мобильное приложение мелбет

Спорт — зеркало

Форумы Главный Флейм Спорт — зеркало

  • В этой теме 96 ответов, 15 участников, последнее обновление 20.09.2007 в 18:26 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 97 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #172851

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      #172852

      almaz

          • Всего сообщений: 24

        А я реально рад, что российская сборная по баскетболу смогла одержать победу. Проблема нашего общества, на мой взгляд, в том что оно привыкла к ожидать много, т.е. выступает сборная России и то нее ничего не ждут кроме золота, победили — молодцы мы так и знали, ну а если пройграли, значит не смогли настроится и виноваты во всем тренеры. Это неправильный подход, для спортсменов-да это должно быть нормой, для общества- осознание того, что сборная заняла 2 или 3 место -это успех. А у нас наоборот, общество ждет золота, а спортсмены едут с целью- в лучшем случае какая-нибудь медаль.

        #172853

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          Проблема нашего общества, на мой взгляд, в том что оно привыкла к ожидать много, т.е. выступает сборная России и то нее ничего не ждут кроме золота, победили — молодцы мы так и знали, ну а если проиграли, значит не смогли настроится и виноваты во всем тренеры. Это неправильный подход,

          Еще какой неправильный!
          Как можно связывать авторитет страны с выигрышем/проигрышем спортсменов?
          Спорт чрезмерно политизирован. :(
          Можно подумать оттого, что остальные страны заняли места ниже, они стали хуже.

          В спорте победитель один, но и остальные не хуже.
          Я думаю, если страна чрезвычайно гордится своими спортивными успехами, это сродни национализму, когда гордятся нацией, потому что больше нечем.
          Приятно, когда сборная по футболу показывает хорошую игру и заслуженно выигрывает, но если мы и дома проиграем англичанам, я свою страну уважать меньше не стану. В конце концов, выигрыш или проигрыш, неважно, это просто развлечение для болельщиков. Не имеющее отношения к жизни, за исключением очень ограниченного (но шумного) круга фанатов.
          Да и то, надо разобраться, кто собственно эти фанаты и насколько они любят сам футбол и насколько себя самих около футбола. Там тоже люди разные…

          #172854

          ANDRONIC

              • Всего сообщений: 581

            @ALisaSelezneva wrote:

            DSVDSV, какие страсти вы рассказываете! Каким мерилом вы все вымеряете? Почему бы всем просто не порадоваться за ребят, которые победили!
            Россия!!! Вперед!!!

            Алиса! Тон обсуждения задал ДФ, «Спорт – зеркало». Вот каждый и высказывается как он на это смотрит. :)

            Лично я смотрю на наш сегодняшний российский спорт как на кривое и мутное надтреснувшее зеркало. 👿 По первому каналу есть его аналог, «Кривое зеркало»! Тоже развлекамлово!

            Я в прямом эфире болел за Кузнецову! Был уверен что она выиграет! Очень радовался победе!
            В прямом смотрел волейбол. Проигрыш меня немного расстроил, особенно упущенный шанс в 4 сете.
            Баскетбол смотрел в пол глаза, работая за компом. Когда в ящике сильно заорали я узнал что наши победили! И понаслаждался повторами решающего момента.

            На общее плохое отношение к нацспорту это мало повлияло. Потому что гимнастику с именами российских спортсменов я уже не чаю увидать.
            Хоккей с олимпиады 2002 года перестал смотреть. Грустно. Но не жалею, в виду такого позорного проигрыша молодежки.
            Фигурным катанием интересуюсь восхищаюсь по прежнему. Только отмечаю, что с тех пор как ушел Ягудин а теперь и Плющенко, катание много потеряло, не приобретя смены.

            Zoran Primorac OFF-
            FH: YASAKA New Era макс
            BH: Palio AK47 макс

            #172855

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @IgWin wrote:

              Как можно связывать авторитет страны с выигрышем/проигрышем спортсменов?
              Спорт чрезмерно политизирован. :(
              Можно подумать оттого, что остальные страны заняли места ниже, они стали хуже.

              Это в природе спорта. Желание победить, а значит — быть лучшим. А тот, кто ниже меня — тот хуже. В спорте. Но это все равно доставляет удовольствие. Если бы не было жажды победы, не было бы и спорта, а только показательные выступления.

              @IgWin wrote:

              Я думаю, если страна чрезвычайно гордится своими спортивными успехами, это сродни национализму, когда гордятся нацией, потому что больше нечем.

              Можно ли то же самое сказать в адрес науки и искусства? Если нет — то в чем разница?

              @IgWin wrote:

              Приятно, когда сборная по футболу показывает хорошую игру и заслуженно выигрывает, но если мы и дома проиграем англичанам, я свою страну уважать меньше не стану. В конце концов, выигрыш или проигрыш, неважно, это просто развлечение для болельщиков. Не имеющее отношения к жизни,

              Ну это для вас так. А футболисты, по идее, выходят побеждать, потому что это нужно их стране, да, болельщикам. Похоже на религию. Ну, что такого — крестики, книжечки, молитвы там разные… Подумаешь, развлечение. Для кого и так, для кого — мода, а для кого — самые серьезные в жизни вопросы. Вот и к спорту и победам у многих отношение именно такое — более серьезное, чем у вас. Поэтому нельзя сказать «а, проиграли, подумаешь». Потому что тратили годы, деньги, силы, хотели победить и не смогли. И чувствуешь себя слабым. Я не люблю этого, а вы?

              hare mamburu

              #172856

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Андроник, в хоккей мы пока еще неплохо играем. Один провал молодежки — это исключение.

                hare mamburu

                #172857

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Это первая ласточка, товарищ… Это я как спортивный теоретик говорю. Теннис держится, так как он не в России и не бюджетен. Россия+бюджет=спортж…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #172858

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Какая-то тсранная ласточка если речь идет о хоккее. Может быть, посмотрите статистику наших выступлений на ЧМ? Или outlook negative?

                    hare mamburu

                    #172859

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      @DragonFly wrote:

                      @IgWin wrote:

                      Я думаю, если страна чрезвычайно гордится своими спортивными успехами, это сродни национализму, когда гордятся нацией, потому что больше нечем.

