мобильное приложение мелбет

Спарринг: отзывы, спрос и предложение

Форумы Главный Главный форум Спарринг: отзывы, спрос и предложение

  • В этой теме 127 ответов, 18 участников, последнее обновление 08.09.2007 в 16:04 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 128 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #170929

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Сравнивать биологическую систему (человека), способную к саморегулировке и регенерации, с механизмом? И вообще, я отвечал VMQ. Ладно, в будущем буду общаться в личке.

      #170930

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @IgWin wrote:

        И две трубы с резинками внутри, шарик проскакивает и лови следующий…
        Сам же спаррингуемый и изобрел (или подсмотрел), и изготовил.

        Такие девайсы продаются. Но я бы как раз их не использовал. Сбор двухсот мячей ручками в положении «в полном присяде», «гусиным шагом» (там есть еще разные варианты боковых перемещений) — прекрасная тренировка для мышц ног! И если ты стоял (почти стоял ногами) на отработке топса бэкхендом по гадким шипам, то основная нагрузка была на мозг. А после этого можно «расслабиться» мозгом и веселыми прыжками собрать мячики.

        hare mamburu

        #170931

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Sever8 wrote:

          Сравнивать биологическую систему (человека), способную к саморегулировке и регенерации, с механизмом? И вообще, я отвечал VMQ. Ладно, в будущем буду общаться в личке.

          Саморегулировка и регенерация? А как насчет необратимых разрушений? Мало молодых пацанов подорвали себе мениски и навсегда закончили с футболом? Мало крепких молодых качков, покалечивших себе сердце штангой? Я абсолютно уверен, Север8, что у меня были в жизни тренировки значительно более интенсивные, чем у вас. От 4 до 7 км. только разминка! С ускорениями, захлестываниями, по 100 подтягиваний, по 200 отжиманий, пресс, прыжки , очень много чего. И все это 2- 2,5 часа. А вот сечас подыхаю как раз через 45 минут. Так потому что я не молод и не здоров. Попытка ударной нагрузки «как молодые спортсмены» — это гибель суставов, позвонков, истощение и переутомление.

          Нигде и никто не тренируется так, чтобы за 45 «выжали» — свободен. Нигде и никто. Даже у вас в секции не так.

          hare mamburu

          #170932

          nvv

              • Всего сообщений: 27

            @boris20883 wrote:

            @nvv wrote:

            Учился в одном классе с футболистами. Видел тренировки команд мастеров Бескова, команд Зернова (команда 1967 г. — была лучшей в Москве много лет, был тренером дубля "Спартака"), покойного Нетто (команда 1969 г., воспитал Шалимова Игоря), Королева (воспитал Титова) — тренировки 1 раз в день (утро или вечер), ОДИН час, не зависимо от возраста! .

            Navernoe videli ne vse. U nas prostoi kross na 10 km sanimal minut 40 …

            А потом 1 час 20 минут работа с мячем: отработка быстрого перехода от обороны в атаку и, тут же — возвращение в оборону)))
            Утверждаю за период с 01.09. по 31.05. Я не беру период спортивных лагерей, когда и нас «напрегали» по полной программе.

            #170933

            nvv

                • Всего сообщений: 27

              Саморегулировка и регенерация? А как насчет необратимых разрушений? Мало молодых пацанов подорвали себе мениски и навсегда закончили с футболом?

              Boris 20883 — если занимались футболом — почему «летят» мениски, но, заметьте, не поголовно у всех футболистов?
              Был в ЦИТО, ездили навещать одноклассника после операции, он честно сказал, что лень было разминаться, а тут -двухсторонка, и попал.

              #170934

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Вот-вот. Причем кросс на подобные дистанции — это НОРМАЛЬНОЕ начало тренировки в любом виде спорта. Я пришел в фехтование, в ЦС Казахстана. В первый же день удивленно узнал, что «бежим от центрального стадиона и до трамплинов». Волосы дыбом встали (у меня). А остальные спокойно так побежали. И как раз те самые «минут» 40, а то и больше, бежали. По жаре в 30 градусов на высот порядка 800-900 метров над уровнем моря. Это нормально.

                hare mamburu

                #170935

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @nvv wrote:

                  почему «летят» мениски, но, заметьте, не поголовно у всех футболистов?
                  Был в ЦИТО, ездили навещать одноклассника после операции, он честно сказал, что лень было разминаться, а тут -двухсторонка, и попал.

                  Потому что «от большого усердия» или «пренебрежения». Человек не соразмерил нагрузку с текщим состоянием. Только в случае тренированного спортсмена достаточно было размяться получше — и вот уже организм функционально готов. А в случае решившего с места в карьер набрать форму ветерана все не так просто.

                  hare mamburu

                  #170936

                  nvv

                      • Всего сообщений: 27

                    Вот-вот. Причем кросс на подобные дистанции — это НОРМАЛЬНОЕ начало тренировки в любом виде спорта.

                    Поражаюсь некомпетентности Торгова с Воробьевым, да простят они меня: разминка перед 2-х часовой тренировкой длилась всего 20(!) минут, а 40 минут бегали во время ОФП. Мало бегали… Поэтому и не стал МС)))

                    #170937

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      И если ты стоял (почти стоял ногами) на отработке топса

                      Нет-нет, человек конечно не стоял… под каждый мяч чуть смещался.
                      Если стоять, отпотеть 4 кг ни за что не выйдет.

