мобильное приложение мелбет

Специальность ТРЕНЕР

  • В этой теме 524 ответа, 39 участников, последнее обновление 03.08.2006 в 07:35 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 525 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #134555

    Gagarin

    Участник
        • Всего сообщений: 214

      Мишань,
      то что ты с Севером хочешь хоть какую-то инфу выцедить — видно разоруженным взглядом. Я уже как ты заметил перестал что-то кроме вопросов писать. Все жду когда ребята честно скажут: «Ну накидайте планчик на год, хочу поиметь». Одно не понятно: Север — тот тренера из себя выстраивает, а базы 0,0. Но тебе-то зачем??

      А спорить я с тобой не хочу. не потому, что у тебя аргументации нет и быть не могет. Есть конструктивные любители, а есть упертые. Ну ты понял , да? :D
      Не обижайся, завтра потру все.

      #134556

      Gagarin

      Участник
          • Всего сообщений: 214

        А чего не спим.?

        #134557

        Salut

            • Всего сообщений: 593

          Хорошо подмечено…..Диманыч,мы говорим с ДФ на разных языках…Или он так тупо притворяется…или я уже и не знаю что подумать…..Есть ли такая тема,с которой Дф согласился? Сначала я думал что это упрямство какое-то….а теперь боюсь и подумать что…
          Это одно и тоже,что я бы начал доказывать что-то по Access,и по составлению графика ликвидности мало что понимая в этом….

          #134558

          Spumprin

              • Всего сообщений: 335

            Перечитал все … потянуло в сон … :D

            #134559

            Salut

                • Всего сообщений: 593

              @Spumprin wrote:

              Перечитал все … потянуло в сон … :D

              Миха,ты же тоже был замучен составлением планов-графиков…….

              #134560

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @Gagarin wrote:

                А чего не спим.?

                А футбол посмотрели и не спим-тся.

                Ну у вас тут упертые спорщики… У-ууу…
                Один Дракон на вес золота ❗ 😆

                #134561

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Португалию жалко. Как Рональдо вес с ноги на ногу ни переносил, защиту французскую обойти не смог. Наверное все-таки бедрами мало работал 😆

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #134562

                  Salut

                      • Всего сообщений: 593

                    @Gagarin wrote:

                    Мишань,
                    то что ты с Севером хочешь хоть какую-то инфу выцедить — видно разоруженным взглядом. Я уже как ты заметил перестал что-то кроме вопросов писать. Все жду когда ребята честно скажут: «Ну накидайте планчик на год, хочу поиметь». Одно не понятно: Север — тот тренера из себя выстраивает, а базы 0,0. Но тебе-то зачем??

                    А спорить я с тобой не хочу. не потому, что у тебя аргументации нет и быть не могет. Есть конструктивные любители, а есть упертые. Ну ты понял , да? :D
                    Не обижайся, завтра потру все.

                    Присоединяюсь….Вернее смеюсь и присоединяюсь…..Каждый должен заниматься своим делом,а если хочешь научится новому-спорить (ничего не зная об этом)думаю,не лучший способ…
                    P.S. Перехожу в наблюдатели,надоело….Интересно….на сколько хватит Папена…

                    #134563

                    papen

                        • Всего сообщений: 955

                      @DragonFly wrote:

                      (1) Понимаешь ли ты, какие научные основы лежат под всеми этими циклами? Можешь обосновать? Или просто «вот есть такой план — вот мы по нему и двигаемся»? Можешь повторить постороение такого плана, например, трехлетнего, с нуля, стартуя с каких-то общих, биофизических, психических и прочих гуманитарных принципов и законов?

                      (2) Когда речь заходит о конкретных циклах, конкретном календаре, здесь уже очень важны конкретные параметры каждого спортсмена.

                      Или опять же все просто живут по веками заведенному графику: в августе сборы на месяц, после нового года отдых две недели… Всех под одну гребенку. Ошибаюсь?

                      Естественно всех под одну гребёнку не подстроишь,в идеале нужно под каждого свой график.ну а так хотя бы для нескольких человек примерно одного возраста,которые решают схожие задачи(например кандидаты в юнош сборную.мальчики),нужен отдельный план подготовки.Но он составляется исходя из графика соревнований.Если у спортсмена в середине сентября начинается серьёзный Всероссийский турнир то готовится нужно начинать с начала августа.А если турнир в конце октября,как обычно начинается Клубный Чемпионат,то можно начинать готовится в середине августа,при том чтопредыдущий сезон закончился в конце июня.А если после нового года у спортсмена ПРО-ТУР в Хорватии(гдето с 10-14 января),как это бывает в последние годы,то придётся и 31 дек тренироваться и уже 2 января приходить на тренировку.Вот тебе ДФ разные ситуации.Кто-то будет бамбук курить на новый год,а кто-то пахать.

