мобильное приложение мелбет

Специальность ТРЕНЕР

  • В этой теме 524 ответа, 39 участников, последнее обновление 03.08.2006 в 07:35 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 525 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #134825

    IgWin

        • Всего сообщений: 1488

      @Sever8 wrote:

      От ребенка требуется лишь заявление «Прошу принять в ДЮСШ на отделение такое-то» сдобренное разрешениями родителей, врача и почему-то директора той школы. где ребенок учится (словно ему не все равно). А вот уход из ДЮСШ никак не регламентирован.

      И тренер вместе с ребенком получает за него ответственность. Не моральную, а гораздо серьезнее. Типа, поехали на турнир, и дитё вляпалось куда-нить… Не приведи Господь.
      Вот еще одна функция тренера, о ней позабыли.
      А кто ездил с детьми, или самого возили, вспомнит не один случай…

      #134826

      Spumprin

          • Всего сообщений: 335

        @IgWin wrote:

        @Sever8 wrote:

        И тренер вместе с ребенком получает за него ответственность. Не моральную, а гораздо серьезнее. Типа, поехали на турнир, и дитё вляпалось куда-нить… Не приведи Господь.
        Вот еще одна функция тренера, о ней позабыли.
        А кто ездил с детьми, или самого возили, вспомнит не один случай…

        А вот это, уже действительно СЕРЬЕЗНО!!! Если честно, у меня волосы дыбом встают, когда я вспоминаю, ЧТО мы вытворяли на соревнованиях в возрасте 13-16 лет. И бедные-БЕДНЫЕ тренеры, когда они замечали, лишь частичку наших “ШАЛОСТЕЙ” они белели от страха!!!

        К сожалению, иногда эти шалости заканчиваются … печально

        #134827

        Spumprin

            • Всего сообщений: 335

          @papen wrote:

          Не правильно.Если спортсмен А становиться чемпионом Европы или Мир по юношам,то звание Заслуженного тренера получают, как тренер сборной,так и личный тренер,который готовил дома.Это точно.

          За победу в команде (по юношам) личный тренер разве получает ЗТР?
          Вроде он получает это звание, только после победы ученика в личных соревнованиях!

          #134828

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @boris20883 wrote:

            Я Миша тот, кто, в отличие от тебя, ЗАНИМАЛСЯ настольным теннисом. Я не могу физически ничего никому запрещать. Я же не админ.

            Это что за бред? Кто тебе что запрещает? Что значит «занимался»? И я — занимался. Дальше что? Чем твои занятия от моих отличались, если на то пошло? Какие упражнения я не выполнял, а ты выполнял?

            @boris20883 wrote:

            Это Ты видимо решил, что красная надпись админ приравнивает тебя одновременно к ЗМС и ЗТР. Очнись — это не так. Например, Михаил, сходи к Эделю и скажи ему, что он нихрена не петрит, полный лох и жлоб, и только бабки с родителей собирает, и казенный зал под турниры за бабки сдает. И что у тебя есть правильные мысли по тренировочному процессу и, что он должен их записать.
            Расскжи нам завтра, что тебе Е.О. ответил.
            Хотя зачем? лучше вон с папеном спорить , ведь с ним ты на равных и играешь, и тренировать можешь на равных, а в понимании, так ты посилнее будешь. 😈 А с Эделем наверное пока не сравнялся. А Миш?

            Поток бреда, как всегда. Причем здесь Эдель? Почему я должен что-то идти и говорить ему? Это как раз я защищаю здесь Кролика из Черты, а вовсе никого не хаю. Что касается ЕО, то иногда я ему звоню и задаю вопросы. И он всегда на них отвечает. В отличие от тебя. Видимо, он не считает себя великим. А так же, видимо, считает, что если он что-то знает, то эти знания может передать другим, интересующимся.

            А ты, я вижу, на основании того, что под руководством тренера крутил колесо и треугольники, решил, что все знаешь лучше всех? А когда твои слова не воспринимаются всерьез только на основании того, что ты «занимался» — продолжаешь лезть в бутылку. Я лично от тебя вообще никакого конструктива не вижу, с тобой даже спорить не о чем. У тебя один аргумент «я понимаю, ты нет».

            hare mamburu

            #134829

            alex65su

                • Всего сообщений: 40

              @papen wrote:

              alex65su А вы вообще кто и откуда?какой у вас разряд?хотелось бы очень знать.А то когда не знаешь своего оппонента,как то не очень…

              Забавный разворот дискуссии. :?
              А что Вас, собственно, смущает?

