мобильное приложение мелбет

Специальность ТРЕНЕР

  • В этой теме 524 ответа, 39 участников, последнее обновление 03.08.2006 в 07:35 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 525 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #134810

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @DragonFly wrote:

      [
      Насчет разделения специальностей — это как-то навеяло общим направлением обсуждения на последних страницах.

      И стало мне интересно, а какая-такая необходимость делить тренеров по этому признаку? Взял детей — и ведешь. Отсеиваются, кто-то остается и растет. Зачем ребенка передавать в чужие руки?

      «Свобода — как осознанная необходимость»! Тренеров делит жизнь. А каковы ее резоны — сложно просечь. Вообще-то: система подготовки профи так устроена. Называется «разделение труда». К тому же, один тренер физически не в состоянии уделять внимание всем группам, и находиться одновременно в нескольких местах ( на тренировке малышовки, на первенстве по кадетам, на турнире юниоров в другом городе) он тоже не сможет. Или это должна быть ну очень небольшая группа примерно одного возраста, или схема тренер-родитель и его кровиночка. Такие варианты бывают, конечно. И никто не говорит, что это неэффективные варианты.
      Но как быть тогда с нормативами ДЮСШ (которые, и ДЮСШ и нормативы) пока никто не отменял? На одного тренера: группа НП- начальной подготовки (18 детей) -0,25 ставки, группа УТ — учебно-тренировочная (12 детей) — 0,5 ставки? Одна группа НП и две — УТ — вот и полная ставка тренера. А это — 18+12+12= 42 ученика. Нравится такая математика. а , Миша? Вот и выходят из положения тренеры путем разделения труда.

      #134811

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        @Sever8 wrote:

        @DSVDSV wrote:

        А что изучают и Инфиз. 斯ренеры, например, по шашкам и шахматам. И как они учатся, вместе со всеми или отдельно.

        Капец! ДСВ потихоньку переходит на иероглифическое китайское письмо! К чему бы это?

        Тусуется где-то…

        Где, где? С китайских форумов фильмы качаю, а там . иероглифическое разрешение доменных имен. Вот и пришлось наставить всякой всячины, теперь иногда лезет. Не бойтесь, не китайский шпион.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #134812

        papen

            • Всего сообщений: 955

          @alex65su wrote:

          Значит, Вы согласны, что не все так просто?

          А как на предмет тренера не в спорт.школе?

          Не понял смысл и назначение вопроса №1.Что значит не всё так просто
          А насчёт тренера не в спорт.школе.Как раз в тех самых секциях при обычных школах.Тренеры ходят по классам и делают наборы.А тренера не из спорт.школы и не имеет смысла обсуждать,т.к это больше массовик затейник и его задача отвлеч от улицы.А мы обсуждая работу тренеров имеем в виду тех,которые ориентированны на достижение наивысшего результата.А причём здесь физруки и прочие.

          #134813

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @alex65su wrote:

            «Вцепился» тренер в своего единственного перспективного подопечного «дрессирует» и никому другому не отдаст, ибо нефиг!

            Совершенно очевидно, что здесь явно не хватает правового регулирования. Контракты должны подписываться! Обязательства, так сказать, «при непротивлении сторон». В теннисе большом это уже работает, правда в основном с иностранными тренерами. Схема «проста»: спортсмен-тренер-спонсор, а вот контракт, думаю, не прост.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #134814

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @alex65su wrote:

              «Вцепился» тренер в своего единственного перспективного подопечного «дрессирует» и никому другому не отдаст, ибо нефиг!

              Ибо игрок важнее тренера :?:

              hare mamburu

              #134815

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                @DSVDSV wrote:

                Что-то давно Бориса не видно…

                Не видно, DSVDSV, потому что я захожу иногда, и как гость. Только почитать.
                Лично я не понимаю как может любитель уровня ниже 3-го разряда дискутировать всерьез с человеком входящим в десятку сильнейших в стране и котирующимся в мире. Это делает здесь несколько человек. Совсем недостаточно неуметь играть, чтобы быть Шпрахом. :) :?