                      #134564

                      papen

                          • Всего сообщений: 955

                        ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН-СХЕМА ГОДИЧНОГО ЦИКЛА ПОДГОТОВКИ ТЕННИСИСТОВ СВЫШЕ 1 ГОДА ОБУЧЕНИЯ В ГРУППАХ ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА. цифры это часы.

                        виды подготовки………………. январь февраль март

                        теоретическая……………………8………….8………..8
                        офп………………………………….6………….9………..8
                        сфп………………………………….12…………17……..14
                        техническая……………………….26………..26………26
                        тактическая……………………….36………..36……….36
                        игровая……………………………..20………..26………20
                        соревнования……………………..30………..24………30
                        инструкторская практика………..4……….. — ……….-
                        восстановительные меропр………8………..8…………8
                        медицин обследования…………..2…………2………..2
                        Это и есть примерная схема от которой нужно отталкиватся.А дальше нужно смотреть для по каждому конкретно случаю.Если у спортсмена близко важные соревнования,то больший упор делается не ОФП,а СФП.В тренировке на столах должно преобладдать больше упражнений на тактику,а техники меньше,та же больше рекомендуется играть на счёт в конце тренировки.Там убрал несколько часов,а здесь прибавил.Это называется варьирование нагрузок.И правильно ли сможет тренер составить такой план подготовки,который поможет спортсмену достичь определённого результата,в этом у же и будет заключаться его мастерство и талант.А кто тупо будет использовать дони и теже схемы у того результата не будет.
                        А дальше необходимо расписать трениорвки по заданиям и направленности .Например совершествование техники передвижения.Берём 2 игроков.Один хуже двигается вдоль стола,а другой поперёк. И даём конкретное задание.Первый двигается по блоку из 3 точек спарва,с возвратом через центр.А второй двигается так:справо из правого угла у стола,справо из центра из среднеё зоны,справо из правого угла из средней зоны,из центра у стола.
                        Вот простой пример упражнений общей направленности на технику передвижения,но разными по соему содержанию,один выполнял передвижение вдоль стола,а другой поперёк.Это може касаться и тактических заданий комбинаций,и ОФП и СФП.Одному не хватает чистой скорости,а второму игровой выносливоти.

                        #134565

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @chopper wrote:

                          Зная и чувствуя АНАТОМИЮ(наименее любимую админом), ты ЧУВСТВУЕШЬ, так ли работает сустав и как его работу оптимизировать. К примеру… 😉
                          А можно остаться и в цивилизации недоделанных… 8)

                          Опять просто слова… Как устроен сустав изучают В ШКОЛЕ. Так ли он работает — чувствует каждый сам. И никогда нельзя почувствовать, так ли он работает у другого человека. Можно опытным глазом посмотреть и увидеть, что движение ученика «не то». Но анатомия тут ни при чем. Никто из тренеров не делает рентгеновских снимков скелета игроков, чтобы на их основе поменять что-то в технике немного.

                          hare mamburu

                          #134566

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Salut wrote:

                            ДФ
                            Тяжёлая атлетика,с которой ты пытаешься сравнивать-это другой вид спорта…..Настолный теннис -игровой вид спорта. И на счёт ОФП ты точно не прав.У ведущих спортсменов мира соотношение ОФП и СФП в процентном соотношении на некоторых этапах больше чем техническая и тактическая подготовка.И в этом отношении они достаточно хорошо подготовлены…..

                            А в чем я не прав?

                            (1) Тяжелая атлетика (я про легкую говорил) — другой вид спорта. Это верно. Но если ты хочешь (вдруг) заняться прессом, ты прекрасно можешь его развивать используя методики ребят штангистов. В нт другие приоритеты, развивать нужно другие качества или в другой пропорции. Но это означает лишь смещение, изменение акцента в разных комплексах упражнений.

                            Например (пусть будет ТяжАтл), взрывная сила четырехглавой мышцы важна и в штанге, и в нт — можно использовать те же методы. А вот трицепс такой мощный не нужен теннисисту, скорее, мешать будет, тяжелый слишком.

                            (2) Важность ОФП я разве где-то отрицал? Я просто говорю, что тренер ОФП — особая профессия. Со своими, известными методиками. Да, их нужно знать и уметь применять. Но, задавал уже эти вопросы: (а) где они применяются конкретно у нас? (б) зачем при этом высшее специальное образование?

                            hare mamburu

                            #134567

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @papen wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              @papen wrote:

                              и ещё!ты знаешь например сензитивные периоды для развития основных физических качеств?и если можно перечисли основные физические качества?

                              1. Не знаю. Что за зверь, зачем нужны?
                              2. Скорость; сила; скоростная выносливость. Не знаю, считаетеся ли «физическим качеством» пластичность.
                              Что дальше? Жду развития темы.

