мобильное приложение мелбет

Средняя подача.

Форумы Главный Мастерская Средняя подача.

  • В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление 29.12.2008 в 20:24 сделано chopper.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49148

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      С длинными и короткими подачами(явными) все более-менее понятно.А вот обсуждения средней подачи я пока не встречал на обоих сайтах.Опасность еле вылетающей подачи очевидна по причине неочивидности ее вылета.А если она при этом в центр(чтоб сдвинуть соперника) да еще с хорошим нижним. Кажется щас вылетит и можно начать тонко, но она тормозиться и бамс второй раз на столе). Скинуть ее пиленную и не рядом с сеткой когда мяч о стол ударяется очень сложно.Я вот знаю одного МС который на опыте видит почти 100% когда вылетит, но у него уже из-за этого не одна накладка порвана об стол.Да и сильно ее не начнешь-соперник часто только и ждет такого начала, чтоб пробить по ней сразу или скрутить.Я такие стараюсь отдать неудобно активной срезкой, тогда на меня начинают не навылет( хотя кое-кто и на вылет) .Какие есть еще варианты приема, учитывая, что на другой стороне стола хорошо играющий человек.

      #201478

      AbriKOS

      Участник
          • Всего сообщений: 306

        Браво!!! Невероятно точно подмеченно!!! На самом деле, самая сложная подача для приема на высоком уровне как раз именно такая — кажется, что вот вот вылетит, и «бамс» не вылетела. Ее и коротко то сложно оставить, и какие-либо сверхактивные действия при ее приеме тоже очень рискованны. Один минус — чуть ошибся по длине и все, пиши пропало, инициатива в руках соперника. Так что здесь нужен очень тонкий расчет и сверхнаработка. Помнится, не так давно на форуме обсуждалась подача Ма Линя… Обратите внимание насколько далеко к краю стола на стороне соперника падает мяч. И при этом..он возвращается назад! Вот это действительно круто!

        #201479

        AbriKOS

        Участник
            • Всего сообщений: 306

          Увлекся и не ответил на вопрос genvers :? Ососбо то и не насоветуешь в данной ситуации. Если пытаться оставить коротко, велика вероятность того, что мяч завыситься, что в своою очередь, черевато острой атакой. Пытаться выполнить скидку тоже не выход, т.к., если подача выполнена с хорошим нижним или нижне-боковым вращением, она (скидка) получится мягкой (почти навесиком), что тоже совсем не то, что хотелось бы. Как правило, в мандражной ситуации подача нет нет, да вылетит. Поэтому, ее стараются «начать» топ-спином. Конечно, если его выполнить по высокой траектории, шансов пойти за мячом в борты очень много, поэтому топ-спин лучше делать по принципу «цык с гвоздями» :) Он летит еле-еле, траектория очень неудобная для острого перехвата. К тому же, если подающий принимает его мягко, велика вероятность получить мощное продолжение вторым ходом. Вот и идет борьба на грани.. Вылетит подача, не вылетит.. Просто пассивный прием получился или при этом еще и очень неудобный для острого перехвата.

          #201480

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Раньше я старался отслеживать каждую вылетающую подачу и цепануть ее. Но в последние годы пересмотрел свою позицию и стараюсь играть коротко с полулета, даже, если она полудлинная. Конечно, если я замечу, что я пару раз пропустил вылетающие подачи, то я уже больше настроюсь на топспин. Если же нет, то продолжаю играть с полулета. Конечно сильно вылетающую я все равно не пропущу, а если немного вылетает, то мне кажется, что я смогу оставить коротко. Считаю, что лучше пропустить и срезать полудлинную, чем ждать вылетающую и в итоге принимать с паузой и с большими шансами завысить, так как обработать с паузой гораздо сложнее. И совсем плохо, если замахнуться на топс, а подача окажется короткая и тогда обычно выкидываешь мяч под расстрел.

            #201481

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Уважаемый igli, а часто на Вашем уровне приходится встречаться с быстрой средней по длине плоской подачей? Примерно так: подающий с низкого подброса как бы вбивает мяч в стол под небольшим углом, при этом активно надавливая ему на «бок». Мяч получается плоский, быстрый, при этом его сильно ведет в сторону, но за край он не вылетает (он планирует не только в сторону, но и вниз, в стол).

              Коротко оставить такое сложно — оно летит довольно быстро. Топс со стола сделать тоже та еще задача — мяч из-за планирования «прижимается» и поднимается над столом сантиметров на 6-8, не более, это надо Ма Линем быть, чтобы это смахнуть. Разве что длинная скидка в корпус хорошо работает — по крайней мере, есть надежда что навылет не начнут.

              Как Вы с такой подачей боретесь?

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #201482

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                Да,такие хорошие подачи встречаются. Либо оставляю коротк с полулета. Либо активно срезаю длинно в центр или в угол. Ливо скидываю слева с вращением. Как бы боковым топсом одной кистью.

                #201483

                BAtia

                    • Всего сообщений: 4

                  я видел такой финт как 1 другому под столом показал кулак когда 2 против2 играли!-это что был наезд или повод для драки? ведь если бить то тех кто на той стороне !? Говорят что это знак какой то !кто мне расскажет!

                  #201484

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    это они так друг друга предупреждают-что если запорет прием-то сразу в бубен :)

                    #201485

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Да — причем наиболее эффективно это показать партнерше в миксте. :)

                      Nihil dat fortuna mancipio

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 78