мобильное приложение мелбет

Специальность ТРЕНЕР

  • В этой теме 524 ответа, 39 участников, последнее обновление 03.08.2006 в 07:35 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 525 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #134780

    alex65su

        • Всего сообщений: 40

      @Sever8 wrote:

      А вообще-то чем меньше зас…цев от бизнеса крутится вокруг тенниса, тем он чище, спортивнее. что-ли. Может лучше, чтобы оставалось всё, как есть. И развитие шло естественным путем.

      Единство и борьба противоположностей. Нет «зас…цев от бизнеса» — нет денег на развитие, есть «зас…цы от бизнеса» — спорт (любой!) становится уже не таким спортивным :?

      Другой вариант, без бизнеса в спорте: централизованная государственная система распределения средств на развитие спорта (а ля СССР)… Но ее «административную командность» здесь уже тоже хаяли :?

      И чё делать? 🙄

      #134781

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Искать спонсоров — для СВОЕГО спорта они не засранцы. И менеджеров — которые бабки не разворуют…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #134782

        papen

            • Всего сообщений: 955

          ХОЧЕТСЯ НЕМНОГО ПОРАССУЖДАТЬ ПРО ТО,КАКОЙ ТРЕНЕР,ЯВЛЯЕТСЯ «ХОРОШИМ».Ну вообще основной критерий оценки мастерства тренера- это наличие результата(Не будем говорить,что каждый тренер работает в разных условиях…,у одного есть то,у другого это.Всёравно трудно всех поставить в определённые общие рамки).
          И на первое место я бы поставил именно результат,в виде занимаемых мест на турнирах(чемпионы и призёры первенств Москвы,России,Европы).А уже потом наличие разрядов у спортсменов.
          Ну и это же понятно,так как уровень игроков во всём мире определяется по занятым ими местам на крупнейших соревнованиях.
          ЛУЧШИЙ ТОТ У КОТОРОГО БОЬШЕ ВСЕГО ПРИЗЁРОВ И ЧЕМПИОНОВ,И ДОПОЛНЕНИЕ К ЭТОМУ НАЛИЧИЕ У СПОРТСМЕНОВ ОПРЕДЕЛЁННЫХ РАЗРЯДОВ. и никого не должно волновать,что у этого тренера плохие личностные качества и.т.д.Просто брать определённый временной отрезок и смотреть у кого, сколько и чего.И ещё надо жить настоящим временем,и не оглядываться назад и говорить будто вон у этого тренера 10 или 20 лет назад был то…. ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ.
          P.S ну я в общем америки и не открыл :D

          #134783

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Насчет «не открыл» — может, и так.
            Но последние слова очень важны — не старые успехи, а сегодняшний результат!
            Да-а, это важно. Если 10…20 лет назад были результаты, сейчас должны быть тоже, или еще лучше. Тогда видно, что тренер требователен к себе, продолжает копить опыт, и этот опыт идет в дело. Лучше учит. И у настоящего тренера до конца карьеры выходят сильные игроки!

            #134784

            AB

                • Всего сообщений: 216

              @papen wrote:

              и никого не должно волновать,что у этого тренера плохие личностные качества и.т.д.

              Вы это серьезно?Надеюсь это высказывание не про детских тренеров?Для детей такие тренеры-опасны.ИМХО.

              #134785

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @AB wrote:

                Надеюсь это высказывание не про детских тренеров?Для детей такие тренеры-опасны.

                Развею ваши опасения. Из многолетней практики видно, и об этом говорили здесь, что от тренера, ведущего себя как сержант в казарме, дети разбегаются. В любом виде спорта.
                Так что реально воспитать сильного игрока из-под палки — не получится.
                А личные качества у многих серьезных тренеров — не ахти. Потому что — личности, не дипломаты, порой фанатики, это нравится не всем, отсюда противоречия и конфликты. Не с детьми, без детей ходятся люди, вставляющие палки в колеса.

