мобильное приложение мелбет

Sriver FX — ищу замену

Форумы Тематические форумы Инвентарь Sriver FX — ищу замену

  • В этой теме 19 ответов, 8 участников, последнее обновление 20.06.2005 в 06:20 сделано zork.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44911

    SV

        • Всего сообщений: 36

      Sriver FX — моя любимая накладка. Одна беда — очень быстро сохнет. Слышал, что накладки от Yasaka более долговечные. Вопрос: каковы накладки серии Mark по сравнению со Sriver FX (а также по сравнению с Mendo Energy — я ею тоже играл)? (Моя доска — Primorac (OFF-), если кому интересно)

      Clipper Oversize (tuned) FH/BH: T64/T05

      #98469

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Прошу пардону. Меня всегда волновали вопросы терминов.
        Что такое «очень быстро сохнет» ? Объясните, пож-та, подробно, уважаемый SV, что Вы под этим понимаете.

        #98470

        SV

            • Всего сообщений: 36

          «Быстро сохнет» — это когда накладка быстро сохнет. И ничего кроме этого. Например, если через неделю после поклейки отодрать Sriver FX и Mendo Energy, то можно увидеть, что Mendo Energy осталась практически плоской, а Sriver FX принял форму неглубокой тарелки (т.е. накладка высохла). Пока накладки новые — это различие моло заметно (т.е. Sriver тоже плоский), но спустя полгода становится уже явным. Sriver FX поэтому приходится клеить перед каждой тренеровкой. Вот, пожалуй, и все, что я имел в виду.[/b]

          Clipper Oversize (tuned) FH/BH: T64/T05

          #98471

          Morfey

              • Всего сообщений: 2001

            Молодой человек — может просто губка у нее мягкая -не подумалии 🙄 ?

            #98472

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              М-да-с…. Шривер ФХ, оказывается, сохнет через неделю. А выражается это в его загибании в отклееном состоянии… Я валяюсь, как говорится.

              hare mamburu

              #98473

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                Mark5 долговечнее Срайвера однозначно.
                Другой вопрос, что это, по моим ощущениям, существенно разные накладки. Не скажу, в чем дело, но Срайверами у меня играть вообще не получается. На эту накладку больше всего похожа Tibhar Speedy Spin (если еще выпускается), кстати, тоже живет дольше Срайвера.
                А Mark V и Mendo действительно очень похожи. Мне больше нравится последняя, т.к. мне кажется, что она легче и у стола более управляема.

                #98474

                SV

                    • Всего сообщений: 36

                  [… Mark V и Mendo действительно очень похожи. Мне больше нравится последняя, т.к. мне кажется, что она легче и у стола более управляема.]
                  Благодарю за ответ по существу (nmark). А какой именно из Mark более похож на Mendo Energy?

                  Clipper Oversize (tuned) FH/BH: T64/T05

                  #98475

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @SV wrote:

                    [… Mark V и Mendo действительно очень похожи. Мне больше нравится последняя, т.к. мне кажется, что она легче и у стола более управляема.]
                    Благодарю за ответ по существу (nmark). А какой именно из Mark более похож на Mendo Energy?

                    Который GPS или 30 градусов.
                    Вроде как аналоги так выглядят:
                    Mark V M2 — Mendo MP
                    Mark V — Mendo
                    Mark V GPS — Mendo Energy
                    Mark V 30 — Mendo Energy

                    #98476

                    Jack

                        • Всего сообщений: 930

                      Что-то я не пойму, поприкалываться все взялись, что ли?
                      @SV wrote:

                      Sriver FX — моя любимая накладка. Одна беда — очень быстро сохнет. Слышал, что накладки от Yasaka более долговечные. Вопрос: каковы накладки серии Mark по сравнению со Sriver FX (а также по сравнению с Mendo Energy — я ею тоже играл)? (Моя доска — Primorac (OFF-), если кому интересно)

                      Ув. SV! Не является бедой тот факт, что через неделю после переклейки (что-то долго!?) Ваш Sriver еще заворачивается. Это означает только, что его губка еще остается в слегка разбухшем состоянии, в то время как Mendo уже приходит в норму. Собственно, все (ну, не все, но многие 😉 ) переклеиваются как раз для того, чтобы размягчить губку. Вам стоит попробовать ощущения в игре с переклейкой и без оной (хотя, на мой взгляд, в отношении Sriver’а, второе — извращение). При любом раскладе, менять любимую накладку по указанной Вами причине не стОит.
                      Примите и проч.