                А нарваться на дискуссию с ув … или с ув … — увольте. Это вон пусть Папен или игрок спорят. А то найдется много умников, которые на основании того, что в тренировочном штабе чемпионов мира и претендентов были и простые мастера, начнут доказывать, что выучив то, как ходит каждая фигура можно тренировать детей.

                Засим пока.

                #134816

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Борис, ты за последние месяца три что-нибудь умное написал? Кроме указаний всем и вся, как НЕЛЬЗЯ говорить, с кем спорить и кто какого низкого уровня по сравнению с тобой? Ты сам-то кто такой? Ладно бы, что ни пост — то ценная мысль! А то одни понты. Давай уж сбалансируй контент.

                  hare mamburu

                  #134817

                  weatherman

                      • Всего сообщений: 7

                    papen дело молотит!

                    #134818

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @papen wrote:

                      @alex65su wrote:

                      А как на предмет тренера не в спорт.школе?

                      А насчёт тренера не в спорт.школе.Как раз в тех самых секциях при обычных школах.Тренеры ходят по классам и делают наборы.А тренера не из спорт.школы и не имеет смысла обсуждать,т.к это больше массовик затейник и его задача отвлеч от улицы.

                      А что, в московских школах еще есть описанное Папеном явление? В киевских (я конечно могу всего и не знать) вроде нет. Последние десяток лет ни о чем подобном не слышал. «Тренеры ходят по классам и делают наборы». Это физруки, что ли? Клево. Надеюсь, не в начальных классах? И как же они ставят базовую технику, эти «массовики-затейники» (я только цитирую Папена)? Или может всё проще? Есть столы, их «накрывают» в выделенное время, собираются подростки-старшеклассники,потусоваться, а физрук (или другой энтузист) следит за порядком. Вот и вся «тренировка». Зачем ходить по классам? Возле спортзала вывесить график работы секции, да сказать пару слов на уроке физ-ры. Вот и весь «набор». Впрочем, наверно, Папену виднее.

                      #134819

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @boris20883 wrote:

                        [
                        Лично я не понимаю как может любитель уровня ниже 3-го разряда дискутировать всерьез с человеком входящим в десятку сильнейших в стране и котирующимся в мире. Это делает здесь несколько человек.

                        Дельная мысль. В развитие ее (идеи то бишь) предлагается:
                        1) Поставить такую программу, чтобы, как только в топике высказался «котирующийся» в мире, автоматически закрывала данный топик для всех, не вошедших в составленный и утвержденный список этих самых «котирующихся».
                        2)Для реализации проекта — составить и утвердить соответствующий список.

                        #134820

                        papen

                            • Всего сообщений: 955

                          @Sever8 wrote:

                          А что, в московских школах еще есть описанное Папеном явление? В киевских (я конечно могу всего и не знать) вроде нет. Последние десяток лет ни о чем подобном не слышал. «Тренеры ходят по классам и делают наборы». Это физруки, что ли? Клево. Надеюсь, не в начальных классах? И как же они ставят базовую технику, эти «массовики-затейники» (я только цитирую Папена)? Или может всё проще? Есть столы, их «накрывают» в выделенное время, собираются подростки-старшеклассники,потусоваться, а физрук (или другой энтузист) следит за порядком. Вот и вся «тренировка». Зачем ходить по классам? Возле спортзала вывесить график работы секции, да сказать пару слов на уроке физ-ры. Вот и весь «набор». Впрочем, наверно, Папену виднее.

                          Sever8 Вы наверное не так поняли.Причём здесь массовики-затейники и техника?вы правильно написали,что в основном тренеры приходят на уроки физкультуры и там рассказывают про свой вид спорта.Ну и иногда заходят в классы начальной подготовк;так же развешиваются объявления.Естественно это нельзя назвать набором.Набор и распределение по группам происходит в зале.