                      И еще, отвечая на вышенаписанное…
                      Действительно, я использовал природные данные.
                      Если бы они были слабее, я бы принял меры. Как минимум, снизил бы темп. Зачем мне спаррингуемый в полуобморочном состоянии?

                      #170938

                      nvv

                          • Всего сообщений: 27

                        Потому что «от большого усердия» или «пренебрежения». Человек не соразмерил нагрузку с текщим состоянием. Только в случае тренированного спортсмена достаточно было размяться получше — и вот уже организм функционально готов. А в случае решившего с места в карьер набрать форму ветерана все не так просто.

                        Великолепно! Даже нечего добавить)))

                        #170939

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @nvv wrote:

                          Вот-вот. Причем кросс на подобные дистанции — это НОРМАЛЬНОЕ начало тренировки в любом виде спорта.

                          Поражаюсь некомпетентности Торгова с Воробьевым, да простят они меня: разминка перед 2-х часовой тренировкой длилась всего 20(!) минут, а 40 минут бегали во время ОФП. Мало бегали… Поэтому и не стал МС)))

                          Заметим, что ровно это я говорил выше. Про длительность тренировки и про разделение ОФП и спец-подготовки.
                          Бегать 20 мин или 40 — это не так важно. Можно заниматься ОФП после тренировки (основной). Можно «добрать» другими упражнениями. Если тренируешься ежедневно, то так или иначе надо совмещать ОФП и технику. Но не надеяться на то, что порвав жилы на БКМ наработаешь параллельно еще и ОФП, да еще за 45 минут…

                          Вообще, кросс перед тренировкой (менее 4 км я вообще кроссом не считаю, хотя сам плохо бегаю длинные дистанции) — это элемент расслабления, разогрева, настройки на «спортивную работу». Самый-самый минимум — это минут 15 легкого бега, вращений суставами, легкой растяжки. Из-за острого недостатка времени (прибегаешь через всю мск после работы) приходится заменять это все разминкой у стола — спокойные накаты, подрезки. Где-то минут через 30 организм готов к более резким перемещаниям, можно повращать по стеклу, пощелкать по подрезке. А там уже и на счет играть — это если мы не о серьезной тренировке говорим. Как можно целевую тренировку с тренером высокой квалификации втискивать в 45 мин — ума не приложу.

                          hare mamburu

                          #170940

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            @DragonFly wrote:

                            Вообще, кросс перед тренировкой (менее 4 км я вообще кроссом не считаю, хотя сам плохо бегаю длинные дистанции) — это элемент расслабления, разогрева, настройки на «спортивную работу»

                            +1 😈 Кругом «демоны» какие-то! Ув. DSVDSV считает, что бокс в перчатках гораздо полезнее настольного тенниса. У Михайла кросс 4 км. — разминка.

                            Чувствую себя маленьким и ничтожным! 😈

                            NULL

                            #170941

                            nvv

                                • Всего сообщений: 27

                              Можно заниматься ОФП после тренировки (основной).

                              Михаил, подскажите это одному из тренеров. Интересно, его ученики Вас сразу растерзают или не много помучают…
                              Только на службе могли совместить, после боевой подготовки, 6 км кросс и 6 км марш-бросок «злые» сержанты! 👿

                              #170942

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @nvv wrote:

                                Утверждаю за период с 01.09. по 31.05. Я не беру период спортивных лагерей, когда и нас «напрегали» по полной программе.

                                nvv, мой первый тренер»происходит» из горького, из вполне известного интерната. Направили чела к нам послужить. Сомневаюсь, что он решил по нагрузкам М Носова перещеголять с нами. В параллель тренировались баскетболисты — по юношам призеры РСФСР — по 2 часа утром и после уроков. Кстати, чего спорить — можно у ныне действующих спросить.
                                мы не бегали ежедневно 10, а легкоатлеты уровня 1-кмс считали за разминку 12 км кросс.

                                #170943

                                nvv

                                    • Всего сообщений: 27

                                  @boris20883 wrote:

                                  @nvv wrote:

                                  Утверждаю за период с 01.09. по 31.05. Я не беру период спортивных лагерей, когда и нас "напрегали" по полной программе.

                                  nvv, мой первый тренер"происходит" из горького, из вполне известного интерната. Направили чела к нам послужить. Сомневаюсь, что он решил по нагрузкам М Носова перещеголять с нами. В параллель тренировались баскетболисты — по юношам призеры РСФСР — по 2 часа утром и после уроков. Кстати, чего спорить — можно у ныне действующих спросить.
                                  мы не бегали ежедневно 10, а легкоатлеты уровня 1-кмс считали за разминку 12 км кросс.

                                  Я «утвержал», если заметили, только на счет футболистов — поскольку видел сам их тренировки и учился с ними в одном классе — знал расписание их тренировок, как и они моё — не знаю почему, ну так вышло. Про баскетболистов и легкоатлетов — ничего не знаю, поэтому не писал, не пишу и не буду писать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 128 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 851