мобильное приложение мелбет

Специальность ТРЕНЕР

  • В этой теме 524 ответа, 39 участников, последнее обновление 03.08.2006 в 07:35 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 525 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #134975

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Борис, вот я сейчас работаю в конторе, у которой в собственности земля. Ты думаешь, ее умом заработали? Нет, увели по-наглому в смутные времена. Связи играют свою роль, где ты оказался в момент перестройки и дальнейшей смуты играет свою роль, готов ли ты к аппаратным играм, к взяткам и далее к более жесткому криминалу. Ум ли это? Я сомневаюсь. Это некая деятельность. Бизнес.

      Да, можно представить себе бизнесмена, который грамотно выстроил стратегию бизнесу, начал дело, нашел соинвесторов и т.д. и т.п. Но как правило все же это просто откаты на таможне, льготы, лобби во властных структурах, административный ресурс и прочее.

      Все это тоже нужно знать и понимать. Т.е. будучи тупым на всю голову — ниасилишь. Но никакого отношения к образованию, как правило, не имеет. Диплом гарвардский ничем не поможет, даже если он честно заработан и густого красного цвета. Нужно знать нужных людей, знать кому дать, где и как обойти закон. Не обойдешь — обставят конкуренты. Обойдешь слишком резво — окажешься в турме.

      И многие оказываются. не потому, что тупее других. Может быть, как раз умнее. Но по этому на их хороший бизнес и наехали. Отобрали полностью. И ничего не сделаешь — законы не работают.

      hare mamburu

      #134976

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        @DragonFly wrote:

        на их хороший бизнес и наехали. Отобрали полностью. И ничего не сделаешь — законы не работают.

        Опять ты вроде и правильно пишешь, но крайне спорные выводы делаешь. Хочешь — скажу неочевидные. Отсюда и не согласен я часто.

        Ну к примеру Гарвард. Еще как помогает и знанием и видением того , как будет, и полученным опытом (там читают и нобелевские лауры и вицепрезиденты EXXON и т.п.) и полученными связями, ьт.к. там и дети миллиардеров учаться и будущие СЕО мировых монстров. Посмотри на это шире. Образование — это не выучить учебник по управлению предприятием в химической промышленности.
        Это пусть бабки говорят, что Ельцин алкоголик, ты вспомни почему он в Москве оказался, наверное не потому что развалил свердловскую область, а до этого обанкротил пивной ларек.

        Это все кухонный треп дебилов от токарного станка,» дайте нам миллиард и мы тоже забахаем». Ты то почему его повторяешь??? Недавно мелькнула статья про семью в сибири, которая миллион долларов выиграла. Ониуже спились вноль и живут , как свиньи. И их дети такие же свинята уже. И ноют, что лучше бы не выигрывали. Вот дали одним.

        #134977

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @DragonFly wrote:

          Антон, странно на вопрос «что такое тренер по нт» постоянно, раз за разом слышать ответ «это тот, кто может оказать первую медицинскую помощь».

          Ответ : одно из двух. Или никто не знает «что такое тренер по НТ», или одно из двух… Согласен с МИхаилом — это, скорее всего, заговор. Наверняка есть какой-то нюанс, который известен только выпускникам инфизкульта и мастерам спорта, но они давали подписку не разглашать его. И «отводят глаза» ссылками на спасение на водах и первую медицинскую помощь.

          #134978

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @boris20883 wrote:

            Образование — это не выучить учебник по управлению предприятием в химической промышленности.
            Это пусть бабки говорят, что Ельцин алкоголик, ты вспомни почему он в Москве оказался, наверное не потому что развалил свердловскую область, а до этого обанкротил пивной ларек.
            .

            Борис! Я хочу спросить Вас, почему Вы живете в Германии, что Вас толкнуло уехать.
            У нас ведь такая «хорошая и умная власть»- все просто золотые,хочется сказать-бол…а Вы в Германии.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #134979

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Борис, ну и кто такой Ельцин, расскажи мне? Умнейший человечище, масштабная личность? Про младореформаторов расскажи, программу 500 дней. Все такие умные… Христенко, Немцов всякие там. Гайдар просто гений. Залоговые аукционы, «ДАДАНЕТДА» и прочее, и прочее…

              Давай уж лучше про тренеров?

              hare mamburu

              #134980

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                @DSVDSV wrote:

                Борис! Я хочу спросить Вас, почему Вы живете в Германии, что Вас толкнуло уехать.

                Не то, что вы подумали. :D Мне было интересно реализовать то, что предложили, а это касалось Германии. Если предложат что-то интересное в России — поедем назад. Мы никогда не считали, что эмигрируем из России, и нам было вполне комфортно и в Москве.
                В Германии много своих плюсов, которых нет в России.

                Или Вы думаете, что Меркель или Буш умнее Путина, а судов по поводу незаконно полученных Политиками от фирмы денег В гЕРМАНИИ нет? ХА ХА ХА .

                Михаил, про Ельцина — проехали. Просто иногда нужно хотя бы себе ответить на вопрос :»если ты такой умный, то почему такой бедный?».

