще с чайником-партнером? Другое дело.

              hare mamburu

              #170889

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @IgWin wrote:

                По моему мнению, тот чайник, который возьмет часовые уроки у спарринга-тренера, будет играть лучше первых двух. Буквально через 3-4 месяца.

                Сказка, дело в объеме, мс тренируются по 6-8 часов ежедневно, если кто-то из них прервется, то никакие знания ему не помогут выигрывать у равных. Поэтому, ни так часто, можно увидеть в игре игроков, которые раньше были чемпионами, а теперь не тренируются, они уже не тянут.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #170890

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  Да ладно?! Я вот поеду сегодня на Самору и не буду ничего вызванивать. И на Можайке сколько раз я ни вызванивал — всегда свободно

                  Сейчас лето, зал пустует. Зимой на Можайку можно, только после 21-00, и если свободен стол.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #170891

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Aveks wrote:

                    Предлагал же любитель Кузьмину Ф. за спаринг 200 у.е., так что это не научная фантастика, 1 урок у заслуженного тренера стоит 3-х спарингов с действующими МС по цене разумеется, только если любитель с головой то он из занятия с тренером возьмет знаний на долгие годы, поэтому оно того стоит!!!

                    Ну а спарринг с Самсоновым, наверное, 500 евро, не меньше… )))

                    Я думаю, если бы таких любителей было хотя бы человек 10, Кузьмин забросил бы нт и только спарринговал, спарринговал, спарринговал )))

                    hare mamburu

                    #170892

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      @DSVDSV wrote:

                      @IgWin wrote:

                      По моему мнению, тот чайник, который возьмет часовые уроки у спарринга-тренера, будет играть лучше первых двух. Буквально через 3-4 месяца.

                      Сказка, дело в объеме, мс тренируются по 6-8 часов ежедневно, если кто-то из них прервется, то никакие знания ему не помогут выигрывать у равных. Поэтому, ни так часто, можно увидеть в игре игроков, которые раньше были чемпионами, а теперь не тренируются, они уже не тянут.

                      Это точно — вот Вальднер перерывы берет по полгода. Затем готовится к Олимпиаде — и вперед.
                      Про часы с тренером и без писать не буду — несимметричные методики уже обсуждали.
                      И вообще завидую тем, кто эффективно отработает 2 часа с МС и не сдохнет. Мне часа — выше крыши. Сутки в себя приходишь.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #170893

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @chopper wrote:

                        Это точно — вот Вальднер перерывы берет по полгода. Затем готовится к Олимпиаде — и вперед.
                        .

                        Вальднер, он один такой.
                        Я посылал дочь в китай, с маленькими детишками она выдержала, а послал в клуб, где тренируется Ван Нянь, подолбила по 6-8 часов шарик, прибавила сильно, только от тенниса стало тошнить, и ракетку забросила, в этот год уже поехала только купаться в тихом океане.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #170894

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @IgWin wrote:

                          Два чайника играющие между собой по два-три часа, будут играть лучше, чем третий чайник-любитель, который играет всего час с мс.

                          По моему мнению, тот чайник, который возьмет часовые уроки у спарринга-тренера, будет играть лучше первых двух. Буквально через 3-4 месяца.

                          Ну, опять пошла околотеннисная схоластика. Конретно: какой тренер, какие игроки? Что за люди? Одним никакой тренер не поможет, другим — нужен тренер определенного склада , третьим — толковые спарринги. Да и тренеры — они все разные. И по желаниям. и по возможностям. Даже совместимость тренера и ученика играет роль. Случается. играют двое мужиков друг с другом — и уровень их растет. Почему нет? А бывает — наоборот.
                          Вот ходят ко мне двое на абонгруппу — ну я им по возможности (когда свободен) подсказываю, корректирую. Им этого достаточно, потом часами самозабвенно отрабатывают. Игра медленно, но все же улучшается. А есть несколько игрунков — так тем говори-не говори — бесполезно. Ну не затем они приходят в зал. Не за умениями. Соответственно, играют практически на одном убогои уровне.

                          #170895

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @DSVDSV wrote:

                            @chopper wrote:

                            Это точно — вот Вальднер перерывы берет по полгода. Затем готовится к Олимпиаде — и вперед.
                            .

                            Вальднер, он один такой.
                            Я посылал дочь в китай, с маленькими детишками она выдержала, а послал в клуб, где тренируется Ван Нянь, подолбила по 6-8 часов шарик, прибавила сильно, только от тенниса стало тошнить, и ракетку забросила, в этот год уже поехала только купаться в тихом океане.

                            Зачем дочку посылал-то? любителю по 6-8 часов тренироваться? Особенно девушке. Я в шоке. Она, видимо, тоже. До сих пор. «Лучше меньше, да лучше».

                            #170896

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @Sever8 wrote:

                              Зачем дочку посылал-то? любителю по 6-8 часов тренироваться?.

                              Я думал, потусуется особо не напрягаясь, а там как в армии, глупость допустил, согласен.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #170897

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @IgWin wrote:

                                Два чайника играющие между собой по два-три часа, будут играть лучше, чем третий чайник-любитель, который играет всего час с мс.

                                По моему мнению, тот чайник, который возьмет часовые уроки у спарринга-тренера, будет играть лучше первых двух. Буквально через 3-4 месяца.

                                +1
                                Третий номер наш, молодой итальянец, растет как на дрожжах. Мастер ему поправил удар слева: стал короче, «суше» и быстрее. Передвижения улучшил, подачу …
                                Все в клубе отмечают наш рост. Жаль, нет у нас времени, и денег на 3-4 месяца.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #170898

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @DragonFly wrote:

                                  Здесь вопрос в уровне чайников. Да и 1 час с мс — как часто? Два часа в неделю? Прогресса не будет явно. Два раза по два часа + еще с чайником-партнером? Другое дело.

                                  Когда мы обсуждали план тренировок, начали с предложения играть по часу-два. А он нам и говорит, вы 45 мин сначала выдержите. Подтверждаю, после 45 мин с ним я НИКАКОЙ, хотя регулярно играю 2 раза в неделю по 2 часа с более или менее равными соперниками. ИМХО, мне достаточно 45 мин в неделю, т.к. после него я восстанавливаюсь дня три-четыре.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 128 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 827