мобильное приложение мелбет

Специальность ТРЕНЕР

  • В этой теме 524 ответа, 39 участников, последнее обновление 03.08.2006 в 07:35 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 525 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #134540

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @papen wrote:

      ЕСЛИли хочешь узнать больше,то иди учись в РГУФК или на курсы повышения квалификации тренеров,если тебя туда допустят.

      Я догадался, что папен, это мс Попов, который в этом году стал дипломированным тренером. Хочу его поздравить и пожелать успехов на новом поприще, а на все зловредные происки ДФ ответить известной цитатой из Крылова :«Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник». 😆

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #134541

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @papen wrote:

        Отбросим пока н/теннис.А если нет врача рядом,нет спасателя,их по случайности просто не оказалось.Что тогда делать.

        Повторюсь: все эти сведения — не специфика тренера совершенно. Это — гражданская оборона и ничего более. Любой водитель, любой турист должны знать то же самое. При чем здесь ИнФиз и нт???

        @papen wrote:

        Нащёт эндокрийной системы и прочее,это ты просто загнул.
        А ты вот например знаешь по каким внешним признакам можно определить утомления?Таким примеров множество и я тебе показываю лишь единичные случаи.

        Да уж как-нибудь определю, различу усталого человека от свежего. Без учебников )))

        @papen wrote:

        p.s.а поповоду непосредственно тенниса я вечером напишу,сейчас времени нету.

        С нетерпением жду.

        hare mamburu

        #134542

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @papen wrote:

          и ещё!ты знаешь например сензитивные периоды для развития основных физических качеств?и если можно перечисли основные физические качества?

          1. Не знаю. Что за зверь, зачем нужны?
          2. Скорость; сила; скоростная выносливость. Не знаю, считаетеся ли «физическим качеством» пластичность.

          Что дальше? Жду развития темы.

          hare mamburu

          #134543

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Gagarin wrote:

            @papen wrote:

            Но тренер будет заниматься с детьми не только теннисом с утра до вечера.А на сборах за городом.Пошли купаться ,пошли в поход.Вот тебе настоящие примеры и случаи, которые всегда могут случиться.ТЫ ЭТО НЕ ОТРИЦАЕШЬ?

            papen,
            ну как ты не можешь понять такой простой вещи?????????
            Некоторые НИКОГДА не занимались НТ. И для них тренировочный процесс — стояние у стола и повторение элементов. Иногда разбавленное восьмеркой. И ничего ты не докажешь.

            Гагарин, очередная ГЛУПОСТЬ.

            (1) Пока никакой специфики нт вообще не было;
            (2) Чем и как я занимался тебе ведь не ведомо. Я как-то сам, без методик, умел подтягиваться более 30 раз, отжиматься на брусьях более 50… Ты — мог? Хрен там. Так что не учи меня физической подготовке. У меня отец заслуженный учитель Казахстана по физкультуре, оба родителя ИнФиз заканчивали.

            Есть что сказать по-существу — я тебя слушаю. Нечего сказать — помалкивай. Во всяком случае воздержись от пустых и безосновательных наездов.
            (3) Назови мне хотя бы три элемента тренировочного процесса, которые я не только не знаю, а лично бы не использовал? Давай, посмотрим, как это у тебя получится.

            hare mamburu

            #134544

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @changapovich wrote:

              @DragonFly wrote:

              Комплекс упражнений можно найти в журналах либо теперь в интернет.

              А откуда берут эти знания интернет и журналы. Да от тех же образованных людей которые читали эти книги и проходили эти курсы. Тогда зачем нужен испорченный телефон?

              Разработать методику — нужен один институт. В ней — специалисты, реальные специалисты, глубокие, которые методики разрабатывают. Они понимают, что под ними лежит.

              Применить методику — не нужно быть таким специалистом. Я же приводил очень простой и очень распространенный пример. Простые парни, хоть работяги, хоть крестьяне, берут методику бодибилдинга и успешно им занимаются. В лучшем случае читают еще несколько статеек в журнале, да и то не все, а самые продвинутые из них.

              Между прочим, если подобную методику нельзя применить без специальных глубоких знаний, следовательно, она сырая, требует доработки.

