мобильное приложение мелбет

Специально для ДФ — чтоб не скучал!

Форумы Главный Флейм Специально для ДФ — чтоб не скучал!

  • В этой теме 34 ответа, 11 участников, последнее обновление 22.03.2006 в 13:31 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #125622

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @DSVDSV wrote:

      Остаётся теперь разобраться, кто есть лохи? Те, кто покупают брюлики и дорогие украшения, далеко не на последние, или те, кто за бразильскую говядину и норвежскую форель переплачивают 150% дяде из «перекрестка». 😆

      Давай разберемся. Что значит переплачивают за говядину?

      hare mamburu

      #125623

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        Давай разберемся. Что значит переплачивают за говядину?

        Ладно, выразимся научно- За накладные расходы 😆
        В мою молодость анекдот был:
        Спрашивают грузина или азербода:
        — сколько стоит у тебя роза?
        А он отвечает:
        — УГАДАЙ!
        😆

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #125624

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @JoaoMiguel wrote:

          «В Европе средний класс извлекает выгоду из запросов высшего класса и содержит себя за счёт тщеславия последнего» Маркиз Де Кюстен. «Русские в 1837 году».

          То есть, получается, без высшего класса, со своими «модными» запросами, средний класс образоваться не может. А без среднего класса невозможен квалифицированный трудовой класс. Вся пирамида буржуазного общества держится не на основании, а на вершине? Если представить общество без элиты, то такое общество не может развиваться. Раз нет оплачиваемого (в необходимой мере, такой, чтобы вся цепочка могла существовать) заказа на производство и услуги, никто горбатиться не станет. Как следствие, возврат к натуральному обмену и всеобщей нищете. Впрочем, это мы уже проходили, и не так давно. Новое поколение, ищущее рецепт социального счастья в перевернутой пирамиде общества потребления, похоже, не очень понимает, что такая пирамида — штука неустойчивая. Любая (природная или техногенная или финансовая) беда — и аут. Пирамида рухнет.

          #125625

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @Sever8 wrote:

            @JoaoMiguel wrote:

            «В Европе средний класс извлекает выгоду из запросов высшего класса и содержит себя за счёт тщеславия последнего» Маркиз Де Кюстен. «Русские в 1837 году».

            То есть, получается, без высшего класса, со своими «модными» запросами, средний класс образоваться не может. А без среднего класса невозможен квалифицированный трудовой класс. Вся пирамида буржуазного общества держится не на основании, а на вершине? Если представить общество без элиты, то такое общество не может развиваться. Раз нет оплачиваемого (в необходимой мере, такой, чтобы вся цепочка могла существовать) заказа на производство и услуги, никто горбатиться не станет. Как следствие, возврат к натуральному обмену и всеобщей нищете. Впрочем, это мы уже проходили, и не так давно. Новое поколение, ищущее рецепт социального счастья в перевернутой пирамиде общества потребления, похоже, не очень понимает, что такая пирамида — штука неустойчивая. Любая (природная или техногенная или финансовая) беда — и аут. Пирамида рухнет.

            Ничего не понял из того, что Вы написали. Понял только, что сообщение содержит личный выпад. Попрошу не додумывать за меня то, что я хотел сказать. Я вообще ничего не сказал своего, а процитировал точку зрения маркиза де Кюстена от 1837 года. Его точка зрения заключалась в том, что сначала существовало 2 класса — высший и низший (напр., феодалы и не-феодалы). Но, когда у высшего класса выросли запросы (читай, при Людовике-Солнце), появился средний класс, который вырос из той части низшего, которая стала обслуживать швыряющий на ветер деньги высший класс. И так с тех пор и живёт за счёт него.
            ЗЫ. Если я привожу какую-нибудь цитату, то это не значит, что я полностью с ней согласен. Просто интересная точка зрения.
            ЗЗЫ. «Новое поколение, ищущее рецепт социального счастья в перевернутой пирамиде общества потребления, похоже, не очень понимает, что такая пирамида — штука неустойчивая». По-моему, ув. Север8 неверно выбрал себе профессию. По одной этой фразе видно, что его истинное призвание — журналистика.

            #125626

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              2 JoaoMiguel : Да Вы что, любезный, какой еще личный выпад? Я просто размышляю вслух, и очень обрадовался, что оказывается еще в 1837 году некий маркиз лаконично отобразил ход моих мыслей. А насчет того, что мое призвание — журналистика, так в моей биографии в самом деле была такая страница. Да много всего БЫЛО. Но прошло. Вовремя вылечили. С детьми возиться — оно как-то поспокойнее будет. И конкуренции нет.

