мобильное приложение мелбет

Sriver-fx или Sriver-el

  • В этой теме 28 ответов, 9 участников, последнее обновление 06.02.2004 в 22:34 сделано Tosha.
Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #78291

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Quote:


      Почему я клеюсь «на нипель» и всем советую, так это потому, что позиция накладки «мордой» в целлофан заставляет клей насыщать губку парами интенсивнее. Просто лежащая на столе и сохнущая накладка отдает пары клея в воздухи губка не так хорошо размягчается.

      Чем-то похоже на ситуацию, когда мокрую еще накладку приклеивают, и она досыхает уже на основе. Однако при этом возникают заметные бугры на резине, как ни странно (казалось бы, клей достаточно тонкий).


      Да,но при переклейке «на ниппель» достаточно быстро выходит из строя накладка. Образуются достаточно быстро пузыри,т.к. пары клея отклеивают резину от губки.Это все происходит при частой переклейке»на ниппель». [addsig]

      #78292

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        2Толстый мячик. А я то думал, что же так часто уважаемый Михаил

        накладки меняет [addsig]

        NULL

        #78293

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Ну-у-у-ууу…. Ни разу накладка у меня не вышла из строя по причине испорченной при переклейке губки. Может быть, в этом и прелесть фирменного клея? А меняю я их по двум причинам: (1) приходится снимать клей, при этом редкая накладка выдерживает более 3-х «съемов». (2) Из любопытства. У меня есть сейчас накладки, которые меня устраивают, но почему не попробовать что-то еще?[addsig]

          hare mamburu

          #78294

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Значит при игре не используются сильные топ спины.У меня много знакомых,которые переклеиваются «на ниппель» и у них часто летят накладки(вскакивают пузыри от вращения «топсов»).А параметры накладки действительно становятся лучше при переклейке «на ниппель»,губка становится мягче,а чувство мяча выше.

            Я однажды видел,как снимают клей перед тренировкой американские теннисисты.Они выливают на губку предназначенный для этого бензин,а когда старый клей на губке растворяется,то убирают его специальным скребком.Это делается перед новой «обычной» переклейкой и накладка «насыщается»парами бензина.А сама губка остается «невредимой».Когда американцы увидели как мы снимаем клей,то они были в шоке. [addsig]

            #78295

            Tosha

            Участник
                • Всего сообщений: 481

              Quote:


              Ну-у-у-ууу…. Ни разу накладка у меня не вышла из строя по причине испорченной при переклейке губки. Может быть, в этом и прелесть фирменного клея? А меняю я их по двум причинам: (1) приходится снимать клей, при этом редкая накладка выдерживает более 3-х «съемов». (2) Из любопытства. У меня есть сейчас накладки, которые меня устраивают, но почему не попробовать что-то еще?


              Не знаю, мои Srivera FX выдерживают примерно 12-15 съемов клея. Вообще кол-во съемов клея зависит от качества клея и умения правильно его снимать. Выход из строя накладок у таких игроков как Е. Петрухин, Г. Власов, И. Малин и.т.д., является в основном появлением на накладках пузырей. Срок службы накладок у таких мастеров при 2-х разовых тренировках в день составляет примерно 1 — 3 месяца.

              [addsig]

              NULL

              #78296

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                _____________________________________________________________________

                Я однажды видел,как снимают клей перед тренировкой американские теннисисты.Они выливают на губку предназначенный для этого бензин,а когда старый клей на губке растворяется,то убирают его специальным скребком.

                _____________________________________________________________________

                Коллеги,

                что за специальный скребок и почему его не продают в т.т магазинах и в каталогах его нет? И что за специальный, «предназначенный» для этого бензин?

                Опять «замутили тренд» по приколу [addsig]

                NULL

                #78297

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Этим летом мне удалось немного потренироваться на сборах. Там так же тренировались и два американских теннисиста. Одним из них был Казанцев Миша. http://tabletennis.hobby.ru/other/lenta_02-2002/06-02-2002.shtml

                  Т.к. мы тренировались и отдыхали вместе,то соответственно расспрашивали их о настольном теннисе в США.Узнали много интересного,чего у нас не практикуется. В том числе видели,что перед каждой тренировкой,при помощи бензина и скребка,они снимают старый клей с накладок.Затем,уже на «насыщенную парами бензина» и чистую губку намазывают клей.