              Заметьте, все время речь о методиках ОФП. А они универсальны. Просто на разные группы мышц. А так вариантов ограниченное число. Сила ног развивиается так же, как сила рук. Механизм работы мышц одинаковый. Бери готовые методики да применяй. Тут, конечно, опять важна роль некоего научного центра. Методик может быть множество, не все они «одинаково полезны», а то и вредны какие-то. Выбрать полезные и слегка адаптировать их к нт — задача нашего гипотетического брэйн-банка. Применить их потом на практике — не нужно изучать ядерные процессы в клетке.

              hare mamburu

              #134545

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @papen wrote:

                ПРИМЕРЫ.Ну хотя бы есть очень такой большой раздел как планирование.

                С планированием полностью согласен. Планы должны быть и так просто, из головы их не возмешь. Они основаны на практическом опыте сотен тренеров и тысяч и тысяч учеников.

                Такой ПЛАН я готов засчитать за отдельную КНИГУ, которую тренер должен очень хорошо знать. Вот только дальше, когда начинаются всякие «циклы»… Возникают два вопроса:

                (1) Понимаешь ли ты, какие научные основы лежат под всеми этими циклами? Можешь обосновать? Или просто «вот есть такой план — вот мы по нему и двигаемся»? Можешь повторить постороение такого плана, например, трехлетнего, с нуля, стартуя с каких-то общих, биофизических, психических и прочих гуманитарных принципов и законов?

                В математике это бы звучало так: можешь доказать теорему или только ее сформулировать? Совершенно разная квалификация требуется для первого и для второго.

                (2) Когда речь заходит о конкретных циклах, конкретном календаре, здесь уже очень важны конкретные параметры каждого спортсмена. Рассмотрим не секцию «ДФ обучает дворовых пацанов», а клуб СУПЕРЛИГИ. Там каждый игрок — уникален. Каждое очко может стать критическим. Перед тем, как что-то планировать на перспективу, хорошо бы понять, а в каком состоянии находится игрок Х? И что, это происходит в реальной жизни? Как часто? А влиге А? А в лиге Б? Мне просто интересно, это правда так? Или опять же все просто живут по веками заведенному графику: в августе сборы на месяц, после нового года отдых две недели… Всех под одну гребенку. Ошибаюсь?

                hare mamburu

                #134546

                Salut

                    • Всего сообщений: 593

                  ДФ
                  Ну раз ты такой умный,придумай свою методику и стань Чемпионом Мира? Что тебе мешает? Все занимаются ерундой,а оказывается всё так просто…..Захочешь-Шварцнегером станешь,захочешь-Вальднером…..

                  #134547

                  Salut

                      • Всего сообщений: 593

                    План график может строиться как на определённую группу,а в основном это-индивидуальный план-график спортсмена,в котором учитывается ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!

                    #134548

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Salut wrote:

                      ДФ
                      Ну раз ты такой умный,придумай свою методику и стань Чемпионом Мира? Что тебе мешает? Все занимаются ерундой,а оказывается всё так просто…..Захочешь-Шварцнегером станешь,захочешь-Вальднером…..

                      Не уподобляйся Гагарину и его глупым наездам. Прочитай про методики и кто их , по-моему, должен разрабатывать. А вот применить методику — не нужно пять лет в институте учиться.

                      Это, между прочим, не только к профессии тренера относится. Те же юристы, бухгалтеры, программисты придут к более короткому образованию + некие курсы повышения квалификации. Уже почти пришли. Но по социальной инерции все еще требуется диплом о высшем образовании.

                      Дальше, Салют, о каких все же методиках ты говоришь? ОФП? ОНи все придуманы давно. В гимнастике, легкой атлетике, волейболе и т.д. О методиках, имеющих отношение к технике и тактике нт? Давай их скорее обсуждать, а, а то мне скучно и я горю прямо от нетерпения. Все никак до сути нашего спорта не дойдем, все какие-то знания «которые ведь могут же пригодиться».

                      Вон Гагарин там «сверкнул» знаием восьмерки, но этим и ограничился. Давайте все же забудем про ОФП (особенно в свете того, что из топ-20 девушек мира большинство в этом аспекте не атлеты, а вынесут и тебя, и Папена в одну калитку). Давайте про НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС?

                      (1) Что за секретные супер-методики о которых я, по мнению Гагарина, даже не слыхивал?
                      (2) Какими суперзнаниями нужно обладать, чтобы их применять в тренерской практике?

                      hare mamburu

                      #134549

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Salut wrote:

                        План график может строиться как на определённую группу,а в основном это-индивидуальный план-график спортсмена,в котором учитывается ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!

