мобильное приложение мелбет

SPINLORD Irbis

  • В этой теме 65 ответов, 12 участников, последнее обновление 03.10.2016 в 06:28 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #407457

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @JimT wrote:

      @osyris21 wrote:

      По поводу топсов-это очень спорный вопрос. Возьмем на вскидку здесь на форуме добровольца, кто кинет топс 1.2 толщиной? Тоже можно написать-плохо вращает. Но из собственного опыта могу сказать. Если я бросаю толстой накладкой-блоком возвращают многие. Бросаю 1.2-летят многие. Все за стол.
      По поводу Сыпачевского вообще не понял. У него все построено на топсе на вынос. Если есть возможность-бьет плоский.
      Ты Джим поиграй еще немного-потом отпишешься. Ирбис многие ставят не из-за того, что его насильно пихают.
      Но по моему с Гамблером сравнивать не стоит.

      1. При чем тут топс накладкой с 1.2 толщиной я не понял. Ирбис у меня максималка.

      2. Еще раз посмотрел один из недавних клипов Леши Сыпачевского — безусловно топсов там сравнительно (!) мало, а те что есть многие скорее силовые и довольно плоские, в том смысле что высокой степени захвата мяча и вращения для них требуется меньше.

      В конце концов это не суть важно — годится она Сыпачевскому или нет. Я пишу скорее про стиль, которому — как мне кажется — она примерно должна подходить больше чем другие накладки.

      3. Не знаю почему бы мне его не сравнивать с Гемблером Аутло Софт. Ты сам-то пробовал его — именно Софт версию? Я играл, потому и пишу, что из того чем я играл за последние полгода Ирбис больше всего на нее похож. Это не значит что он такой же, просто из некоего ограниченного набора накладок он ближе всего именно к нему.

      Безусловно мнение может поменяться после пары тренировок. Не забывай еще и того что у меня плечо ломанное и сил не очень много, поэтому я мощные топсы рубить не могу — поэтому мне и важно чтобы резина сильно мяч ухватывала, иначе у меня топсы справа совсем не идут. Тем у кого плечо хорошее-здоровое и силы для быстрого и резкого топса есть, им проще — в том смысле что для них разница между Ирбисом и например Эолусом несколько нивелируется. А для меня разница в силе вращения при контрольном топсе сразу резко чувствуется — видимо именно из-за недоработки всей цепи кисть-рука-плечо и из-за невысокой скорости движения ракетки в момент контакта.

      Джим,давай отвлечемся. Если судить по твоей игре, то она из разряда специфических. Очень травмоопасный теннис. на паузах и сильных подтяжках. Раз игра специфическая, то и накладки используются свои.
      И я не уверен, что всем остальным нашего возраста играющих в алл игру могут подойти твои рекомендации.
      У нас ветеранов уже свой подход-не испоьзовать накладку, что она может.
      А чтобы подобранная накладка «использовала» нас :-). Мы меняться не хотим-поэтому выбираем оптимальный вариант.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #407458

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @osyris21 wrote:

        Кто в ветеранском спорте ипользует накладку на все 100%??

        Мало кто, это верно. Но даже если используешь накладку на 60-70-80 процентов, то разница в силе вращения или в угле выброса все равно может быть заметна. Для некоторых стилей это не очень важно. а для некоторых игроков — легко чуток приспособиться, а для кого-то труднее.

        Мнение Джима-это мнение всего одного игрока.

        Это точно. Я на универсальность моего мнения никак не претендую, и даже подчеркиваю, что для такого мол стиля или возраста так-то, а для другого запросто и по другому и т.п.

        Есть накладка, есть ее цена и возможности. По совокупности данных-Ирбис очень приличная накладка. И, конечно, она кому-то не подойдет.

        Опять таки никаких возражений — такое можно сказать практически про любую приличную накладку. А что Ирбис накладка вполне хорошая, у меня сомнений нет.

        Если взять коммерцию-то потребность в Ирбисе для всех играющих резиновыми накладками намного больше, чем в Тенерджи.

        Это — в среднем — конечно, верно. Но также можно сказать что с коммерческой точки зрения подавляющему большинству вообще стоит играть 10-долларовыми накладками (соответствующими их стилю, конечно), ибо они сэкономят кучу денег, а качество игры и результатов при этом упадет совсем немного, если вообще упадет. Все таки надо где-то проводить черту — она у каждого своя ибо у каждого свои финансовые возможности и свое отношение к тому, какого рода надбавку игрок готов заплатить за определенное (обычно не очень большое) улучшение качества накладки.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #407459

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @osyris21 wrote:

          Джим,давай отвлечемся. Если судить по твоей игре, то она из разряда специфических. Очень травмоопасный теннис. на паузах и сильных подтяжках. Раз игра специфическая, то и накладки используются свои.

