мобильное приложение мелбет

Специфические основания для длинных шипов

Форумы Тематические форумы Инвентарь Специфические основания для длинных шипов

  • В этой теме 49 ответов, 10 участников, последнее обновление 24.04.2007 в 08:27 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46232

    Sergg

        • Всего сообщений: 338

      Основание Donic Cayman.

      Своеобразное основание, вероятно аналог основания Dr Neubauer Special. Только по цене намного доступнее.
      Лёгкое и жесткое одновременно. 70 грамм.
      Ещё им не поиграл как следует, шипы Hallmark Original сидят великолепно. Хоть заиграли у меня как надо.
      Ширина лопасти 153 мм, высота 160 мм, толщина 9 мм.

      Отличный контроль All..All+ игры, не самый тухляк, одно из самых быстрых и контрольных All досок. Главное – для шипов. )
      Могу порекомендовать длинным шиповикам, играющим справа преимущественно от защиты (слева шипы). Вот что про него написано.
      Универсальное основание с хорошим чувством мяча.
      Последняя разработка фирмы DONIC – Cayman – суперлегкое, относительно быстрое универсальное основание, отличающееся высокой жесткостью и превосходным контролем за мячом. Оно идеально подходит для игроков, использующих накладки с шипами. Жесткие внешние слои наиболее эффективны при использовании, как длинных, так и коротких шипов. Блокировки и контратаки получаются более точными и бескомпромиссными, особенно при использовании накладок с длинными шипами. Потрясающий контроль без потерь в скорости позволяет игрокам применять это основание, как в нападении, так и в защите. Все это относится не только к игрокам, использующим шипы.

      Основание Hallmark Combination.
      Здесь написано Def (мелкие фотки отослал)

      Это точно – что-то особенное! Думал рекламный трюк, когда прочитал характеристики на родном сайте
      http://www.hallmarktt.co.uk/e-comb.php
      Однако пришлось разочароваться в лучшую сторону.
      Тоже лёгкое. 72-73 грамма.
      Здесь написано Off

      Шипы Hallmark Original на Def стороне сидят супервеликолепно, контроль в игре шипами вырос значительно, по сравнению с игрой шипами на основании Andro Ch.Suss Off. Всё под сетку! Чудо какое-то.
      Ширина лопасти 151 мм, высота 155 мм, толщина около 6,5 мм.

      Если смотреть с торца, то видно, что слои отличаются цветом и толщиной. Где темный цвет слева (вероятно карбон) – там Off сторона, где белый справа (может тоже карбон, но в меньшей «концентрации») — Def. Когда стучишь доской по шарику ,сразу виден разный по силе отскок и разный звук от Off и Def сторон . Значительное отличие!

      Если Off сторону я охарактеризовал бы как Al++…Off-, то Def как Def+…All-
      На Off сторону приклеил Donic Gallardo Tension max – ну как же легко пошли топсы, и со стола по подрезке, главное – в нужное место на столе, и в перекруте около стола и дальше. Не знал, что так легко можно делать топс, практически на автомате. Накладка тоже из серии Off-…Off, она села как родная на эту доску. Ничего другого больше не хочу. И чпоньк есть, и скорость, про контроль и вращение даже нечего сказать – на высоте!!! Плотность губки 35, но скорость на высоте, а то я опасался, что будет тухляк, медленнее, чем QUAD 450, но зато накладка значительно контрольнее.
      Вот что про неё пишут на разных сайтах. Губка является результатом нанотехнологии, процесса молекулярной конденсации, требующего очень длительного времени. В результате этого процесса вулканизации, улучшенного по сравнению с прежними возможностями производства, некоторые молекулы перемещаются таким образом, что создаются более толстые перегородки. Этот процесс способствует созданию очень эластичного и динамичного материала превосходного качества. Внешне губка выглядит мягкой. Однако при этом, она очень быстрая. Толщина: 1,8; 2,0; max
      Хочу только Donic Alligator Soft на Def сторону, жду заказ.
      Могу порекомендовать основание длинным шиповикам, играющим справа от «полущащиты»/нападения, накладку Tension рекомендую для точной атаки вращением с приличной скоростью, без переклейки!

      Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
      Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

      #128409

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Карбона не вижу 😯

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #128410

        Sergg

            • Всего сообщений: 338

          А что же это за тёмный слой слева на Off стороне, более тонкий, чем светлый слой справа на Def стороне? Может аналог карбона?
          Но отскок сильно разнится от сторон! Павел из Pinpong.su тоже постучал и удивился, что действительно, сильное отличие по отскоку.

          Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
          Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

          #128411

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Sergg wrote:

            Но отскок сильно разнится от сторон!

            А сколько? В 2 раза, в 1.2, в 3, …?

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #128412

            Sergg

                • Всего сообщений: 338

              Отскок отличается примерно на 25%-30%.
              Кто бы подсказал, как точнее измерить?!
              Звук отличается, от Off стороны он более звонкий, высота отскока мяча разная и вроде бы количество падений, когда доска лежит ровно и жестко и отпускаешь на неё мяч с одной высоты. Надо будет на камеру снять и в замедленном режиме подсчитать количество отскоков.

              Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
              Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

              #128413

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Уважаемый Serqq! Хотел ответить Вам в личку — но тема вышла в сайт.
                Итак, какие бы не были шипы — они для подготовки более-менее удобного промежуточного мяча для завершения гладкой. Т.е. соотношение основание-гладкая даже м.б. важнее шипов, их типа.Не забьешь сразу — не выиграешь. У комбинированных оснований одна сторона мб дорезонансной, а другая — нет — пользуясь терминами из Вашего источника. Вращать такую ракетку во время розыгрыша — скорее запутаешься сам. Не зря ТСП делает комбооснования заточенными по одну хватку — про это надо помнить.
                Шипы Алл Софт — я помогал дефкондопоге русифицировать немец источник — лучшие для игры от псевдокласс защиты из2-3 зоны среди скользких — и плохо контролируют мяч на столе именно из-за мягкости. Они подойдут тем, кто любит именно защищаться, только чуть ближе, чем обычными шипами. Для такой игры и справа надо иметь вариант, которым можно защищаться — а офф с тензором не очень для этого пригоден. Может, Вам лучше остаться с Холлмарком Ориг? Я то аллигат заказал именно под защиту на мягком основании олл олл-, справа классика типа сривер-варио-марк.2мм
                Успехов.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #128414

                Sergg

                    • Всего сообщений: 338

                  Спасибо за содержательный совет.
                  С защитниками я играю на 90% в атаку гладкой.
                  С нападающими играю примерно в 60% ударов шипами на столе или не далеко от него. По скидкам, подрезкам и не очень быстрым мячам, а также не самому сильному верхнему вращению, пытаюсь также справа атаковать, если атакующий прекручивает — опять блок «стеклом». В общем «рву» игру: защита-атака-защита, точнее блок-топс-блок. И достаточно часто нападающий, конечно не мастер, с такими даже и не играл, с Off+ основаниеми и быстрыми накладками, порой MAX, начинает аккуратничать у стола, проведя серию малоуспешных топсов и ошибившись по шипам, т.е. игра пошла по моему руслу.
                  Гораздо хуже, когда бьют быстро и плоско, особенно со стола во верхней точке. У «стекла» тут мало контроля, и мои блоки пробивают. А подрезать «стеклом» неэффективно. Вот я и надеюсь, что в этом случае Аллигатор софт будет контрольнее и мягче, чтобя я мог точнее обработать не сильно вращающийся мяч. Но хочу верить, что возможность блока-подставки по топсу, как у «стекла», у этих шипов сохранится.
                  Хоть у меня и дорезонансное сочетание гладкой накладки и доски, но губка все-таки мягкая, все атакующие элементы идут на ура, конечно скорость на уровне Off-, ну можно влепить конечно, но связки работают на пределе. Вращение и точность попадания топса на стол самые высокие, для меня, из всех сочетаний накладок и оснований, какие я пробовал. Очень эффективно, когда сам и соперник около стола. Вот для этого я играю шипами.
                  А шипы мне уже выслали, должен в течение недели получить. Сразу дам отзыв. Как не хочется разочаровываться, что часто со мной бывает в интернет-заказах. Эх, была бы возможность всё пробовать, а не читать описание-рекламу инвентаря. Даже отличный отзыв в форуме — не факт того, что это подойдёт именно мне.