                      NULL

                      #98477

                      SV

                          • Всего сообщений: 36

                        [ Цитата: …Не является бедой тот факт, что через неделю после переклейки (что-то долго!?) Ваш Sriver еще заворачивается. Это означает только, что его губка еще остается в слегка разбухшем состоянии, в то время как Mendo уже приходит в норму.]

                        Ув. Jack! Sriver заворачивается не «еще», а «уже» (губкой внутрь). Mendo Energy поэтому клею раз в неделю (а то и в две), а Sriver перед каждой тренеровкой.

                        Clipper Oversize (tuned) FH/BH: T64/T05

                        #98478

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @SV wrote:

                          Mendo Energy поэтому клею раз в неделю (а то и в две).

                          тогда можно здорово сэкономить и не клеиться вообще. Или раз в два года.

                          #98479

                          Jack

                              • Всего сообщений: 930

                            @SV wrote:

                            Ув. Jack! Sriver заворачивается не «еще», а «уже» (губкой внутрь). Mendo Energy поэтому клею раз в неделю (а то и в две), а Sriver перед каждой тренеровкой.

                            АбИсняю еще раз…
                            У Вас кроме визуальных неудобств (в смысле, «страшно смотреть») какие-либо претензии к накладке есть? Если страшно смотреть, как она заворачивается, не отрывайте ее от основания, в конце концов! Да, свежепоклеенный Sriver и Sriver недельной давности — это в ощущениях — «две большие разницы». Я посоветовал Вам определиться, каким Вам лично лучше играть, мне, например. свежепоклеенным. Если накладка сворачивается внутрь, то у Вас, похоже, уже приличный слой клея накопился, и его надо снимать.
                            В Вашем случае, понятие «сохнет» неприменимо к НАКЛАДКЕ. Сохнет клей на ней, сама накладка после удаления клея будет как новая (ну, здесь я, конечно, несколько погорячился). Вот если Вы возьмете два одинаковых ненадеванных Srivera, и спячете один в темный прохладный сухой шкафчик, а второй положите на солнечный подоконник, то, уверяю Вас, через полгода накладки будут существенно различаться по свойствам. Вот это-то и называется, «накладка высохла» (которая на солнце, понятно). Так что, следите за терминологией.
                            Удачи.

                            NULL

                            #98480

                            SV

                                • Всего сообщений: 36

                              [Цитата:…АбИсняю еще раз…
                              У Вас кроме визуальных неудобств (в смысле, «страшно смотреть») какие-либо претензии к накладке есть? Если страшно смотреть, как она заворачивается, не отрывайте ее от основания, в конце концов! Да, свежепоклеенный Sriver и Sriver недельной давности — это в ощущениях — «две большие разницы». Я посоветовал Вам определиться, каким Вам лично лучше играть, мне, например. свежепоклеенным. Если накладка сворачивается внутрь, то у Вас, похоже, уже приличный слой клея накопился, и его надо снимать.
                              В Вашем случае, понятие «сохнет» неприменимо к НАКЛАДКЕ. Сохнет клей на ней, сама накладка после удаления клея будет как новая (ну, здесь я, конечно, несколько погорячился). Вот если Вы возьмете два одинаковых ненадеванных Srivera, и спячете один в темный прохладный сухой шкафчик, а второй положите на солнечный подоконник, то, уверяю Вас, через полгода накладки будут существенно различаться по свойствам. Вот это-то и называется, «накладка высохла» (которая на солнце, понятно). Так что, следите за терминологией.
                              Удачи.]

                              Чертовски интересно!!! Прочитал четыре раза! Сейчас допишу и перечитаю снова! Да Вы мне, темному, просто глаза открыли! Жаль только ни слова по теме (Sriver — Mark V). Ну, теперь хотя бы в терминах путаться не буду. А то все путаюсь, путаюсь.

                              Clipper Oversize (tuned) FH/BH: T64/T05

                              #98481

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Сривер и Марк V.
                                Марки все же побыстрее, Сривера постоянно требуют переклейки. Высохшим, то есть, давно не переклееным Марком все же играть моно, а высохшим Сривером оч неприятно, вообще тухлятина бесконтрольная.
                                Сривер очень быстро начинает крошиться по краям, Марк -долго сохраняет форму.

                                #98482

                                SV

                                    • Всего сообщений: 36

                                  Что касается Sriver — полностью согласен с Андреем А.. Собственно, поэтому я и тему разместил. За ответ — спасибо.

                                  Clipper Oversize (tuned) FH/BH: T64/T05

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 340