мобильное приложение мелбет

SPINLORD Dornenglanz II, первые тесты

Форумы Тематические форумы Инвентарь SPINLORD Dornenglanz II, первые тесты

  • В этой теме 49 ответов, 5 участников, последнее обновление 21.04.2016 в 05:48 сделано osyris21.
Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #410481

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @аргон wrote:

      поиграл с нашим местным чемпионом, он играет топсударами и старается все мячи в полную силу играть без разгрузок, смягчений и т.п., т.к. скорость полета мяча от него намного выше, чем обычно, на столе я часто не успеваю, самая простая и эффективная схема у меня против него уйти в дальнюю зону и подрезать шипом, к столу бегать не нужно, только вправо-влево.., где то раза три мне нужно было топс подрезать грассом и он ошибался, а тут раз по десять, а то и больше стал мне по шипам наворачивать, а т.к. ноги у меня обычно или совсем не ходят или плохо ходят, то этот марафон мне конечно не выгоден совсем, хотя шип с хорошим контролем и вроде технически проблем нет, но до мяча ещё добежать нужно и попасть по нему, так что как я уже и говорил не всем он будет хорошим вариантом,
      хотя повторюсь, контролю, универсальности и атакующим качествам можно позавидовать, снял атаку по нижнему

      https://youtu.be/sPXBrKpMSrs

      могу ещё по топсу сделать ролик

      Спортзал как раритет-после войны не ремонтировали? :-)
      Вы запишите топсы с чемпионом своим-я вам скажу почему топсов много. Хотя по предыдущему видео мне как бы понятно.
      Вы «долго2 держите мяч на ракетке и снимаете много вращения. Шип имеет все таки тягу и такое плавное продолжительное движение снимает вращение и не дает полного реверса.
      Второй момент-пилить в Оксе со 2-3 зоны не каждый шип будет.Он просто при таком движение не будет срабатывать, а пробиваться до доски.
      Окс никогда не давал сильного реверса с 2-3 зоны.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #410482

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        да уж зал действительно раритетный, сталинских времен, культурно-спортивные объекты с баланса предприятий передали городу, этот ДК с 95 г. в муниципальной собственности, они только дыры латать успевают, хорошо хоть крышу перекрыли, а коммерческие схемы у нас в глубинке не работают, если взнос сделать рублей по 100 даже большая часть не придут, да и переругаются ещё, хватило только светильники повесить и пленку вместо стекол натянуть..
        пробития на основу вроде нет, можно пробовать по-другому встречать мяч, к сожалению тренировок с чемпионом нет у меня, а когда не успеваешь в игре сваливаешься на рефлексы, сознательно обработать не получается при дефиците времени, все наигрывать нужно.., все же мало ещё я ими играю, буду дальше привыкать.., если кому интересно, липкость накладки пока не прошла, если и уменьшилась, то незначительно совсем

        #410483

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          Фото Дорненглянца 2

          Сравнение с Sword Scilla

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #410484

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            SPINLORD Dornenglanz II OX