                #134786

                alex65su

                    • Всего сообщений: 40

                  @papen wrote:

                  Ну вообще основной критерий оценки мастерства тренера- это наличие результата

                  Ну, вообще, критерий оценки ЛЮБОЙ работы, не только тренерской, — это РЕЗУЛЬТАТ. И именно РАБОТЫ, а не мастерства. Почему? Наверное, потому, что можно много чего знать и уметь, но при этом ничего не делать, или выполнять свою работу абы как. Я ошибаюсь?

                  @papen wrote:

                  И на первое место я бы поставил именно результат,в виде занимаемых мест на турнирах(чемпионы и призёры первенств Москвы,России,Европы).
                  . . .
                  ЛУЧШИЙ ТОТ У КОТОРОГО БОЬШЕ ВСЕГО ПРИЗЁРОВ И ЧЕМПИОНОВ,И ДОПОЛНЕНИЕ К ЭТОМУ НАЛИЧИЕ У СПОРТСМЕНОВ ОПРЕДЕЛЁННЫХ РАЗРЯДОВ.

                  Звучит убедительно, однако…

                  Предположим, что в некотором зале/клубе работает группа тренеров. При этом один тренер осуществляет набор новеньких и «ставит их к столу»; другой тренер работает с теми, кто уже более-менее уверенно ракетку в руках держит; третий — занимается с теми, кого можно отправлять на соревнования. Эдакий тренерский конвейер. Вы работу всех тренеров, в этом случае, будете оценивать по результатам занимаемых мест?

                  И, кстати, если речь идет о детях, Вы в курсе, что в погоне за занимаемыми местами, «выжимая» из ребенка все на что он способен, за пару-тройку лет ребенка можно превратить в калеку? (Может я ошибаюсь и НТ это не свойственно, но в других видах спорта такое встречалось не редко).

                  @papen wrote:

                  … и никого не должно волновать,что у этого тренера плохие личностные качества и.т.д.

                  Что Вы подразумеваете под «плохими личностными качествами»?

                  @papen wrote:

                  И ещё надо жить настоящим временем,и не оглядываться назад и говорить будто вон у этого тренера 10 или 20 лет назад был то….

                  Безусловно! Потому, что работать надо ПОСТОЯННО.

                  #134787

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Sever8 wrote:

                    @DSVDSV wrote:

                    @alex65su wrote:

                    хм… кем/чем предопределено? обоснуйте.

                    Кухонными размерами! Сам люблю настольный теннис, но считаю, что это такой же спорт, как и бильярд.

                    Как раз бильярд сейчас рекламируют (например, по Евроспорту) куда как круче. чем НТ..

                    Так, там же шары большие и медленно катаются. Я это смотрю 😆 , всё очень классно видно, даже, для обывателя.
                    Думаю, когда стол увеличат да размеров бадминтонной площадки и шары сравняются в размере с бильярдными, тогда точно наст. теннис составит конкуренцию бильярду на евроспорте.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #134788

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      Так, там же шары большие и медленно катаются.

                      Я думаю, что с развитием больших экранов и высокочеткого телевидения у нт шансы подрастут. Сейчас даже на замедленном повторе не всегда можно что-то разглядеть. Если же еще замедлить съемку да наложить какие-нибудь эффекты типа подсветки мячика, рисование траекторий, вывод телетекстом всяких скоростей/ вращений, а еще лучше диаграммки какие-нибудь — тогда и зритель потянется.

                      hare mamburu

                      #134789

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        МИША? А вот как ты полагаешь, если «зритель потянется», а за ним и шоу-бизнес, тебе или мне это очень нужно? Это как-то в положительном смысле отразиться на нас? На нашем собственном увлечении настольным теннисом? Только не торопись, обдумай спокойно мой вопрос. Единственно, больше показывать НТ станут по ТВ и информации в целом добавится. Что еще хорошего?

                        #134790

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @DragonFly wrote:

                          @DSVDSV wrote:

                          Так, там же шары большие и медленно катаются.

                          Я думаю, что с развитием больших экранов и высокочеткого телевидения у нт шансы подрастут. Сейчас даже на замедленном повторе не всегда можно что-то разглядеть. Если же еще замедлить съемку да наложить какие-нибудь эффекты типа подсветки мячика, рисование траекторий, вывод телетекстом всяких скоростей/ вращений, а еще лучше диаграммки какие-нибудь — тогда и зритель потянется.

