мобильное приложение мелбет

Специфические основания для длинных шипов

Форумы Тематические форумы Инвентарь Специфические основания для длинных шипов

  • В этой теме 49 ответов, 10 участников, последнее обновление 24.04.2007 в 08:27 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #128438

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @Sergg wrote:

      Я тоже шипов 7 «прогнал» ) скоро это всё просистематизирую

      Спасибо, и чопперу тоже! Я вот к чему. Пожаловался я тут доктору (смотря на него с укоризной), что мол Инферно его (30 евриков — ку, ку) на практическорй игре все же уступает Суперблоку. А он мне на голубом глазу, да, говорит, я тоже играю им по старой памяти. Все, говорит, зависит от противника. Т.е. старые «классические» накладки трудно превзойти. А Суперблок ИМХО классическое стекло. Так надо ли искать дальше?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #128439

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Кстати, именно стеклянных шипов хватило мне трех видов — хвала интернет-ресурсам. Самые медленные, самые быстрые и самые средние — их и выбрал.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #128440

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Если чуть дальше от стола играть — Инферно 1.0 превосходит Ориджинал, который — аналог суперблока. Т.е. блок похуже, но запил и кач побыстрее и поагрессивнее. ИНДИВИДУАЛЬНО ВСЕ.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #128441

          Sergg

              • Всего сообщений: 338

            Ещё раз про основание Joola R*1.
            На днях наклеил на него старую накладку Neos Tacky MAX, которая стояла до этого на Primorac Off-, и была тухляк-тухляком. Наклеил, постучал, намного мощнее отскок и топс, чем на Primorac. Думаю, что из-за свежего клея, хотя клей был Вистовский «медленный». Прошло ещё два дня, клей, думаю, просох. Но отскок всё равно значительно сильнее, по сравнению с Primorac Off-, с таким «сочным» звуком и ощущением. Такое ощущение, будто добавляется «эффект катапульты», подобный нескольким слоям быстрого слея. Я тут уже писАл, что когда стучишь основанием без накладки по мячу, такое ощущение, будто оно правда дольше обычного задерживает в себе мяч, а потом его выталкивает с дополнительной силой. Ну очень сильный отскок даже для Off+ основания.
            На накладке с мягкой губкой Desto F3 это было не очень заметно, но на Neos Tacky, сделанной по китайскому образцу с липкой резиной и жёсткой губкой, я просто не смог не обратить внимание на заметный прирост в скорости. Это также очень заметно при игре шипами ОХ.
            Мне просто интересно, самообман это или нет?! Кто-нибудь попробовал это основание? С какими накладками?
            Если вдруг кому выпадет возможность поиграть Joola R*1, попробуйте обязательно, с европейскими и китайскими накладками, а также длинными шипами с губкой и без. Особенно интересно мнение на сочетаемость данного основания с накладками с жёсткой губкой и ОХ шипами, когда достаточно сильно меняются их игровые свойства, думаю в лучшую сторону. Хотя и вроде рекомендуют китайские накладки использовать с типа OFF- основаниями.
            Хотелось бы услышать чужие мнения и ощущения!

            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

            #128442

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Винегрет сплошной, уж вы извините,
              Залез в тему глядя на её название (сам таким играю) а тут про все подряд. :(
              Sergg, извините, но мне кажется не сложно было начинать про новое основание новую тему и про шипы — тоже новую….

              #128443

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ничо, Кайман и остальные фирменные толстые бальсы живут 10 классных плоскачей. Потом шпон ку-ку. Так что про новое основание и сразу в новой теме.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #128444