            Всем шиповикам доброго времени суток.!!
            И не только шиповикам.
            Хочу написать пару слов об уже известных шипах от фирмы Спинлорд SPINLORD Dornenglanz II OX. Многие поклонники влюбились в первый Дорненглянц, играют им постоянно. Эта накладка для чопблока стала хитом. И одна из проблем у этой накладки – это ее живучесть. Другие моменты как бы и не являются проблемами, потому как очень часто присущи почти всем шипам – это иногда узкая направленность в использовании.
            В том смысле, что в одном приеме шипы ведут себя исключительно (например в чопблоке), а на определенных основаниях может быть плохая управляемость (недостаточная), удар неконтрольный. Многим хочется и реверса большого с вилянием мячика, но с другой стороны – определенной тяги шипов для контрольной атаки.
            Вот такие у нас шиповиков запросы. И чтец и на дуде игрец.
            И многие фирмы уже давно обращают свое внимание на создание таких универсальных шипов. И не чтоб было всего понемногу. А всего и много.
            И скорее всего в новом Дорненглянце Спинлорд пошел именно по этому пути.
            Никакой схожести с первым нет даже близко. Ни в чем. Только схожая первая часть названия.
            Это не обозначает, что вы с новой накладкой лишились всего…ну, прям, смысла жизни.
            Совсем нет. Вы спокойно, притом сразу, сможете играть Дорненглянцом 2 без потерь всякой эффективности.
            Постараюсь обьясниться. Это только мое мнение и мой взгляд – можете не кипишевать.
            В период потери стекла (так назовем это) фирмы стремились как то соединить несоединимое или хоть как-то возместить моральные потери  тем игрокам, что барражировали вдоль стола со стеклом и только подставляли.
            Но дело в том, что в НТ еще надо играть.
            Многие спокойно переучились и приспособились, потому как небыстрый вязкий шип со средним сцеплением в руках мастера-это просто жуть.
            Как оказалось – набросы, подтяжки, накаты, удары и пр. в дополнение к реверсу и блоку оказались намного эффективнее, чем это барражирование.
            Но никто у вас первого Дорненглянца и К не забирает…Играйте им на здоровье.
            Но появился второй SPINLORD Dornenglanz II Oх. И вы им можете делать ВСЕ.
            И подрезать, и срезать, и дать плоский, и реверсный, и запилить с дальней зоны и….
            Читайте подробное описание шипа вот здесь.
            http://tt-maximum.com/shop/rubbers/spinlord-dornenglanz-ii

            Чесслово – нигде более подробного ничего не читал. И по многим другим шипам и накладкам.

            Вот здесь можете просмотреть плейлист. Кто что пожелает.

            https://www.youtube.com/playlist?list=PLlRNCFGWCx-jH9p34Ww3Q9RnXP_9e-NRw

            Там всего пару видео с первым Дорнеглянцом и львиная доля – с вторым.
            Так что мне, даже, нет надобности обзор писать. Собрать все в кучу, сказать свое мнение, дать своих пару шикарных фото и рассказать, почему так происходит . Свое ИМХО
            Шипы пробовал – все точь в точь, как в описании. Видео есть и без моего.
            Фото смотрите и наслаждайтесь. И осталось только мое мнение, как фирма этого добилась. Если исходить из конструкции и материала шипа.
            Когда мы внимательно присмотримся к фотографии, дорогой читатель-шиповик, то увидим, что шипы у второго Дорненглянца расположены редко, если сравнивать со стандартными. Это обеспечивает меньшее сцепление при контакте, а значит увеличивают контроль. Шипы не сильно реагируют на вращение и хорошо реверсируют. Отсутствие насечек помогает этому. С другой стороны шипы сделаны из более мягкой и более цеплючей резины. При вдавливании обеспечивается хорошее сцепление с ножкой, что обеспечивает хорошее сцепление при накате, ударе и пр. Мягкость (материал) так подобрана, что при разных ударах обеспечивается то или иной характер взаимодействия мяча с ножкой. При уже установленной геометрии шипа и расстояния между ними проводилось множество экспериментов с материалом. В этих экспериментах довелось поучаствовать и вашему покорному слуге.
            Единственное условие – это ваше умение и желание получить определенный удар. А не просто подставлять, как в случае со стеклом.
            Такая разноплановость шипа позволяет расширить его применение и удовлетворить потребности большего круга шиповиков. Тем более, фирма поработала над долговечностью.
            Разговаривал с некоторыми игроками. Сперва как бы и нет той халявы и реверса, к которому привыкли. Но потом приходит понимание и умение, что можно получить все, что желаешь. Да и на реверс особо не ведутся. Во втором Дорнеглянце присутствует мягкость игры, очень неприятная посадка мяча, стоп и очень приличный реверс. Все вместе. А это очень опасно.
            Кажется, все.
            Всем удачного приобретения инвентаря.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #410485

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              https://www.youtube.com/watch?v=I3mPVv87fyk

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 938