мобильное приложение мелбет

Спиннинг…

Форумы Главный Тайм-аут Спиннинг…

  • В этой теме 42 ответа, 9 участников, последнее обновление 24.10.2008 в 08:54 сделано chornyi.
Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #201411

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Да — в связи с этим жена уже сказала — что теперь я наконец куплю машину — возить себя на рыбалку. И прицеп — лодку)))
      Анекдот…
      Мужик приходит в гипермаркет. Просит упаковку тампаксов. Выходит с ключами от джипа, моторкой, вышеупомянутым фаршем и все такое…
      Директор продавцу:
      — Как? Что?!
      — Ну я ему и говорю — теперь у Вас есть три свободных дня!

      Пожизненная гарантия — это какая-то тоска)))

      Nihil dat fortuna mancipio

      #201412

      chornyi

          • Всего сообщений: 817

        @Andredd wrote:

        Как всегда, нормальная тема скатилась к трепу квази-профи, которые все знают….

        банакс — смешно

        Банакс — это очень серьезно… Мега. Можно даже сказать «Мега-джиг» :) И не надо гарриками нас пугать.

        Из катушек я бы все-таки взял среднюю Дайву, чем топ-Риоби. С моей точки зрения, вещи сопоставимые. Хотя, лучше Стеллы нет ничего. Говорят, что у нее, как у Феррари, фрикцион никогда не перегревается. ))) Хотя наши сторожилы говорят «Хе-хе», и на сома все равно берут невку…

        Удачи. :)

        #201413

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Невская у меня есть)))
          А зайчика жалко(((
          Впрочем — уже выбрал. Банакс с титаном за 3700 2.44 7-28 граммов (или без титана -2900, 7-35) и Риоби — или Эксию 2000, или Заубер — если захочется 3000. Эксия тока 2000 в сети в Питере. Осталось свинтить и помахать — что непросто — это в разных местах)))

          Nihil dat fortuna mancipio

          #201414

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            Размер катушки подбирайте по спиннингу. Т.е важен не сам вес комплекта, а его балансировка. Положив удилище с катушкой на палец, районе 2-3 см перед катушкодержателем. Спиннинг должен равно лежать на пальце ( параллельно полу). Насчет Риоби Эксии. У приятеля такая есть. Как не регулировали намотку, все равно, эпизодически скидывает петли на рывковой проводке. И не берите Гарри Лумис . За такие деньги есть более лучший мех.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #201415

            vlad12

                • Всего сообщений: 181

              chopper wrote:
              Впрочем — уже выбрал. Банакс с титаном за 3700 2.44 7-28 граммов (или без титана -2900, 7-35) и Риоби — или Эксию 2000, или Заубер — если захочется 3000. Эксия тока 2000 в сети в Питере. Осталось свинтить и помахать — что непросто — это в разных местах)))

              Банакс с титаном? Оплетка титановыми нитями? Маркетинг… Хорошие отзывы о Банаксе Мега(!) — это популярная проверенная модель. О других Банаксах инфа скудная.
              Катушка 3000 на выбранный вами спининг — явный перебор, тяжеловато будет. 2000-ки хватит с головой. При умелом вываживании и 1000-ки хватит на 2-кг трофей, о котором вы мечтаете. Если есть 1000 Заубер — берите, катушка-ляля. Катушку почти любую придется регулировать для того, чтобы леска при намотке ложилась легким обратным конусом. После регулировки моя Риоби Экусима (40 баксов) мотает прекрасно, ни одной бороды за десяток рыбалок в т.ч. пробовал твичить.

              #201416

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @vlad12 wrote:

                Ну ладно, буду и дальше тягать щук своим китайским за 30 гривен (6 баксов, кто не знает), а то у нас тут много щук и жалко будет если сломаю такой дорогой спининг, — отвечал парень из провинции. Вот так бывает, кому дорогие спиннинги, а кому щуки… Я бы предпочел второе.