          У меня игра за последние два года несколько поменялась, а видео я перестал выкладывать. Но не в этом дело, она по-прежнему довольно-таки энерго-затратная, и ты прав — она не такая как то во что играет большинство игроков моего возраста. Но никаких особо экзотических накладок я не использую. Тестирую иногда что-то такое нестандартное, но за исключением всего двух накладок (KTL Red Diamond Mechanical, Palio Aeolus) я за последние два-три года не нашел ничего такого что, железно порекомендую аналогичным контрольно-атакующим игрокам (если они хотят переключиться с Тенержи на что-то другое). У меня на одной из ракеток стоит справа KTL RDM, слева Aeolus и получилось очень неплохо, разве что чуток менее уверенно слева, да и то это потому что я Тенержи играл гораздо дольше чем Эолусом.

          В общем все равно надо еще поиграть Ирбисом. Но поскольку у меня теперь всего одна тренировка в неделю (что очень и очень недостаточно, но увы, такая жизнь…) а через пять недель у меня очень большой командный турнир в Вашингтоне, то я вряд ли Ирбисом буду много играть. Разве что дам его кому-то компетентному ненедолго потестировать, чтобы услышать еще чье-то впечатление.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #407460

          Yagorkin_

              • Всего сообщений: 376

            @JimT wrote:

            KTL Red Diamond Mechanical, Palio Aeolus

            На какой доске?

            SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

            #407461

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Yagorkin_ wrote:

              @JimT wrote:

              KTL Red Diamond Mechanical, Palio Aeolus

              На какой доске?

              А на какой угодно. Шучу, впрочем — я лично пробовал только на двух. Одна это моя главная — хиноки-карбон со сравнительно толстым внешним слоем кипариса (не фирменная, сделанная для меня по индивидуальному заказу). Другая — это Yinhe Z5 VF.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #407462

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Еще поиграл сегодня. Летит от Ирбиса неплохо, но все ж таки для меня скорее не годится. Нет того зацепа, к которому привык. Надо еще на другой основе попробовать.

                А накачивать его бустерами не пробовали?

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #407463

                destroy_1

                    • Всего сообщений: 186

                  @JimT wrote:

                  Еще поиграл сегодня. Летит от Ирбиса неплохо, но все ж таки для меня скорее не годится. Нет того зацепа, к которому привык. Надо еще на другой основе попробовать.

                  А накачивать его бустерами не пробовали?

                  SpinLord лучше даже не пробовать,запузыриться. На резиновый клей то реагируют они, Herr Köhler даже пишет клеить на клей только какой он продаёт и желательно на водный,про бустер тоже самое,не советует.
                  http://www.ttdd.de/Montage.html

                  #407464

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @destroy_1 wrote:

                    @JimT wrote:

                    Еще поиграл сегодня. Летит от Ирбиса неплохо, но все ж таки для меня скорее не годится. Нет того зацепа, к которому привык. Надо еще на другой основе попробовать.

                    А накачивать его бустерами не пробовали?

                    SpinLord лучше даже не пробовать,запузыриться. На резиновый клей то реагируют они, Herr Köhler даже пишет клеить на клей только какой он продаёт и желательно на водный,про бустер тоже самое,не советует.
                    http://www.ttdd.de/Montage.html

                    Баттерфляй тоже пишет что мол Тенержи ни в коем случае не накачивать и т.п. Тем не менее качали и даже у кого-то получался неплохой результат.

                    Или вы по личному опыту знаете?

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #407465

                    destroy_1

                        • Всего сообщений: 186

                      @JimT wrote:

                      @destroy_1 wrote:

                      @JimT wrote:

                      Еще поиграл сегодня. Летит от Ирбиса неплохо, но все ж таки для меня скорее не годится. Нет того зацепа, к которому привык. Надо еще на другой основе попробовать.

                      А накачивать его бустерами не пробовали?

                      SpinLord лучше даже не пробовать,запузыриться. На резиновый клей то реагируют они, Herr Köhler даже пишет клеить на клей только какой он продаёт и желательно на водный,про бустер тоже самое,не советует.
                      http://www.ttdd.de/Montage.html

                      Баттерфляй тоже пишет что мол Тенержи ни в коем случае не накачивать и т.п. Тем не менее качали и даже у кого-то получался неплохой результат.

                      Или вы по личному опыту знаете?