                Насчет науки (желающих поговорить ведь всегда хватает) — у меня жена закончила мехмат, в Москве, занимаясь наукой ее доходы составляли несколько лет назад 1800 долларов, в Германии много больше.

                Правильнее , конечно про тренеров. Только вроде ничего нового уже никто не пишет .

                #134981

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  @boris20883 wrote:

                  Правильнее , конечно про тренеров. Только вроде ничего нового уже никто не пишет .

                  А как раз было бы интересно.
                  Насколько и чем отличается работа тренера в Германии от России, например.

                  Моя знакомая переселилась в Германию. Образование у нее есть, опыт работы тоже. С сентября вроде получит группу учеников. Тогда буду знать всякие подробности. Обещаю рассказать.
                  А сейчас интересны общие моменты. Знаешь какие-нибудь отличия? На чем основаны?

                  #134982

                  papen

                      • Всего сообщений: 955

                    @boris20883 wrote:

                    В Германии много своих плюсов, которых нет в России.

                    boris20883 ,а Север с Драгонфлаем сейчас напишут:»А ты нам скажи конкретно,не в общих чертах,почему в России хужечем в Германии». :D :D Им же всегда нужна конкретика. Им написали про планирование,микроциклы и.т.д,но это же всё в общих чертах.Вот вынь да полож им план подготовки чемпиона мира.

                    #134983

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @IgWin wrote:

                      Знаешь какие-нибудь отличия?

                      Да какие отличия?
                      Все, как и в России – есть хорошие тренеры и плохие. Не думаешь же ты, что Михаил овчаров научился всему в Тюндерне?

                      #134984

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @papen wrote:

                        @boris20883 wrote:

                        В Германии много своих плюсов, которых нет в России.

                        boris20883 ,а Север с Драгонфлаем сейчас напишут:»А ты нам скажи конкретно,не в общих чертах,почему в России хужечем в Германии». :D :D Им же всегда нужна конкретика. Им написали про планирование,микроциклы и.т.д,но это же всё в общих чертах.Вот вынь да полож им план подготовки чемпиона мира.

                        Где это я требовал «план подготовки чемпиона мира» ? Что за инсинуации? А свои мотоциклы оставьте-ка себе, они и даром никому не нужны (разве что для диссертации). Топик, напомню, «специальность — тренер», а не «методики настольного тенниса». Про методики «в общих чертах» и так всё всем известно, но почему-то одним они помогают становиться настоящими профи, а другим — нет.

                        #134985

                        Spumprin

                            • Всего сообщений: 335

                          @Sever8 wrote:

                          Про методики «в общих чертах» и так всё всем известно.

                          Не всем 👿
                          @Sever8 wrote:

                          но почему-то одним они помогают становиться настоящими профи, а другим — нет.

                          Как и в любом другом виде спорта 👿

                          #134986

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            Ув. Борис20833.
                            С каждым разом я всё более убеждаюсь, что мы с Вами не только совершенно разные люди, но и на большинство вещей смотрим с совершенно противоположных точек зрения. Посему полемика между нами не имеет никакого смысла. Поэтому предлагаю её прекратить.
                            ЗЫ. Но если Вы допустите какое-нибудь безапелляционное заявление, я оставляю за собой право одёргивать Вас.
                            ЗЗЫ. Естественно, то же самое Вы можете делать в отношении меня — я не буду в претензии.
                            С наилучшими пожеланиями, JM.
                            ЗЗЗЫ. Самая обширная тема — уже 34 страницы.

                            #134987

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              papen, поэтому я и говорю себе переодически — не спорь, пусть пишут.

                              Хотя все что они укладывается в общеизвестное:»Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны»

                              #134988

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @boris20883 wrote:

                                papen, поэтому я и говорю себе переодически — не спорь, пусть пишут.

                                Хотя все что они укладывается в общеизвестное:»Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны»

                                Борис, ты что-то знаешь о планировании подготовки кроме того, что оно существует?

                                hare mamburu

                                #134989

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Н.Г.Озолин. Настольная книга тренера. М, АСТ АСТРЕЛЬ, 2004 г. 863 стр.
                                  Главы:
                                  1. Современная система спортивной подготовки.
                                  2. Средства, методы и условия спортивной подготовки.
                                  3. Спортивная подготовленность и пути ее достижения.
                                  4. Воспитание моральных и волевых качеств. Специальная психологическая подготовка.
                                  5. Техническая подготовка.
                                  6. Общая и специальная физическая подготовка.
                                  7. Организация, планирование и программирование подготовки.
                                  8. Соревнования, непосредственная подготовка и участие в них.
                                  9. Технология управления спортивной подготовкой.

                                  863 страницы убористого шрифта. По меньшей мере 2/3 книги относится к планированию подготовки.

                                  Когда Тарковского попросили коротко сказать, о чем фильм «Сталкер», он ответил:
                                  — Если бы можно было рассказать коротко, я не снимал бы фильм.

                                Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 525 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3126