              @papen wrote:

              В Москве большинство спортшкол существуют . . .
              . . .

              Вообще-то, описанная Вами структура спортивных учреждений и их взаимосвязи (если так можно выразиться) — не нова, и образована еще во время СССР (и не только для НТ). Другое дело, что в настоящее время, т.е. после развала СССР, эта структура где-то (например, в Москве) реально работает, а где-то уже не функционирует.

              @papen wrote:

              @alex65su wrote:

              Значит, Вы согласны, что не все так просто?

              А как на предмет тренера не в спорт.школе?

              Не понял смысл и назначение вопроса №1.Что значит не всё так просто

              Не так просто оценить качество работы одного отдельно взятого тренера (напомню: обсуждалась работа группы тренеров в спортшколе).

              @papen wrote:

              А насчёт тренера не в спорт.школе.Как раз в тех самых секциях при обычных школах.Тренеры ходят по классам и делают наборы.

              Извините, но хождение тренеров по классам не наблюдается уже давненько… лет, эдак, с 15, а то и более (речь не о Москве).

              @papen wrote:

              А тренера не из спорт.школы и не имеет смысла обсуждать,т.к это больше массовик затейник и его задача отвлеч от улицы.А мы обсуждая работу тренеров имеем в виду тех,которые ориентированны на достижение наивысшего результата.А причём здесь физруки и прочие.

              Это почему же не имеет смысла обсуждать? Если такой тренер качественно работает, то он и от «тлетворного влияния улицы» отвлекает, и любовь к спорту прививает, да еще и перспективной детворой специализированные спорт.школы обеспечивает. Или Вы полагаете, что это работа для тех, кто в настоящие тренера не годиться?

              Кстати, бывали случаи, когда у таких тренеров попадались весьма результативные подопечные, которые не уходили в специализированную спорт.школу потому, что не планировали всю свою жизнь «крутиться в спорте». И поступали такие ребята не в ИнФиз, а в какой-нибудь ПолиТех. И, кстати, мне помнятся времена, когда на первенствах по ВУЗ-ам не факт, что ребята из ИнФиз-а окажутся сильнее.

              #134830

              peterbald

                  • Всего сообщений: 1162

                @alex65su wrote:

                @papen wrote:

                alex65su А вы вообще кто и откуда?какой у вас разряд?хотелось бы очень знать.А то когда не знаешь своего оппонента,как то не очень…

                Забавный разворот дискуссии. :?
                А что Вас, собственно, смущает?

                Могу предположить,что alex65su из Одессы.
                Там любят отвечать вопросом на вопрос. 😆

                #134831

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Ув.alex65su — я тоже сильно удивлен некоторыми «разворотами дискуссии». Но не забывайте, что среди форумчан люди разных : возраста, жизненного опыта, интеллекта, воспитания, образования. Потому-то дискуссии такие неровные. На форуме любителей постимпрессионизма или философии Канта, думаю, публика однороднее. А здесь имеем то, что имеем. Приходится мириться.
                  Я вот все пытаюсь полюбопытствовать, неужто в Москве сохранилась советская система спортшкол и работы тренеров, особенно в части набора детей. НО пока ответа не получил.
                  А про ранжирование «хорошести» тренеров по качеству «продукции» — бред, конечно. Уверен, ни один профи не считает себя «продукцией», а как минимум половину заслуг приписывает собственным усилиям, способностям.
                  Важность работы «детских» тренеров (как впрочем и школьных учителей) у нас, к сожалению, недооценивается. Не знаю, как в Москве, но в Киеве начальным обучением детей занимаются всего три тренера( из них только один — из молодых). Думаю, причины понятны всем.

                  #134832

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Sever8 wrote:

                    Я вот все пытаюсь полюбопытствовать, неужто в Москве сохранилась советская система спортшкол и работы тренеров, особенно в части набора детей. НО пока ответа не получил.

                    Да нет конечно! Папен судит по своей (школа Шевченоко ) Там Татьяна заправляет, известный организатор, секция платная, детей, думаю, уже человек 300, а может и больше., тренируют, как правило, более старшие дети, младших. Если этому учат в ИнФиз., то я жуткий противник.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #134833

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @DSVDSV wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      Я вот все пытаюсь полюбопытствовать, неужто в Москве сохранилась советская система спортшкол и работы тренеров, особенно в части набора детей. НО пока ответа не получил.

                      Да нет конечно! Папен судит по своей (школа Шевченоко ) Там Татьяна заправляет, известный организатор, секция платная, детей, думаю, уже человек 300, а может и больше., тренируют, как правило, более старшие дети, младших. Если этому учат в ИнФиз., то я жуткий противник.

