мобильное приложение мелбет

Спорный момент

Форумы Главный Флейм Спорный момент

  • В этой теме 95 ответов, 24 участника, последнее обновление 17.03.2012 в 16:44 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #312026

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      если руководствоваться правилами игры,то для меня здесь всё очевидно. Мяч переигрывается,так как в площадку влетел другой мяч,когда очко еще не закончилось. Правила по этому поводу четкие и там нет ни слова о том,видел ли кто-нибудь влетающий мяч,мог ли соперник отбить удар,когда влетал мяч, влетел ли мяч после вашего или ее удара,мешал ли кому-нибудь мяч. По правилам очко заканчивается,когда мяч дотронется до чего-нибудь,кроме стола(то есть до пола,до своей половины,до ножек стола,стен,бортиков,тела и т.д.) Всё остальное время мяч в игре. Даже если сыграли явно в аут,но пока мяч не дотронулся пола,мяч в игре,я считаю. Другой разговор,если вы договорились упростить правила,так как в Лужниках помех очень много и так вы будете каждое очко переигрывать. Я например,в таких случаях договариваюсь,что переигрывать очко будем только если чужой мяч попадет к нам на стол или если столкнемся с кем-то,а все остальные катящиеся летящие мячи и бродящие люди не в счет. Так что,мое мнение,если вы не о чем не договаривались,то по правилам мяч переигрывается. Кстати,ее женский пол тут совершенно не при чем.

      #312027

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Doktor wrote:

        По замедленному видео видно что девушка не успевала принять ваш удар и сторонний мяч ей совершенно не помешал.

        Конечно.И я так же считаю.Вряд ли этот залетевший мяч-стал помехой.Мы тоже переигрываем только тогда-клгда с кем то столкнемся или мяч-на стол падает-чужой.тогда переигрываем.а так-нет.Если не было стоп.то и переигрывать нечего.

        #312028

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          Какой еще стоп? Кто успеет сказать стоп,если в официальном матче с судьей,мяч пулей залетает в площадку и в этот момент игрок не принимает бешеный топс. А тут и судьи не было. Как одновременно и взять сильный топс и увидеть чужой мяч и сказать стоп.?

          #312029

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @igli wrote:

            если руководствоваться правилами игры,то для меня здесь всё очевидно. Мяч переигрывается,так как в площадку влетел другой мяч,когда очко еще не закончилось. Правила по этому поводу четкие и там нет ни слова о том,видел ли кто-нибудь влетающий мяч,мог ли соперник отбить удар,когда влетал мяч, влетел ли мяч после вашего или ее удара,мешал ли кому-нибудь мяч. По правилам очко заканчивается,когда мяч дотронется до чего-нибудь,кроме стола(то есть до пола,до своей половины,до ножек стола,стен,бортиков,тела и т.д.) Всё остальное время мяч в игре. Даже если сыграли явно в аут,но пока мяч не дотронулся пола,мяч в игре,я считаю. Другой разговор,если вы договорились упростить правила,так как в Лужниках помех очень много и так вы будете каждое очко переигрывать. Я например,в таких случаях договариваюсь,что переигрывать очко будем только если чужой мяч попадет к нам на стол или если столкнемся с кем-то,а все остальные катящиеся летящие мячи и бродящие люди не в счет. Так что,мое мнение,если вы не о чем не договаривались,то по правилам мяч переигрывается. Кстати,ее женский пол тут совершенно не при чем.

            Игорь! Ты ведь знаешь, что в Лужниках мало кто договаривается о чем либо, все на обоюдном понимании была ли помеха, сказал ли кто нибудь стоп. Сказал ли сам игрок во время розыгрыша, видя помеху. Обычно в Лужниках либо кто то говорит стоп, либо игрок сам останавливает до момента своего удара, а иначе если он ответил, что значит не видел помехи, редко бывает, когда совпадает удар и помеха, если только не было столкновения.
            Помимо всего , есть еще объективные ситуации.
            Для меня , например, любой объект, попадающий в обзор, создает помеху, поскольку я играю на чувстве и смотрю на полет мяча, любое отвлечение и помеха сказываются.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #312030

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @igli wrote:

              Какой еще стоп? Кто успеет сказать стоп,если в официальном матче с судьей,мяч пулей залетает в площадку и в этот момент игрок не принимает бешеный топс. А тут и судьи не было. Как одновременно и взять сильный топс и увидеть чужой мяч и сказать стоп.?