                          #134821

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            @DragonFly wrote:

                            Ты сам-то кто такой?

                            Я Миша тот, кто, в отличие от тебя, ЗАНИМАЛСЯ настольным теннисом. Я не могу физически ничего никому запрещать. Я же не админ.

                            Это Ты видимо решил, что красная надпись админ приравнивает тебя одновременно к ЗМС и ЗТР. Очнись — это не так. Например, Михаил, сходи к Эделю и скажи ему, что он нихрена не петрит, полный лох и жлоб, и только бабки с родителей собирает, и казенный зал под турниры за бабки сдает. И что у тебя есть правильные мысли по тренировочному процессу и, что он должен их записать.
                            Расскжи нам завтра, что тебе Е.О. ответил.
                            Хотя зачем? лучше вон с папеном спорить , ведь с ним ты на равных и играешь, и тренировать можешь на равных, а в понимании, так ты посилнее будешь. 😈 А с Эделем наверное пока не сравнялся. А Миш?

                            #134822

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              Я готов согласиться с тем, что мало мыслей высказал за последнее время. Вон и ДСВ подметил.
                              У меня их нет, ни на тему про самую плохую накладку, ни про хорошую сетку, ни про крепкую майку. Тренировочным процессом занимался , как потребитель и спарринг, инфизкульта не заканчивал.
                              Молчу себе и не пытаюсь корректировать учебные и тренировочные планы. Не петрю.

                              #134823

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @vmg wrote:

                                @alex65su wrote:

                                «Вцепился» тренер в своего единственного перспективного подопечного «дрессирует» и никому другому не отдаст, ибо нефиг!

                                Совершенно очевидно, что здесь явно не хватает правового регулирования. Контракты должны подписываться! Обязательства, так сказать, «при непротивлении сторон». В теннисе большом это уже работает, правда в основном с иностранными тренерами. Схема «проста»: спортсмен-тренер-спонсор, а вот контракт, думаю, не прост.

                                Сразу видно жителя цивилизованного государства! Правовое регулирование покамест не для наших реалий. Нет, ну когда клуб привлекает игрока, какие-то договора (трудовые соглашения) оформляются. Но это уже процесс трудоустройства. Но я смутно представляю юридическое оформление взаимоотношений родителей ребенка с тренером (или там с ДЮСШ). Обычно как? От ребенка требуется лишь заявление «Прошу принять в ДЮСШ на отделение такое-то» сдобренное разрешениями родителей, врача и почему-то директора той школы. где ребенок учится (словно ему не все равно). А вот уход из ДЮСШ никак не регламентирован. Кстати, довольно странно, не так ли? ТО есть я понимаю, что на каком-то этапе, скажем по достижении определенного возраста и уровня с перспективными учениками очень неплохо было бы заключать договора. Но для ДЮСШ подобное не предусмотрено, А клубная система пока развивается медленно. Надо будет у Коркина спросить, он президент клуба «Причерноморье» (Днепропетровск), отработана ли у них контрактная схема?

                                #134824

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @papen wrote:

                                  Sever8 Вы наверное не так поняли.Причём здесь массовики-затейники и техника?вы правильно написали,что в основном тренеры приходят на уроки физкультуры и там рассказывают про свой вид спорта.Ну и иногда заходят в классы начальной подготовк;так же развешиваются объявления.Естественно это нельзя назвать набором.Набор и распределение по группам происходит в зале.

                                  Я еще проще поступаю. В конце августа обклеиваю объявлениями весь район (нда, сказанул — проще. Кусок работы. конечно, Но оправдывает себя). Срабатывает для родителей и подростков. А малышей приводят в основном те родители, которые знают, что такое настольный теннис. С такими и общаться проще. Стараюсь сделать из них единомышленников. Кстати, частенько удается.

                                Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 525 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3627