                      Там помещение наверно на 30 столов. что ли? Или по десяток детей на один стол? А если в самом деле старшие дети «тренируют» младших. получается, что заканчивать Инфизкульт не нужно, и защищать диплом, и знать «гениальные» методики тоже не обязательно.

                      #134834

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @Sever8 wrote:

                        @DSVDSV wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        Я вот все пытаюсь полюбопытствовать, неужто в Москве сохранилась советская система спортшкол и работы тренеров, особенно в части набора детей. НО пока ответа не получил.

                        Да нет конечно! Папен судит по своей (школа Шевченоко ) Там Татьяна заправляет, известный организатор, секция платная, детей, думаю, уже человек 300, а может и больше., тренируют, как правило, более старшие дети, младших. Если этому учат в ИнФиз., то я жуткий противник.

                        Там помещение наверно на 30 столов. что ли? Или по десяток детей на один стол? А если в самом деле старшие дети «тренируют» младших. получается, что заканчивать Инфизкульт не нужно, и защищать диплом, и знать «гениальные» методики т

                        Вот именно!
                        Считаю, что даже на тренера начального уровня достаточно 10 детей, а тренер высшего спортивного мастерства способен вести одного, ну максимум 3 человек. Всё остальное от лукавого, явно преследуются другие цели, которые к спорту не имеют никакого отношения.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #134835

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @Dm_itry wrote:

                          Вот ежели меня спросили, какие такие ты знания применяешь в своей работе, я глянул бы на пяток шкафов с сапроматом…

                          Или сопроматом :) .

                          #134836

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Дсв — так что «вот именно»? 30 столов в зале или по 10 детей на стол?
                            Про все остальное в твоем посте — все верно, иначе и быть не может. Есть даже такая наука, менеджмент (по нашему — управление) называется. Так вот, доказано, что наиболее оптимально для эффективного управления — один начальник на 7 подчиненных. У меня, кстати, несколько групп (разного уровня) , по 8 учеников в каждой. Сперва это было вызвано размерами помещения (более 4 столов не поставишь), но сейчас я доволен. На собственном опыте убедился, что законы менеджмента действуют. А если игрок высокого уровня и его готовят к покорению вершин, так тренер его должен контролировать всю тренировку. Как Песоцкая свою дочку, например.

                            #134837

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @alex65su wrote:

                              @papen wrote:

                              Вообще классический вариант в наших спортшколах,это когда подготовкой занимаются 2-3 тренера.Один с более молодыми т.е делает наборы,а другой с теми кто постарше и сильнее играет.Но всёравно оба тренера как старший,так и младший участвуют в тренировочном процессе обеих групп.Они как бы дополняют друг друга.

                              Т.е., в наличии работа коллектива тренеров, так? Причем, заметьте, вариант классической спорт.школы(!). При этом, согласно Ваших рассуждений, получается: если ученики спортшколы успешно выступают на соревнованиях, то тренерский коллектив работает результативно/качественно; а раз результативно работает тренерский коллектив в целом, то значит все тренеры в этом коллективе хорошие. Соответственно, если ученики не имеют успехов на соревнованиях, то тренерский коллектив работает плохо, и, следовательно, все тренеры — плохие. Я правильно Вас понимаю?

                              @alex65su wrote:

                              @papen wrote:

                              «]
                              И ещё.У спортсмена может быть записанно 2,а то и 3 тренера в документах.И если ученик показал результат,то вне зависимости от того, какой вклад был внесён тренерами в этот результат,славу получают все тренеры.Будь то прибавка в зарплате или повышение тренерской категории)

                              Извините, в реальной жизни все может оказаться намного сложнее ;)

                              Всё как в науке. Я сделал работу, ко мне в соавторы приписался мой начальник, к нему — его начальник, к нему — его начальник и т.д.
                              Итог: у меня три работы за год, а у директора института — 65. Теперь оцените, кто лучше работает — я или директор института?

                              #134838

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Sever8 wrote:

                                Дсв — так что «вот именно»

                                Именно, что не надо заканчивать Инфиз.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #134839

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @alex65su wrote:

                                  @papen wrote:

                                  Ну вообще многие спортсмены за спиной у тренера любят обсуждадь его тренерскую деятельность.Ну типа какой он козёл…

                                  Я не случайно задал этот вопрос. То что Вы перечислили, больше описывает стиль работы, а не личностные качества (IMHO) ;)

                                  Стиль работы — козёл.
                                  ЗЫ. Без комментариев.

                                Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 525 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3123