мобильное приложение мелбет

Спарринг: отзывы, спрос и предложение

Форумы Главный Главный форум Спарринг: отзывы, спрос и предложение

  • В этой теме 127 ответов, 18 участников, последнее обновление 08.09.2007 в 16:04 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 128 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #170914

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @vmg wrote:

      @DragonFly wrote:

      vmg, видимо, решил «тряхнкть стариной». Выйдет это боком. Переутомление. травмы, снижение эффективности…

      Увы, боюсь, что Вы правы!

      vmg, одумайтесь, «мы вас теряем» ))) Нормальная тренировка должна иметь ограничения по пульсу и давлению, в том числе! У вас эти ограничения очевидно не выдерживаются! Ваш тренер не думает ни о вашем здоровье, ни об эффективном построении тренировочного процесса. Он халтурит, тупо перенося схемы со своих спортсменов на вас.

      hare mamburu

      #170915

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @DragonFly wrote:

        Нормальный СПОРТСМЕН должен туда ВЗЛЕТАТЬ.

        Ни одного не видел. Даже наш тренер по ОФП, молодой мастер по гимнастике, этого не мог. Кстати, мастера. Кто может взбежать в хорошем темпе по лестнице на Воробьевы горы?

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #170916

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @DragonFly wrote:

          vmg, одумайтесь, «мы вас теряем» )))

          Операция в больнице. Вырубается свет. Сестра — мы его теряем, он уходит. Хирург — ничего, свет включат, в коридоре найдем.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #170917

          nvv

              • Всего сообщений: 27

            Север8, серьезная работа не предполагает работу на износ. Тренировка в ЛЮБОМ виде спорта длится примерно одинаковое количество времени. Если забыть про отдельные технические упражнения (стоишь и кидаешь мяч в кольцо — чисто на точность. можно хоть целый день кидать), то это около 2-х часов. Если ты убит через 45 минут — явно имеет смысл снизить темп.

            Черт… Обещал вне темы больше не писать, но возмущен, Михаил, Вашей некомпетентностью! Учился в одном классе с футболистами. Видел тренировки команд мастеров Бескова, команд Зернова (команда 1967 г. — была лучшей в Москве много лет, был тренером дубля «Спартака»), покойного Нетто (команда 1969 г., воспитал Шалимова Игоря), Королева (воспитал Титова) — тренировки 1 раз в день (утро или вечер), ОДИН час, не зависимо от возраста! И их возмущало, когда кто-нибудь после тренировки говорил, что готов еще побегать. Раз готов — значит плохо тренировался! Исключая, конечно, исполнение стандартных положений.

            #170918

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Я же говорю — стандартный индивидуальный урок. Разминка. заминка в это время не входит. Считается только время у стола. Примерный график занятия в ДЮСШа ( для группы!): ОФП — 15 мин., СФП — 10 мин., отработка техники — 30 мин., тренировочные игры — 30 мин., заминка — 5 мин. — итого те самые 1.5 часа. о которых Вы говорите. Но работа у стола 30+30 мин. Но этот график для юниоров.

              #170919

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @vmg wrote:

                Когда мы обсуждали план тренировок, начали с предложения играть по часу-два. А он нам и говорит, вы 45 мин сначала выдержите. Подтверждаю, после 45 мин с ним я НИКАКОЙ, хотя регулярно играю 2 раза в неделю по 2 часа с более или менее равными соперниками. ИМХО, мне достаточно 45 мин в неделю, т.к. после него я восстанавливаюсь дня три-четыре.

                Я занимался с человеком, который очень хотел научиться.
                Когда он уставал, мы прекращали тренировку.
                На одну из тренировок он принес цифровые весы, и всю тренировку (2,5 часа) не пил воды. Взвесился до и после тренировки, потеря в весе была чуть больше 4 (четырех!) килограммов.
                Я бы сам в таком темпе, какой я ему задавал, кажется больше часа не выдержал бы…
                Однако человеку это оказалось не только посильным, но и полезным.
                Он настолько повысил свой уровень, что сумел выиграть довольно суровое пари, на крупную сумму, обыграв действующего КМС, защитника с большим стажем.
                Интересно, что о пари я узнал только тогда, когда оно было выиграно.
                Часть этих денег мы замечательно пропили в кабаке… хватило на пятерых, и еще осталось… 😆

                #170920

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Помимо нагрузки ИМХО нужно учитывать положительность эмоций. Если бы меня просто гнобили 45 минут да еще и в хамской обстановке, то думаю проблемы с сердцем появились бы. А так приятно, видишь попадаешь больше, и тренер вежливый с юмором. Потом у него тоже времени не вагон. Три человека по 45 мин, это с перерывами почти три часа. Он тоже не железный.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #170921

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Когда люди пишут о потери веса в 4 кг. после 2.5 часов тренировки вот так — !, то я понимаю — люди никогда интенсивно не тренировались. Порядка 2.5-3 кг. я сбрасывал за 40 мин в бассейне, плавая сам. Это не тренировка была, я просто учился плавать, пытаясь каждый раз проплать больше (за фиксированное по абонементу время). Сравнить это с интенсивностью велотренажера, отжиманий, различных упражнение а-ля у-шу — небо и земля. Потерять 4 кг за тренировку — обычное дело.