                  Миша объяснил мне,что они переклеиваются так,как их учит их японский тренер. А весь инвентарь им дает тренер или они покупают в спец. магазине для н/тенниса в США. [addsig]

                  #78298

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Пузырь от топ-спина — это моя голубая мечта! Я когда «живой», справа играю топами, но до пузырей дело не доходит.

                    А вот про съем клея — животрепещущий вопрос. Лить на накладку бензин почему-то ломает. Может я и не прав, но боюсь. Как-то раз пробовал так клей снять, в результате получилась заскорузлая губка и накладка пропеллером.

                    А ты как часто клей снимаешь? Я не могу понять, иногда снимается очень хорошо, просто одним куском, а иногда прилипает и не отдирается, только с губкой. Иногда рвется, хотя толстый… слой Чудеса, в общем.[addsig]

                    hare mamburu

                    #78299

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      2 толстый мячик. Да, действительно чудеса. Может они какие-то присадки

                      добавляют. Я несколько раз пробовал снимать клей бензином — не получалось.

                      А потом наоборот, снять обыкновенным способом еще тяжелее. Самый верный

                      способ -пользоваться фирмеными клеями при переклейке и дожидаться момента, когда накопиться толстый слой -снимается идеально.

                      2 Dragonfly. Играя два -три раза в день — не только накладки «запузырятся» -основание сотрется

                      Кстати, коллеги ,хотел спросить — есть ли данные о том, сколько времени можно

                      играть одним основанием? Кто-то мне говорил, что 2-3 года. Потом, якобы, основание «выбивается». Глебов в Лужниках сказал, что все это бред, главное, сохранять целостность основания (не бить там и прочая). Кто то еще сказал, что

                      когда часто мажешь доску клеем, то меняется структура древесины, теряет свои качества и т.д. Вообщем если есть еще мнения — или факты, pls -сообщите.[addsig]

                      NULL

                      #78300

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Quote:


                        2 толстый мячик. Да, действительно чудеса. Может они какие-то присадки

                        добавляют. Я несколько раз пробовал снимать клей бензином — не получалось.

                        Кстати, коллеги ,хотел спросить — есть ли данные о том, сколько времени можно

                        играть одним основанием? Кто-то мне говорил, что 2-3 года. Потом, якобы, основание «выбивается». Глебов в Лужниках сказал, что все это бред, главное, сохранять целостность основания (не бить там и прочая). Кто то еще сказал, что

                        когда часто мажешь доску клеем, то меняется структура древесины, теряет свои качества и т.д. Вообщем если есть еще мнения — или факты, pls -сообщите.


                        Насколько я знаю,что чем старее основание,тем оно лучше. Древесина иссыхает и параметры ракетки становятся еще более высокими(как вино,чем старее,тем лучше). По поводу снятия клея бензином,то я и говорю,что он специальный.У них, у каждого, заключен контракт с Butterflyем и они были очень удивлены,что наши перспективные игроки его не имеют. На Butterfly они и берут этот бензин.Странно,что в «российских» каталогах его нет. [addsig]

                        #78301

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          2 Толстый мячик. Спасибо. Понял. [addsig]

                          NULL

                          #78302

                          Serj

                              • Всего сообщений: 149

                            Я тут совсем недавно попробывал снять клей не как обычно (отдирая его пальцами) т.к. он совсем нехотел отдираться (совсем как у DragonFly-я), а сначала растворить его бензином типа «калош», но т.к. последнего не оказалось ни в одном из хоз.магазинов, решил попробывать, на свой страх и риск, керосином, и что вы думаете, всё очень даже хорошо получилось, только пользовался я не скребком, а скатывал растворённый клей пальцами и очень старался чтобы керосин не попал на очищенную губку. В итоге и с губкой всё Ок и клея нет [addsig]

                            NULL

                            #78303

                            anubias

                                • Всего сообщений: 750

                              а вот 2 самые известные марки — сривер л и марк5, очень интересно, в двух словах, в чем разница? [addsig]

                              NULL

                              #78304

                              Tosha

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 481

                                Quote:


                                а вот 2 самые известные марки — сривер л и марк5, очень интересно, в двух словах, в чем разница?


                                Марк 5, накладка, которой лучше больше вращать. Сривером л можно пробивать мяч, играть на поставке. Это в двух словах. А так накладки примерно для одного стиля иры. + -. [addsig]

                                NULL

                              Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 358