              Значит , в данной ситуации, ей сторонний мяч явно не мешал, если считать игру без судей.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #312031

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                Правила игры не волнует,мешал ли мяч или нет. Волнует,был ли мяч в площадке в момент розыгрыша очка. И это правильно,так как понятие мешающего или немешающего мяча субъективное,а правило должно быть объективное. Думаю,что если вы не о чем не договаривались,то игра должна проходить по правилам. Иначе получится,что вы многие проигранные мячи можете переигрывать,так как,очевидно,что в Луже при недостатке места часто что-то или кто-то может попасть в ваш обзор в том числе находясь в зоне вашей площадки.

                #312032

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Если девушка не видела чужого мяча и просто промахнулась,то и помехи ей-не было.а вот когда промахнулась.увидела рядом чужой мяч и сказала стоп.или помеха мне..?поздно уже-сыграно было.Я в таких случаях-никогда не спорю просто.если соперник считает.что была ему помеха.ладно-давай переиграем.

                  #312033

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @igli wrote:

                    Правила игры не волнует,мешал ли мяч или нет. Волнует,был ли мяч в площадке в момент розыгрыша очка. И это правильно,так как понятие мешающего или немешающего мяча субъективное,а правило должно быть объективное. Думаю,что если вы не о чем не договаривались,то игра должна проходить по правилам. Иначе получится,что вы многие проигранные мячи можете переигрывать,так как,очевидно,что в Луже при недостатке места часто что-то или кто-то может попасть в ваш обзор в том числе находясь в зоне вашей площадки.

                    Ты все верно говоришь и никто не спорит по поводу официальный правил, где есть площадка и где судья вправе остановить игру.
                    В данной ситуации нет судьи и все отдается на субъективный фактор.
                    В луже никто не переигрывает, когда кто нибудь попадает в зону обзора или проходит за спинами. ТОлько если есть стоп со стороны, либо сам игрок останавливает до своего удара. Ни первого ни второго не было!
                    Если все считать в Луже по правилам, то точно будут переигрывать половину мячей и поэтому ограничиваются теми параметрами о которых я сказал выше.
                    А если исходить из фактора объективности, поскольку судейства нет, то и вопрос я задал помешал ли мяч игроку или она использовала увидящий после розыгрыша мяч , как фактор переигровки, что является не …………..

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #312034

                    Vetokhina

                        • Всего сообщений: 8

                      Я сейчас упаду просто со смеху!!!!Да вы чего себя тут бедной «овечкой» выставляете!!!!вы останавливаете игру в любой момент когда кто то просто пойдет в вашу сторону!!! СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [……]а из-за того что какой-то красивый мяч попали создать тему, я вас умоляю, только смех и вызываете! и я не считаю что мы равные игроки! лично мое мнение!
                      ____________________________________________________
                      отредактировано модератор xodoc

                      #312035

                      OlegOA

                          • Всего сообщений: 1090

                        Вот и раскрыли истинное лицо Романа. :poke: :D

                        MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                        К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                        #312036

                        chapaev

                            • Всего сообщений: 152

                          Я к примеру, если соперник более равный и любитель споров, то сразу или после первого инцендента договариваюсь, что ,,стоп,, считается автоматом только если мяч попал в зону перед игроком или на стол. Никакие другие СТОПЫ окружающих включая крики, шум, хождение и пр. не считаются стопом!
                          Чтоб не было стопов в те моменты, когда они могут быть выгодны или не выгодны, нужно договариваться.
                          А ещё не мешало бы сразу договариться, что счёт в партиях считаете поочерёдно, тоесть певую вы вторую соперник, или наоборот. А также за двойные касания, мокрый мяч и прочее, тк. многие имеют своё понятие на этот счёт.
                          Думаю вы это всё знаете, но всё же.
                          Но вообще всё просчитать тяжело и без споров никуда, а иногда так даже веселее со стороны :D

                          #312037

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @Vetokhina wrote:

                            Я сейчас упаду просто со смеху!!!!Да вы чего себя тут бедной «овечкой» выставляете!!!!вы останавливаете игру в любой момент когда кто то просто пойдет в вашу сторону!!! СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! игра с Вами один смех,вам мешают все,все отвлекают, кто -то разговаривает, кто то чеканит, продолжать список???????? ваши встречу по 1 часу дляться!!!!!!!!!!!! потому что вы стопы орете, луч света -стоп!!!!!!!!!!!!я не вижу, меня отвлекли!!! а из-за того что какой-то красивый мяч попали создать тему, я вас умоляю, только смех и вызываете! и я не считаю что мы равные игроки! лично мое мнение!