                    Не пить 2.5 часа — не для всех полезно. Лично я никогда не пью на тренировках по ФИЗО. Не уверен, что это правильно. На тренировках по нт — пью.

                    hare mamburu

                    #170922

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      VMQ — не поддавайтесь желанию поберечь себя, типа возраст и все такое. Тренировка — она от глагола «тренировать». Сердце, легкие, внутренние органы — они тренируются. Если совсем после тренировки (или утром следующего дня) худо — сделайте 48 часов перерыва (в крайнем случае, если хочется полежать в гробу — 72). Вот я после отпуска начал тренировки — и тоже после первых двух чувствовал себя паршиво. Всё болело, даже то, что болеть не должно в принципе. Но сейчас вошел в тонус — вчера отстоял три индивидуалки, спал как убитый и сегодня с утра как огурчик. Организм подстроился к новому уровню нагрузок.

                      #170923

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Игорь — а кто за шариками ходил? в течении 2.5 часов:?

                        #170924

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          vmg, «разводы», как правило, осуществляются с милой улыбкой на лице. На тренировке по нт гораздо важнее выполненный технический объем, чем физическая нагрузка. Если вы регулярно занимаетесь в указанном темпе, но физически легче не стало после 3-4-й тренировки — темп необходимо сбрасывать. Да и то это к молодым относится. Ветеран изначально должен усиливать интенсивность планомерно.

                          hare mamburu

                          #170925

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Sever8 wrote:

                            VMQ — не поддавайтесь желанию поберечь себя, типа возраст и все такое. Тренировка — она от глагола «тренировать». Сердце, легкие, внутренние органы — они тренируются. Если совсем после тренировки (или утром следующего дня) худо — сделайте 48 часов перерыва (в крайнем случае, если хочется полежать в гробу — 72). Вот я после отпуска начал тренировки — и тоже после первых двух чувствовал себя паршиво. Всё болело, даже то, что болеть не должно в принципе. Но сейчас вошел в тонус — вчера отстоял три индивидуалки, спал как убитый и сегодня с утра как огурчик. Организм подстроился к новому уровню нагрузок.

                            А зачем «мочалить себя на износ» одну тренировку, а потом делать перерыв в трое суток??? Не проще правильно дозировать нагрузку, но обходиться без таких разрывов? Например, если вы занимаетесь растяжкой (что в нт не критично, но и не помешает), то перерыв 72 часа — катастрофа. Отбрасывает далеко назад.

                            Адекватная интенсивность не означает, что вы должны лениться и филонить на прямых ногах. Но, заметьте, тахометр авто как правило размечен до 6,5 — 7 000 оборотов. Однако нормальная рабочая зона — 2-5. Если же гнать как потерпевший на красной отсечке, то кончается это неадекватно быстрым износом двигателя, удвоеным расходом бензина и утроеным расходом масла.

                            hare mamburu

                            #170926

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              @Sever8 wrote:

                              Игорь — а кто за шариками ходил? в течении 2.5 часов:?

                              Мячей было порядка 200 шт.
                              И две трубы с резинками внутри, шарик проскакивает и лови следующий…
                              Сам же спаррингуемый и изобрел (или подсмотрел), и изготовил.

                              Ну конечно, я чередовал упражнения с разным темпом, и по теории языком чесал, давая человеку отдохнуть.
                              Но реально — такой работоспособности я никогда раньше не видел. 🙄

                              #170927

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @IgWin wrote:

                                Ну конечно, я чередовал упражнения с разным темпом, и по теории языком чесал, давая человеку отдохнуть.
                                Но реально — такой работоспособности я никогда раньше не видел. 🙄

                                Т.е., все же вы отталкивались от высокой работоспособности, которая наработана не в результате ваших тренерских дейсвтий. Но вы ее использовали с пользой для основного тренировочного процесса.

                                В случас с vmg все наизнанку. Тренер пытается запихнуть привычную ему программу в узкие рамки по времени, чтобы набрать себе побольше спаррингуемых и заработать бабла. А подопечный вынужден «тянуться» вверх по физике неадекватно высокими темпами.

                                А жизнь-то идет. В результате vmg каждую неделю недополучает пару часов нормальной тренировки. Зато устает неимоверно. И будет уставать, потому что в ветеранском возрасте произойдет не адаптация к сверхнагрузкам, а нпкопление усталости и провал по иммунитету, например.

                                hare mamburu

                                #170928

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @nvv wrote:

                                  Учился в одном классе с футболистами. Видел тренировки команд мастеров Бескова, команд Зернова (команда 1967 г. — была лучшей в Москве много лет, был тренером дубля «Спартака»), покойного Нетто (команда 1969 г., воспитал Шалимова Игоря), Королева (воспитал Титова) — тренировки 1 раз в день (утро или вечер), ОДИН час, не зависимо от возраста! .

                                  Navernoe videli ne vse. U nas prostoi kross na 10 km sanimal minut 40 …

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 128 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 826