мобильное приложение мелбет

Спорный момент

Форумы Главный Флейм Спорный момент

  • В этой теме 95 ответов, 24 участника, последнее обновление 17.03.2012 в 16:44 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #312086

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @JimT wrote:

      Роман, мой тебе совет не обращать внимания на посты, которые не обсуждают твой формальный вопрос — надо или не надо переигрывать такие мячи. Тогда и вбросов на вентилятор будет меньше.

      А мое личное мнение такое (в рамках неформальных турниров в тесном зале) — если соперник говорит, что ему мяч помешал, и есть хоть какой-то шанс что это правда, то значит помешал. В голову ему не залезешь, что у него там было, не узнаешь. Вот если после неберущегося топса соперник обращает внимание на то, чтоу него за спиной тихо катится чужой мячик, тогда другое дело, можно поспорить.

      То что кто-то это делает часто, а кто-то не часто — это уже индивидуальные особенности, тут уже всех под одну гребенку не причешешь, правда? Ты ведь не начнешь из-за этого вести себя по другому во всех таких случаях? Также по твоему общему настрою в этой теме создается впечатление, что твое мнение выработано давно, менять ты его не собираешься и видео выложено почти исключительно для того, чтобы привлечь внимание общественности к твоей «обиде». Стоит ли?

      Также совет тем, кто любит писать целые посты крупным шрифтом — пожалуйста не надо. На Интернете это равносильно истерическому воплю (это не моя точка зрения, а стандарт форумного этикета).

      Не пора ли закрыть эту тему? пар выпустили немного, и ладушки. Только в морду другу другу при личной встрече не плюйте, проявите терпимость. :)

      Все верно, но как я уже отвечал ранее, в виду неоднократности( то есть ей можно , а мне нельзя) таких действий со стороны одного человеке и вопиющести, ИМХО, этого инцидента, я и выложил. А так многое просто забываю , как приезжаю с турнира домой.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #312087

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Winterhearted wrote:

        @osmar920 wrote:

        Рекомендую прочитать здесь……….

        лолгде?

        в интернете можно найти

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #312088

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @JimT wrote:

          …….. к твоей «обиде». Стоит ли?

          Я не маленький и обид не испытывают, разве когда близкий человек поступает несправедливо.
          А когда есть возмутительный факт, который повторяется неоднократно, то остается лишь написать и поделиться об этом.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #312089

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @osmar920 wrote:

            Все верно, но как я уже отвечал ранее, в виду неоднократности( то есть ей можно , а мне нельзя) таких действий со стороны одного человеке и вопиющести, ИМХО, этого инцидента, я и выложил. А так многое просто забываю , как приезжаю с турнира домой.

            Что значит — тебе нельзя? можно — просто ты или это меньше делаешь, или делаешь но не обращаешь внимания, потомучта оно свое, родное. Это кстати известный психологический момент — типа то что я делаю оно правильное, а то что вот он другой делает это нехорошо. Я это не к тому что у тебя так, а к тому что люди часто этого в своем поведении не отмечают. Поэтому твои уверения насчет того что ты этого не делаешь — они не беспристрастны и субьективны. Вот если бы кто-то другой написал, что мол да, Роман делает так-то, а Ветохина вот эдак, то было бы более обьективное и беспристрастное подтверждение.

            А то что забываешь, приехав домой — очень правильно. Что нам, головной боли в 50 лет не хватает?

            Вот и тут — душу отвел, и забудь. А когда на турнире в следующий раз играть будешь, то надо закон согласовать с оппонентом. Если рука вовремя не поднята, «Стоп» не крикнуто, то не переигрывать. Игорь прав, что иногда не успеешь — но зато это правило более обьективное, работать будет в обе стороны, так что не факт, что оно чем-то хуже правила «если кто-то возразил, значит переигрываем».

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #312090

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              У меня с одним товарищем договоренность-поднял руку,значит стоп. А так мяч доигрываем при любых обстоятельствах. И кстати очень помогает потом не обращать внимание на разную фигню.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #312091

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @JimT wrote:

                @osmar920 wrote:

                Все верно, но как я уже отвечал ранее, в виду неоднократности( то есть ей можно , а мне нельзя) таких действий со стороны одного человеке и вопиющести, ИМХО, этого инцидента, я и выложил. А так многое просто забываю , как приезжаю с турнира домой.

                Что значит — тебе нельзя? можно — просто ты или это меньше делаешь, или делаешь но не обращаешь внимания, потомучта оно свое, родное. Это кстати известный психологический момент — типа то что я делаю оно правильное, а то что вот он другой делает это нехорошо. Я это не к тому что у тебя так, а к тому что люди часто этого в своем поведении не отмечают. Поэтому твои уверения насчет того что ты этого не делаешь — они не беспристрастны и субьективны. Вот если бы кто-то другой написал, что мол да, Роман делает так-то, а Ветохина вот эдак, то было бы более обьективное и беспристрастное подтверждение.

                А то что забываешь, приехав домой — очень правильно. Что нам, головной боли в 50 лет не хватает?

                Вот и тут — душу отвел, и забудь. А когда на турнире в следующий раз играть будешь, то надо закон согласовать с оппонентом. Если рука вовремя не поднята, «Стоп» не крикнуто, то не переигрывать. Игорь прав, что иногда не успеешь — но зато это правило более обьективное, работать будет в обе стороны, так что не факт, что оно чем-то хуже правила «если кто-то возразил, значит переигрываем».