                          Да уж! Представляю картину: На экране рисуется траектория 1-ого розыгрыша, а уже 10-й заканчивается! Вот уж интересо-то! Офигеть сколько! :)

                          #134791

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @DragonFly wrote:

                            Если же еще замедлить съемку да наложить какие-нибудь эффекты типа подсветки мячика, рисование траекторий, вывод телетекстом всяких скоростей/ .

                            Да это выход! На такое чудо можно смотреть .
                            А то последний раз смотрел финал европы, уж и не помню год, в лужниках, играли Булатова и Попова. Ну хохма какая-то, вообще ничего не видно, даже бинокль не помогал, если бы не умение Булатовой строить сексуальные позы, совсем не на что смотреть.
                            .

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #134792

                            papen

                                • Всего сообщений: 955

                              @alex65su wrote:

                              Предположим, что в некотором зале/клубе работает группа тренеров. При этом один тренер осуществляет набор новеньких и «ставит их к столу»; другой тренер работает с теми, кто уже более-менее уверенно ракетку в руках держит; третий — занимается с теми, кого можно отправлять на соревнования. Эдакий тренерский конвейер. Вы работу всех тренеров, в этом случае, будете оценивать по результатам занимаемых мест?

                              Нуда «только ставит к столу и сразу уходит,а второй учит как ракетку правильно держать……,а четвёртый учит играть справо,пятый слево,шестой занимается ОФП :D Ладно,это я так, пошутил :D
                              Вообще классический вариант в наших спортшколах,это когда подготовкой занимаются 2-3 тренера.Один с более молодыми т.е делает наборы,а другой с теми кто постарше и сильнее играет.Но всёравно оба тренера как старший,так и младший участвуют в тренировочном процессе обеих групп.Они как бы дополняют друг друга.
                              И ещё.У спортсмена может быть записанно 2,а то и 3 тренера в документах.И если ученик показал результат,то вне зависимости от того, какой вклад был внесён тренерами в этот результат,славу получают все тренеры.Будь то прибавка в зарплате или повышение тренерской категории)

                              #134793

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Sever8 wrote:

                                МИША? А вот как ты полагаешь, если «зритель потянется», а за ним и шоу-бизнес, тебе или мне это очень нужно? Это как-то в положительном смысле отразиться на нас? На нашем собственном увлечении настольным теннисом? Только не торопись, обдумай спокойно мой вопрос. Единственно, больше показывать НТ станут по ТВ и информации в целом добавится. Что еще хорошего?

                                Мои мысли в случайном порядке:
                                (1) Зритель смотрит то, что ему втюхивают.
                                (2) Продюсеры считают, что они умные, и знают, что втюхивать.
                                (3) Модную картинку с заумными комментариями продюсеры втюхивать будут.
                                (4) С ростом ТВ аудитории растет цена рекламы.
                                (5) Зачем это нужно нам с Севером?
                                — Мне хочется иногда посмотреть нт по ТВ. Желательно — в прямом эфире и в удобное время, а не после бильярда, если время останется, на платном канале;
                                — Мне хочется иметь побольше хороших залов, где в нт можно играть.
                                — Хочется не только самому понимать, что нт — это круто, а чтобы побольше людей вокруг с этим соглашалось.
                                — Хочется, чтобы наши лучшие спортсмены были конкурентноспособны на мировом уровне не редкими эпизодами, а постоянно.

                                hare mamburu

                                #134794

                                papen

                                    • Всего сообщений: 955

                                  @alex65su wrote:

                                  Что Вы подразумеваете под «плохими личностными качествами»?

                                  Педагогику с Психологией почитайте…
                                  Ну вообще многие спортсмены за спиной у тренера любят обсуждадь его тренерскую деятельность.Ну типа какой он козёл,или злой,или чрезмерно эмоциональный,Или даёт какие то упражнения которые не нравятся спортсменам(трудное ОФП).Этим всем недовольны почти большинство спортсменов

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 525 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3626