                        Замечательно. Там я два вопроса задал чуть выше по план графику. Не мог бы ты ответить подробнее? Учитывается ВСЕ — оптимистично, но не информативно. Я вот на работе строю график платежей. Нихрена не сложно. Правда, нужно немного знать Access. Уверен, что ты в базах данных и SQL не мастер, но я бы за неделю обучил тебя всему необходимому для составления графика ликвидности. А не стал бы гнуть пальцы «пойди-ка пять лет поучись, матлогику, дискретную математику освой». Да фиг там! Через неделю будешь запросы стряпать и отчеты получать.

                        hare mamburu

                        #134550

                        Gagarin

                        Участник
                            • Всего сообщений: 214

                          @DragonFly wrote:

                          Есть что сказать по-существу — я тебя слушаю.

                          Па сучеству я тебе Михаил скажу две конкретные весчи :
                          1. Вискарь, который сейчас пьем — OBAN — улет. Попробуй не пожалеешь. Правда срыв полнейший тренировочного процесса.

                          2. Микаэль, никогда тебе не стать Аппельгреном.

                          :D :D :D :D :D :D :D

                          Ох и нажрался же я. А споритьь с тобой я не буду. Вон папен есть, ему канэшна с тобой тяжко. мс простой

                          #134551

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Гагарин — правильное решение. Потому что сказать тебе нечего. А с Папеном я не спорю, я из него инфо вытягиваю. Впрочем, такие нюансы тебе ниасилить. Пей дальше.

                            hare mamburu

                            #134552

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Искренне рад, что тема дошла до циклического планирования — это вопрос я поднимал.
                              Отвечая Северу 8 — профессиональный тренер — это кто с этого живет, конкурируя с коллегами. Сейчас по бт, но был и период по нт.
                              Тренирую любителей — но были и профессионалы.
                              Другой мой закадычный враг точно угадал — публикаций у меня десятка три. Плюс сайт def.kondopoga.ru
                              В свем посте забыл указать качество
                              — понятно излагать свои мысли в устном и письменном виде — ну чтоб не выглядеть как вышеупомянутый браток.
                              Теперь для DF
                              Если ты хочешь получить в профессии ОЩУЩЕНИЯ, ну там к примеру как надо итд, ты прочитаешь и посмотришь ВСЕ, что тебе интересно. Информация усвоится — не сразу — и ты выйдешь на новый уровень ПОНЯТИЙ. Если тебе интересна профессия. Если нет — и так сойдет, как он говорит. Только это с моей тзр профанация. Зная и чувствуя АНАТОМИЮ(наименее любимую админом), ты ЧУВСТВУЕШЬ, так ли работает сустав и как его работу оптимизировать. К примеру… 😉
                              А можно остаться и в цивилизации недоделанных… 8)

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #134553

                              Salut

                                  • Всего сообщений: 593

                                ДФ
                                Тяжёлая атлетика,с которой ты пытаешься сравнивать-это другой вид спорта…..Настолный теннис -игровой вид спорта. И на счёт ОФП ты точно не прав.У ведущих спортсменов мира соотношение ОФП и СФП в процентном соотношении на некоторых этапах больше чем техническая и тактическая подготовка.И в этом отношении они достаточно хорошо подготовлены…..

                                #134554

                                papen

                                    • Всего сообщений: 955

                                  @DragonFly wrote:

                                  @papen wrote:

                                  и ещё!ты знаешь например сензитивные периоды для развития основных физических качеств?и если можно перечисли основные физические качества?

                                  1. Не знаю. Что за зверь, зачем нужны?
                                  2. Скорость; сила; скоростная выносливость. Не знаю, считаетеся ли «физическим качеством» пластичность.
                                  Что дальше? Жду развития темы.

                                  Сензитивные_это значит наиболее благоприятные для развития.Это необходимо знать для особенно для занятий по ОФП и СФП.Например у силовых способностей сензитивный период 12-14 лет,а му гибкости 6-10,а у координационных способностей 9-12.Это необходимо учитывать при распределенни нагрузок.
                                  Вот основные физические качества(или способности)
                                  скоростые качества, силовые,выносливость,гибкость,координационные(ловкость).их 5 основных качеств.А так же есть их проявления в смешанных формах.Скоростно силовые,скоростная выносливость,силовая выносливость. ЭТО даже знает тупой качок боксёр или борец :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 525 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3284