                Недавно решил вернуться к рыбалке (очень сильно увлекался еще в школе) и удивился, сколько разных девайсов появилось. Проблема только в том, что рыбовных магазинов большем чем рыбы : ). Как — то поехали с друзьями. Причем по старинке ловил донкой — кормушкой. Наряду с парой современных спинингов с модными катушками у меня еще валялись забытые товарищем два китайских телескопа под которые я приспособил пластиковые безынерционные катушки, купленные еще в 1986 году. Взял их на всякий случай. Будете смеяться, но все 10 кг. пойманой рыбы пришлось на эти девайсы со старыми катушками (вся оснастка, кормушки, насадки были одинаковыми). Даже специально места заброса чередовал. … Так что вот. Вываживать карпа 2,8 кг. конечно современным спином и Дайвой приятнее, но и пластик справился неплохо.
                Думаю, что рыбе по барабану, какой у тебя спининг : )
                Хотя сейчас появилось очень много хороших вещей. Тот же самый штекер. Я раньше слов таких не знал.

                NULL

                #201417

                mike

                Участник
                    • Всего сообщений: 787

                  @Vlad.V wrote:

                  @vlad12 wrote:

                  Ну ладно, буду и дальше тягать щук своим китайским за 30 гривен (6 баксов, кто не знает), а то у нас тут много щук и жалко будет если сломаю такой дорогой спининг, — отвечал парень из провинции. Вот так бывает, кому дорогие спиннинги, а кому щуки… Я бы предпочел второе.

                  ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
                  Думаю, что рыбе по барабану, какой у тебя спининг : )
                  quote]

                  это смотря где!!!

                  по трофеям возможно и разницы нет, крупняк не особо парится,
                  тем более в неизбалованных прессингом водоемах — под Питером же ситуация обратная: жесточайший рыболовный прессинг и даже примерение плетенки на 0,05 мм толще может привезти к потере результата по количеству рыбу. Да и крайне мало нынче трофеев у нас осталось. У нас щучка больше кг уже считается хорошим результатом.

                  Также по своему личому опыту могу сказать, что применение одинаковых снастей, кроме спининга может привести к разному результату вплоть до порядков! опять же в водоемах с жестоким прессингом.

                  И кстати еще один уже обратный пример: у нашей любимой щуки порой бывает жесточаший жор, когда остальные тонкости отходят на второй план, вот тогда возможно и разница будет минимальна.

                  Но повсторюсь ,в среднем по больнице под названием «Под Питером» в лесных озерах с коряжником обрудование играет очень и очень важную роль.

                  p.s. Ну и конечно никто не отменял правило «правильной подачи приманки»:-))))

                  p.p.s. Мне родитель рассказывал историю,как он будучи в экпедиции на Кольском кажется в 70-х гг поймал большую щуку полоская в озере алюминевую ложку, ….вот было время, а места поди еще остались кое-где хорошие!!!

                  https://www.instagram.com/mikesport78/

                  #201418

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Причем она запуталась зубами в рукаве куртки))) Хорошо — руку не откусила…
                    Да ладно — мне в основном покидаться)))
                    Нащот меги и 2000 — усвоил.
                    А что щас стоят туры на Ахтубу? И какие лучше?

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #201419

                    Sanek

                        • Всего сообщений: 1370

                      @chopper wrote:

                      Причем она запуталась зубами в рукаве куртки))) Хорошо — руку не откусила…
                      Да ладно — мне в основном покидаться)))
                      Нащот меги и 2000 — усвоил.
                      А что щас стоят туры на Ахтубу? И какие лучше?

                      Очень по разному стоит. От конкретной базы зависит.

                      Основание: Nittaku Adelie
                      FH: Tenergy 64 2,1
                      BH: Tenergy 64 2,1

                      #201420

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        У Гугля я спросить могу… Но там сплошной маркетинг — как было сказано выше)))
                        Интересует Досанг и Харабали. Типа ностальжи)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #201421

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Спасибо всем — приобрел Team Kuzmin 275 s 10-30
                          Понравилась некоторой универсальностью — жесткость плюс децл параболика… И колена можно покупать по отдельности.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #201422

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            А тем временем сборная Росси выиграла ЧМ по ловле басса в Италии. При условии — что такой рыбы у нас нет — выдающийся результат. Впрочем — по тем переделкам заводских снастей, что любимы нашими рыболовами — неудивительно.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #201423

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              Да этот басс ловится на что угодно. Особой хитрости при его ловле не требуется. Обычно, это джиг.

                            Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 445