                              Сензитивные_это значит наиболее благоприятные для развития.Это необходимо знать для особенно для занятий по ОФП и СФП.Например у силовых способностей сензитивный период 12-14 лет,а му гибкости 6-10,а у координационных способностей 9-12.Это необходимо учитывать при распределенни нагрузок.
                              Вот основные физические качества(или способности)
                              скоростые качества, силовые,выносливость,гибкость,координационные(ловкость).их 5 основных качеств.А так же есть их проявления в смешанных формах.Скоростно силовые,скоростная выносливость,силовая выносливость. ЭТО даже знает тупой качок боксёр или борец :D

                              Ну, давай смотреть…
                              (1) Сензитивные периоды.
                              Полезные сведения. Возможно, ты не поверишь, но о сензитивном периоде в области силовых способностей мне было известно с детства (в других терминах).

                              Далее, смотрим на практические выводы. Если ты занимаешься с детьми, то такие знания помогут тебе не грузить ученика в 9 лет ОФП, и напротив, не упустить то же ОФП в 13. Но вот пришел к тебе ученик в 13 лет. И что — координация и гибкость потеряны навсегда? Нельзя их развить? Уверяю тебя, при должном упорстве поперечный шпагат получается и в 20 лет. За два года. При правильной методике и упорстве.

                              Я просто боюсь, что именно руководствясь подобными знаниями тренеры часто не берут «подросших» учеников. «ПОЗДНО» — распространенный вердикт.ю Ну, как же, сензитивный период ( а почему не назвать его благоприятным?) для развития координации уже упущен!

                              Дальше — по жизни скажу тебе:
                              — Мне бы не пришло в голову грузить детей 6-10 лет ОФП. Мне об этом давно известно, веришь ты или нет.
                              — Какая была гибкость у меня в детском саду, и как я потом с ней намучался в 17-ть и дальше — прекрасно помню. Потому не упустил бы у детей это период для растяжки и разработки суставов.
                              — Ловкость координация — в нашем виде важны всегда. Я бы ими занимался что в 6 лет, что в 12. Особенно помятуя о том, что координация идет от головы, а голова формируется в раннем детстве.

                              (2) Все твои качества я перечислил. Координацию не назвал, так как это скорее интеллект, чем физика. В США фича недавно появилась, они считают координацию особой формой интеллекта и ставят таким образом игроков НБА в один ряд с университетскими профессорами. В чем-то они правы.

                              Так что извини, но что касается качеств — это все мне было известно. Дальше вопрос — что с того? Зачем нужно это перечисление? Я и без того вижу, что кому-то не хвататет выносливости, кому-то — сильных ног, кому-то пресса. И знаю, как это развивать.

                              Нет, понятно, на экзамене студент обязан выписать все пункты, как было в лекциях. Но на практике конкретно по каждому игроку видно, чего ему в ОФП не хватает. Не держит низкую стойку? Нет легкости в перемещениях на носках? Через 10 топсов по подрезке отваливается плечо? К концу третьего сета нет дыхалки? Ну и давай работать методично над недостатками.

                              Можно, конечно, объяснить ученику что вот сейчас мы над скоростной выносливостью поработаем. А можно сказать «вперед 5 км с ускорениями». Результат одинаков.

                              hare mamburu

                              #134568

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Gagarin wrote:

                                Все жду когда ребята честно скажут: «Ну накидайте планчик на год, хочу поиметь». Одно не понятно: Север — тот тренера из себя выстраивает, а базы 0,0. Но тебе-то зачем??

                                Пей , не отвлекайся. Мне план не нужен никакой. Что касается ОФП, все упирается в болезнь мою страшную и ужасную. Когда отпускает, ребятишки возраста Салюта за мной на мини-футбольном поле не успевают (правда, конретно Салют, как я слышал, играет хорошо). Что касается техники нт — тут мы никак до методик-то не доберемся! Даже не важно, что мне там интересно или нет, не пойму я, мы на каком сайте? ТТВ РУ или где? Все сказанные слова в равной степени пока применимы АБСОЛЮТНО к любому виду спорта, даже не обязательно игровому.

                                hare mamburu

                                #134569

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Salut wrote:

                                  P.S. Перехожу в наблюдатели,надоело….Интересно….на сколько хватит Папена…

                                  Так ты и был наблюдателем. Где ты сказал что-то по-существу? Привел пример, что необходимо глубокое академическое образование? Я вроде бы все читал внимательно.

                                  Спора то нет как такового. Я спрашиваю: где нужны академические знания, требующие пяти лет института, в работе тренера? С чего все началось? Было заявлено (не мной) что тренеру хватате 5-7 книг. Кто-то возмутился, я спросил «а что, нет»? Пока похоже, что да. Либо вы сговорились и специально скрываете от общественности ноу-хау.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 525 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3630