                            Продолжай смеяться, дитя!
                            Мои встречи в среднем длиннее остальных на пару минут, это из протокола видно на компьютере организатора,из за того, что не могу держать высокий темп.
                            Если я и бормочу больше всех в зале про отвлечения, то это не означает, что я переигрываю мячи.Также не нужно преувеличивать, что я говорю стоп на каждый игровой момент. […..] Себя не видно, на так ли?
                            С твоей адекватностью и объективностью не желаю тебе прожить всю жизнь,иначе будешь несчастливой.
                            Вот ты даже не понимаешь, что своим высказыванием раскрываешь свою сущность, говоря о каком то красивом мяче. Это называется проекция. Люди , кто так говорят, обычно так и делают сами, это проявляется не обязательно в спорте. У меня много постов и видео с лучшими розыгрышами, здесь нечем хвалиться:)
                            Лучше бы призналась, что тебе мяч не мешал и это бы повысило тебя, а ты сразу в конфронтацию в теми, кому в дочери годишься.
                            ______________________________________________________
                            Отредактировано модератор xodoc

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #312038

                            Vetokhina

                                • Всего сообщений: 8

                              если вы такой профессионал и будете судить о моей жизни, значит вы не адекватный,за СОБОЙ СЛЕДИТЕ,А НЕ ЗА ОСТАЛЬНЫМИ, И ЗА СВОЙ МАТ ОТВЕЧАЙТЕ!!!А НЕ ЗА МОЙ!!!!! И ЕСЛИ ВЫ УЖ ТАКОЙ ГОРДОЙ,ТО ПРИ СЧЕТЕ 10-9 В МОЮ ПОЛЬЗУ КОГДА ВЫ ПОПАЛИ В СЕТКУ И УЖЕ СЫГРАЛИ МЯЧ, Я БЛИН!!ОТДАЛА ВАМ МЯЧ ОБРАТНО,ГОТЯ ОН УЖ ТОЧНО ВАМ НЕ МЕШАЛ!!! НЕНАДО ТУТ ГОВОРИТЬ ПРО ТО ЧТО Я НЕ СЧАСТЛИВОЙ БУДУ И ТОМУ ПОДОБНОЙ[…..] мне на ваши слова абсолютно все равно!
                              _______________________________________________________________
                              Отредактировано модератор xodoc

                              #312039

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @osmar920 wrote:

                                @OlegOA wrote:

                                Роман брала она топс не важно. Спорная ситуация попросила переиграть, вы согласились — честь вам и хвала!!!

                                Я это постоянно делаю в игре с ней, только она потом всегда говорит, что она мне дарит очки.

                                Вы внимательно несколько раз пересмотрите с остановками в нужном месте, а потом ответьте, судя по ее языку тела мешал ли ей мяч или она потом увидела сторонний мяч.
                                Я играю в теннис не ради джентельменства или хвалы.

                                Если вы спросили,значит есть прецедент. Тут дело в самом просящем-он четко определит-мешал ли мяч. Я часто не переигрываю, потому как явно было видно, что я мяч не брал, хотя предложение переиграть поступило. Мне важно себя хорошо чувствовать. Если на соревнованиях и есть судья-то не важно видел ли я. Мяч в зоне-и я обязательно потребую переигровки. В смысле-чужой мяч видел,но не дотягивался до свого,но воспользоваться правилами -святое дело.Без правил мы далеко зайдем
                                Мяч сто пудово переигрывается на видео. И я даже не заморачиваюсь по поводу мотивации человека или брал он мяч по сути.
                                Это соревнования и посему мой аргумент следующий-пока мяч не коснеться пола-есть помеха и не важно,пропустил я мяч или нет. И игнорирую такие выражения-ну ты же его все равно не брал….????. Я делаю милое лицо и говорю-есть правила, я его действительно не брал, но боковым зрением видел. А посему переигрываем :-)
                                По поводу бокового зрения-человек продолжает движение или отыгрыш, но боковое зрение дает новые вводные. И происходит торможение.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #312040

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @Чапаев wrote:

                                  Я к примеру, если соперник более равный и любитель споров, то сразу или после первого инцендента договариваюсь, что ,,стоп,, считается автоматом только если мяч попал в зону перед игроком или на стол. Никакие другие СТОПЫ окружающих включая крики, шум, хождение и пр. не считаются стопом!
                                  Чтоб не было стопов в те моменты, когда они могут быть выгодны или не выгодны, нужно договариваться.
                                  А ещё не мешало бы сразу договариться, что счёт в партиях считаете поочерёдно, тоесть певую вы вторую соперник, или наоборот. А также за двойные касания, мокрый мяч и прочее, тк. многие имеют своё понятие на этот счёт.
                                  Думаю вы это всё знаете, но всё же.
                                  Но вообще всё просчитать тяжело и без споров никуда, а иногда так даже веселее со стороны :D

                                  Это всё верно, но недооцениваешь иногда кровожадность некоторых игроков. Я полагаюсь на здравый смысл и порядочность и большинство игроков такие и есть.
                                  Вот играл в Королеве и никакой договеренности и никаких споров и уровень игроков ровный.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 926