мобильное приложение мелбет

Сравнение BUTTERFLY Timo Boll ALC c BTY Timo Boll Spirit….

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сравнение BUTTERFLY Timo Boll ALC c BTY Timo Boll Spirit….

  • В этой теме 38 ответов, 15 участников, последнее обновление 06.01.2013 в 05:53 сделано iakovka.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #229711

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      варианты есть :)

      NULL

      #229712

      Anton_83

          • Всего сообщений: 59

        Те, что в Висте например, откуда родом?

        #229713

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          так вы у них спросите — где они заказывают ? , вот например на ттспорте посмотрите -там есть лимитированный батт , джапан батт , и просто батт , сразу напрашивается вопрос что такое просто батт и где его делают , а по большому счету какая разница ? лишь-бы качество было хорошее , в азии делает китай , тайвань и сингапур (малазия)

          NULL

          #229714

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @Вольдемар wrote:

            так вы у них спросите — где они заказывают ? , вот например на ттспорте посмотрите -там есть лимитированный батт , джапан батт , и просто батт , сразу напрашивается вопрос что такое просто батт и где его делают , а по большому счету какая разница ? лишь-бы качество было хорошее , в азии делает китай , тайвань и сингапур (малазия)

            Было у меня две основы Спирита. Одна контрольная и у неё такой характерный звонкий звук, вторая трещит и вибрирует. Тэк что всё дело в случайных факторах при производстве основ…

            Freitas, Тенерджи 05

            #229715

            DenKor29

                • Всего сообщений: 141

              У меня два спирита. Один европейский , а другой япноский. Отличия в характеристиках незначительные.
              Японским чуть по приятнее играть (он помягче). Но большой разницы нет.

              #229716

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                мало того у меня щас рабочих две доски арилат-карбон семислойка и простая пятислойка дерево так они по игре не отличаются вообще хотя по конструкции и своему значению совершенно разные доски , все зависит не отназвания бренда или модели . а от конкретной сборки

                NULL

                #229717

                begemoth

                    • Всего сообщений: 497

                  @Вольдемар wrote:

                  …все зависит не отназвания бренда или модели . а от конкретной сборки

                  вопросов нет!
                  но, извините, брать десяток основ по ~$20, а потом выбирать одну нужную — не дешевле ли бат из японии заказать?

                  #229718

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    нет , не дешевле , посмотрите вторичный рынок куча оснований из японии , и продать по той цене не возможно потому как хорошее из японии не продадут , а значит все плохое . и так бесконечно , и еще так для смеха вторая пятислойка стоит 5 долларов , но таких досок за последние 12 лет не встречал когда по силовому топсу с закрытыми глазами плоско на отмашь- лишь-бы попасть в мяч . дальше он (мяч ) сам в стол летит как гвоздь из гвоздомета , свидетель Fedor :)

                    NULL

                    #229719

                    begemoth

                        • Всего сообщений: 497

                      @Вольдемар wrote:

                      посмотрите вторичный рынок куча оснований из японии, и продать по той цене не возможно потому как хорошее из японии не продадут, а значит все плохое.

                      не согласен:
                      1. любое основание (а не только из японии) продать по первоначальной цене — проблема. и это не проблема основания.
                      2. не понятно из чего следует, что «хорошее из японии не продадут». если уж не из японии, то откуда продадут хорошее? хорошее — по качеству, а не по сбыту.

                      качество — это, в том числе, и воспроизводимость характеристик. я полагаю, что разброс параметров у основ из японии ниже, чем у основ из китая.

                      @Вольдемар wrote:

                      и еще так для смеха вторая пятислойка стоит 5 долларов , но таких досок за последние 12 лет не встречал когда по силовому топсу с закрытыми глазами плоско на отмашь- лишь-бы попасть в мяч . дальше он (мяч ) сам в стол летит как гвоздь из гвоздомета , свидетель Fedor :)

                      1. это — аттракцион ;) (а не игра).
                      2. не известно, как у этой основы с исполнением других элементов ;)
                      3. допустим, хочу такую же основу. варианты:
                      а) купить эту у Вас уже не за 5$ ;)
                      б) если не п. 3а, то как быть? выбирать из десятка? а если чуйка богом не дадена, то всё — прощай НТ?

                      #229720

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        разговор конечно не про качество изготовления , а про качество игры этим основанием , разброс параметров- это . лотерея , и она такая-же как и от других производителей , брендовые основы в китае не чуть не хуже чем из японии , а также в китае есть технический центр баттерфляя , и фирма Masasport, которая делает для баттерфляя раскрученные бренды крупными партиями , поэтому различий щас уже нет ,. по поводу выполнения других элементов- на определенных этапах развития (совершенствования ) эти элементы имеют разные приоритеты , по этим приоритетам и выбираем основания . остальное доработаем техникой , мне на данном этапе важнее всего плоский удар по топсу . все остальное я уже делаю легко или могу пожертвовать , конечно я не смогу этой доской контрольно пилить . но все остальное получается само . , как быть либо вечно заниматься поиском , либо выбирать из десяти . либо обратиться к специалисту что не всем удобно . либо вааще забить на это и незасирать себе моск , играть тем что есть , лучшее враг хорошего , у меня эту доску вы не купите ни за какие деньги )))

                        NULL

                        #229721

                        min_st

                            • Всего сообщений: 187

                          @Вольдемар wrote:

                          как быть либо вечно заниматься поиском , либо выбирать из десяти . либо обратиться к специалисту что не всем удобно

                          а как специалист будет подбирать основание?

                          #229722

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            за столом ..

                            NULL

                            #229723

                            begemoth

                                • Всего сообщений: 497

                              @Вольдемар wrote:

                              разговор конечно не про качество изготовления , а про качество игры этим основанием

                              наверное, мы немного не понимаем друг друга: качество изготовления + руки = качество игры.
                              или не так?

                              @Вольдемар wrote:

                              брендовые основы в китае не чуть не хуже чем из японии

                              и цена у них сразу становится сравнима с батом ;). например, композитные основы харрикейн. или это умышленно люксовый сегмент для «богатеньких буратин»?

                              в остальном, спорить не с чем: в китае делается много. ксиом тот же. но почему-то кач-во исполнения (и, как следствие, стабильность хар-к) у ксиома и у той же галактики (серии К,Т) — разные. обращаю внимание: я не говорю, что серии К,Т — плохие. я говорю, что можно взять (не подряд) две основы V1 и две основы K4 — и признать, что две V1 между собой похожи больше, чем две K4.
                              т.е. я больше говорю о контроле качества. и, выходит, что там, где он есть (брендовый китай), и цена уже больше.

                              забить — да, легче всего ;)
                              но мне было бы интересно, например, ознакомиться с вашей теорией оценки основ по внешним хар-кам. что-то я уже слышал (при ширину шейки, глубину посадки ручки), но общая картина мне не ясна. есть чего почитать вашего на эту тему? поделитесь, пожалуйста. можно в лс.

                              #229724

                              min_st

                                  • Всего сообщений: 187

                                @Вольдемар wrote:

                                за столом ..

                                нигде такого не видел
                                взвесят, постучат голой деревяхой, проверят на «винт» и на этом всё

                                #229725

                                korgik

                                    • Всего сообщений: 732

                                  Старик Гварнери так и не выдал секреты своего мастерства даже под пытками Святой инквизиции.
                                  Склероз.Инквизиция этого диагноза еще не знала. :D

                                  Ув. Вольдемар.Оставь знания потомкам. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1347