              #125627

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Да, к счастью, дискуссия идет вполне корректно. Хочу выразить респект Северу за перенос, по существу, моих вопросов в теме о часах (которая начиналась с моей реплики вовсе не о часах) сюда. Действительно, насколько объективна в социальных системах тяга к роскоши? Можно ли ее рассматривать как некоторую движущую силу? Всегда ли это так, или появляются другие стимулы (искусство, наука, здоровье, …)? Я подозреваю, что процесс (как и многое остальное) испытывает некие колебания приоритетов. Все согласны?

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #125628

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @Sever8 wrote:

                  С детьми возиться — оно как-то поспокойнее будет.

                  😯 😯 😯 😯 😯 😯

                  #125629

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @agrosseagressor wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    С детьми возиться — оно как-то поспокойнее будет.

                    😯 😯 😯 😯 😯 😯

                    В журналистике случаются очень неприятные и сложноразрешимые ситуации, причем случаются регулярно. Нужно обладать особым складом характера, чтобы в ней вертеться и находить в этом удовлетворение. Вот я — не нашел ( если кратко: эта профессия для тех, кто способен поступаться принципами, лгать в угоду или по указанию).

                    #125630

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      @Sever8 wrote:

                      @agrosseagressor wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      С детьми возиться — оно как-то поспокойнее будет.

                      😯 😯 😯 😯 😯 😯

                      В журналистике случаются очень неприятные и сложноразрешимые ситуации, причем случаются регулярно. Нужно обладать особым складом характера, чтобы в ней вертеться и находить в этом удовлетворение. Вот я — не нашел ( если кратко: эта профессия для тех, кто способен поступаться принципами, лгать в угоду или по указанию).

                      Да я рази ж за журналистику? Я ж же ж за ради детей, что с ими поспокойней 😯

                      #125631

                      AB

                          • Всего сообщений: 216

                        @Sky wrote:

                        Увы, паять я не умею.

                        У кого 2 высших…Обрашаю внимание админов,сообшение оскорбительное!

                        #125632

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @AB wrote:

                          @Sky wrote:

                          Увы, паять я не умею.

                          У кого 2 высших…Обрашаю внимание админов,сообшение оскорбительное!

                          Дык тема такая — «чтобы ДФ не скучал». Я сообщение не видел, но мне его любезно в личку продублировали. Весьма развлекательный текст 😈

                          hare mamburu

                          #125633

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @DragonFly wrote:

                            но мне его любезно в личку продублировали. Весьма развлекательный текст 😈

                            И что там за загадочное два высших…и .. увы, паять я не умею.
                            Почитал один АВ и нам охота, если не слишком оскорбительное и весьма развлекательное, тогда текст в студию.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #125634

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              И мне в личку скинули, Скажу что грубовато, но в простой и доходчивой форме человек поведал нам, что имеет как минимум тестя полковника мвд, и работал в одном из первых СП, куда простых людей не брали -это либо «Интерквадро»№1, либо амикст№2, …, думаю, нам надо с ним дружить, и играть в теннис, лишний спонсор кубкам не помешает, а пост можно было и не вычёркивать.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #125635

                              agrosseagressor

                                  • Всего сообщений: 2134

                                @AB wrote:

                                @Sky wrote:

                                Увы, паять я не умею.

                                У кого 2 высших…Обрашаю внимание админов,сообшение оскорбительное!

                                И мне в личку пришло. Тока я не особенно оскорбился- я ответ послал. На немецком языке какой-то текст дёрнул из интернета. Хочет человек порезвиться- пусть его.

                                #125636

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @DSVDSV wrote:

                                  И мне в личку скинули, Скажу что грубовато, но в простой и доходчивой форме человек поведал нам, что имеет как минимум тестя полковника мвд, и работал в одном из первых СП, куда простых людей не брали -это либо «Интерквадро»№1, либо амикст№2, …, думаю, нам надо с ним дружить, и играть в теннис, лишний спонсор кубкам не помешает, а пост можно было и не вычёркивать.

                                  Пост вычеркнули в интересах постящего, насколько я понимаю. А дружить с ним — это пожалуйста. Человек солидный, сразу видно, наверняка не пожалеет денег на Кубок Сайта. Например, в апреле на очередной Личный.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 316