мобильное приложение мелбет

Сравнительный анализ липких накладок.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сравнительный анализ липких накладок.

  • В этой теме 19 ответов, 11 участников, последнее обновление 15.04.2007 в 18:27 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47406

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Получен новый плод творчества. От нового автора, с примечаниями и комментариями остальной бригады.
      По адресу http://def.kondopoga.ru/2007/04/11/sravnitelnyjj_analiz_lipkikh_nakladok_.html
      Типа почитайте, кому надо.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #160820

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Очень жаль что возле моего дома нету магазина с накладками ДРУЖБА.
        Материал прочитан,одобрен,сохранен на жесткий диск.
        Спасибо.

        #160821

        valerevich

            • Всего сообщений: 241

          Интересная статья, спасибо chopper!
          Кстати Hurricane2 на CYPRES S OFF+, мне быстрой не кажется. Может это потому, что дерево Хиноки мягкое?
          Какую липучку(нелипучку) тогда ставить, чтобы усилить вращения, перекрут 1-2 зоны?
          Если кто знает, подскажите пожалуйста!

          #160822

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Автор не я — там написано. Спасибо прежде всего автору. А я просто не мешал творчеству…
            А на этой деревяхе вроде Брайс юзают чемпионы вроде Рю Сюнь Мина.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #160823

            Olegl

                • Всего сообщений: 104

              подскажите, а почему Hurricane 2 на Forehand-e в основном играют при толщине 2.2 ? Что изменится если ставить толщину 2.0 ?
              Играл пару месяцев на ALL+ основании H2 2.2 с синей губкой … ощущения: топсы шли на ура, плоские удары и промежуточная игра — мазохизм какой-то был … а после серии накатов начинала болеть кисть.
              ракетку утратил…, собираю новую на основании DHS Dipper OFF, думаю брать H2, накладка доступна с маркировками Nittaki (мягче губка?) на что при более быстром деревянном осоновании будет влиять толщина H2? Пробовать 2.0 или уже есть статистика, что H2 2.0 не играет ?
              заранее спасибо!

              ttfoto.spb.ru - фотографии турниров по настольному теннису

              #160824

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                Неплохой материал, почти диссертация ;-)
                То чоппер :
                Откуда инфа, про Хао Шуая, что он играет 729 God Favored ? А то мне эта резина очень нравится, теперь понятно почему :)
                То автор :
                Все накладки тестировались на ТСП Бальза Фиттер и Андро Карбон Лайт ?
                Андро карбон — быстрая и жесткая доска, а как охарактеризуете Бальза Фиттер ?
                Для подробного анализа и сравнения неплохо было бы добавить тест всех липучек на двух чиста деревянных основах, например Стига Оффенсив Классик (по совету Кролика) и на 729 9030 (или Bomb) по моей рекомендации. LKT 9030 очень хорошо сочетается с 729 God Favored, TSP Summit.

                #160825

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  Подскажите, любители липкого и сладкого :-) :

                  на мягком (скажем. не жестком) дереве вроде Andjei Grubba All+ липучки вообще играть не будут? Или только те, которые с мягкой губкой?

                  #160826

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Скорее те, которые с жесткой. Кролик говорит, что весь Баттерфляй — не для Харрикейна — по его ощущениям. Японские губки — еще как-то играют. Сривер — просто рулит. Самый обычный, чего придумывать фигню всякую…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #160827

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      Не, про весь я не говорил. Ну или говорил, но был неправ :)

                      Мне кажется с жесткими липучками неплохо будут играть арилат-карбон основания Майкл Мэйз и Конг Линьху Спешиал.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #160828

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        @krolik wrote:

                        Мне кажется с жесткими липучками неплохо будут играть арилат-карбон основания Майкл Мэйз …

                        Мне Харрикейн-3 на Мазе не подошел :(

                        #160829

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          А мне Higher…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #160830

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @Egor wrote:

                            Неплохой материал, почти диссертация ;-)
                            То чоппер :
                            Откуда инфа, про Хао Шуая, что он играет 729 God Favored ? А то мне эта резина очень нравится, теперь понятно почему :)
                            То автор :
                            Все накладки тестировались на ТСП Бальза Фиттер и Андро Карбон Лайт ?

                            Да. В принципе, еще у меня есть Donic Waldner Diablo — вибрирующее OFF основание, для OFF не жесткое. Но им я играл давно, посему ничего не помню. Недавно пробовал его с Yasaka New Era — получается просто ураган. И вращение — аж самому страшно, и скорость, правда есть небольшие проблемы с контролем (у меня). Им бы и играл, но тогда у меня слева дыра и вес для меня великоват (85г. + липучка …). :(
                            @Egor wrote:

                            Андро карбон — быстрая и жесткая доска, а как охарактеризуете Бальза Фиттер ?

                            Balsa Fitter 5.5 Off- доска без вибрации, при плотном ударе изрядно добавляет скорости. С липучками мне нравится, хотя думаю, что многим в нападении будет не хватать скорости. На этой доске New Era вне кокуренции на мой вкус.
                            Поскольку я справа пробиваю что угодно на чем угодно, то для сравнения с Андро скажу, что слева на бальсе не могу пробить короткие шипы толщиной более 1.7, а на Андро пробиваются практически любые. @Egor wrote:

                            Для подробного анализа и сравнения неплохо было бы добавить тест всех липучек на двух чиста деревянных основах, например Стига Оффенсив Классик (по совету Кролика) и на 729 9030 (или Bomb) по моей рекомендации. LKT 9030 очень хорошо сочетается с 729 God Favored, TSP Summit.

                            Несите основания — протестирую :)

                            #160831

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Блин, китайские кооператоры… Купил две накладки Палио Амиго 1.5 и 1.8. Первой играл несколько месяцев, села в конце концов. Была липкая, шар надежно прилипал «вверх ногами» еще месяца через два после начала использования. Вторая вообще не держит шар даже при наклоне 20 градусов! Липкость меньше на порядок! Уроды… Как можно что-то классифицировать, если неизвестно, что скрывается под одним и тем же названием?

                              hare mamburu

                              #160832

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @DragonFly wrote:

                                Была липкая, шар надежно прилипал «вверх ногами» еще месяца через два после начала использования. Вторая вообще не держит шар даже при наклоне 20 градусов! Липкость меньше на порядок! Уроды…

                                Есть вопрос. Эта липкость обеспечивает более высокое вращение, или существуют накладки, к которым не липнет, но вращающие не менее липких? Т.е. липкость обязательна для вращения или нет?

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #160833

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @vmg wrote:

                                  Есть вопрос. Эта липкость обеспечивает более высокое вращение, или существуют накладки, к которым не липнет, но вращающие не менее липких? Т.е. липкость обязательна для вращения или нет?

                                  Просто она играет по-другому. Разумеется, можно и Шривером прекрасно завращать. Только техника удара иная. Беда в том, что подбираешь инвентарь под конкретный рисунок игры, а получаешь совсем не то… Думаю, для кого-то именно такая полулипкая накладка может быть идеальным вариантом.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 493