                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                  #128415

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Я тоже играю в похожей манере — только выжидать люблю больше. И при моем 20 — летнем в сумме опытом игры шипами Холлмарк ориг под контролем в каче на столе и блоке удержать только-только класса хватает. Вот защититься им по топсу — проблем нет. Когда я пробовал в качестве окса резину без губки от запрещенного лонга (МЯГКУЮ), то контроля в каче не было вообще, хотя мяч вихляло здорово. Но даже опытный 1 разряд давал ему отвихлять и мочил без проблем. По лонгу с губкой 1мм мочил, но уже с проблемами — кач построже. А с холлмарка — уже нужен уровень мастера( тренер у меня — ветеран, мс, второй топс не крутит, со скидки завышенной бьет плоско и надежно).Вот и вся разница. Если аллигатор окажется чем-то средним из вышеперечисленного — шанс привыкнуть неплохой. Но холлмарк из-за тухлости спокойно ловит пушки даже из второй зоны( с гадкой плено-плоской траекторией) — правда может быть у меня опыт есть…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #128416

                    Viking

                        • Всего сообщений: 275

                      Ну и как Alligator Soft — опробовали? Ждем впечатлений

                      Кстати — где заказывали?

                      #128417

                      TiRexxx

                          • Всего сообщений: 36

                        Скорее всего на pingpong.su

                        #128418

                        Sergg

                            • Всего сообщений: 338

                          Да, заказывал у Павла на Pingpong.su

                          Приклеил их на Donic Cayman, поиграл всего час во вторник да и то в паре.
                          Клёвые шипы! Подробные впечатления чуть позже.
                          Они тоже стекло в принципе, но в отличие от ориджинала, когда провидишь по ним пальцем или ногтем ооочень сильно скребут, как бумеганг.
                          Это в принципе то, что я и искал, моя зоротая середина — после сильного запила на них мяч можно контролировать, точно, под сетку, нормальной подрезкой, он не улетает вверх, как от ориджинала.
                          Игру против топспинов и накатов опишу на днях, сегодня буду именно тестировать их в различных игровых ситуациях.

                          Зато я доволен не менее Frindship-ом 729 2008 Higher 2.2 мм,
                          приклеил их на Cayman справа, долго не клеиились, клей впитывался в губку, а после приклейки из-за тензорного эффекта накладка пыталась свернуться и края отклеились. Раскатал её валиком потуже и под гнёт на ночь. Очень контрольно ей топсить, быстро и вращательно, и в перекрут, и блок просто здорово, вероятно в первую очередь из-за липкости.

                          Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                          Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                          #128419

                          Sergg

                              • Всего сообщений: 338

                            Ну так кто-нибудь пробовал кроме меня длинные шипы Donic Alligator Soft???
                            Хотелось бы услышать чужое мнение.
                            Если честно — я очень доволен.
                            Такого контроля у длинных шипов я ещё не встречал!!!!
                            Подрезкой играю на любой мяч также как и блоком!!!
                            Мяч не поднимается вверх!!!
                            Подрезка и плокие мячи атакуются накатом на раз!
                            Предполагаю, что это достигнуто за счет того, что шипы имеют бОльшее сцепление с мячом, чем например Original, главное при этом, что мяч не улетает от них в сторону. Просто приходящее вращение чуть больше гасится, за счёт этого и выше контроль.

                            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                            #128420

                            zpasha

                                • Всего сообщений: 1

                              TSP bamboo никто не пробовал? Как они в сравнении с этим вашим аллигатором?

                              #128421

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Быстрее. А подробности у Sergg 8)

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #128422

                                Sergg

                                    • Всего сообщений: 338

                                  Приобрёл основание Joola R*1.
                                  Вес грамм 75-80.
                                  Ширина лопасти 152-153 мм, длина 160 мм, длина ручки 100мм, толщина лопасти аж 13 мм!!! 5 слоёв.

                                  К сожалению об игровых качествах сказать пока нечего, направо приобрёл Desto F3 (New) MAX, налево жду длинные шипы TSP Curl Combi (1.0мм).
                                  Основание позиционируют как Off+ с великолепной сочетаемостью с длинными шипами, для контрольной игры топспинами.
                                  Середина и ручка сделаны из бальсы — ну настолько мягкая, что слегка давишь ногтем — остаётся вмятина.
                                  Единственное, когда просто стучишь по мячу, какое-то особое чувство, что вот он, мяч, в руке! Основание как бы подталкивает мяч, подпружинивает, хотя сама лопасть не вибрирует в силу своей толщины. Приятное и непривычное чувство.
                                  Кто играл этой доской?
                                  Думаю, торцы и ручку покрою лаком и обмотаю обмоткой и торцевой лентой, для безопасности основания :) .

                                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1550