                      из личного опыта тоже, Мардер 2 пытался прокачать,запузырилась(((

                      #407466

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Кстати, я должен извиниться за неточное высказывание. Вполне допускаю что крутится от Ирбиса очень даже неплохо. Моя проблема не в этом — а в угле вылета мяча. Он у Ирбиса содержательно ниже чем у тех накладок, к которым я привык. Это я и имел в виду — что мяч поднимается хуже (в том смысле что ниже чем мне надо бы). К этому естественно можно привыкнуть, подправить угол атаки и т.п. Но поскольку все остальные мои форхенд резины имеют другой угол вылета, то мне перестраиваться на Ирбис как-то не хочется. Я еще несколько раз безусловно все равно попробую им поиграть. Может и поменяется что-то. Должен сказать что например поведение Palio Hidden Dragon Biotech, которую я купил у Сыпачевского вместе с Ирбисом, точно поменялось к лучшему на второй тренировке — от нее стало лететь побыстрее и почетче чем в первый раз. С Ирбисом пока так не случилось.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #407467

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Еще кстати обнаружился один момент. Стал я снимать Ирбис, чтобы переклеить его на другую основу. И выяснилось, что хотя она приклеивалась в общем-то неплохо, при игре не отходила и т.п., но при сьеме обнаружилось, что весь слой клея (без исключения) остался в виде толстой пленки на самой основе. На губке Ирбиса не было ни капельки — была она гладенькая и новенькая как будто только что ее из коробки достали. Не исключаю, что может быть это тоже повлияло на ее поведение — возможно что резина не была стопроцентно качественно приклеена к деревяшке. Надо было, наверное, при наклеивании покрывать клеем не только основу (как я обычно делаю), но и губку накладки.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #407468

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Сыграл сегодня переклеенным Ирбисом — и, ясный перец, дело было именно в неправильной наклейке. То есть он играл абсолютно по другому после того как я покрыл клеем и губку и основу. Очень достойная накладка, которая вполне годится для атакующей игры с обеих сторон.

                            Небольшая проблема для меня состоит в том, что топшит явно тверже чем губка. Этим достигается пониженная чувствительность. Но это же приводит и к тому, что захват мяча чуток пониже, чем хотелось бы (хотя и вполне приличный). А также это означает что для исполнения качественного, мощно вращающегося быстрого топса надо пробить топшит — одним касанием исполнить, скажем, прилично крученый и достаточно короткий топс (скажем по низкой подрезке) не очень просто. То есть если бьешь не сильно, это просто довольно-таки линейная накладка с невысоким вращением, а когда пробиваешь топшит и содержательно включаешь губку, то вращение резко подымается, да и скорость прибавляется. Надо всем этим надо конечно работать и технику несколько менять в соответствующем направлении (чем я сейчас заниматься увы не могу, скоро большой ответственный турнир). Накладка мне чем-то напомнила также Omega IV Asia, но у Ирбиса губка конечно помягче. Думаю кстати, что если сделать и топшит чуток мягче, чтобы он немного легче пробивался (но конечно чувствительность при этом немного возрастет), то такая накладка вполне могла бы серьезно конкурировать с серией ФХ у Тенержи (05fx, 80fx).

                            Еще кстати понравилось то что блоки от него идут покороче чем от Тенержей — видимо потому что катапульта при блокировке практически не включается.

                            Попробую кстати немного помазать топшит маслом Джонсон Бэби — совсем немножко, чтобы чуток подмягчить его и чтобы хватал лучше.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #407469

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              Спасибо Джим. Мне, кстати, всегда нравятся такие обзорчики. Хотя в обозримом будущем я не собираюсь играть нападающими накладками.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #407470

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Поиграл еще немного Ирбисом и вздохнув отложил в сторону. Хочу просуммировать свои впечатления — вполне субьективные, для меня и моего стиля игры.

                                Плюсы:

                                1) вес — невысокий, около 40 грамм резанная. Это мне очень ценно
                                2) скорость вполне разумная, не самая высокая, особенно на быстрой деревяхе
                                3) чувствительность к вращению — ниже средней. Большой плюс для быстрых блоков или для смэшей
                                4) при силовом топсе очень качественное вращение и скорость
                                5) цена весьма разумная (порядка 25 долларов)

                                Минусы

                                1) при невысокой силе удара невысокий зацеп; не здорово для несильных флипов или мягких открывающих топсов, также для аккуратных подач с нижним вращением (нужна очень качественная техника, чтобы выжать качественный зацеп и при этом подать достаточно коротко)
                                2) сравнительно твердый топшит не очень хорош для аккуратного кача над столом
                                3) при игре из 2-3-й зоны немного не хватает силы возврата

                                Немного в минус но более или менее нейтральное

                                1) сравнительно невысокий угол вылета
                                2) мало где можно купить

                                В общем, отложил в сторону до лучших времен. Надо будет еще через месяц попробовать, но пока что все таки не уверен, что буду им играть. Мне Ирбис идет явно только на форхенд, а там у меня есть и дешевые и легкие и более удобные мне варианты (типа KTL Red Diamond Mechanical, который увы делается только в красном варианте).

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #407471

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @JimT wrote:

                                  Сыграл сегодня переклеенным Ирбисом
                                  Думаю кстати, что если сделать и топшит чуток мягче, чтобы он немного легче пробивался (но конечно чувствительность при этом немного возрастет), то такая накладка вполне могла бы серьезно конкурировать с серией ФХ у Тенержи (05fx, 80fx).

                                  есть такая накладка, Мардер 3 называется

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1434