                Sergg

                    • Всего сообщений: 338

                  Я сам заметил некоторую размазанность темы и давно хотел подкорректировать её название, например на «Специфические основания для длинных шипов и их сочетаемость с различными накладками», но не нашёл на сайте, где рядовой пользователь может изменить название созданной им темы.
                  В начале темы я пытался сразу описать, что наклеил на основания и ощущения от игры при этом. Кто-то мне задал вопрос, кому-то я задал вопрос, вот и дискуссия расширила тему. Это естественно и нормально. А как давать ответ и получать, если он косвенно относится к другой теме и к этой, и задан в этой?! Написать — отвечаю на этот вопрос там-то там-то, а на мой вопрос прошу ответить там и там, ибо так в этой теме не будет винегрета, все будут счастливы и здоровы! :-) А в другой теме на вновь возникший вопрос создатью третью тему для ответа на него. И так далее пойдёт эта косвенная переадресация гулять по темам, вместо одной нормальной беседы интересующихся людей.
                  Да, Андрей А, Вы правы, беседа должна на 100% соответствовать заголовку темы, как, в принципе, все здесь созданные темы отвечают принципу однозначного соответствия заголовка и содержимого. А что не так, что не по теме — в личку, аську, мыло, телефон, наконец, и т.д. :-)
                  Извиняюсь, исправлюсь.
                  А если серьёзно, то как всё-таки я могу изменять название своей темы?!
                  Чтобы она из узкоспецифической стала чуть более широкой и заранее не исключала возможный в ней «винегрет» в силу разумных и неизбежных отклонений в процессе обсуждения? :)

                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                  #128445

                  Sergg

                      • Всего сообщений: 338

                    @chopper wrote:

                    Ничо, Кайман и остальные фирменные толстые бальсы живут 10 классных плоскачей. Потом шпон ку-ку. Так что про новое основание и сразу в новой теме.

                    Хотя в Каймане я не заметил бальзы.
                    А если я играю толстыми накладками от 2.0 мм, достаточно мягкими и упругими, то я тоже плоским ударом могу повредить шпон?! А шпон начинает трескаться и/или отслаиваться друг от друга и от внутреннего слоя бользы?
                    Что-то мне не хочется проверять Ваше высказывание. Жалко такое специфическое основание. Буду вращать мячи. :)

                    Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                    Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                    #128446

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @Sergg wrote:

                      … А как давать ответ и получать, если он косвенно относится к другой теме и к этой, и задан в этой?! Написать — отвечаю на этот вопрос там-то там-то, а на мой вопрос прошу ответить там и там, ибо так в этой теме не будет винегрета, все будут счастливы и здоровы! :-) ..

                      Ну а пуркуа бы и не па? давай продолжим ЗДЕСЬ
                      @Sergg wrote:

                      А если серьёзно, то как всё-таки я могу изменять название своей темы?…:)

                      а это еще проще — даем в ответе в поле «Тема» новое название и она начинает справа (в колонке последние посты) выглядеть с новым названием. Вот сейчас я изменил. Но сама тема так и будет с прежним названием.
                      Изменить её может начавший тему. Войти в свой первый пост, и изменить не текст поста а название темы, попробуй ради интереса

                      #128447

                      Sergg

                          • Всего сообщений: 338

                        OK, спасибо.

                        Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                        Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                        #128448

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          1. Реально, увы Cayman приказал долго жить у меня. Месяц плоской игры и все. Стоял антитопс 804, а под ним губка 1 мм от Superblock доктора. Пробился. И шпон потрескался вплоть до отслоения по середине.
                          2. Ув. Sergg приглядитесь к основанию повнимательней, понажимайте пальцами. В нем три слоя бальсы и сверху по слою жесткого шпона.

                          #128449

                          Sergg

                              • Всего сообщений: 338

                            А в R*1 один толстый слой бальзы и по два слоя жёсткого шпона на каждую сторону ракетки.
                            Посмотрел, не потрескался ещё. Да и нет у меня в арсенале плоских ударов. Вот поставлю короткие шипы, будут.

                            Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                            Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                            #128450

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Уже тянущие шипы поставил, теперь укоротить их надо…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #128451

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Ну два слоя шпона наверно будут покрепче. Вот на Bulldozer верхний слой шпона тоненький-тоненький, этак 0,2 где-то. Зато под ним слой шпона, толщиной миллиметра 2! Этот точно тяжеловато будет пробить (надеюсь)

                                #128452

                                Sergg

                                    • Всего сообщений: 338

                                  Очень понравилось описание основания HALLMARK Enigma на
                                  http://pingpong.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=128&Itemid=51

                                  Рекомендую почитать «шиповикам». Да вообще, там есть и другие интересные статьи, многие уже известные.
                                  http://pingpong.com.ua/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=7&id=29&Itemid=51
                                  http://pingpong.com.ua/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=7&id=30&Itemid=51

                                  Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
                                  Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1549