                По поводу субъективности очевидно, но детали знают только играющие или те кому рассказали
                В Лужниках основное правило это либо стоп сл стороны либо останавливает сам игрок и в очевидных случаях как столкновения
                Данный случай, несмотря на то, что я отдал очко, считаю из разряда оправдательных,когда мяч не помешал, а испольЗуется поводом.
                Не было бы это из ряда вон выходящим то и не было бы поста

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #312092

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @osyris21 wrote:

                  У меня с одним товарищем договоренность-поднял руку,значит стоп. А так мяч доигрываем при любых обстоятельствах. И кстати очень помогает потом не обращать внимание на разную фигню.

                  Так и в Лужниках и других местах плюс если со стороны скажут стоп

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #312093

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    тогда на ваш вопрос нет однозначного ответа, потому что один хочет, чтобы он выиграл, и его не волнует, была там помеха или нет, а другой тоже хочет выиграть. И если оба не будут уступать, это не есть хорошо. Поэтому я и говорю, глазами судьи, или по-другому, по правилам надо переиграть. Но вы же этого не хотите, как я понял. Не уступаете, значит боитесь. Я бы уступил и уступаю. И мне тоже бывает уступают. Буквально вчера был похожий случай, но там я вел 10-4, и сопернику забивал смэши, он в конце то ли взял, то ли не взял, не помню, но задел кажется другого игрока. проиграл. Я спросил переиграем? Он ответил что все нормально. И так знал, что ему крышка. но человек сам добрый просто.
                    ух ты, не думал, что такая тема может так сильно накалиться. но мнение не меняю. бросайте обсуждать. Смотрите голосование. Второго тура не будет. Победил В.В. П…Переигровка!

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #312094

                    Sanek

                        • Всего сообщений: 1370

                      Мяч девушке мешал. Это очевидно. Да она не могла его играть активно, т.к был небольшой противоход, но вернуть мяч блоком — легко.

                      Основание: Nittaku Adelie
                      FH: Tenergy 64 2,1
                      BH: Tenergy 64 2,1

                      #312095

                      asha

                          • Всего сообщений: 362

                        А еще есть такое правило:
                        не стоит отнимать у тигрицы тигренка, а у женщины — её мнение

                        #312096

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @asha wrote:

                          А еще есть такое правило:
                          не стоит отнимать у тигрицы тигренка, а у женщины — её мнение

                          +1

                          #312097

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @tims89 wrote:

                            тогда на ваш вопрос нет однозначного ответа, потому что один хочет, чтобы он выиграл, и его не волнует, была там помеха или нет, а другой тоже хочет выиграть. И если оба не будут уступать, это не есть хорошо. Поэтому я и говорю, глазами судьи, или по-другому, по правилам надо переиграть. Но вы же этого не хотите, как я понял. Не уступаете, значит боитесь. Я бы уступил и уступаю. И мне тоже бывает уступают. Буквально вчера был похожий случай, но там я вел 10-4, и сопернику забивал смэши, он в конце то ли взял, то ли не взял, не помню, но задел кажется другого игрока. проиграл. Я спросил переиграем? Он ответил что все нормально. И так знал, что ему крышка. но человек сам добрый просто.
                            ух ты, не думал, что такая тема может так сильно накалиться. но мнение не меняю. бросайте обсуждать. Смотрите голосование. Второго тура не будет. Победил В.В. П…Переигровка!

                            Я в целом за переигровку, когда есть помеха, это сущность остановки игры и судьями в том числе. Очко то ведь переиграли, мне пришлось уступить.

                            «Не уступаете, значит боитесь.»
                            Если вы называете «боитесь», когда я проигрываю 2-0 и веду в партии с разрывом в 2 очка и считаю, что помехи не было, то пусть будет «боитесь»

                            К сожалению, голосование получилось голосование популярности, а не объективной реальностью.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #312098

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @Sanek wrote:

                              Мяч девушке мешал. Это очевидно. Да она не могла его играть активно, т.к был небольшой противоход, но вернуть мяч блоком — легко.

                              Супер логика!
                              Она даже не попала мяч, не говоря о том, что можно было сделать блок, но ошибиться на приеме. Она тянулась к уходящему мячу- это признак не успевания, иначе приняла бы ранее на столе, что она обычно делает.
                              При этом никто даже этот аргумент не привел.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #312099

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @asha wrote:

                                А еще есть такое правило:
                                не стоит отнимать у тигрицы тигренка, а у женщины — её мнение

                                Ну да, могут глаза выцарапать!

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #312100

                                Sanek

                                    • Всего сообщений: 1370

                                  @osmar920 wrote:

                                  @Sanek wrote:

                                  Мяч девушке мешал. Это очевидно. Да она не могла его играть активно, т.к был небольшой противоход, но вернуть мяч блоком — легко.

                                  Супер логика!
                                  Она даже не попала мяч, не говоря о том, что можно было сделать блок, но ошибиться на приеме. Она тянулась к уходящему мячу- это признак не успевания, иначе приняла бы ранее на столе, что она обычно делает.
                                  При этом никто даже этот аргумент не привел.

                                  Нормальная логика. Не бывает не берущихся мячей. А супер логика — это выносить на обсуждение такую, извините за выражение, херню. Развели ясли-сад на 6 страниц. 😆

                                  Основание: Nittaku Adelie
                                  FH: Tenergy 64 2,1
                                  BH: Tenergy 64 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 860