                      Можно ли то же самое сказать в адрес науки и искусства? Если нет — то в чем разница?

                      В самом деле, хороший вопрос.
                      Я бы ответил на него так.
                      Наука, даже фундаментальная, и тем более прикладная, работает для улучшения жизни людей. Без науки жили бы в пещерах до сих пор.
                      Искусство — врачует души.
                      Спорт — как зрелище для болельщиков — ничего не улучшает, кроме самосознания, что «Спартак-чемпион».

                      Я вижу очень большие отличия между наукой и искусством с одной стороны, и болением за сборную страны с другой. Только не нужно их противопоставлять, эти явления совершенно неравнозначные. Вы можете видеть по-своему, ваше право.

                      @DragonFly wrote:

                      @IgWin wrote:

                      Приятно, когда сборная по футболу показывает хорошую игру и заслуженно выигрывает, но если мы и дома проиграем англичанам, я свою страну уважать меньше не стану. В конце концов, выигрыш или проигрыш, неважно, это просто развлечение для болельщиков. Не имеющее отношения к жизни,

                      Ну это для вас так. А футболисты, по идее, выходят побеждать, потому что это нужно их стране, да, болельщикам. Похоже на религию. Ну, что такого — крестики, книжечки, молитвы там разные… Подумаешь, развлечение. Для кого и так, для кого — мода, а для кого — самые серьезные в жизни вопросы. Вот и к спорту и победам у многих отношение именно такое — более серьезное, чем у вас. Поэтому нельзя сказать «а, проиграли, подумаешь». Потому что тратили годы, деньги, силы, хотели победить и не смогли. И чувствуешь себя слабым. Я не люблю этого, а вы?

                      Я из-за проигрыша любимой команды слабым себя не чувствую.
                      Поэтому мне не понять.

                      Считаю, что много душевной энергии на боление тратит человек, которому заняться больше нечем. Да, считаю развлечением. Впрочем, право каждого развлекаться как он хочет, пока это не мешает остальным.

                      #172860

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Искусство — врачует души? Да эффект воскресной победы (впервые после 1985 года!!!) тысячекратно полезнее для «душ» чем любое мероприятие из мира искусства.

                        hare mamburu

                        #172861

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @DragonFly wrote:

                          Искусство — врачует души? Да эффект воскресной победы (впервые после 1985 года!!!) тысячекратно полезнее для «душ» чем любое мероприятие из мира искусства.

                          Кому как.
                          Я бы не стал ставить музыку, живопись, кино, театр и литературу на одну доску с результатами сборной. Не умаляя заслуг спортсменов.

                          Мы о чем вообще спорим? Что важнее — искусство или спорт?
                          Даже не сам спорт, а боление?
                          Мой ответ — для кого как.

                          #172862

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            @Sever8 wrote:

                            @changapovich wrote:

                            Между тем:
                            УЕФА грозится запретить проведение матчей Евро-2012 в Киеве

                            Хорошо бы.

                            Олег, а что хорошего?

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #172863

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              Добавлю, что пожалуй, если для страны результат победы сборной имеет большее значение, чем достижения науки и искусства, то в стране не все в порядке.
                              Наука — приносит материальные плоды.
                              Искусство, когда это не развлекалочка, воздействует на души людей.
                              Какие плоды приносит боление за любимую команду? Для нормального человека это развлечение, он может быть восхищен мастерством спортсменов и т.д. Если человек делает из боления культ — он не вполне здоров.
                              Эмоции фаната-болельщика трудно сравнить с эмоциями зрителя после хорошего спектакля.
                              Ни разу не слышал, чтобы зрители после спектакля устраивали погромы.
                              Скорее, народ выходит тихий, задумчивый.
                              Но, повторяю, для кого как. Или — КАЖДОМУ — СВОЁ.

                              #172864

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                @DragonFly wrote:

                                Искусство — врачует души? Да эффект воскресной победы (впервые после 1985 года!!!) тысячекратно полезнее для «душ» чем любое мероприятие из мира искусства.

                                Каждый выбирает себе приоритеты сам. Болеть — это занятие оглупляющее по моим опытам на себе… Действительно, если заняться больше нечем. Это даже еще глупее, чем на форумах спорить.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #172865

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  ИгВин — искусство — это та же развлекалочка. Еще совсем недавно «лицедеи» и «певички» считались второсортными «людишками». Мода и снобизм богатых и власть предержащих возвеличили их «над толпой». Хороший футбольный матч ничем не отличается от хорошего концерта.

                                  Чоппер — играть в нт точно так же глупо, как и болеть за нт (баскет, хоккей…). В чем разница?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 97 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 960